Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Баффы Острова Безвременья.
Дата создания: 08.09.2013 23:49
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Баффы Острова Безвременья.
Продолжая обзор нововведений патча 5.4 мы не можем не остановиться на одной из важнейших составляющих Острова Безвременья - баффах.
По прибытии на остров игрок обнаруживает себя в окружении сплошь элитной флоры и фауны, которая чем дальше, тем более жирная и агресивно настроенная. В наивысшей точке острова - Святилище Ордона нас встречают мобы по 15 миллионов хп, убивающие игрока с одного удара. Даже с 535+ уровнем вещей (в одной из тем мы обсудим, где их взять побыстрее), справиться с этой элитой довольно сложно, хотя именно она нужна нам для прокачки репутации с духом императора Шаохао. И это не считая толп ганкеров, как со стороны противоположной фракции, так и флагнутых скипетром бесконечной агонии.
Эту проблему можно и нужно решить с помощью локальных островных баффов.
1. Алтари. Главнейшим баффом на острове является бафф с маленького каменного алтаря, кликнув на который вы получаете один из 5 результатов:
- Бафф Чи-Ли, самый частый бафф, увеличивает крит, мастери и хаст на 25% на 1 час;
- Бафф Нузао, второй по частоте встречаемости бафф, увеличивает хп, уменьшает на 25% входящий урон на 1 час;
- Бафф Ю-Лона, встречается намного реже первых двух, все статы увеличиваются на 20% на 1 час;
- Бафф ***на, самый редкий. урон увеличивается на 15% на 1 час;
- Вместо баффа вокруг алтаря разлетается огненное кольцо, которое станит все в большом радиусе и вам сообщается, что алтарь был закрапчен. Интересным результатом является то, что вся элита в радиусе разлета огня агрится на вас.
Количество алтарей намного меньше, чем количество игроков, бегающих вокруг, баффы от алтарей не стакаются, слетают при смерти, вместе с тем на час резко усиливают игрока (если он весь этот час проживет...)

2. Еда. Повсеместно на острове имеются различные съедобные и не очень припасы, употребление которых востанавливает хп и увеличивает статы на 5% на 10 минут. Самое интересное, что толи в результате бага, толи еще почему "традиционный" бафф от еды куда-то все время исчезает.

3. Усиливающие баффы. На острове в качестве награды за квесты, содержимого сундуков, дропа можно приобрести 3 замечательных расходных предмета:
- Поющий кристал, при использовании вешается бафф на 1 час, который периодически наносит 165.000 и более урона текущей цели;
- Книга Веков, при использовании вещается бафф на 1 час, который периодически повышает основной стат на 8.000;
- Роса эфирного утра, при использовании вешается бафф на 1 час, который периодически лечит игрока на 60.000;
Все три баффа могут быть наложены одновременно.

Эти 5 баффов являются джентельменским набором, который позволяет с легкостью решать множество возникающих вопросов, например, резко облегчает ганк незабафанных игроков или убийство в соло жирного рарного моба. Поэтому не стоит торопиться юзать поющий кристал и иже с ним, так как неизвестно, когда они вам пригодятся, а потерять баффы от пары рог можно ну ровно в любую секунду.

Кроме вышеназванных есть еще невообразимое число редко встречающихся, специальных и локальных баффов. Из них важнейшими являются:
- Пандарийские артефакты. В одном из углов карты на пригорке периодически ресетится "пандарийский артефакт" - 10 минутный бафф, который изменяет скин вашего оружия, а по центру экрана появляется кнопка спец навыка, наносящего аое урон на 200-300 тысяч с тем или иным бонусом, кд - 1 минута. К сожалению. он кастуется, что несколько снижает его ценность, но все равно прекрасный бафф для ганкеров-хайдеров, которые открываются тычкой на 200к и станом.
- Тлеющие споры. Для тех, кто сумеет добраться до святилища, имеется особая еда, не только увеличивающая статы на 5% на 10 минут, но еще и в течение 5 минут востанавливающая 5% хп каждые 3 секунды.
- Черная зола. Покупаемый за кровавые монеты, но проще собираемый вокруг Святилища Ордона порошок, который на 10 секунд снижает хиллинг цели на 90%. Кд 1 секунда. Я думаю, мы увидим много пафосных роликов с этой золой.
- Эльфийская опека. На протяжении Полыхающего пути рядом с деревьями на игроков накладывается бафф, который уменьшает урон от огня на 50%. Очень полезный, ключевой бафф для борьбы с драконами, которые в противном случае способны заваншотить игрока.
- Духовная защита. В Пещере потерянных духов горят стойки с духовным пламенем. при нажатии на них на игрока вешается щит, снижающий урон от огня на 50%. Ключевой бафф для фарма элемов в пещере.
- Поврежденный шлем для дайвинга. В прибрежных водах разбросано некоторое количество поврежденных шлемов для дайвинга, использование которых превращает вас в обезьяну в шлеме увеличивая на 1 минуту скорость плаванья и позволяя дышать под водой.

Так же практически с каждого моба падает свой специфический бафф, например, одни из элементов могут дропнуть расходник с эффектом ваниша, что позволяет убегать от ганкеров, сундук на корабле с обезьянками дропает многоразовый шлем для дайвинга и тд. Тысячи их.

На скриншотах:
- точка респа пандарийских артефактов.
- перманентный бафф дыхания под водой.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WoWScrnShot_090813_225921.jpg
Просмотров: 118
Размер:	421.6 Кб
ID:	105391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WoWScrnShot_090813_235208.jpg
Просмотров: 101
Размер:	238.6 Кб
ID:	105392  
Аватар для PheZzow_renamed_828752_17052020
Писaтель
Регистрация:
05.06.2011
Re: Баффы Острова Безвременья.
Очень интересная информация)
Спасибо большое)
Ваши права в разделе