Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что же дальше?
Автор темы: BloodMary
Дата создания: 05.12.2012 15:06
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Что же дальше?
Сообщение от mindw0rk:
Если ты читаешь книгу ради содержания, а не ради того чтоб ее нюхать, айпад намного удобнее
По себе судишь?) У меня не было таких желаний.
Читать книгу как то более увлекательно что ли. Мне вот например приятнее читать текст на бумаге написанный, нежели с экрана)

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Что же дальше?
Сообщение от Tekila:
Читать книгу как то более увлекательно что ли
Сообщение от Tekila:
я сам уже не помню когда книгу в руки брал последний раз

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Что же дальше?
Сообщение от Tekila:
Читать книгу как то более увлекательно что ли. Мне вот например приятнее читать текст на бумаге написанный, нежели с экрана)
Да, мусье фетишист однако...

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Что же дальше?
Цитата:
Раньше литература была более описательной. Вспомните "Войну и мир", Толкиена и другие произведения прошлого. Сейчас это скорее литература действия, с небольшим количеством описаний. Если современному автору еще и удается какие-то философские вопросы затронуть, то это победа, как правило. Думаю литература не умрет, но трансформируется несколько.
и слава богу, что торжество мысли над формой, а не сплошные синие занавески.
наверное, когда писать мог только каждый сотый десять причастий в одном предложении воспринимались наравне с шаманизмом и колдовством.
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Что же дальше?
Сообщение от Vic DeVir:
Да, мусье фетишист однако...
кому чего...

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Сообщение от Tekila:
По себе судишь?) У меня не было таких желаний.
Читать книгу как то более увлекательно что ли. Мне вот например приятнее читать текст на бумаге написанный, нежели с экрана)
Я считаю, что увлекательность от физической формы книги никак не зависит. Я, будучи подростком, читал книги с маленького плеера (cowon d2).
Ну и удобство. Удобнее читать с ебука, вес которого едва чувствуется, чем с 700 страничного томика, стоя при этом в метро.
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: Что же дальше?
Сообщение от Tekila:
Читать книгу как то более увлекательно что ли. Мне вот например приятнее читать текст на бумаге написанный, нежели с экрана)
я тоже так думала, пока мне не подарили электронную книгу
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Что же дальше?
Сообщение от Tekila:
Кстати как вам чтение в электронном варианте? По мне так как раз таки бумагу айпадом не заменить)
Именно потому e-Ink.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Что же дальше?
Сообщение от Helldoc:
А я вот недавно понял, что отвык уже и от формата полноценных кинофильмов. Сериалы что-то в последнее время увлекают. Там действие подинамичнее, а характеры по мере развития сюжета прорабатываются подробнее.
Зрасте, приехали. Это с каких пор сериалы, которые растягивают как только можно, динамичнее кино, которому надо на 1.5-2 часа приковать зрителя, чтоб тот за пивом\пописать боялся отлучится?

з.ы.
По теме: тоже давно не читал что-либо стоящего. Все больше по классикам жанра - Лем, Стругацкие, Азимов, Дик, Гибсон...

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Что же дальше?
Сообщение от Walderdbeere:
Зрасте, приехали. Это с каких пор сериалы, которые растягивают как только можно, динамичнее кино, которому надо на 1.5-2 часа приковать зрителя, чтоб тот за пивом\пописать боялся отлучится?
C тех пор как стали выпускать качественные сериалы, а не мыльную жвачку.
И то кино, про которое рассказываешь - это в лучшем случае 5% того, что выходит из голливуда

Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Что же дальше?
Сообщение от BloodMary:
В таком случае укажите мне на живого талантливого автора-фантаста, на которого можно было бы возлагать надежды.
Симмонс до сих пор пишет. Из новых: Ротфусс и Р. Скотт Беккер (второй особо интересен). Вернор Виндж недавно написал новую книгу. Пишет медленно, но верно.

Сообщение от Helldoc:
Сейчас это скорее литература действия, с небольшим количеством описаний.
Зависит исключительно от конкретного писателя.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Konata_renamed_1065628_22092019
Писaтель
Регистрация:
15.08.2013
Re: Что же дальше?
Если отвечать на вопрос темы, то могу сказать, что мэтры просто задали толчек - на их "основе" развиваются другие, очень хорошие авторы.

Если о книгах...Не совсем понимаю людей, которые отрицают практичность е-книг. Все эти фетишистские замашки с "нюханьем" и прочее - как по мне, это больше повыделываться. Ятоже люблю запах новых книг, но это не меняет того факта, что читать легкую и компактную электронную книгу ничуть не менее приятно, чем бумажную. Главное, что внутри, так?
Кроме того, цены на книги сейчас заставляют меня обливаться кровавыми слезами.
И на полках они просто пылятся, и занимают много места.
Да, я мечтала о большой библиотеке. но какой в ней смысл, если ты можешь залить более 2х тысяч книг в свой киндл?
Ваши права в разделе