Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
DFUW на среднем железе.
Автор темы: VolandHC
Дата создания: 26.04.2013 06:43
Аватар для VolandHC
VolandHC
Guest
DFUW на среднем железе.
Давно слежу за DF, а теперь и за DFUW. Времени на Еву слишком мало у меня. А DFUW я так понимаю не требует по 4-5 часов в день обязательно находится онлайн. Задумался о покупке ключика, прочитал достаточно много инфы о лагах, багах, фризах даже у людей с очень мощными компами, но это вопрос несовместимости какого-то конкретного железа с клиентом игры, поэтому об этом вопрос у меня не стоит.
А теперь мой вопрос. Железо у меня не самое новейшее и мощнейшее. Апгрейд в ближайших планах не предусмотрен. Системник : Core 2 Duo 6700 (2 года) Radeon HD 6770. (средняя видяха брал за 150$ пол года назад). 3GB оперативки и WinXP 32 bit.(стоит также Win7 64 bit). Возможно у кого-то из играющих есть железо подобного уровня. Как игра чувствует себя на таком железе ? Сколько ФПС на минимальных настройках ? Мне не важны красивости графики, важен геймплей. Заранее благодарен за ответы.
Аватар для Unli_renamed_648320_11032020
Гуру
Регистрация:
11.01.2009
Re: DFUW на среднем железе.
Давай по порядку - в еве ты качаешься офлайн, играешь онлайн. В дф тебе придется еще и качаться онлайн. Если претензий нет - можно и по паре часов в день заходить, но на крутое пвп я бы не расчитывал, будут убивать.
Вступив в клан это дело улучшиться - проще/быстрее качаться, почти не надо фармить - средний шмот будет доступен. Плюс пвп будет интереснее, за счет зерга, так напишем.
Насчет производительности - у меня мб чуток получше.
Ситуация такая, что фпс низкое на всех компах почти, сейчас с этим лучше стало. Но все равно - было 30, стало 60-80, это для меня. Играть можно нормально. В массовке хуже.

Сообщение от ELKI_PALKI:
вы сэр говно с точки зрения игрока ДФ
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: DFUW на среднем железе.
Сообщение от VolandHC:
Давно слежу за DF, а теперь и за DFUW. Времени на Еву слишком мало у меня. А DFUW я так понимаю не требует по 4-5 часов в день обязательно находится онлайн. Задумался о покупке ключика, прочитал достаточно много инфы о лагах, багах, фризах даже у людей с очень мощными компами, но это вопрос несовместимости какого-то конкретного железа с клиентом игры, поэтому об этом вопрос у меня не стоит.
А теперь мой вопрос. Железо у меня не самое новейшее и мощнейшее. Апгрейд в ближайших планах не предусмотрен. Системник : Core 2 Duo 6700 (2 года) Radeon HD 6770. (средняя видяха брал за 150$ пол года назад). 3GB оперативки и WinXP 32 bit.(стоит также Win7 64 bit). Возможно у кого-то из играющих есть железо подобного уровня. Как игра чувствует себя на таком железе ? Сколько ФПС на минимальных настройках ? Мне не важны красивости графики, важен геймплей. Заранее благодарен за ответы.
с таким конфигом у тебя определенно будут проблемы в дф
проц слабоват и памяти мало. возьми хотя бы i5 4-х ядерный из дешевых и памяти 8гигов
а лучше вообще если деньги есть купить полностью новый системник на основе core i5/i7 3-го поколения
Аватар для VolandHC
VolandHC
Guest
Re: DFUW на среднем железе.
Всем спасибо за инфу. Пошарился на офф форуме, нашел темку где все меряются ФПСами. итог такой, что на моем компе будет около 40-60 ФПС, в зарубах проседать до 30 ориентировочно. Не айс, конечно, но будем работать с тем, что имеем. Для интересующихся ... https://forums.darkfallonline.com/sh...formance/page7
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: DFUW на среднем железе.
Сообщение от VolandHC:
Всем спасибо за инфу. Пошарился на офф форуме, нашел темку где все меряются ФПСами. итог такой, что на моем компе будет около 40-60 ФПС, в зарубах проседать до 30 ориентировочно. Не айс, конечно, но будем работать с тем, что имеем. Для интересующихся ... https://forums.darkfallonline.com/sh...formance/page7
игра в данный момент жутко не оптимизирована, но ее постоянно оптимизируют. Через месяц-два игра будет давать гораздо больший фпс и все кто имеет топовые конфиги это ощутят(особенно в сиджах)
Аватар для VolandHC
VolandHC
Guest
Re: DFUW на среднем железе.
Купил, поставил. Докладываю. Вполне не плохо все. В пустых местах 60-80 ФПС стабильно. В городах 35-50. проседания ФПС иногда случаются при подгрузке других игроков, но не напрягают. После разгона процессора все стало очень гладенько. До разгона все было на 10-15ФПС ниже. Так что игруха очень процессорозависимая.
Аватар для Unli_renamed_648320_11032020
Гуру
Регистрация:
11.01.2009
Re: DFUW на среднем железе.
Сообщение от VolandHC:
Так что игруха очень процессорозависимая.
this
и еще видео напрягает.
Сообщение от VolandHC:
В городах 35-50
траблы будут на массовке, когда 20-50 человек дерутся, заливают друг друга магией. ждем еще больше оптимизации.

Сообщение от ELKI_PALKI:
вы сэр говно с точки зрения игрока ДФ
Аватар для redeemed
Писaтель
Регистрация:
04.08.2009
Re: DFUW на среднем железе.
Никто не сталкивался с проблемами производительности на лаптопах?возможно есть какие то решения..

На машине которая тянет практически все что есть на рынке на хай-ультра настройках ДФ умудряется выдавать 10-30 фпс.

Системки такие:
Проц i5 на 3.6ггц и 22нм архитектурой
8гб оперативы 1600Мгц
Видяха - жираф 670MX

Фпс просто смешной, видяха почти не нагревается, сидит в раене 57 градусов а проц загружен на 20% максимум... Ничего не помогло, ни смена настроек на минимальные, ни пляски с дровами.

Становиться жалко помраченных денег на игру, т.к то что есть сейчас для меня просто не играбельно.
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: DFUW на среднем железе.
Сообщение от redeemed:
Никто не сталкивался с проблемами производительности на лаптопах?возможно есть какие то решения..

На машине которая тянет практически все что есть на рынке на хай-ультра настройках ДФ умудряется выдавать 10-30 фпс.

Системки такие:
Проц i5 на 3.6ггц и 22нм архитектурой
8гб оперативы 1600Мгц
Видяха - жираф 670MX

Фпс просто смешной, видяха почти не нагревается, сидит в раене 57 градусов а проц загружен на 20% максимум... Ничего не помогло, ни смена настроек на минимальные, ни пляски с дровами.

Становиться жалко помраченных денег на игру, т.к то что есть сейчас для меня просто не играбельно.
у меня наоборот видеокарта греется и грузится на 99%(670 gtx), но фпс без ограничителя более 100 на лоу.
Аватар для CoRp$_renamed_565127_11082020
Знаток
Регистрация:
02.05.2007
Re: DFUW на среднем железе.
ИМХО, у тя ноут и работает с запущенным ДФУВ на те самые 20-30% из 100%.

Надо ковырять настройки, увы, но сама игрень за тебя сие не сделает.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: DFUW на среднем железе.
Сообщение от CoRp$:
Надо ковырять настройки
это точно ,какие бы еще знать

organic only
Ваши права в разделе