Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Нерастаможеное авто.
Автор темы: Two-faced
Дата создания: 19.05.2013 18:21
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Нерастаможеное авто.
По сабжу.
Стоит ли брать ?
По временному ввозу на 10 лет/через генералку если у перекупа. Из Латвии.
С доводами если не трудно....
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Нерастаможеное авто.
Какую берешь утопленницу или интерполовскую?
Шутка с долей шутки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Нерастаможеное авто.
Подумываю о 350Z.
Экономия, примерно в размере 300 т.р. на цене и около 40 т.р. на налоге ежегодно.
Смущает не стабильность подобных возможностей,сейчас легально,а потом кого нить клинанёт, что нибудь изменят и конфискацию начнут или обяжут растаможить. А подобный процесс с 281 лошадкой не дёшего встанет,да и налог платить ежегодно не вижу смысла особенно при энтузиазме наших дорожников то.
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Нерастаможеное авто.
Не можешь срать - не мучай жопу..


Сообщение от Skuchniy:
Какую берешь утопленницу или интерполовскую?
Шутка с долей шутки.
+1 С очень маленькой долей :)


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Нерастаможеное авто.
Сообщение от Two-faced:
Подумываю о 350Z.
Экономия, примерно в размере 300 т.р. на цене и около 40 т.р. на налоге ежегодно.
Смущает не стабильность подобных возможностей,сейчас легально,а потом кого нить клинанёт, что нибудь изменят и конфискацию начнут или обяжут растаможить. А подобный процесс с 281 лошадкой не дёшего встанет,да и налог платить ежегодно не вижу смысла особенно при энтузиазме наших дорожников то.
Машинка отличная, но там такое дело с растаможкой, легально ее растаможивать не вариант там 3.5 литра мотор, тебе столько налогов заломят что мало не покажется.
Ездить на ней собираешься по генеральной доверенности как понимаю? В остальном машина как машина. Ну и учитывай шутку выше, которая не такая уж и шутка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Нерастаможеное авто.
Сообщение от Skuchniy:
Машинка отличная, но там такое дело с растаможкой, легально ее растаможивать не вариант там 3.5 литра мотор, тебе столько налогов заломят что мало не покажется.
Ездить на ней собираешься по генеральной доверенности как понимаю? В остальном машина как машина. Ну и учитывай шутку выше, которая не такая уж и шутка.
Всё верно.
Но свои опасения я описал выше.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Нерастаможеное авто.
Понимаешь тут вопрос такой ненадежный, у меня вот знакомый ездит и проблем нет, но по закону как я понял без хитростей гражданин рф не может ездить, потому что доверенность от иностранного гражданина гражданину рф не катит, то есть это бумага бесполезная, и не понятно украл ты эту машину ли купил. На самом деле понятно что купил но доебаться могут чтобы денег стрясти, те же гаишники если жадненький попадется.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Нерастаможеное авто.
Сообщение от Skuchniy:
Понимаешь тут вопрос такой ненадежный, у меня вот знакомый ездит и проблем нет, но по закону как я понял без хитростей гражданин рф не может ездить, потому что доверенность от иностранного гражданина гражданину рф не катит, то есть это бумага бесполезная, и не понятно украл ты эту машину ли купил. На самом деле понятно что купил но доебаться могут чтобы денег стрясти, те же гаишники если жадненький попадется.
Довереность на гражданина РФ катит. Но. На чье имя она зарегистрирована там, в литве? Отбросим техническое состояние - не об этом речь. Речь о том, что через пол года машина может оказаться или арестована, или в угоне, или оказаться предметом имущественного спора в суде, например. А в конце концов могут и кинуть. И ни по одному из пунктов ничего не докажешь.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для bitard671_renamed_1113953_24092019
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Нерастаможеное авто.
Читал где-то, что многие покупают 2 тачки одновременно. Полностью убитый оригинал с документами и тд, а также нерастоможенную тачку. А потом тупо как конструктор лего перетаскивают части с ондой тачилы на другую.

Поэт, философ и музыкант.
http://vk.com/bitard671vk
http://www.youtube.com/user/bitard671
Аватар для ivanich
ivanich
Guest
Re: Нерастаможеное авто.
и что,стоит того,чтобы этим заморачиваться?
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Нерастаможеное авто.
Сообщение от bitard671:
Читал где-то, что многие покупают 2 тачки одновременно. Полностью убитый оригинал с документами и тд, а также нерастоможенную тачку. А потом тупо как конструктор лего перетаскивают части с ондой тачилы на другую.
Такой вариант не очень, т.к. вторую машину (которая на запчасти) кто-то должен ввести в страну. А если он через некоторое время решит опять нас посетить, привет ему скажут уже не границе. У нас так делают: покупают убитое ражно, едут на нем в Литву, там берут чуть менее убитое ражно и перебивают номера, приезжая назад на чуть менее убитом ражне по докам напрочь убитого ражна (которое осталось гнить в Литве). Однако, перебивка номеров - уголовно наказуемое преступление. Если вдруг запасут - будут разборки. Это касательно Беларуси. Катит ли это для России - хез. Вообще, проще купить нечто бюджетное с 5-ю звездами либо на месте либо пригнать 3-5-и летнее из Германии и не париться, что ездишь на убитом напрочь корчвагене, который сгниет за 2 года по швам, при дтп развалится на 2 половины и не выстрелит ни одна подушка безопасности + еще возможны проблемы с законом.
Аватар для zakinignat
zakinignat
Guest
Re: Нерастаможеное авто.
Сообщение от chm:
Катит ли это для России - хез.
делают,на свой страх и риск..
Аватар для NBI
NBI
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2010
Re: Нерастаможеное авто.
Покупаешь авто в Южной Осетии делаешь там прописку и экономишь с 1ляма 500 тыров!
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Нерастаможеное авто.
Вообщем предлагаю вариант для тех, кто хочет легально ездить на не таможенном авто и кто не хочет платить транспортный налог и штрафы.



Комплект белорусских доков:

- ГРЗ
- СТС на гражданина Белоруссии с данными Вашего авто.
- нотариально заверенная доверенность на вас от гражданина Белоруссии


Все настоящее во всеми степенями защиты и тд.

1000 эуро за комплект.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для furduck_renamed_1175919_08022020
Читатель
Регистрация:
19.01.2015
Re: Нерастаможеное авто.
Да ну нафик, дорого!
Re: Нерастаможеное авто.
Сообщение от Textuler:
- нотариально заверенная доверенность на вас от гражданина Белоруссии
имеет срок годности

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Нерастаможеное авто.
Сообщение от Textuler:
Вообщем предлагаю вариант для тех, кто хочет легально ездить на не таможенном авто и кто не хочет платить транспортный налог и штрафы.



Комплект белорусских доков:

- ГРЗ
- СТС на гражданина Белоруссии с данными Вашего авто.
- нотариально заверенная доверенность на вас от гражданина Белоруссии


Все настоящее во всеми степенями защиты и тд.

1000 эуро за комплект.
хаха
легче налог платить и штрафы

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Нерастаможеное авто.
Сообщение от Izolenta:
имеет срок годности
Решаемо

Сообщение от ekstremist:
хаха
легче налог платить и штрафы
Данунах?

Вот счас думаю к весне притащить себе из США Pontiac Firebird - средняя стоимость там - $15000

Растоможка - около $37000

Налог в рублях около 40000 каждый год

+ штрафы

Вот и считай, что легче.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Re: Нерастаможеное авто.
а что мешает гражданину подать в угон?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Нерастаможеное авто.
Сообщение от Izolenta:
а что мешает гражданину подать в угон?
который Белоруссии? Этого гражданина не существует, доки подложные, но не фальшивые. Так что по желанию хоть от имени А. Лукашенко сделаем :)


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Нерастаможеное авто.
http://moscow.auto.ru/cars/pontiac/firebird/used/
это только в одном городе. они вобщем у нас нихрена не стоят, так что и тащить его смысла абсолютно не имеет
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Нерастаможеное авто.
Лишь бы ляпнуть?

Найди мне хоть один рестайл с v8 на продажу в таможенном союзе, не говоря уже о рашке.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Нерастаможеное авто.
Сообщение от Textuler:
который Белоруссии? Этого гражданина не существует, доки подложные, но не фальшивые.
Это не мешает

Сообщение от Izolenta:
гражданину подать в угон

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Нерастаможеное авто.
Сообщение от Textuler:
Лишь бы ляпнуть?

Найди мне хоть один рестайл с v8 на продажу в таможенном союзе, не говоря уже о рашке.
ты наверное единственный, кому нужно такое авто :)
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Нерастаможеное авто.
Сообщение от thorr:
Это не мешает
Какому гражданину?
Сообщение от ekstremist:
ты наверное единственный, кому нужно такое авто :)
Вряд ли. Да и вообще, схуяле я должен платить гос-ву сверху три среднерыночных стоимости авто которому минимум 13 лет?

Если у нас даже аналогов никогда не делали.

Добавлено через 2 минуты
Схуяле я должен платить 50к рублей годового налога, за это авто, если за год выезжаю несколько раз летом?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Последний раз редактировалось Textuler; 29.01.2015 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе