Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Автор темы: Nab_renamed_657677_22022021
Дата создания: 04.05.2013 16:11
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Поиграв в Neverwinter Online несколько дней, решил отписаться о первых впечатлениях -


Что понравилось -

- Динамичная боевая система с soft-таргетом. Не скажу, что такая система это что-то новое в онлайн играх, но в целом NWO на мой взгляд однозначно выигрывает, отказавшись от стандартной Tab-targeting системы.

- Foundry. Очень интересный инструментарий для создания собственных квестов\миссий. Как только они его расширят и добавят возможность создавать полноценные данжи, это будет одна из сильнейших сторон этой игры.

- Атмосфера игры. Приятная стилистика и графика. Все локации\данжи\etc. визуально выполнены довольно симпатично и вполне соответствуют духу классической фэнтези игры.

- Отличная система имен персонажа (вида <character name>@<public account name>) позволяющая избежать всей этой возни с "успей занять никнэйм, к которому привык".

Что НЕ понравилось -

- Боевая система не без недостатков, один из которых это умышленная привязка персонажа к месту во время каста некоторых "спам" умений. К примеру, для channeling умений Control Wizard'a это вполне приемлемо, но для Magic Missile это как то meh. Это притом, что на некоторых старых роликах можно увидеть как персонаж кастует такие умения во время движения. Не знаю, почему отказались от этого. Также очень не понравилось то, что Guardian Fighter'a обделили dodge абилкой, видимо фронтальный блок когда мобы имеют свойство собираться вокруг тебя это очень сильно ОП.

- Очень сильное инстансирование мира. При превышении кол-ва игроков в зоне (20 игроков в квестовой зоне\150 игроков в городе, если я не ошибаюсь), создается очередная копия зоны. Игровой чат также привязан к зонам. Сами по себе зоны довольно нельзя назвать огромными (как и весь мир в целом).

- Отсутствие хорошего соревновательного момента между игроками\гильдиями\сообществами в игре (как PvE так и в PvP плане). Все сводится, как я понял, просто к получению стандартного набора ачивок. Также, ничего не предлагается игрокам за пределами "5x party" формата до взятия максимального уровня.

- Почти нет PvP. Один режим на аренах (Domination) и смешанный PvE-PvP эвент на капе.

- Интерфейс\UI неудобный, перегружен кнопочками\рюшечками\анимацией\etc. и довольно слоупочен и неочевиден. Панелька с эвентами назойлива и автоматически отображается снова через какое то время даже если ее скрыть.

- Посредственная озвучка NPC. Кто там говорил про уборщиц(ков), приглашенных озвучивать неигровых персонажей? Да, все именно так, это они и есть. Сначала все нормально, но потом эти "ипические" одинаково-вымученные два\три голоса, зачитывающие очередной скрипт, начинают потихоньку раздражать.

- "Кокаиновая дорожка" (копирайт принадлежит одному игровому обозревателю). Этот игровой момент (или лучше сказать - упоротость) по-моему только вредит. Отучает читать квесты, отучает пользоваться картой, отучает исследовать и т.д. и т.п. Многие берут кап за два дня устраивая своеобразный "раш по дорожке". Да, ее можно отключить, но блин она по-умолчанию всегда включена и если кто-то из пати подсел на дорожку, что остается делать остальным я не знаю.

- Система шардов (shards), которая позволяет отказаться от 100500 одновременно поддеживаемых серверов. Однако, это нисколько не плюс игры (как заявляют разработчики), поскольку это _не_ означает, что игроки будут играть все вместе и вы увидите больше игроков на локациях (к примеру, если слить все три имеющихся шарда). Это означает лишь то, что будут созданы отдельные зоны\каналы для народа, не вмещающегося в установленные рамки кол-ва игроков на определенных локациях (числа выше я привел).

___

В общем, в игре неплохая динамичная боевая система, хорошая графика, есть атмосфера\стилистика фэнтези. Как PvE игра в формате "5x party" она довольна неплоха, можно побегать в пати с друзьями\констой и получить свой фан. Однако, как MMO игра, которая могла бы предложить что-то игрокам\гильдиям\сообществам за пределами 5х party (не говоря уже про развитый и обширный социальный аспект), она на данный момент не выдерживает абсолютно никакой конкуренции с другими MMO играми.

Тут кто то сравнивал Neverwinter Online с GW2. Имхо при всем том разочаровании от последней, GW2 все же на голову выше NWO, если сравнивать не какие то отдельные игровые моменты, а говорить именно о MMO игре в целом.

___

Отписывайтесь в теме по своим впечатлениям и т.п.
Аватар для satobti_renamed_635819_02062023
Фанат
Регистрация:
26.10.2008
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Сообщение от Nab:
- "Кокаиновая дорожка" (копирайт принадлежит одному игровому обозревателю). Этот игровой момент (или лучше сказать - упоротость) по-моему только вредит. Отучает читать квесты, отучает пользоваться картой, отучает исследовать и т.д. и т.п. Многие берут кап за два дня устраивая своеобразный "раш по дорожке". Да, ее можно отключить, но блин она по-умолчанию всегда включена и если кто-то из пати подсел на дорожку, что остается делать остальным я не знаю.


Невер хороша для мелкой компании друзей, зайти вечером, побегать и выйти.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Игра удалась. Да, это не революция в жанре, не эталон, но это твердо стоящая на ногах, добротная ММО, на которую стоит обратить внимание. Про потенциал The Foundry и говорить нечего, тут все и так ясно. Интересные инсты, увы, пока не столь разнообразное, но вполне неплохое ПвП. Система крафта, конечно, меня расстроила, ни алхимии, ни зачарования... сама механика крафта вполне обыденна, но есть недоработки, нет баланса рецептов и т. д. Компаньоны есть, я в целом не против, но их присутствие в групповом контенте - ересь, тут мне добавить нечего. Донат вменяемый, да, петы и маунты будут не столь стильными, профа будет качаться чуть медленнее, но ничего критического я не вижу. Уделяется внимание лору, тут все хорошо. Про квесты писать не буду, я вообще всегда предпочитаю сугубо групповой контент, но радует лор, различные мелочи, вроде, ловушек, рычагов и прочего. Вот, как-то так.
: единственный фейл игры - пет-ангел, ибо это фейл, без вариантов.
: игру мне, конечно, придется бросить из-за постоянных крашей, почти после каждой загрузки, выбешивают жутко, но, увы...

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Игра очень даже удалась, но при условии, что есть пати. В соло ни за что бы не стал играть, а вот в пати очень даже круто и интересно.
Не нравится:
- Петы гуманоиды. Особенно в груповых инстах;
- Зависает намертво время от времени. Лечится только перезапуском клиента;
- Аук не доделанный, лагучий и убогий;
- Непонятно зачем нужна гильдия.
Нравится:
- Все остальное.

Аватар для agentik
Знаток
Регистрация:
28.12.2006
Разбойник
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
А мне очень даже ничего. Игра взяли со всех игр современных очень много удобных фишек типа локационных эвентов как в гв2, софтлок таргет, добротную лфг-систему (которую 90% современных ААА проектов даже не удосуживаются запилить в релизе, а внедряют через полгода-год), фаундри вообще как по мне станет трендом в новых супер-ММО, очень хороший пве контент и стилистика игры не вызывает вырвиглаза.
Не понравилось то что разрабы пока не сделали приоритет на "F" - часто вместо подбора итемов активируется меню взаимодействия с игроком который рядом. В гв2 это фиксанули в первую неделю, надеюсь и тут так же сделают. Ну и аое-лут сделать бы как во всех современных играх.
В общем, игра пока что явно превзошла все ожидания. Если от гв2 люди ждали хорошей добротной ммо и получили ее, то здесь была темная лошадка, которая оказалась явно приятной по ощущениям. Надеюсь разрабы будут радовать фиксами и апдейтами почаще.

f1 f1 f1 f1 f1
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
По всем показателям игра должна была стать фейлом - кастрированый сеттинг, ф2п, средней руки разработчик... Однако Криптики приятно удивили...

Неплохая реализация сеттинга (кастрированый да, но то что осталось сделано неплохо), приятная графика, легкий ненапрягающий геймплей. Лично у меня никаких технических проблем не наблюдалось - лагов практически не ощущал (даже в пиковые временные отрезки), крашей не было, игровые баги (куда ж без них) в критическом кол-ве не наблюдаются... Донат (играю чисто ф2п) не напрягает ибо никуда не стемлюсь и играю чисто для фана...

З.Ы. Фаундри шикарен...

Wake up! Time to die!
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Игра не удалась, а это: убогая костимизация, квесты на английском\французком\немецком языках - не зависимо от того какой язык выбрал, всего 1 арена пвп, на капе ты можеш развлечь себя только фармом данжиков, донат, нет смысла в гильдии, убогий аук. Единственное на что стоит обратить внимаение это фаундри

Игра на месяц.
Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Сообщение от Стресс:
всего 1 арена пвп
Как минимум две

Аватар для Yngel
Yngel
Guest
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
всегда играл на "кокаине" =) как я понял тут издатели предлагают прокачать несколько персонажей, ибо, настолько простого и непринужденного кача и одевания (даже для инстовой иргы) я не видел давно , очень жду первое обновление , для меня оно покажет многое =)
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Сообщение от Libris:
игру мне, конечно, придется бросить из-за постоянных крашей, почти после каждой загрузки, выбешивают жутко, но, увы...
глупая причиная чтобы бросать.переустанови клиент.может винду.проблема с твоей стороны похоже.ни у кого такого нет
Аватар для NecroMaxer
Маньяк
Регистрация:
31.01.2005
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
После первой игровой сесии отметил для себя, что игра добротная но сам играть не буду, так как не совсем мое :) А в итоге взял и подсел :) Проект конечно не на года, лично для меня, но по ощущениям в ближайшее время буду играть, может даже и денег занесу слегонца :)
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Сообщение от Libris:
Компаньоны есть, я в целом не против, но их присутствие в групповом контенте - ересь
Полностью согласен. Очень не понравилась данная фишка.

Сообщение от Libris:
игру мне, конечно, придется бросить из-за постоянных крашей, почти после каждой загрузки, выбешивают жутко, но, увы...
Бред. Надо понять причину. Дело в твоем железе-программах, которые конфликтуют.
Аватар для DonTuch
Гигант мысли
Регистрация:
16.02.2012
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Столько отрицательных изъяснений по поводу недоделок NWO, и не кто не удосужился упомянуть и для себя наверное тоже заметить что это всего лишь ОБТ, причем если я не ошибаюсь вторая неделя, и первая для общего тестирования, а не только для тех кто купил ключ.
Почти все что здесь упомянуто будет исправлено и доделано. Не помню не один фритуплей проект где в начале ОБТ функционировала полностью Гильдия со всеми ее привилегиями. Да дело даже не в этом, проект то действительно удостоен внимания, хорошая атмосфера, квесты не напрягают, пвп хорошее ( жаль пока что мало видов арен ), данжи тоже считаю удачными ( ИИ поставлено у боссов в порядке ).

С вылетами, или лагами не встречался. Скорее у вас какие-то программные конфликты с игрой и ПО. Патчи выходят часто, вечно что то чинят и доделывают. Скорее всего нечего достойней из ново вышедшего с распространяемой моделью free2play пока что не вышло.

З.ы. Кстати да, как сказал NecroMaxer, такая же история и со мной. Думал поиграю посмотрю, но играть не стану, времени и так мало. Но затянуло, и думаю на долго. Ну до конца года точно, а там глянем что интереснее выйдет может.

Альфа аккаунт EvE Online + 250к СП.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
ОБТ - это отмазка фритуплейных игр дя оправдания всех косяков и недоделок. Доступ полный и свободный? Вайпа не будет? Халявной валюты нету, но можно уже тратить реальную? Это релиз.
Аватар для Devina_renamed_1036874_04052020
Гигант мысли
Регистрация:
12.04.2013
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Игра понравилась. Тоже совсем не ждала и не ожидала, что буду в нее играть, а зашла и осталась. Уютненько там. Может и ненадолго, но пока есть чем заняться.
Ошибки в игре немного раздражают, но ставят патчи - как ни зайду, так патч... может, поправят все. На анимацию стараюсь не смотреть вообще.. :(
Лагов и крашей ни разу не замечено.
Очень понравились нычки с разнообразными сундучками, незаметные комнатки, загадки (хотя они простоваты.. может, уровнем выше будут интересней). Игра поощряет свернуть с "млечного пути", что постоянно и делаю.
Мир и зоны - ну так было начиная с Балдурс Гейт. Мне не нравится, но бог с ним!
Крафт убог. Надеюсь, его еще доделают-переделают-расширят...

Dum spiro spero!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Мои впечатления:

Neverwinter Online – место, где рождаются герои - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t872866



Сообщение от Libris:
пет-ангел, ибо это фейл, без вариантов
так его купить нереально

Добавлено через 5 минут
Но, кстати, пет танк тоже чит, ибо сам себя лечит и отлично танчит)) это тот, что за 3000 Zen
Последний раз редактировалось Дитрум; 05.05.2013 в 08:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Сообщение от Дитрум:
так его купить нереально
Вот и я об этом, год ежедневных молитв, дабы получить пета... Да и на конягу чуть менее года.
Что до моих крашей, прямо я сейчас все брошу и буду из-за игры тратить часы на переустановки. У клиента есть проверка файлов, результат нет, графику я снижал на два клика, тоже не помогло. А как я буду причину искать, методдом проб и ошибок? Судя по темам на форуме о проблеме им известно, репорты после крашей они получают, флаг им в руки. Ладно донатить не стал.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Defau1t_renamed_1025423_23112020
Читатель
Регистрация:
08.03.2013
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
У кого-нибудь исчезали руны после вставки компаньонам? Вставляю всё норм, после некоторого времени, то ли после трени руны нет ни у компаньона, ни в сумке.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Libris:
Что до моих крашей, прямо я сейчас все брошу и буду из-за игры тратить часы на переустановки. У клиента есть проверка файлов, результат нет, графику я снижал на два клика, тоже не помогло. А как я буду причину искать, методдом проб и ошибок? Судя по темам на форуме о проблеме им известно, репорты после крашей они получают, флаг им в руки. Ладно донатить не стал.
Коняшку за 4 голда можно у вендора прикупить)по-моему от силы пару-тройку недель, особо не задрачиваясь.
Последний раз редактировалось Defau1t_renamed_1025423_23112020; 05.05.2013 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для viskas_renamed_610747_07022020
Маньяк
Регистрация:
24.05.2008
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
лаги лаги и еще раз лаги
это просто кошмар, у меня таких пингов по 2к не было ни в одной игре

В спорт мы верим!
Аватар для Defiler
summoner
Регистрация:
09.10.2009
Волшебник
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Сообщение от viskas:
лаги лаги и еще раз лаги
это просто кошмар, у меня таких пингов по 2к не было ни в одной игре
ну это у кого как, я например вообще лагов не имею, даже задержки нет, а кто-то пишет, что пинг периодически овер дохера.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Сообщение от Libris:
Судя по темам на форуме о проблеме им известно, репорты после крашей они получают, флаг им в руки.
Даю 100% гарантию что никто ничего искать не будет. Это попросту нереально повторить комбинацию железа/софта + возможных неисправностей того и другого. Чистая операционка и минимум стороннего софта дает 99% гарантии безглючной работы.

Wake up! Time to die!
Аватар для Brandis
Писaтель
Регистрация:
27.03.2013
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Я вот вообще играю через 3G-модем, из-за лагов умирал всего 2 раза к 40 лвл.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Сообщение от ne-X-us:
Даю 100% гарантию что никто ничего искать не будет. Это попросту нереально повторить комбинацию железа/софта + возможных неисправностей того и другого.
Собственно это их проблемы, не я деньги теряю. Да и они за это деньги получают, не у меня одного такие проблемы, у них там, как я понял, с D3D11 проблемы.
Сообщение от ne-X-us:
Чистая операционка и минимум стороннего софта дает 99% гарантии безглючной работы.
Да как-то так у меня и есть.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Сообщение от Libris:
у них там, как я понял, с D3D11 проблемы.
Есть нюанс - проблема может быть как на стороне разрабов так и на стороне тех кто пишет драйвера Нвидиа/АМД. У меня GTX 570 и ноу проблем...

Wake up! Time to die!
Re: Отзывы, впечатления о Neverwinter Online
Сообщение от Libris:
пет-ангел, ибо это фейл, без вариантов.
а что с ним?
Ваши права в разделе