Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Автор темы: Kristael_renamed_629896_13052021
Дата создания: 05.02.2013 18:00
Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.


Прочитала рекомендацию на сайте Громыко, вчера увидела в книжном. Того, за чем я туда пришла, еще не было (нерасторопность наших книготорговцев просто изумляет), решила купить пока Демьянова. Не пожалела. Хорошая вещь.

Автор характеризует суб-жанр как "нуар", ну, ему видней, хотя я бы определила это как городское фэнтези. Довольно жесткое, да. Но мне книга не показалась чересчур мрачной и жестокой, может быть потому, что позиция героя по многим вопросам, в том числе в отношении смерти, мне весьма близка.
Хороший язык, видно, что автор над стилем работал, а не просто излагал. Привет Дивову, ага, нечто тут такое чувствуется родственное, хотя не близко, совсем не близко... В паре мест, пожалуй, он даже слегка перестарался, изложение мастера Йоду незабвенного напоминает - но в целом манера письма очень даже понравилась.
Вампиры (показанные без всякой к ним любви и уважения, и правильно - нефиг кровососов облагораживать), зомби, ФСБ-шники, некроманты, эффективные менеджеры и прочие сумеречные твари прилагаются в полном комплекте.
Отдельное спасибо от меня лично за Эшу и Анну-Люсию, ну это мои личные вудуистские заморочки, остальным не факт, что понравится

Официальный ознакомительный фрагмент: http://www.armada.ru/Otryv/Ne_TaRab.pdf
У пиратегов пока нету, обломитесь халявщики. Покупайте на бумажке, а то скоро все годные авторы перепрофилируются в управдомы.
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Сообщение от Kristael:
Покупайте на бумажке
Как не стыдно предлагать такое.
Аватар для Seemann
Знаток
Регистрация:
16.07.2008
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Сообщение от Kristael:
У пиратегов пока нету, обломитесь халявщики.

P.S:И да,я жлоб, нищеброд, и мне жалко деревья.

Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Деревья мне тоже жалко, но писателей - больше.
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
если уж покупать бумажные книги, то такие, которые действительно достойны, которые будешь перечитывать не только ты, но и даже твои дети)
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Сообщение от Donna:
если уж покупать бумажные книги, то такие, которые действительно достойны, которые будешь перечитывать не только ты, но и даже твои дети)
Это всего лишь книжка, а не бриллиантовое колье. Цена её - кофе и пироженка в дешевой кафешке. Если с нее получено удовольствие хотя бы как с пироженки, значит она себя уже оправдала. Если не получено - ну чтож, пирожки тоже не всегда попадаются вкусные, не повод их никогда не покупать и не есть.
С чего такая позиция, я вообще никак не понимаю. Психология халявщиков, доведенная уже до полного абсурда или что?
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Я смотрю мисс неравнодушна к исскуству некромантии.
Аватар для Рей Сильвер
Рей Сильвер
Guest
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Молодец Кристел, мой респект. Писатель тоже люди и им нужно что-то кушать. Да и вообще, кто захочет писать книги, если в холодильнике мыши хоровод водят. Давайте любить своих писателей и ценить. Их у нас не так уж и много.
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Сообщение от Kristael:
Покупайте на бумажке, а то скоро все годные авторы перепрофилируются в управдомы.
Ходил за Пелевиным, ну и этого тоже купил.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Сообщение от DiSp:
ну и этого тоже купил

и как тебе книга?
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Сообщение от Дитрум:
и как тебе книга?
Не знаю пока. Сперва дочитаю текущую, потом Пелевин, а уж опосля...
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Чел на обожке один в один грузчик с моей работы, даже прикидон точь в точь

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для NextOne_renamed_788391_30092022
Фанат
Регистрация:
27.12.2010
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Хорошая книга. Иван Тропов "Каратель" - попроще, но на безрыбье и такая сойдет. Может кто посоветует что-то ещё в этом роде?

I'm new in town. I have some business here and I've been coming to this meeting for the last couple weeks. I've listened to a few of you stand up and tell your stories and tonight, I'd like to take my turn. Drinking damn near destroyed my life. I woke up one morning, took a look around・I was lying on the floor. I decided never to touch another drop. I've been sober ever since. I hear a lot of you talk about taking things one day at a time. As far as I'm concerned, that's a cop-out . You make a decision and you take charge of your life. You don't need a higher power to help you. You don't need a sponsor. What you need is strength of mind, willpower and character. Alcoholism is not a disease. It's a falling. You've turned it into a church. You worship at the altar of self-pity. I come to these rooms for one reason to remember what I don't want to become : helpless, impotent and weak. Thank you. As you were.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Тропов - это который Крысолова написал? Книга мне башню снесла в свое время, перечитывал раза 4, наверное :) Надо будет заценить, не следил за творчеством автора.
Re: Сергей Демьянов. Некромант. Такая работа.
Ну что, годная в принципе книга. Мрачновато, но много экшена. Действительно на раннего Дивова похоже. И параллели с Гамильтон трудно не заметить. Типа наш ответ Аните Блейк. Было бы чему отвечать, конечно...
С описанием механизма реинкарнации намудрено, правда. Для сюжета оно удобно, но логически не очень стыкуется.
Ваши права в разделе