Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Будущее современной фантастики
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 13.01.2013 21:46
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от Дитрум:
У нас так много снимают фантастических фильмов? Ну по Лукьяненко сняли, и Ведьмака, все. Поэтому адаптировать СВОИ идеи не получится. У нас нынче снимают тонны треша в виде Большой Сра Ржаки, Уеб ланской баллады, Ведьмы и прочего говна. А уже для таких сценариев - очередь из бесталанных чмырей стоит, что бы их писать, талантливые туда не пробьются, да и не пойдут
Так почему бы не сделать фантастическую игру, если они такие талантливые.
У меня в подписи ссылка на игру которую создаю, я никогда раньше этим не занимался после нового года собрался с мыслями написал небольшой сценарий, описал мир, нашел програмиста, убедил его в выгодности сотрудничества, процес идет. Я выступаю в роли художника, ну и сценариста заодно. В конечном итоге игра продастся в сумму от 10к долларов, время разработки от 4х до 6ти месяцев, в свободное от основной работы время. Почему бы писателю не адаптировать свои идеи под игру и не заработать, темболее если у писателя есть хоть какая то база фанатов. Я уже не говрю про комиксы,с толковым веб комиксом можно спокойно пару к зелени в месяц зарабатывать. Видимо недостаточно талантливы.

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от LillaMai:
Да, такое есть. А почему кошелек не может? Приписал строчку в договоре и готово.
Во-первых, это легко обжаловать. Во-вторых, зачем это издателю?!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дитрум:
Ну по Лукьяненко сняли, и Ведьмака, все.
Какого ещё ведьмака?
Может, прости господи, волкодава?
Последний раз редактировалось DiSp; 24.04.2013 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от DiSp:
Может, прости господи, волкодава?
Упс, сори, действительно - Волкодава.

Сообщение от Kira_Naitli:
Так почему бы не сделать фантастическую игру, если они такие талантливые.
Ну, начнем с того, что студий, желающих делать игры по хорошей фантастике у нас нет. Начинающие студии и кружки вышивки энтузиастов тоже не интересны - эти ребята могут делать долго, могут бросить все посреди дороги, могут сделать фуфло, часть из них еще учится и т.д

Что касается ныне существующих и серьезных разработчиков - они предпочитают либо локализации всевозможного китайско-корейского треша, или сами же подобный треш клепают, конечно же официальэ, бисплатнэ, па-русске. Вменяемых отечественных проектов очень мало, и часть из них вообще влачит жалкое существование, типа КР: HD и прочего.

Тем более, что ПИСАТЕЛЬ может вообще понятия не иметь, как сделать свою игру, я даже больше скажу, писатели понятия и не имеют. Многие освоили компьютер на уровне печати текстов, ютубчика и своего блога. ОТКУДА им знать, как вообще приступить к разработке игры,что для этого нужно, каких специалистов привлекать.

Ну ок, решился таки писатель. Для начала нужно собрать команду профессионалов, а это программисты, художники, аниматоры, дизайнеры, звукооператоры и еще куча народу. И работа каждого из них стоит ДОРОГО. Т.е. нужен внушительный стартовый капитал, это раз, а два - когда писать то писателю, если он занят организацией. Кроме того нужен офис, нужны компьютеры, нужно оборудование, нужен софт.

Сообщение от Kira_Naitli:
В конечном итоге игра продастся в сумму от 10к долларов,

это только твои теоретические расчеты, а суровая правда жизни в том, что энтузиасты и домашние кружки разработчиков игры в 99 случаях из 100 не доходят до финальной стадии проекта.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Будущее современной фантастики
Сценарий к фильму просто так не напишешь. Нужны связи в киноиндустрии, портфолио. Кому нахрен нужен неизвестный с улицы? К тому же ко многим русских трэш фильмам сценарии пишут сами режиссеры.

Что касается игр - там нужна команда, сам писатель ничего не сделает. А где эту команду брать? Нанимать за свои бабки? Один только программист захочет от трех тысяч баксов в месяц

Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от Дитрум:
это только твои теоретические расчеты, а суровая правда жизни в том, что энтузиасты и домашние кружки разработчиков игры в 99 случаях из 100 не доходят до финальной стадии проекта.
Лишний повод, доделать игру чтобы утереть тебе нос, сумма взята не с потолка програмист с которым я работаю создал и продал уже 7 игр, это учитывая то что он рисует еще хуже меня.
И еще зачем переводить в русло что нужно кучу бабла что бы заработать еще бабла(линивые так и будут сосать), я же говорил о разработке небольшой игры где главное сюжет, это даже может быть игра в стиле графической новелы, тогда нужен только художник. Главное желание, ну а если человек в наш век даже с компом не может освоится, а претендует на звание фантаста и писателя, человека во многом гениального(очень странная персона выходит)...
Про веб комикс ты как то мимо ушей пропустил молодец фигли.
Сообщение от mindw0rk:
Что касается игр - там нужна команда, сам писатель ничего не сделает. А где эту команду брать? Нанимать за свои бабки? Один только программист захочет от трех тысяч баксов в месяц
Как не странно есть люди готовые работать для портфолио, в свободное время, надо только увлечь их идеей, почему то я програмисту не плачу 3к .
Пример - вчера на гейм дев форуме где я обитаю мне в личку постучался весьма популярный в кругах флеш разработчиков художник и аниматор и предложил порисовать фоны для нашей игры просто за его имя в кредитсах, странно да?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Дитрум:
ОТКУДА им знать, как вообще приступить к разработке игры,что для этого нужно, каких специалистов привлекать.
Погуглить им религия не позволяет или высокий статус?

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Последний раз редактировалось Kira_Naitli_renamed_607492_17122023; 24.04.2013 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от Kira_Naitli:
Пример - вчера на гейм дев форуме где я обитаю мне в личку постучался весьма популярный в кругах флеш разработчиков художник и аниматор и предложил порисовать фоны для нашей игры просто за его имя в кредитсах, странно да?
Такие фоны? Ничего странного тогда. Такое за 5 минут в пейнте и я бы мог намалевать.

Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от mindw0rk:
Такие фоны? Ничего странного тогда. Такое за 5 минут в пейнте и я бы мог намалевать.
Жду с нетерпением надеюсь ты выделишь 5 минут, что бы меня еще больше унизить Хотя базарить все мастаки.

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от Kira_Naitli:
Погуглить
Знаешь, вот у нас по области есть человек 20-30 мастеров по компьютерному железу, которые "погуглили" и теперь разко стали имба-мастерами. Вот только почему-то компы ремонтировать они так и не научились и частенько после их "ремонта" компы везут ко мне, потому что я - профессионал, который потратил не один год жизни на учебу и практику.

Сообщение от Kira_Naitli:
надо только увлечь их идеей
Сообщение от Kira_Naitli:
програмисту не плачу 3к
Сообщение от Kira_Naitli:
Лишний повод, доделать игру чтобы утереть тебе нос
Мне в принципе все равно, доделаешь ты ее или нет. Я хорошо знаю подобные истории, пока проект "абы как" и вроде как в охотку - все делается, но когда возникнут сложности - начнется срач и "мне некогда". Я тоже когда-то, в 2004 году начинал варезный форум "просто так" и пок атам тусовалось 1500 человек - были напарники, помогали, кто-то с дизайном, кто-то с программированием, кто-то с администрированием, вскладчину хостинг оплачивали. А когда стало 200.000 зарегистрированных и 20к средний онлайн за сутки - все резко исчезли, ибо платежи стали от 400 у.е. в месяц и работа круглосуточная, а с заработком я тогда толком еще не освоил как это делать. Итог - остался я и еще один человек, все. И мы вдвоем вытянули проект, я залез в долги, причем неслабые долги, кпил 2 сервера и на них все это стояло. Да, потом я организовал прибыль и даже очень неслабо зарабатывал..но это блыо потом, а сначала -все это бросили.

Лан, хватит оффтопить в теме, тут речь о фантастике.
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от Дитрум:
Лан, хватит оффтопить в теме, тут речь о фантастике.
Согласен))
Сообщение от Дитрум:
Знаешь, вот у нас по области есть человек 20-30 мастеров по компьютерному железу, которые "погуглили" и теперь разко стали имба-мастерами. Вот только почему-то компы ремонтировать они так и не научились и частенько после их "ремонта" компы везут ко мне, потому что я - профессионал, который потратил не один год жизни на учебу и практику.
Ну дак то же самое и с писателями, не стоит переживать за тех кто погуглил как написать фантастический роман.
ПС
Ты конечно может не замечаешь, но в твоем посте идет такой посыл, "все неудачники кроме меня".

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Последний раз редактировалось Kira_Naitli_renamed_607492_17122023; 25.04.2013 в 11:52.
Аватар для LillaMai
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: Будущее современной фантастики
Игру помимо того, чтобы сделать еще и раскрутить надо. И с книгами так же. Смысл снимать фильм по никому не известному автору если это ни какая-нибудь мелдодрамма для бабушек?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от Kira_Naitli:
Ты конечно может не замечаешь, но в твоем посте идет такой посыл, "все неудачники кроме меня".

Я даже хз, где ты это увидел. Я говорю о том, что каждый должен заниматься своим делом, писатель не должен делать игры, игроделы не должны писать и т.д.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от Дитрум:
Я говорю о том, что каждый должен заниматься своим делом, писатель не должен делать игры, игроделы не должны писать и т.д.
Сейчас у каждой крупной игры целый отдел писателей, которые пишут диалоги, сюжет и характеры персонажей. И они является такими же игроделами, как программисты или дизайнеры

Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от Дитрум:
Я даже хз, где ты это увидел. Я говорю о том, что каждый должен заниматься своим делом, писатель не должен делать игры, игроделы не должны писать и т.д.
Ну как бы, твой пост этим пропитан все развалиться ничего не выйдет.
Я лишь хотел сказать что, человек может сделать себе имя и заработать в какой то другой сфере(причем попутно качая свою писательскую мышцу), а уже потом сесть писать книгу, не оглядываясь на то что кушать хоца, хотя согласен что так смогут единиц, если вообще кто то об этом подумает.

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от Дитрум:
У нас так много снимают фантастических фильмов?
Адаптируй в стол, адаптируй на английском языке. Если ты талантливый писатель, то рано или поздно выстрелит.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Дитрум:
Упс, сори, действительно - Волкодава.
Ну, Волкодав - это не адаптация. Это оригинальный сценарий Лебедева с набором имён из книги.

Сообщение от Дитрум:
Ну, начнем с того, что студий, желающих делать игры по хорошей фантастике у нас нет. Начинающие студии и кружки вышивки энтузиастов тоже не интересны - эти ребята могут делать долго, могут бросить все посреди дороги, могут сделать фуфло, часть из них еще учится и т.д
Делай хорошо, будет хорошо.

Сообщение от mindw0rk:
Сценарий к фильму просто так не напишешь. Нужны связи в киноиндустрии
Чтобы скачать Celtx нужны связи в киноиндустрии? Т.е. чтобы начать писать сценарий надо разрешение союза кинематографистов что-ли?

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Последний раз редактировалось поп Гапон_renamed_896099_19092021; 03.05.2013 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LillaMai
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: Будущее современной фантастики
Чтобы написать нужна ручка и бумага (комп и блокнот, как вариант), больше ничего. Чтобы по этому что-то сняли, нужно много всего: талант, грамотность, удача и что там еще. Ну и обязательно, чтоб это, как минимум, кто-нибудь увидел!
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от Дитрум:
Ну, начнем с того, что студий, желающих делать игры по хорошей фантастике у нас нет.
Ночные и дневные дозоры стали игрой. Кое-как продались. Не шедевр, но крепкий середнячек. Стали фильмами. Ожидания не оправдались, но 2-й фильм и 2-ая игра - это как бы показательно.
Сталкера по мотивам делали...
Санитары подземелий стали игрой. Для любителей.
Запретную реальность экранизировали.
Трудно быть богом (игра), масаракшы те же (фильм + игра)...
Параграф 78 превратился из книги в фильм, а потом игру.
На игре вообще ушло в фильм, сериал и, кажется, игру. Не шедевры, как по мне, но всё же...
Волкодава сделали из фильма игрой. Потом фильм. Потом сериал.

Цитата:
Т.е. чтобы начать писать сценарий надо разрешение союза кинематографистов что-ли?
Чтобы писать сценарий нужно знать как писать сценарии. Это немного другой жанр... э... литературы.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от LillaMai:
Чтобы написать нужна ручка и бумага (комп и блокнот, как вариант), больше ничего
+
Сообщение от LillaMai:
талант
как-то так
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от поп Гапон:
Чтобы скачать Celtx нужны связи в киноиндустрии? Т.е. чтобы начать писать сценарий надо разрешение союза кинематографистов что-ли?
Поясню для дебилов. Сценарий, который возьмут в оборот и снимут по нему фильм. То что ты можешь в школьной тетради нацарапать несколько страниц и озаглавить это "Сценарием", ежу понятно

Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от mindw0rk:
Сценарий, который возьмут в оборот и снимут по нему фильм.
Ты написал про написать сценарий, а не про снять по нему фильм.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Warper:
Чтобы писать сценарий нужно знать как писать сценарии. Это немного другой жанр... э... литературы.
Сценарий пишется буквами. Буквы складываются в слова. Слова в предложения.
Тебе еще какие-то знания нужны?

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Последний раз редактировалось поп Гапон_renamed_896099_19092021; 09.05.2013 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от поп Гапон:
Сценарий пишется буквами. Буквы складываются в слова. Слова в предложения.
Тебе еще какие-то знания нужны?

Ну да, одно но. Масса голивудских фильмов снята по хитовым книгам, но, в титрах можно увидеть, что сценарист и автор оригинальной книги - разные люди. Обычно пишут "по мотивам книги автора такого-то" "адаптация сценария, сценарист такой-то". Наверное етсь причины, по которым БОЛЬШИНСТВО авторов не берется за сценарий по своей собственной книге.
Аватар для LillaMai
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: Будущее современной фантастики
В большинстве книг немло времени уделяется описаниям, а в фильме развитие идет в основном за счет диалогов, и если их мало, нужно еще поломать голову, как все это преподнести, потому что в фильме 3 страницы описания это может один кадр, или вообще фон за героем.
А как раньше пьесы писали, мы например, недавно проходили горе от ума. Пьесы вообще одни диалоги, в театр не притащишь реку и горы. Но там они просто не нужны для развития сюжета, все понятно и так.
Так что сценарий больше похож на пьесу, чем на роман или повесть.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Будущее современной фантастики
Прочитал. Могу сказать одно: не стоит посыпать голову пеплом. В направлении любого вида искусства во все времена большая часть издаваемых произведений была шелухой. Просто обращая внимание на классику, мы берем уже проверенные, прошедшие жесткий отбор временем жемчужины, а остальная масса ширпотреба попросту благополучна забыта.
Следует быть более разборчивым, и тогда тоска от недостатка хороших произведений обойдет вас стороной.

Могу посоветовать навскидку "Дом, в котором..." Мариам Петросян, "Игры Демиургов" Петра Бормора, серию о Четверг Но-нетот Джаспера Ффорде.

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Будущее современной фантастики
http://www.the-ebook.org/?p=17825
Аватар для LillaMai
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: Будущее современной фантастики
Народ нужно воспитывать долго и нудно, а последние несколько лет народ воспитывали "хватай, что дают"! Если можно взять, то почему бы не взять? Мы не берем чужие вещи, потому что можно схлопотать по шее, и потому что стыдно. А картинки, видео или музыку не стыдно, вот вообще почему-то (мне в тч), уж не говоря о том, что за это ни разу никому не было.
Re: Будущее современной фантастики
Так и хочется перефразировать известный анекдот.
"-Теперь авторы получат больше денег?
-Нет, теперь вы будете меньше читать."
Ваши права в разделе