Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RPG (Пластинка Баха) (Архив: 16.04.2013-14.06.2017)
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 16.04.2013 19:25
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Тут невероятно важный спор о том, что говно, а что нет. Про пластинку все давно забыли.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
тебе просто нечего сказать по факту.
Факты для вашего муравьиного кругозора аля игра лучше потому что она дороже? Нету.

Сообщение от DEATHFROMABOVE:
А факт в том, что сюжетная и квестовая основа в NV как минимум не хуже оригинальных игр.
Она на много дороже сюжетной линии оригинальных игр, а вот что важнее вкус и глубина или деньги определяется уровнем интеллекта отвечающего.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Skuchniy:
Она на много дороже сюжетной линии оригинальных игр, а вот что важнее вкус и глубина или деньги определяется уровнем интеллекта отвечающего.
Дак ты конкретно то напишешь, в чем она менее глубокая? Чес слово, детский сад "Она лутше патаму што понять может толко интлектуально адаренный. Я могу, но ниче не скажу"
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от polstar11:
Добавлено через 1 минуту
Ему суждено вечно быть в 98 году и *****ть на фол 2,когда нормальные люди будут наслаждаться новыми играми в серии.
Тут уже не вопрос вкуса и т.д. Просто абсолютно бездумный пост ниочем. Притом что не слепые и не тупые и так сами видели о чем я говорил, ну кто конечно нормально поиграл.
Аватар для zepp_renamed_577822_18052020
Старожил
Регистрация:
05.09.2007
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Warn:
Эти две понравились куда больше, особенно прекрасный НвН2.
Очень интересно, вы так с упоением перечисляете недостатки Обливиона. Но как-то забываете о том, что, в момент их выхода, Готика 3 была не играбельна, а НВН 2 - типичным, для того времени, Обсидиановским огрызком всего и вся. Почему бы не перечислить их недостатки (которых у этих игр было не меньше, чем у столь не любимого тут Обливиона) и, так же, не заклеймить говном? Мне интересно, чем это абсолютно серый сюжет Готики 3 стал интереснее сюжета в Обливионе? Тем, что, в отличие от Обливиона, из серого сюжета растут несколько не менее серых концовок? То же самое про атмосферу.
Сообщение от Warn:
По чьей версии лучшая? Тех же людей, что колде год из кода девятки ставят?
Западного игрового сообщества, которому не нужна Готика, ни одна часть которой там не имела успеха (кроме Германии и окрестностей, что естественно). И которое, уж поверьте, в выборе между НВН 2 и Обливионом отдает предпочтение последнему.

Абсолютно легитимный самопровозглашенный Король ролевого раздела Зеппсилон I Златосердечный
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Darwinizm:
Рпг

Да, ты прав. Вот Магия Крови, то же РПГ, да и Драгон Эйдж 2 рпг, Готика 4 (аркиня) РПГ! Ах, ну да...Ты имел в виду они сделали "НАСТОЯЩУЮ РПГ!111"

Попробуй представить себе игру, просто представить игру своей мечты не основываясь ни на одном из существующих решений.

На самом деле не сложно подумать: взять двигло Крузиса, а лучше фросбайт, да! Приправить ее анимацией из ассасинс крид, массовые бои как в маунтин блейд, физику магких тел из дед спейс, динамику мира из ГТА4! Ну а вот теперь когда все это есть можно уже добавить любой сетинг, хоть фол, хоть сталкер, да хоть чтонить про Чепая игра будет бомбой.

А вот теперь просто все это забудь и придумай игру. А если и придумаешь, хотя бы примерно представь как ты это риализовал бы. Представил? Теперь убири половину, как поправку на время работы, разные неожиданности и т.п. Ну вот если все готово, можно уже подумать, что из предыдущих Фолов ты добавил бы.

Или нахрен забей на все написанное, зачем засорять себе мозг лишней херней, верно? Я пытался объяснить то, что если есть уже готовая игра (конструктор) да и еще успешная, ты видешь как она работает, она работает и тебе не надо думать элементарно над тем как реализовать свои идеи, они уже реализованы, тебе остается убрать лишнее (что просят убрать) и добавить то что надо (то что прояст) - готово! Это значительнее проще чем делать игру с нуля. Почему этого не сделала изначально Бефесда? Да по тому что работая над играю несколько лет ты: 1) Элементарно выдыхаешься, 2) деньги на разработку заканчиваются, 3) все не уместить в одной игре, 4) это бы перезапуск фола с черт знает какого года, никто не знал как его примут и как все это должно работать. Сделали, узнали. И именно Бефесда должна делать новый Фол. После обливиона они уяснили ошибки, сделали Скайрим, Скай взорвал. Уяснят так же и с фолом, теперь у них еще есть реферанс в виде НВ, чем не задаток для бедующего хита? А обсидиан пусть делает «Тру РПГ» с 2Dтерейнами на планшете я обязательно поиграю в это, спасибо. Лично для меня НВ ничего нового не принес, то же Фол 3, с некими доработками. Как мод или ДЛС да, как отдельная игра…посредственно ( с точки зрения именно НОВОЙ игры).

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Аватар для Evil inside
Маньяк
Регистрация:
27.07.2005
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Я бы от нового арканума не отказался) но хз у кого там на него права и патенты)
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Skuchniy:
Факты для вашего муравьиного кругозора аля игра лучше потому что она дороже? Нету.


Она на много дороже сюжетной линии оригинальных игр, а вот что важнее вкус и глубина или деньги определяется уровнем интеллекта отвечающего.
Она сделана в аналогичном стиле, квесты-сюжет-мир выполнены по канону и больше, надо быть либо слепым, либо просто захотеть написать рандомные "умные" фразы.

Я например не помню в оригинальных фоллаутах квестов с глубиной уровня того же "Аризонского убийцы", "Полетели" и так далее. Расширение влияния, истории и квестов спутников наверное тоже не глубина. Там одних вариантов решений квестов со спутниками в несколько раз больше чем всех "квестов" в третьей части.

Причем здесь дороже? Я еще в первом посте сказал про движок говна и что вообще можно не обращать на визуальную часть игры и на боевку, тут она под вопросом.
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Мы_летим_на_марс:
Да, ты прав. Вот Магия Крови, то же РПГ, да и Драгон Эйдж 2 рпг, Готика 4 (аркиня) РПГ! Ах, ну да...Ты имел в виду они сделали "НАСТОЯЩУЮ РПГ!111"

Попробуй представить себе игру, просто представить игру своей мечты не основываясь ни на одном из существующих решений.

На самом деле не сложно подумать: взять двигло Крузиса, а лучше фросбайт, да! Приправить ее анимацией из ассасинс крид, массовые бои как в маунтин блейд, физику магких тел из дед спейс, динамику мира из ГТА4! Ну а вот теперь когда все это есть можно уже добавить любой сетинг, хоть фол, хоть сталкер, да хоть чтонить про Чепая игра будет бомбой.

А вот теперь просто все это забудь и придумай игру. А если и придумаешь, хотя бы примерно представь как ты это риализовал бы. Представил? Теперь убири половину, как поправку на время работы, разные неожиданности и т.п. Ну вот если все готово, можно уже подумать, что из предыдущих Фолов ты добавил бы.

Или нахрен забей на все написанное, зачем засорять себе мозг лишней херней, верно? Я пытался объяснить то, что если есть уже готовая игра (конструктор) да и еще успешная, ты видешь как она работает, она работает и тебе не надо думать элементарно над тем как реализовать свои идеи, они уже реализованы, тебе остается убрать лишнее (что просят убрать) и добавить то что надо (то что прояст) - готово! Это значительнее проще чем делать игру с нуля. Почему этого не сделала изначально Бефесда? Да по тому что работая над играю несколько лет ты: 1) Элементарно выдыхаешься, 2) деньги на разработку заканчиваются, 3) все не уместить в одной игре, 4) это бы перезапуск фола с черт знает какого года, никто не знал как его примут и как все это должно работать. Сделали, узнали. И именно Бефесда должна делать новый Фол. После обливиона они уяснили ошибки, сделали Скайрим, Скай взорвал. Уяснят так же и с фолом, теперь у них еще есть реферанс в виде НВ, чем не задаток для бедующего хита? А обсидиан пусть делает «Тру РПГ» с 2Dтерейнами на планшете я обязательно поиграю в это, спасибо. Лично для меня НВ ничего нового не принес, то же Фол 3, с некими доработками. Как мод или ДЛС да, как отдельная игра…посредственно ( с точки зрения именно НОВОЙ игры).
Нет
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от zepp:
Очень интересно, вы так с упоением перечисляете недостатки Обливиона. Но как-то забываете о том, что, в момент их выхода, Готика 3 была не играбельна, а НВН 2 - типичным, для того времени, Обсидиановским огрызком всего и вся. Почему бы не перечислить их недостатки (которых у этих игр было не меньше, чем у столь не любимого тут Обливиона), и, так же, не заклеймить говном? Мне интересно, чем это абсолютно серый сюжет Готики 3 стал интереснее сюжета в Обливионе? Тем, что, в отличие от Обливиона, из серого сюжета растут несколько, не менее серых, концовок? То же самое и про атмосферу.


Ну в обливионе много чего до ума не довели на самом деле. Но для 2006 года очень неплохо было + бефесда получили опыт для будущих игр и системы которые уже в скайриме были доведены до ума, ну дальше видимо то что не раскрыто в Скайриме будет допилено в следующей игре.

К слову Сам вскрытый Криейшен Кит от Скайрима имеет параметры для огнистрельного оружия. Есть параметры для слома оружия, громкость, глушитель, параметры для патронов. Что в принципе ожидаемо.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Darwinizm:
Нет
Ну и иди на *уй тогда =D Зря ток все писал...

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Последний раз редактировалось Мы_летим_на_марс_renamed_756666_23012022; 17.04.2013 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Darwinizm:
Тут невероятно важный спор о том, что говно, а что нет. Про пластинку все давно забыли.
в топку пластинку,все игры беthспезды говно после морровинда

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Мы_летим_на_марс:
Ну и иди на *уй тогда =D Зря ток все писал...
затрален
Последний раз редактировалось АНША АБДУЛЬ_renamed_990304_18082021; 17.04.2013 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для zepp_renamed_577822_18052020
Старожил
Регистрация:
05.09.2007
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Мы_летим_на_марс:
Ну в обливионе много чего до ума не довели на самом деле. Но для 2006 года очень неплохо было
Я об этом и говорю, наличие недостатков не превращает что-то в говно, если бы так было, то все вокруг было бы говном. У Обливиона куча недостатков, возможно, это самая слабая часть TES (Арену трогать не будем, первая часть сериала, она как святая), но самая слабая в сериале - не значит провал, у нее так же есть куча достоинств, из-за которых в нее стоит играть. Провал, который принес Беседке больше наград и прибыли, чем легендарный Морр. Ага, всем бы такие провалы.
Просто тут у нас шастает куча хейтящих на Беседку. Типа Eriver, которая в Фоллаут 1-2-3 не играла, как сама написала на прошлой странице, но при этом считает Фоллаут 3 отстоем. Это как вообще понимать? Типа, не читал, но осуждаю

Абсолютно легитимный самопровозглашенный Король ролевого раздела Зеппсилон I Златосердечный
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
http://vine.co/v/bFldAQgTIr6

Ну теперь-то я надеюсь всем ясно, что это будет за игра.

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Eriver:
Понятно, как раз выбрался из хижины дока
Туда-сюда побродил ещё, до тюряги добрался какой-то и до супер-мутанта, отговаривающего меня идти за гору :)

Сообщение от polstar11:
Не забывай ещё про 4 длс )
У меня ультимат эдишн

Сообщение от Мы_летим_на_марс:
Для тех кто скучает по старому и доброму делают Вестленд, который (имхо) будет посредственностью, ну по крайней мере по видео которое выкладывали не чувствуется не атмосфера ни свободы, а за такие вещи ответственнен левел дизайн и дизайн игры в общем, в видео эти вещи наглядно демонстрируются.[/FONT][/COLOR]
Я пропустил какие-то видео по Wasteland 2? о_0 Что-то кроме четырех неподвижных персонажей ещё выкладывали?
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Leradis:
Ну теперь-то я надеюсь всем ясно, что это будет за игра.
Конечно, это же очевидно было

Сообщение от zepp:
Провал, который принес Беседке больше наград и прибыли, чем легендарный Морр
А разгадка то одна!
Сообщение от Мы_летим_на_марс:
Ну и иди на *уй тогда =D Зря ток все писал...
Да
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Leradis:
http://vine.co/v/bFldAQgTIr6

Ну теперь-то я надеюсь всем ясно, что это будет за игра.

Ты мне мозг сломал! Что это было?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Darwinizm:
Дак ты конкретно то напишешь, в чем она менее глубокая?
Это не такой простой вопрос и не на столько материальные материи чтобы взять и в двух словах описать, что вот тут недостаточно интересно, тут квесты описывающие сюжетный кусок не тянут, тут упрощено, тут вместо интриги хрен, тут не ощущается вживание и влияние, тут не ощущается разницы в выборе и еще 100500 небольших моментов.
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Она сделана в аналогичном стиле
Хаха, и чегож там аналогичного? Вобще ничем не похожа кроме бродящих муравьев и похожих/таких же названий всякого.
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Расширение влияния, истории и квестов спутников наверное тоже не глубина.
Это количественное наполнение которое призвано заменить важные элементы игры деньгами. Например система влияния существует за тем чтобы оправдать безликость спутника и насильно вовлечь игрока в сложности его многогранной личности)
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Причем здесь дороже?
При всем, для дураков деньги заменяют очень многие вещи в игре, делая игру более сладкой без приложения творчества и таланта при создании самой игры. Разницу довольно легко увидеть если захотеть на примере некоторых игр типа скайрима или крузиса3, сама 3 часть и ньювегас от них идейно не отличаются.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Lexxx20:
Я пропустил какие-то видео по Wasteland 2? о_0 Что-то кроме четырех неподвижных персонажей ещё выкладывали?
Да, альфа геймплей показывали. Набери в гугле, был видос.



Сообщение от Leradis:
Ну теперь-то я надеюсь всем ясно, что это будет за игра.
Нет, что это? =D

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Неужели это не очевидно?

Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Leradis:
Неужели это не очевидно?
Нет =) А игра ли это вообще?

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Skuchniy:
Это не такой простой вопрос и не на столько материальные материи чтобы взять и в двух словах описать, что вот тут недостаточно интересно, тут квесты описывающие сюжетный кусок не тянут, тут упрощено, тут вместо интриги хрен, тут не ощущается вживание и влияние, тут не ощущается разницы в выборе и еще 100500 небольших моментов.
Тут - это где? Раз знаешь ЧТО ощущается (или НЕ ощущается), написать где конкретно и в чем - не проблема
Но я этого пока не вижу, одна вода.
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
UPD2: Появилось второе тизер-видео

Добавил в шапку

@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Один тизер лучше другого
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Сообщение от Darwinizm:
написать где конкретно и в чем - не проблема
Мы же оцениваем игры целиком, в плане достоин ли ньювегас или не достоин То есть берем только общее впечатление от игры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Bethesda дразнит фанатов Fallout, показывая пластинку Баха
Общее впечатление складывается на основе конкретных вещей
Конечно, это все более размыто получается, но пару-тройку примеров можно привести. Желательно поболее, чтобы исключить погрешность, так сказать. Никто же не просит предоставить глубокий анализ игры.
Ваши права в разделе