Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
«СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Автор темы: Garsuk
Дата создания: 03.04.2013 23:30
Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Сообщение от thorr:
Ник по ходу у тебя с мозгами что то.....
В таком тоне мне разговаривать не интересно.

Сообщение от thorr:
Что тут общего?
Законное требование вести себя нормально и по закону, что у тебя в отношении "хозяина парковки", что у ребят в отношении "королей дорог", которые паркуются по принципу мне так удобно.

Сам ты решаешь проблему не по закону, а ребятам советуешь вызывать ГАИ.

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Alec:
и если нарушаешь - не мешай другим и не создавай на дороге опасные ситуации


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Торик:
Ничего кроме провоцирования агрессии и ее эскалации они пока не добились.
это не правда, их поддерживает достаточное колл-во людей, просто в инет идут ролики скандалы.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Торик:
И я точно знаю что были люди, которые по закону их наказывали за вот это показушнечиство с наклейками и тп.
А на самом деле наказывать надо идиотов водителей.

Сообщение от Alec:
Теперь же ты скажи мне, ежели сам из Москвы, не задолбали ли тебя джипы и другие дорогие авто, припаркованные третьим и четвертым рядом, или на тротуаре? При этом, авто дорогие, а владельцы не хотят тратить сущие копейки на нормальную парковку. Не задолбали ли тебя люди, объезжающие пробки по обочине, которые потом неистово пытаются встроиться в крайний правый ряд. И так далее, подобные ситуации вижу каждый день, задолбало.
я скажу, хоть и не из Москвы. задолбало что ппц.

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Последний раз редактировалось NikDED; 08.04.2013 в 07:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Ник ты точно дебил конченный
Аватар для Garsuk
Фанат
Регистрация:
13.03.2009
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Вчера был в Бресте, видел людей с наклейками - но времени понаблюдать не было ( на вид лет по 16 ) Инстинкт самосохронения отсутствует
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Сообщение от NikDED:
это не правда, их поддерживает достаточное колл-во людей, просто в инет идут ролики скандалы.
Среди моих знакомых нет таких. Так как все адекватные, и хватает мозгов не поддерживать людей эскалирующих агрессию.

Сообщение от NikDED:
А на самом деле наказывать надо идиотов водителей.
Пускай вызывают ДПС и наказывают, а еще лучше, пускай идут в мосгордуму и лоббируют открытие платных\бесплатных парковок. Хотя стоп... Так не сделаешь себе грязного пиара и не по пилишь денег больших дядек (привет Чугунов).


Как пример - через мой район можно объехать пробку, чем люди активно и пользуются. В конце концов такая ситуация, парализующая движение в районе, надоела всем и по просьбе инициативной группы схема движения была изменена на одностороннюю (повешен кирпич). Как и предполагалось возымело это нулевое воздействие, но дало право вызывать экипаж ДПС если начинается совсем беспредел, и потом наблюдать из окна как уродов лишают прав :) Вот это воздействие, а то чем занимаются вот эта неумная молодежь это... Хулиганство.

ЗЫ Ну конечно мер физического воздействия я тоже не гнушаюсь. Это когда перекрываешь проезд своей машиной, и человек 5 начинают сигналить и требовать что бы их пустили (под кирпич), и во мне просыпается халк (ф. данные позволяют), но как правило далеко это не заходит и все потупив взоры и стыдливо краснея (если едут с представителями женского полу) сдают назад и разворачиваются :)

ЗЫЗЫ Ну и да, я нарушаю ПДД, и в части скоростного режима, и в части парковки. Почти каждый день. Да даже каждый день. Но если хотя бы один активный водитель скажет что он не нарушает, я плюну ему в глаза, так как это форменный лжец. Но тем не менее никаких претензий никто никогда не высказывал - оставляешь телефон и убираешь машину по просьбе без нерв и прочего непотребства которое вытворяют Гопхамовцы.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Торик подобные вещи я писал и раньше. Но этим дебилам не нужно решение проблем, им нужно что бы кого то карали, били портили... Нищета духовная вот кто эти дебилы.
Аватар для Garsuk
Фанат
Регистрация:
13.03.2009
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Сообщение от thorr:
Нищета духовная вот кто эти дебилы
Они скорее пытаются утвердится в обществе делая тем самым только хуже.
Аватар для Garsuk
Фанат
Регистрация:
13.03.2009
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Свежак
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Сообщение от Vertex17:
В какой еще стране помощник судьи может отстаивать свое право плевать на пдд
Я болел за меньшее зло.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Garsuk:
Зачем бросаться под движущиеся машины? У кого-то ещё есть сомнения в умственной отсталости этих наклейщиков? Это просто мясо, которое кто-то организовал и пустил в расход.
Валяться в грязи с переломанными ногами ради благого дела, это ли не мечта каждого дебила с промытыми мозгами?

Последний раз редактировалось Leradis; 08.04.2013 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garsuk
Фанат
Регистрация:
13.03.2009
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Я уверен что данной акцией эти люди нечего не добьются - как нарушали так и будут нарушать, как стояли во 2ом ряду так стоять и будут.
Аватар для Krotovskij_renamed_55075_25052021
Мастер
Регистрация:
23.08.2006
Зомби мутанта
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Лично у меня стохам вызывает уважение. Они пытаются изменить ситуацию и ее меняют, по мере сил конечно, но где проходят их рейды очень быстро наступает порядок. Рейдят они каждый день по паре рейдов в день. Ясен пень для того чтобы глобально что-то изменить этого не достаточно, но локально "здесь и сейчас" они порядок наводят. Воплощение идеи: "хочешь что-то изменить, начни менять". Вот языком чисать и разводить демагогию о том что это не правильно, о том что это самоуправство, точно ничего не изменит. Если вернуться с небес на землю и посмотреть на вещи трезво - не один другой способ не поможет, все обращения в ГАИ, освещения в прессе, жалобы и прочее до одного места. ГАИ свои функции не выполняет, и даже инициатива отдельно взятых ГАИ-шников ничего не сделает, т.к. среди тех кому "на всех пох" очень не мало чинуш, ФСБ-шников и прочих дармоедов, которым ГАИ-шник или честь отдаст, или с органов нах пойдет. Система прогнила, и тут или революция (что тоже какбы незаконно, самоуправство, и вкорне неверно следуя логики некоторых) или подобные акции. Движение ростет, и сейчас их уже хватает чтобы поддерживать порядок на 2-х улицах Москвы каждый день. Ясен пень что для Москвы это капля в море, но они по крайней мере пытаются что-то делать.

Нихочу никого обидеть, но возражающие, на мой взгляд типичные "терпилы". Есть реальные альтернативные способы решения проблемы? Правовые не работают по причине того, что не работает сам механизм. Какие альтернативы?

Лично меня всегда бесили люди паркующиеся вторым рядом, паркующиеся и ездящие по тротуарам, на пешеходных переходах, на узких улицах под знаком "парковка запрещена", и не потому что "ай-ай-ай плохо", а потому что они мешают лично мне, как участнику движения. Не забывайте, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Какого хрена я должен стоять в пробке, из-за того что кому-то впадлу свою жопу 500 метров пешком пронести и он становится 2-м рядом? Какого хрена я должен месить грязь на разбитом тротуаре, потому-что кому-то приспичило обьехать по нему прбобку, проехав по говнам, нанести кучу грязи туда, и попутно разбив тонкий тротуарный асфальт? (если не в курсе, то технологии для проезжих частей и тротуаров разные, и асфальт ездуны доольно таки неплохо разбивают). Я сам 3 года отьездил на машине, накатал под 100 тыс. И за все 3 года НИ МЕТРА не проехал по тротуару, ни разу не оставил машину вторым рядом или под знаком. Странно, правда? Зато лично сталкивался с таким хамством далеко не раз. Один раз мою тачку какой-то ***** запер парконувшись вторым рядом. Я терпеливо пол часа долбил по колесу, ожидая пока придет хозяин на сигнализацию, потом еще с пол часа отодвигал его машину (приятного мала, толкать в одиночку тачку на ручнике) и с горем пополам отодвинул на метр чтобы выехать. С огромным удовольствием порезал *****у все 4 колеса и уехал. Пусть потеряет бабло на вулканизацию или новую резину, на эвакуатор, пол-дня день своего времени, и в следующий раз подумает, стоит ли себя по хамски вести. Скажите самоуправтво? А какие альтернативы, пойти посрать на форуме, сказать ай-ай-ай какой гад, написать заявляение в ГАИ, которым в лучшем случае подотруться и ожидать следующего? Он мне причинил вполне конкретный вред - потерял с час времени и перемазался весь пока отталкивал его тачку. При этом я все сделал по правилам, припарковался на парковке и никого не трогал.

И запомните - какой народ такая и власть. Пример с парковками это просто частный относительно безобидный случай. Любой народ получает ту власть, которую он заслуживает. И власть делает с народом все, что он стерпит. Терпите дальше и рассуждайте как все неправильно.


В случае со СтопХамом у ребят это получается делать, благодаря тому, что на них очень влиятельный покровитель "пиарится" (если кто не в курсе, речь о Путине, который лично за руку с Чугунковым здоровался, смотрел их сюжеты на Силигере и публично похвалил). Как результат - любой самый влиятельный чиновник, ФСБ-шник, вынуждены им подчинится, ибо на грубую силу у них есть вседа адекватный ответ, а от любого админ. ресурса у них "броня". Помоему это стало предельно ясно после истории с Мингаевой.

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Ездить по тротуарам не нормально, стоять вторым рядом не нормально. Любой адекватный гражданин, когда ему делают замечание, стыдится и спокойно убирает машину(не едет по тротуару) о чем тут вообще спорить я не понимаю.


То что мы видим на роликах это вопиющие факты, обнаглевшие и озверевшие индивиды нашего общества. На месте полиции я бы дал этим ребятам повязки "дружинник" и наделил полномочиями составлять акты правонарушений + видеодоказательства ибо сотрудников ДПС конечно не хватает что бы каждого неправильно припаркованного урода оформить.

Тут нужно оружие массового поражения, что-то типа камеры в машине дпс, проехал по улице отснял сразу всех и ловите потом письма счастья.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Krotovskij:
речь о Путине, который лично за руку с Чугунковым здоровался, смотрел их сюжеты на Силигере и публично похвалил
что характеризует Путина, как нормального и адекватного гражданина.

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Последний раз редактировалось NikDED; 09.04.2013 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
При слове путин ник встал и отдал честь. Как вождю, как лидеру нации, как богу
Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
ты вроде взрослый мужик, а ведешь себя как 15ти летний. извини мне с этой категорией не интересно разговаривать.

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Единственный вопрос сколько стоп хам существует? И что все стали правильно парковаться? Дешевый пеар для быдла - вся цель этой акции
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Сообщение от NikDED:
ты вроде взрослый мужик, а ведешь себя как 15ти летний. извини мне с этой категорией не интересно разговаривать.
Я не могу с тобой по другому говорить-такого рабства в мозгах как у тебя я еще не видел
Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
ты в принципе по другому не можешь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от thorr:
Единственный вопрос сколько стоп хам существует? И что все стали правильно парковаться?
Милиция веками существует, а преступники так и не перевились.

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Последний раз редактировалось NikDED; 09.04.2013 в 07:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Правильно сказал милиция борется, а ни какие то левые общественики, которые в этой борьбе нарушают законов на порядок больше. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Только я не вижу в хаме даже благих намерений, покуражиться, спровоцировать и избить это да. Весь арсенал мне знаком. Я сам был пехотой в подобных мероприятиях царицинский погром например, когда просто собрали типа антиглобалистов гонять
Аватар для Garsuk
Фанат
Регистрация:
13.03.2009
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Сообщение от Krotovskij:
Нихочу никого обидеть, но возражающие, на мой взгляд типичные "терпилы".
Возражающие говорят о том что у активистов совершенно нет благих намерений, за исключением возможно самого Чугункова.
Они ведь даже законодательства не знают, самая популярная фраза - а вы уберите машину а то мы наклеем наклейку
Аватар для Krotovskij_renamed_55075_25052021
Мастер
Регистрация:
23.08.2006
Зомби мутанта
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Сообщение от thorr:
Правильно сказал милиция борется, а ни какие то левые общественики, которые в этой борьбе нарушают законов на порядок больше.
Ты это про нашу милицию? Мне интересно, за последние лет 10 есть хоть одно уголовное дело, при ведении, заведения, расследовании которого милиция не нарушила по факту пачку законов? Спрашиваю без эронии, я думаю ты понимаешь о чем я говорю. И кто законов нарушает меньше? :)

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Аватар для Franco_renamed_563599_01022023
Старожил
Регистрация:
16.04.2007
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Сообщение от Krotovskij:
Лично у меня стохам вызывает уважение. Они пытаются изменить ситуацию и ее меняют, по мере сил конечно, но где проходят их рейды очень быстро наступает порядок. Рейдят они каждый день по паре рейдов в день. Ясен пень для того чтобы глобально что-то изменить этого не достаточно, но локально "здесь и сейчас" они порядок наводят. Воплощение идеи: "хочешь что-то изменить, начни менять". Вот языком чисать и разводить демагогию о том что это не правильно, о том что это самоуправство, точно ничего не изменит. Если вернуться с небес на землю и посмотреть на вещи трезво - не один другой способ не поможет, все обращения в ГАИ, освещения в прессе, жалобы и прочее до одного места. ГАИ свои функции не выполняет, и даже инициатива отдельно взятых ГАИ-шников ничего не сделает, т.к. среди тех кому "на всех пох" очень не мало чинуш, ФСБ-шников и прочих дармоедов, которым ГАИ-шник или честь отдаст, или с органов нах пойдет. Система прогнила, и тут или революция (что тоже какбы незаконно, самоуправство, и вкорне неверно следуя логики некоторых) или подобные акции. Движение ростет, и сейчас их уже хватает чтобы поддерживать порядок на 2-х улицах Москвы каждый день. Ясен пень что для Москвы это капля в море, но они по крайней мере пытаются что-то делать.

Нихочу никого обидеть, но возражающие, на мой взгляд типичные "терпилы". Есть реальные альтернативные способы решения проблемы? Правовые не работают по причине того, что не работает сам механизм. Какие альтернативы?

Лично меня всегда бесили люди паркующиеся вторым рядом, паркующиеся и ездящие по тротуарам, на пешеходных переходах, на узких улицах под знаком "парковка запрещена", и не потому что "ай-ай-ай плохо", а потому что они мешают лично мне, как участнику движения. Не забывайте, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Какого хрена я должен стоять в пробке, из-за того что кому-то впадлу свою жопу 500 метров пешком пронести и он становится 2-м рядом? Какого хрена я должен месить грязь на разбитом тротуаре, потому-что кому-то приспичило обьехать по нему прбобку, проехав по говнам, нанести кучу грязи туда, и попутно разбив тонкий тротуарный асфальт? (если не в курсе, то технологии для проезжих частей и тротуаров разные, и асфальт ездуны доольно таки неплохо разбивают). Я сам 3 года отьездил на машине, накатал под 100 тыс. И за все 3 года НИ МЕТРА не проехал по тротуару, ни разу не оставил машину вторым рядом или под знаком. Странно, правда? Зато лично сталкивался с таким хамством далеко не раз. Один раз мою тачку какой-то ***** запер парконувшись вторым рядом. Я терпеливо пол часа долбил по колесу, ожидая пока придет хозяин на сигнализацию, потом еще с пол часа отодвигал его машину (приятного мала, толкать в одиночку тачку на ручнике) и с горем пополам отодвинул на метр чтобы выехать. С огромным удовольствием порезал *****у все 4 колеса и уехал. Пусть потеряет бабло на вулканизацию или новую резину, на эвакуатор, пол-дня день своего времени, и в следующий раз подумает, стоит ли себя по хамски вести. Скажите самоуправтво? А какие альтернативы, пойти посрать на форуме, сказать ай-ай-ай какой гад, написать заявляение в ГАИ, которым в лучшем случае подотруться и ожидать следующего? Он мне причинил вполне конкретный вред - потерял с час времени и перемазался весь пока отталкивал его тачку. При этом я все сделал по правилам, припарковался на парковке и никого не трогал.

И запомните - какой народ такая и власть. Пример с парковками это просто частный относительно безобидный случай. Любой народ получает ту власть, которую он заслуживает. И власть делает с народом все, что он стерпит. Терпите дальше и рассуждайте как все неправильно.


В случае со СтопХамом у ребят это получается делать, благодаря тому, что на них очень влиятельный покровитель "пиарится" (если кто не в курсе, речь о Путине, который лично за руку с Чугунковым здоровался, смотрел их сюжеты на Силигере и публично похвалил). Как результат - любой самый влиятельный чиновник, ФСБ-шник, вынуждены им подчинится, ибо на грубую силу у них есть вседа адекватный ответ, а от любого админ. ресурса у них "броня". Помоему это стало предельно ясно после истории с Мингаевой.
выделил главное.
Аватар для Krotovskij_renamed_55075_25052021
Мастер
Регистрация:
23.08.2006
Зомби мутанта
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Сообщение от Franco:
выделил главное.
Ну я его там в общей сложности час ждал под вой его сигнализации. Еще с большим удовольствием подрихтовал бы самого *****а, а не колеса, но не судьба. Я поступил неправильно?

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Аватар для Garsuk
Фанат
Регистрация:
13.03.2009
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Сообщение от Krotovskij:
Я поступил неправильно?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Сообщение от Krotovskij:
Ты это про нашу милицию? Мне интересно, за последние лет 10 есть хоть одно уголовное дело, при ведении, заведения, расследовании которого милиция не нарушила по факту пачку законов? Спрашиваю без эронии, я думаю ты понимаешь о чем я говорю. И кто законов нарушает меньше? :)
Быдло метод - они нарушают теперь я тоже буду. Но при этом я еще и благодный мститель, но с ущербным эго. Все твои ситуации я тож проходил когда запирали и тачки тоже двигал. Только это трагедии маленького человека с большим эго... Если подумать то половина этих запираний, тротуаров больше в голове и ущербном эго, чем реально какая то беда.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Сообщение от Garsuk:
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом

Единственное за что СТопХам реально борется - так это за количество просмотров на ютьюбе. Шутка ли, без сильных вложений денег и сил срубать по миллиону просмотров на каждый ролик - очень выгодный бизнес. Соответственно, чем больше в кадре хамства, наглости и мордобоя, тем больше будет количество просмотров, тем полнее будут кошельки владельцев канала. Так что создатели роликов специально провоцируют водителей на требуемую реакцию - а уж за русским народом дело не заржавеет.

Рассматривайте весь этот проект исключительно как квинтэссенцию бизнеса по-русски: смесь беззакония, беспредела и хамства
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: «СтопХам» вновь борется с водителями, паркующимися вторым рядом
Вот ведь странно как получается: парни которые требуют от быдловодителей вести себя хорошо - гопники, а парни, которые требуют от ворочинушей вести себя хорошо - национальные герои

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Ваши права в разделе