Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Изучаем Mystic Forge
Автор темы: agentik
Дата создания: 13.10.2012 15:59
Аватар для agentik
Знаток
Регистрация:
28.12.2006
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Изучаем Mystic Forge

Взято отсюда

Mystic Forge находится в центре Trader’s Forum в Lion’s Arch, а так же присутствует в Hearth of the Mists. В этих двух кузницах обитают могущественные джинны, которые желают поделиться дарами с игроками. Джинн в Lion’s Arch носит имя Zommoros, в то время как имя джинна в Heart of the Mists неизвестно.
Zommoros прибыл в Тирию с элонианской женщиной по имени Miyani. По словам Miyani, Zommoros очень могущественный, высокомерный, таинственный, непредсказуемый и противоречивый. Она также рассказывает, что Zommoros предлагает игрокам попытаться улучшить свои вещи, но из-за его непредсказуемого характера, можно также получать предметы, которые бесполезны для них.


Принцип работы Mystic Forge очень похож на обычный крафт в режиме экспериментов (discovery). Для преобразования предметов вам нужно будет поместить четыре предмета в кузницу и в результате получить один предмет. Конечный результат часто непредсказуем, но существуют рецепты, которые всегда строго приводят к одному результату.
Большинство игроков побаиваются фактора случайности в Mystic Forge. Непредсказуемая природа джиннов проявляется, когда в кузницу помещают части экипировки (оружие, броня и бижутерия), мини-спутников, краски и компоненты для улучшения.
Предметы, помещаемые в кузницу должны быть однотипными. Например, если вы помещаете в кузницу части брони, то в остальные три слота вам необходимо так же помещать части брони. Таким же образом, например, поместив мини-путника в один из слотов, вы должны будете в оставшиеся три слота поместить также мини-спутников.
В дополнение к требованию по одинаковости типов предметов, они так же должны быть одного качества. Это означает, что предметы хорошего качества (синие) могут быть соединены только с преметами такого же качества, а превосходные (зеленые) предметы только с превосходными, редкие с редкими, и так далее.
Результатом будет случайный предмет такого же типа, как и помещенные в кузницу преметы и, как правило, такого же качества. Однако, есть небольшой шанс улучшить качество предметов. Как говорит Miyani: «Zommoros предлагает попробовать улучшить ваши предметы». Можно, например, получить превосходный (зеленый) предмет, поместив в кузницу четыре предмета хорошего качества (синие). В дополнение к шансу улучшить качество предмета, конечный предмет может получиться так же более высокого уровня и с более хорошими характеристиками.

Похоже на то, что Mystic Forge сначала подсчитывает средний уровень четырех предметов, помещенных в нее, и затем немного увеличивает этот средний уровень для конечного результата. Этот феномен не относится к мини-спутникам или краскам, так как эти предметы не имеют уровней. Однако, это хорошо заметно в случае с экипировкой, уровень которой растет вместе с характеристиками и иногда даже растет уровень улучшающих компонентов (руны, сигили), если экипировка была помещена вместе с ними.
После рассказов о том, как Zommoros предлагает игрокам улучшить свои предметы, Miyani также добавляет: «Ты можешь получить чудесный предмет. Или можешь получить мусор». Конечным предметом может быть даже такой же предмет, какие игрок помещал в кузницу для превращения. Так же похоже на то, что конечный предмет можно получить в игре другими способами: в виде добычи из существ или можно купить у продавца. Так же в результате превращения в кузнице вы можете получить привязанный к персонажу предмет (soulbound) и это никак не зависит от предметов, помещаемых в кузницу изначально. Например, бывает и наоборот: купленные за карму предметы, помещенные в Mystic Forge, в результате дадут не прикрепленный к персонажу предмет, которые вы с легкостью можете продать.


Независимо от непредсказуемого характера Zommoros, есть несколько рецептов, связанных с Mystic Forge, которые являются постоянными. Эти рецепты зачастую требуют для некоторые предметы, которые вы можете приобрести у Miyani.
Miyani — женщина, которая привела Zommoros’a в Lion’s Arch — стоит справа от кузницы Mystic Forge. Она координирует дела между игроками и кузницей и продает некоторые необходимые для крафта предметы. Она является также спутницей и близким другом джинна Zommoros’a и не желает его покидать, так как джинн иногда рассказывает ей интересные рассказы об Элоне. Эти истории помогают ей вспомнить родные места, которые сейчас пали под правлением лорда нежити Palawa Joko, и сохранить в памяти людей, которые еще были живы и которым она осталась благодарна.
Несмотря на то, что Miyani торгует предметами она не отмечена, как торговец, что немного усложняет попытки обнаружить ее. Она продает за золото и скиллпоинты (skill points) предметы, относящиеся к Mystic Forge. На первый взгляд вас может слегка насторожить то, что очки умений используются здесь в качестве валюты и вы можете подумать что они являются ограниченным ресурсом, который должен использоваться только для изучения навыков. Однако, на самом деле количество очков умений неограничено: вы можете получать их за каждые 254 000 очков опыта после достижения 80 уровня. С использованием разных увеличителей опыта, еды и баффов вы сможете очень быстро набирать опыт и, следовательно, очки умений для покупки разных полезных дорогих предметов у Miyani. Она продает следующие предметы, которые вы можете поместить в Mystic Forge: Siege Masters Guide, Philosopher’s Stone, Crystal, Eldritch Scroll, Bottle of Elonian Wine и Bloodstone Shard.
Siege Masters Golem, который приобретается у Miyani, используется для улучшения осадных орудий в World vs. World боях и для крафта некоторого экзотического оружия. Philosopher’s Stone используются в основном для трансмутации одного предмета в другой (помните же как в средние века алхимики пытались создать философский камень для превращения железа в золото?) и для крафта увеличителей опыта Improved Expirience Booster. Crystal и Bottle of Elonian Wine используются для получения рецептов экзотической экипировки. Eldritch Scrolls нужны для получения экзотического оружия. Bloodstone Shard используются для крафта легендарного оружия. Miyani так же продает рецепты для компонентов, которые участвуют в процессе крафта легендарного оружия. Трансмутацию материалов, улучшение осадных орудий, получение рецептов, экзотических предметов экипировки и крафт легендарного оружия мы кратко затронем чуть ниже в этой же статье. Более подробно эти темы я опишу немного позднее в подробных отдельных руководствах.
В дополнение к предметам, продаваемых Miyani, есть еще две вещи, которые мы должны упомянуть: Mystic Coin и Mystic Forge Stone. Вы можете получить Mystic Coin, выполняя ежедневные и ежемесячные достижения, а Mystic Forge Stone могут быть куплены в Gem Store или получены в качестве награды в персональном сюжетном квесте (storyline). Mystic Coin используются для получения рецептом, трансмутации высокоуровневых материалов и Mystic Clover для крафта экзотической брони. Mystic Forge Stone используются для крафта экзотических частей экипировки и в особенности крафта Mystic Salvage Kit.


Существует множество различных рецептов для Mystic Forge. Некоторые из них похожи на все остальные рецепты того же типа, и не представляет труда догадаться, что и как крафтить для получения определенного результата. Но в то же время есть рецепты, над которыми придется хорошенько призадуматься и которые предлагают большой простор для экспериментов.
Один из рецептов шаблонного типа это рецепт трасмутации с помощью Philosopher’s Stone. Вы можете превращать низкоуровневые материалы в материалы такого же типа но высокого уровня. Рецепт всегда требует определенного количества низкоуровневых материалов, некоторого количества Dust на один уровень выше, немного Philosopher Stone’s, купленных у Miyani. В дополнение ко всему этому вам потребуется предмет, который вы желаете получить в количестве одной штуки. Все это вы помещаете в четыре слота кузницы и радуетесь удачному крафту.
Было экспериментально установлено, что таким образом вы можете преобразовывать материалы обычного и хорошего качества. И чем лучше вы надеетесь получить конечный результат, тем меньшее количество вы получите. Но существует и минимальная планка получаемых предметов. Например, при трансмутации мифриловой руды в орихалковую, вы можете получить от 10 до 50 штук орихалка в итоге. Так же следует отметить, что на данный момент нельзя совершить обратный процесс, получив из высокоуровневых материалов низкоуровневые.
Так же сообщалось, что при комбинировании Glob of Ectoplasm, Obsidian Shard, Mystic Coin и Crystal вы можете получить крафтовые ингредиенты высшего (шестого) уровня. Также, используя эту комбинацию, можно иногда получить Mystic Clovers, которые используются в крафте легендарного оружия и являются основной причиной для смешивания этих ингредиентов в Mystic Forge.



В Mystic Forge вы можете получить эксклюзивные рецепты, предлагая джинну некоторые точные реагенты. Если в качестве точного реагента предложить джинну Elonian Wine, Crystal, Mystic Coin и предмет, скрафченный обычной крафтовой дисциплиной, вы можете в итоге получить уникальный новый рецепт в итоге.

Дисциплины, производящие броню (armorsmith, leatherworker и tailor), могут получить рецепты из Armor Box, которые содержат рецепты полных сетов. Это упрощенный вариант крафта целого сета брони, в котором вам не нужно крафтить каждую вещь отдельно,а сразу создается весь комплект. Повары (chef) могут получить рецепты подносов с едой, которые могут действовать на несколько человек сразу. Пока что известно только о таких рецептах только для этих дисциплин, но надеюсь, что и для остальных дисциплин предусмотрены такие же интересные рецепты в Mystic Forge.
Mystic Forge так же может использоваться для крафта специфических частей экипировки экзотического уровня. Вам всегда будут необходимы Mystic Coin и Eldritch Scroll для крафта экзотических предметов. Приобрести их можно у Miyani за 50 очков умений (skill points). Оставшиеся два слота под материалы могут требовать очень различные предметы — они могут быть обычными, хорошими или редкими, основные части оружия или что-нибудь совсем отличное от всего этого.
Одним из самых загадочных свойств Mystic Forge является крафт легендарного оружия. Производство легендарного оружия — это целый комплекс мероприятий. Этот процесс очень сложен и долгий, состоит из множества этапов, каждый из которых неизменно приведет вас к Mystic Forge и Miyani, которая продает рецепты для ингредиентов, которые необходимы для изготовления легендарного оружия. Для крафта в Кузнице вам так же могут потребоваться компоненты, которые не добываются непосредственно у Miyani или в самой Mystic Forge.
Как уже упоминалось ранее в этой статье, в Mystic Forge вы можете улучшать ваши осадные орудия для World vs. World путем комбинирования чертежей, двух разных типов основных материалов, таких как Mithril Ore и Elder Wood Log, и Siege Masters Guide. Вот одно из свойств, благодаря которому Mystic Forge является полезной для игроков, предпочитающих PvP.
В начале этого руководства я упоминал, что существует так же Mystic Forge в Heart of the Mists. Эта кузница может быть использована для получения нового внешнего вида для PvP экипировки. Результаты вы получите чисто косметические. Вам потребуется поместить в кузницу Item Token, Rank Token, некоторые arcane материалы (Arcane Crystal, Arcane Silver, Arcane Orb) и немного Arcane Powder. Так же вы можете крафтить расходные материалы, такие как краски, путем комбинирования Consumable Token с двумя разными типами arcane материалов и некоторым количеством Arcane Powder. Arcane материалы и Rank Token вы можете получить путем сальважинга PvP экипировки, а Item Token и Consumable Token можно приобрести у торговцев за Glory.


Многие люди задаются вопросом, когда же стоит использовать Mystic Forge, а в каких случаях стоит ее избегать. Ответ на этот вопрос очень прост, но нужно немного подумать: когда это выгодно или когда другими путями требуемый предмет не достать.

Всякий раз, когда вы желаете получить что-то или избавиться от этого, вы всегда должны сравнивать различные способы, просчитать варианты, а затем выбрать путь, который является наиболее выгодным. Вместо того, чтобы помещать предметы в Mystic Forge, вы могли бы засальважить их, продать их торговцу, продать их другим игрокам на аукционе Trading Post или, в случае с материалами, использовать их в крафте того, что хорошо можно продать, надо только выбрать, что будет выгодным в данный момент. Так же следует подумать, можно ли получить искомый предмет подешевле и попроще, чем использовать для этого Mystic Forge. Но иногда действительно использование Mystic Forge является самым лучшим вариантом, а иногда и вовсе единственным. Есть много способов, с помощью которых вы можете получить прибыль, используя Mystic Forge, но вы так же можете и хорошенько прогореть, если не будете достаточно осторожны.

Расчет вариантов с точными рецептами, относящийся к Mystic Forge, гораздо более простой чем подсчет рисков, связанных с испытанием удачи и фактора случайности в кузнице. Многие люди используют кузницу в надежде на получение улучшенного варианта помещенных предметов, но в конце концов выходит, что лучшим вариантом было бы продать те четыре предмета торговцу и купить желаемый предмет на аукционе Trading Post.

К сожалению большая часть людей не подозревает о том что Trading Post берет комиссию 5% за использование слота и 10% налог за продажу предмета. Люди выставляют предметы, особенно хорошего и превосходного качества, всего лишь на копейку дороже, чем цена у продавца, и не подозревают, что при вычете всех налогов, эта вещь продастся дешевле, чем в том случае, когда её можно просто «спихнуть» уличному торговцу без каких-либо налогов. По этой простой причине, на данный момент я считаю, что помещение в Mystic Forge предметов синего и зеленого качества нецелесообразно. Достаточно подсчитать, за сколько могут продаться четыре зеленых предмета и сравнить эту сумму с уже готовым редким предметом, и добавить сюда фактор случайности. Единственным исключением можно считать предметы за карму: они привязаны к персонажу (soulbound) и не могут быть засальважены и проданы торговцу. Их можно только уничтожить или поместить в Mystic Forge. Так же на данный момент нельзя поместить бижутерию за карму в Mystic Forge (она просто пропадет из инвентаря при попытке смешивания). Будьте осторожны.

Есть все еще несколько причин попытаться сыграть в рулетку с кузницей и попытать счастья: например, при смешивании 4 превосходных (зеленых) предметов вы можете получить редкий предмет или из четырех дешевых редких предметов получить один дорогой редкий предмет или даже экзотический.

Учитывая природу Mystic Forge, скорее всего есть еще очень много информации, которой мы пока не обладаем. Было сказано, что Тирия полна маленькими подсказками относительно Mystic Forge, поэтому нам надо держать свои глаза и уши открытыми. Например, торговец по имени Rojan the Penitent в Frostwakl Tundra, Frostgorge Sound, который живет очень далеко от Mystic Forge до сих пор продает предметы, называемые Runestone, которые, согласно всплывающей подсказке, используются в крафте легендарного оружия. В дополнение к исследованию, изучение способов работы Mystic Forge требует множества дорогостоящих экспериментов, что будет существенно замедлять процесс постижения всех тайн. Так же упоминалось, что в будущем в кузницу будут добавлены еще многие виды рецептов, поэтому даже если сейчас раскрыть все тайны кузницы, то в будущем их место займут новые. Возможно Zommoros однажды раскроет свои секреты, а возможно они навсегда останутся тайной за семью печатями.

f1 f1 f1 f1 f1
Re: Изучаем Mystic Forge
ниасилил
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Изучаем Mystic Forge
Например, если вы помещаете в кузницу части брони, то в остальные три слота вам необходимо так же помещать части брони

Чушь,можно комбинировать части брони и пухи как угодно

Добавлено через 4 минуты
пс:а я читаю потихоньку))
Последний раз редактировалось Petrichor; 13.10.2012 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для agentik
Знаток
Регистрация:
28.12.2006
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Изучаем Mystic Forge
Сообщение от Petrichor:
Чушь,можно комбинировать части брони и пухи как угодно
ага, есть такое, жаль только в итоге шлак получается или мне просто "везет"

f1 f1 f1 f1 f1
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Изучаем Mystic Forge
прочитал все, тяжеловато пошло, оформление неочень
Аватар для Roguer
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Изучаем Mystic Forge
Да, нихрена не понял =( А вроде не тупой...

Аватар для Beent
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Изучаем Mystic Forge
http://gw2trader.info/wp/

в первоисточнике посмотрите , может там доступнее будет для понимания
Аватар для 1mb0_renamed_635971_06032022
Читатель
Регистрация:
27.10.2008
Re: Изучаем Mystic Forge
ребят я первый день играю, пве особо не интересует, хожу на бг, так вот вопрос возник: у торгашей можно покупать токены, я так понимаю они нужны для изменения внешнего вида пвп оружия(которое продается по 0 ) или же для улучшения его? и как их использовать, подскажите плз

Аватар для Lukepas
Lukepas
Guest
Re: Изучаем Mystic Forge
прочитал все, тяжеловато пошло, оформление неочень
Ваши права в разделе