Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Идеи модов (мододелам на заметку)
Автор темы: zmeylsdn_renamed_703770_05092020
Дата создания: 10.01.2012 13:52
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Сообщение от GotoQujI:
Для пущего реализма, хотелось бы увидеть некро мод - мертвецы с открытыми глазами (а не спящие няшки)
Фигню какую-то придумываете. У нежити и так глаза открыты и горят

Аватар для EstBANg
Знаток
Регистрация:
27.10.2008
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Я думаю, он имеет ввиду обычные трупы NPC.

>>---(knee)--->
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Я уже Х лет хочу такую игру:

overhaul :

минимум:
заменяет эффект при поглощении души дракона эффектом из "Горца" при отсечении головы бессмертному. Quickening называется.

максимум: вырезать всех драконов, запилить "Горца" или нечто подобное.
Благо, добивание в игре есть.
Скрестить с кооперативным прохождением. Добавить бессмертных НПС, охотящихся на главного героя, по примеру ассассинов из морровинда.
При добивании происходит обезглавливание.
Поглощается опыт противника, его умения. There can be only one!

Игра по вселенной "Горца" делалась, но была свернута разработчиком.
Мечи Маклаудов на нексусе уже есть.
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Давно хочу возможность строить зиккураты!1111

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
А из каких стройматериалов? А то на базе строительства дома можно попробовать.
Аватар для GotoQujI
Гигант мысли
Регистрация:
13.05.2008
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Сообщение от EstBANg:
Я думаю, он имеет ввиду обычные трупы NPC.
Угу, именно так.

Аватар для Дементор
Дементор
Guest
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Мда уж... ну и фантазия у вас) А у мну ваще нет, так что я токо критиковать буду)
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Дементор, тебе так срочно нужно набить счётчик постов?
Аватар для HelloKitty_renamed_607714_26012021
однокнопочный
Регистрация:
05.05.2008
Разбойник
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Вообще-то он на бота похож. Посты нейтральные, можно в любую тему добавить для глубокого смысла
Аватар для Курящий Кот_renamed_1057768_26092019
Читатель
Регистрация:
28.06.2013
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
В общем так. Хочу ,чтоб запилили мод на износ оружия. Как в морре или обле. Бьешь - ломается, чинишь - восстанавливается. Чинить в кузнице, или вернуть в игру молотки и клещи. Когда оружие изнашивается, как-то лучше ощущаешь его, возникает смысл беречь любимые вещи. Это единственный мод, которого мне не хватает в скайриме.
Аватар для Indian Squaw_renamed_1146343_06122021
Читатель
Регистрация:
17.06.2014
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
ничо, если я тут выкопаю вашу стюардессу? =))

Есть залежи модов на добавление или замену фоновой музыки, но, в конечном счёте, это же совершенная вкусовщина и редко когда человек остаётся полностью доволен чьей-то чужой подборкой. Хочется мод (или отдельную мини-прогу), который позволял бы легко пополнять саундтрек другими композициями, настраивать, какая для какого события, разрешать или запрещать конкретные композиции из оригинального бса и фсётакое. А?

К моду на износ оружия и брони тоже плюсуюсь: один такой потестила, но геморроя от него было больше, чем радости, там какие-то новые характеристики луту придавались, а хочется, чтобы просто шкала качества не только в плюс распространялась, но и в минус (как колун во фростфоле), и постепенно откатывалось от легендарного до обычного и дальше в сторону ухудшения. А после уровня "негодный" - хрусть! и пополам (с)

И ещё таблеток от жадности допилить "Травмы и ранения" http://all-mods.ru/skyrim/raznoe-sky...my-i-raneniya/ до идеала. А в идеале я бы вообще шкалу "здоровье" убрала, смерть бы наступала от кровотечения (когда количество крови - ноль, как и реализовано в моде), либо от болевого шока (когда в ноль все прочие характеристики: ранения, обморожение, ожог и конечности). В таком раскладе обычные лечильные зелья как раз действовали бы на предотвращение этого самого шока (хлещешь такое - некоторое время оно тебя поддерживает, а потом опять начинает плохеть), а регенерирующие зелья ускоряли бы залечивание ранений, ожогов/обморожений и травм. Плюс как-то я не заметила, чтобы сломанная нога или рука существенно мешала, может, разве что скорость немного пониже. А надо чтобы если показатель травмы руки меньше 50 - держать оружие или щит уже просто невозможно, а если меньше 80 - держать держишь, но силовые атаки не получаются. За мага никогда не играла, но там, наверное, имеет смысл уровень доступных заклинаний понизить: простые колдовать можно и с травмой, а более высокого уровня - фигушки. И с ногами то же: меньше 80 - невозможен спринт, меньше 50 - переходишь на шаг, как при перегрузе. Ну и падения с высоты, разумеется, чтобы тоже вызывали и травмы, и кровотечение, в зависимости от собственно высоты, с которой бухнулся. Т.е. смерть также наступает от шока либо от кровотечения, если оно достаточно интенсивное. Или не наступает, если вовремя залечиться.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Ну раз так хотите, ловите:
https://images-pub.goha.ru/files2/mi...Degradation.7z

Это старая бета версия мода Loot and Degradation, в инете уже не доступна. Сейчас изнашивается только улучшение до нормального состояния. В этой бете улучшений нет, лут изнашивается до нуля (поломка) и характеристики снижаются

Аватар для Indian Squaw_renamed_1146343_06122021
Читатель
Регистрация:
17.06.2014
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Спасибо, но по-моему это именно тот самый мод, который у меня стоял, по крайней мере архив называется так же. Там броня/оружие приобретали ярлык "неизв." (если подобраны) или "новый" (если сделаны собственноручно), и эта система здорово мешала жить. =(( Например, чтобы скрафтить бронекапюшон, кожаный шлем надо было непременно найти, сделанный собственноручно или купленный не годился. Кузнецу невозможно было сдать квест на изготовление железного кинжала, потому что с этим ярлыком "новый" кинжал являлся какбе не тем предметом, который требовалось принести по квесту. Уникальные броньки (напр., соловьиная) не ухудшались, хотя этот ужасный звук поломанной брони регулярно слышался, и чинить их не получалось ни у кузнеца, ни самостоятельно.
А Loot and Degradation у меня не заработал, потребовал более свежую версию SKSE, а я чегой-то пока не хочу её ставить.

А по первому вопросу что скажете - нет в сети ничего похожего? Или какого-нибудь подробного гайда по замене музыки и настройкам, какие события как озвучиваются. Для чайников. *хлопает глазками*
Последний раз редактировалось Indian Squaw_renamed_1146343_06122021; 16.08.2014 в 18:51.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Нет, это не тот

Аватар для Indian Squaw_renamed_1146343_06122021
Читатель
Регистрация:
17.06.2014
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
отлично, тогда попробую его
А что значит "нет улучшений"? У оружия/брони есть только один уровень качества - типа нормальное, а дальше откат к ухудшению и поломке?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Ага. Но самому улучшить можно

Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Сообщение от Курящий Кот:
В общем так. Хочу ,чтоб запилили мод на износ оружия. Как в морре или обле.
Сообщение от Indian Squaw:
К моду на износ оружия и брони тоже плюсуюсь
ВотЪ
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Лично мне не хватает социализации в Скайриме.

Меня бы порадовал мод для управления гильдиями.

Что бы можно было рекрутировать народ, выдавать задания. Смотреть, как казна пополняется, расширять влияние переползая из города в город. Что бы можно было структуировать гильдию, так как мне это удобно.

natitakira
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Здраствуйте. Я хотел бы чтобы вы сделали мод для ТеС Скайрим суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной замка ярла и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают воины ярла и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш ни преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно воровать у крыс и т.п. возможности как в Oblivion. Можно прятаться и т.п. Если играть за охрану замка то надо слушаться хускарла, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов и эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим другу с ним самим напасть на замок и пойдет в атаку. Всего в моде 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на повозке котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...
P.S. Я джва года хочу такой мод
Аватар для Tantfok_renamed_1158822_31012020
Читатель
Регистрация:
24.10.2014
Re: Идеи модов (мододелам на заметку)
Мод в стиле выживания я уже увидел в Скайриме. Жаль, что разрабы сами не запилили подобное.
Ваши права в разделе