Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мили-рейнджер
Автор темы: Palach999_renamed_52348_21022021
Дата создания: 14.03.2013 17:22
Аватар для Fermondego
Маньяк
Регистрация:
01.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Мили-рейнджер
Сообщение от PipBoy:
Тогда это очевидная дырка в механике и я бы не расчитывал билды свои на нее. Ее могут в любой момент пофиксить. Потом будете кусать локти.
Любишь ты все драматизировать :) Раньше пенальти было 40% общего урона, потом ввели Damage Effectiveness и дали 40% пенальти на физический урон при DW. Нет, это не "дырка" в механике, а так и задумано разработчиками, чтобы клив получал дополнительный значительный бонус от элементального урона при DW:
Цитата:
Currently it's intended. This gives Cleave a significant extra bonus for elemental damage when dual wielding.
Так что опасаться нечего. "Currently" будет до тех пор, пока они не начнут серьезно править баланс между физическим и элементальным уроном, а тогда локти придется кусать очень многим. Для того же циклона элементальный урон предпочтительнее.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Мили-рейнджер
Ну в любом случае халява идет только до merciless и мобов с высокими резистами. Потом наступают долгие минуты ковыряния с этим элементальным уроном.
Но на начальном этапе - это бред какой-то, потому что мобы с двумя аурами лопаются с синей одноручки, если бить скиллом с 125% эффективностью. А если бить двумя оружиями, то дпс вообще будет бешенный.

Добавлено через 21 минуту
И получается что ли Life on Hit тоже полный с каждого оружия? То есть, два раза ударил с камнем на +20 on Hit и получил за свинг 28 хп?

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 18.03.2013 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fermondego
Маньяк
Регистрация:
01.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Мили-рейнджер
Не знаю, о чем ты говоришь, элементальный клив можно назвать милишным вариантом LA, часто и билды очень похоже. А игроки с LA нормально себе фармят карты и на жизнь не жалуются, вон, например, топ2 и топ8 в хардкорной лиге. В недельной гонке, которая была недавно, один игрок с элементальным кливом держался в тройке лидеров уровня так до 76-77, пока не умер на карте, не увидев на себе курсу Vulnerability. Минус элементального клива только в том, что шанс умереть значительно выше, чем у лучников.
Сообщение от PipBoy:
И получается что ли Life on Hit тоже полный с каждого оружия? То есть, два раза ударил с камнем на +20 on Hit и получил за свинг 28 хп?
А ответ есть в том посте, который я линковал выше :) Ты можешь попасть каждым оружием или только одним из них, но конечный эффект складывается в один "общий" удар, с которого и идет Life on Hit, т.е. 14 хп.
Аватар для YKYSHY
Фанат
Регистрация:
25.09.2007
Re: Мили-рейнджер
Играю только мили ренжерами начиная с 0.9.7 патча збт, считаю что стартер у нее лучше чем у дуэлиста если билдить под физ или эле клив\граунд слем.
Сейчас бегаю ренжером с посохом, почти 4к хп, 4700 аое дпс(можно сделать больше но начинаются проблемы с рефлектами) и 9к соло таргет.


Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Мили-рейнджер
Сообщение от Fermondego:
А ответ есть в том посте, который я линковал выше :) Ты можешь попасть каждым оружием или только одним из них, но конечный эффект складывается в один "общий" удар, с которого и идет Life on Hit, т.е. 14 хп.
Всякие проки типа шока или chilled считаются с этого общего удара?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Fermondego:
Не знаю, о чем ты говоришь, элементальный клив можно назвать милишным вариантом LA, часто и билды очень похоже.
Я говорю о том, что халява с элементальным уроном сильно портится на Merciless сложности, так как там полно мобов с резистом, который даже с курсой не пробивается. Например, Маги, имеющие элементальные резисты + бафф к резисту от магии, которой они стреляют. У такого даже не профильный резист не снижается ниже нуля курсой. А профильной такое ощущение на курсу вообще по барабану (видимо явно выше 75). И таких мобов ковырять долго. Только милишнику надо еще чем-то защищаться.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 18.03.2013 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fermondego
Маньяк
Регистрация:
01.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Мили-рейнджер
Сообщение от YKYSHY:
Сейчас бегаю ренжером с посохом, почти 4к хп, 4700 аое дпс(можно сделать больше но начинаются проблемы с рефлектами) и 9к соло таргет.
Мне, кстати, у рейнджера очень нравится анимация Ground Slam. У меня есть персонаж 50+ уровня, с дальнейшим развитием которого я пока не определился. Линкани свой билд, пожалуйста, хочу сравнить со своим планируемым. Заранее спасибо.

Offtopic:
А я уж думал, неужели ты и не отпишешься в теме по мили-рейнджерам, ведь еще в ЗБТ читал твои гайды на официальном форуме (и не только по рейнджерам), и на poezone.ru ты тоже вроде какой-то билд выкладывал. :)
Аватар для YKYSHY
Фанат
Регистрация:
25.09.2007
Re: Мили-рейнджер
Сообщение от Fermondego:
Линкани свой билд, пожалуйста, хочу сравнить со своим планируемым. Заранее спасибо.
В личку кинул, не хочу выкладывать на общий доступ пока гайд не доделаю.

Сообщение от Fermondego:
А я уж думал, неужели ты и не отпишешься в теме по мили-рейнджерам, ведь еще в ЗБТ читал твои гайды на официальном форуме (и не только по рейнджерам), и на poezone.ru ты тоже вроде какой-то билд выкладывал. :)
На хорадрике выкладывал, по тени с когтями еще, но хорошие когти так и не выбил( забросил его до лучших времен. Зато навыбивал хороших двуручей пока его качал, вот с такой веткой сейчас бегаю:) .

Аватар для Fermondego
Маньяк
Регистрация:
01.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Мили-рейнджер
Сообщение от YKYSHY:
В личку кинул, не хочу выкладывать на общий доступ пока гайд не доделаю.
Спасибо, в личку тоже ответил. Как напишешь гайд - кинь ссылку, интересно почитать. Прикольный посох :)
Сообщение от PipBoy:
Всякие проки типа шока или chilled считаются с этого общего удара?
Выходит, что так.
Аватар для Palach999_renamed_52348_21022021
Старожил
Регистрация:
25.07.2006
Re: Мили-рейнджер
Сообщение от YKYSHY:
Играю только мили ренжерами начиная с 0.9.7 патча збт, считаю что стартер у нее лучше чем у дуэлиста если билдить под физ или эле клив\граунд слем.
Сейчас бегаю ренжером с посохом, почти 4к хп, 4700 аое дпс(можно сделать больше но начинаются проблемы с рефлектами) и 9к соло таргет.
Софткор/хардкор?

Плох тот геймер, что не качает своего персонажа в реале.


Аватар для YKYSHY
Фанат
Регистрация:
25.09.2007
Re: Мили-рейнджер
Сообщение от Palach999:
Софткор/хардкор?
я играю на ск, но если бы пошел на хард то ничего не стал бы менять в билде.

Аватар для Palach999_renamed_52348_21022021
Старожил
Регистрация:
25.07.2006
Re: Мили-рейнджер
Понятно. А на сколько часто хп падает ниже 30%?

P.S. Было бы интересно взглянуть текущий билд (в личку)

P.P.S. На каком уровне у тебя такие характеристики (как на скрине)?

Плох тот геймер, что не качает своего персонажа в реале.


Аватар для YKYSHY
Фанат
Регистрация:
25.09.2007
Re: Мили-рейнджер
Сообщение от Palach999:
P.P.S. На каком уровне у тебя такие характеристики (как на скрине)?
На скрине перс 82лвл
Защитные статы на 65-69 вроде перестал качать.
Дпс к 70 уровню процентов на 30 ниже.

Аватар для Palach999_renamed_52348_21022021
Старожил
Регистрация:
25.07.2006
Re: Мили-рейнджер
Понятно, спс.

Плох тот геймер, что не качает своего персонажа в реале.


Ваши права в разделе