Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Смысл жизни.
Автор темы: Two-faced
Дата создания: 07.04.2012 13:26
Аватар для taranin
taranin
Guest
Re: Смысл жизни.
Жить для себя и для своих близких. чтобы дни проходили не просто как серые будни. а запоминались и оставались в памяти и сердцах. ты уйдешь, а память о тебе останется.
Аватар для Ytoshiro
Ytoshiro
Guest
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Edwin Ahe:
Ты один из 7ми миллиардов жителей комка грязи, одного из 9 в солнечной системе, одной из 300 миллиардов в галактике, одной из миллиардов во вселенной. Ты действительно считаешь что твое существование имеет какой-то смысл в таких масштабах?
Ты жалок и ничтожен.1 Человек может сделать то,что не смогли бы миллионы.
Аватар для HabaBuba
HabaBuba
Guest
Re: Смысл жизни.
Получение удовольствия , очевидно же
Аватар для Lotanor
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2007
Re: Смысл жизни.
Cмысл жизни, в человеческой мысли, в мыслях порождающих страх, ведь абсолютно все, простите, от похода в туалет, до желания завести семью, поступить в институт и прочее прочее и прочее из-за страха, в туалет идем что-бы простите не обмочится, ведь страшно правда, так же как и получение удовольствия, боимся прожить не интересно и т.п. Конечно помимо страха в наших действиях еще будут и другие, само собой, во многих из них он будет на подсознательном уровне, но страх абсолютно в любом из них. Получается страх и есть движущая сила всего живого, что по сути и является смыслом жизни. Смысл жизни в страхе, но мы сами решаем что для нас преимущественный страх.

Survived in 414
Аватар для Ольчик1_renamed_912316_28102019
Маньяк
Регистрация:
19.03.2012
Re: Смысл жизни.
смысл моей жизни- моя семья)) ну и конечно моя работа! не могу ни без одного не без другого!
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Ольчик1:
смысл моей жизни- моя семья)) ну и конечно моя работа! не могу ни без одного не без другого!
А если у человека нет ни семьи, ни работы, чтоже таким всем вешаться чтоли?

Эх, не только для этого мы прибыли в этот мир...
Хотя, некоторые так и не поняли зачем. Им посвящается этот ролик.

Аватар для Экз0рцист
Экз0рцист
Guest
Re: Смысл жизни.
Покушать, поспать, погадить:D
Аватар для afireinme_renamed_750026_08122019
Забанен
Регистрация:
15.06.2010
Re: Смысл жизни.
Мы всего лишь звездная пыль, не более.
Аватар для Lgun_renamed_875893_28112023
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Ytoshiro:
Ты один из 7ми миллиардов жителей
нифига. если разбираться в количестве, то существ гораздо больше (разумных в том числе). В пространстве все наполнено жизнью, пустых мест нет))

а по сути, мы все одно

Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Смысл жизни.
Самый большой обман - это мнение, будто мы живем. Мы не живем, а проводим время в ожидании того, что должно случиться, рано или поздно. Можно закрывать на это глаза, но это так.
Некоторые говорят - я не боюсь смерти. Вопрос - а чего ты вообще тогда боишься? Если есть такое, чего ты знаешь, что боишься, зачем врать о том, что не боишься полной неизвестности? Может ты просто не знаешь - боишься ты или нет?
Re: Смысл жизни.
лол,я боюсь не неизвестности,а прекращения моего существования.оно мне нравится знаешь ли.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Sergiy2076:
Самый большой обман - это мнение, будто мы живем. Мы не живем, а проводим время в ожидании того, что должно случиться, рано или поздно. Можно закрывать на это глаза, но это так.
Некоторые говорят - я не боюсь смерти. Вопрос - а чего ты вообще тогда боишься? Если есть такое, чего ты знаешь, что боишься, зачем врать о том, что не боишься полной неизвестности? Может ты просто не знаешь - боишься ты или нет?
Представь себе сон без сновидения, от которого ты уже не проснёшься, вот тебе и вся неизвестность.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Смысл жизни.
Сообщение от taranin:
Смысл жизни.
42
Аватар для LillaMai
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: Смысл жизни.
А мне кажется надо жить и не парится над тем, зачем живешь. Смысл жизни в самой жизни!
Re: Смысл жизни.
Сообщение от afireinme:
42.
Сообщение от Дитрум:
42
Ну, давайте ещё кто-нибудь.
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: Смысл жизни.
А если уже несколько человек говорят что смысл 42, то может на самом деле смысл 42?
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Смысл жизни.
33

Аватар для Evil Ryu
Evil Ryu
Guest
Re: Смысл жизни.
Большая тупость думать, что есть какой то сакральный смысл. Кем то выдуманный или навязанный.
Просто биологическая жизнь, потом смерть, прекращение функций организма, мясо в яму. Вот и все.
Всякие смыслы, не просто же таки, боженьки, инопланетяне и судьбы придумываются от страха якобы чего то там последующего. Что может последовать после сгнивания трупа?
Аватар для sealser_renamed_835584_21092019
Писaтель
Регистрация:
12.07.2011
Re: Смысл жизни.
хм. Интересно будет умереть и глянуть)
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Смысл жизни.
Кому чужую мудрость одолжить...

Кому чужую мудрость одолжить?
Который век дремучие поэты
Живут как воплощенные ответы
На главные вопросы бытия.
Ах, милый Пушкин, вот рука моя.

Кому чужую мудрость одолжить?
Вот перечень : смысл этой жизни - жить,
Смерть - преступленье, но не наказанье.
Как может наказанием служить ничто?
А боль и состраданье, вся эта жизнь,
Чей смысл - однажды жить,
Как может нам наградою служить?

Смысл жизни - жить.
Любовь - ее простуда,
Болезнь души, единственное чудо.
Весь мир свистит подобно соловью
Гортанью воспаленною : люблю.

Смысл жизни - жить.
Любовь ее простуда.
А счастье - суть дитя и дурака.
И чтобы не поведать свысока
Познаний, омрачивших нас когда-то,
Поэзия должна быть глуповата.
Ах, милый Пушкин, вот моя рука.

А мы, увы, слагающие стих,
Не дай-то бог гармонии случиться
Меж старчеством и детскостью детей -
Так горы бредят уровнем морей,
И море стать хребтом волнистым мчится,
И так пустыня примиряет их.

Ах вы, увы, слагающие стих,
Писать стихи про это и про то
Безнравственно, уж если не преступно.
В них нужно жить, как жить в пальто
Когда на свете неуютно.

Вот вам ответ на вечные вопросы.
Холодная и трезвая вода
Куда входили голы мы и босы
Любить. Любить всегда. Всегда.
(Геннадий Жуков)

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Смысл жизни.
Сообщение от sundukov:
33

Ваши выводы неверны, уже давно всей прогрессивной частью Галактики доказано, что смысл жизни - 42.
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Дитрум:
уже давно всей прогрессивной частью Галактики доказано, что смысл жизни - 42.
Так что за 42?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Wjirik:
Так что за 42?
Это из книги, "Автостопом по галактике", очень неплохая книга, советую, да и фильм ничего.

Цитата:
В книге Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике» ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» должен был решить все проблемы Вселенной. Этого ответа с нетерпением ждали все разумные расы. Он был получен в результате семи с половиной миллионов лет непрерывных вычислений на специально созданном компьютере Deep Thought. По утверждению компьютера, ответ был несколько раз проверен на правильность, но он может всех огорчить. Оказалось, что ответ на вопрос — «42».
Аватар для Zmeyka_Zhu_renamed_869800_25112019
Романтик
Регистрация:
01.12.2011
Джентльмен
Re: Смысл жизни.
Сообщение от Дитрум:
42
Ваистину!

Сообщение от Дитрум:
Это из книги, "Автостопом по галактике", очень неплохая книга, советую, да и фильм ничего.
И до кучи http://lurkmore.to/42 =}
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: Смысл жизни.
Спасибо.
Ваши права в разделе