Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите выбрать ноутбук
Автор темы: BOLKODAB
Дата создания: 14.01.2013 10:09
Аватар для BOLKODAB
BOLKODAB
Guest
Помогите выбрать ноутбук
Хочу купить себе ноутбук в основном для работы и учебы, иногда чтобы в игры поиграть. Выбираю с расчетом на то, что через пару-тройку лет не устареет.
-Цена примерно не выше 26-27.
-Диагональ не ниже 15.5.
-Процессор обязательно Core i5 на 2.5 GHz - 3.1 GHz.
Сперва остановился на таком выборе: SONY VAIO SVE1512Q1RB, потом услышал, что ноуты фирмы ASUS и TOSHIBA производят тоже не плохие машины. Посмотрел ASUS и сделал вывод, что ноут с процессором i5 за ту же цену по моим параметрам имеет более высокую цену. К примеру, ASUS N56VJ. Посмотрел на TOSHIBA и остановился на таком варинате: TOSHIBA Satellite L870-D5S. По технич. характеристикам опережает модель Sony, хотя цена практически та же. Отзывов в инете нашел мало относительно обоих моделей. Хочу спросить совета у Вас, дорогие форумчане, какая модель все-таки лучше и надежнее. Если есть какие-то альтернативы, то с радостью рассмотрим все предложенные варианты.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите выбрать ноутбук
Сообщение от BOLKODAB:
Выбираю с расчетом на то, что через пару-тройку лет не устареет.
Невозможно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для BOLKODAB
BOLKODAB
Guest
Re: Помогите выбрать ноутбук
Сообщение от Skuchniy:
Невозможно.
Ясно понятно. А по сабжу есть что сказать?
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Помогите выбрать ноутбук
Ну он по сабжу и сказал - через 3 года ты в игры играть уже не сможешь ни на одной из этих машин.

А в силу этого, большой разницы между приведенными тобой моделями нет - бери какая больше понравится внешне.
Если тебе надо 17", то под твой бюджет подходит Toshiba L870 и, в общем-то, вариантов у тебя немного.
Разве что Lenovo IdeaPad G780
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BOLKODAB
BOLKODAB
Guest
Re: Помогите выбрать ноутбук
Сообщение от Панда-кун:
в общем-то, вариантов у тебя немного.
Разве что Lenovo IdeaPad G780
Почитал про lenovo и что-то не очень хорошее мнение сложилось о нем, но все равно спасибо.

Сообщение от Панда-кун:
под твой бюджет подходит Toshiba L870
Знаю, поэтому и отписал здесь, может кто-то из форумчан использует данный аппарат и может высказаться относительно него...
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Помогите выбрать ноутбук
Не так давно купил жене асус n56-й. Экран, конечно, шикарного качества - матовый, с отличными углами. Но фулл-ШД для 15 дюймов это слишком много. Все системные шрифты слишком мелкие.
Насчет играбельности ничего сказать не могу, ни во что на нем не играю.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите выбрать ноутбук
Сообщение от BOLKODAB:
Почитал про lenovo и что-то не очень хорошее мнение сложилось о нем
А что ты хотел вычитать про дешевое китайское сборко? Они все ноутбуки низкого ценового уровня с более или менее железом не особо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для BOLKODAB
BOLKODAB
Guest
Re: Помогите выбрать ноутбук
Сообщение от Skuchniy:
А что ты хотел вычитать про дешевое китайское сборко?
К чему эта фраза вообще? Если бы я знал где дешевое китайское сборко, а где не дешевое китайское сборко и, вообще, хорошо в этом разбирался, то не создавал бы здесь тему. Мне предложили товар, я решил с ним ознакомиться. Спасибо, что просветил, твое мнение мне ясно.

Если все-таки кто-то юзает ноут Тошиба, то хотелось бы узнать мнение насчет угла обзора.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Помогите выбрать ноутбук
Он имел в виду, что недорогие ноуты с "игровой" начинкой - все примерно одного качества.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Помогите выбрать ноутбук
Сообщение от BOLKODAB:
то хотелось бы узнать мнение насчет угла обзора.
у всех ноутов с ТН матрицей одинаково убогие углы обзора, это не та характеристика по которой надо выбирать дешевый ноут.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Помогите выбрать ноутбук
Lenovo G780 хороший вариант по железу, но надо понимать, что китайский концерн - не благотворительная организация, они просто так "с горкой" железяк не насыпают.
Впрочем, сейчас качественно собранных "игровых ноутов подешевле" - днём с огнём и после покупки надо постараться сразу оттестировать по полной, чтобы потом не маяться с поездками по гарантийкам и обещаниями ремонтов по 2 месяца.
Не помешает сделать выбор в пользу магазина, который лояльно относится к покупателям, выявившим брак в кратчайшие сроки.

Из игрового в последнее время брались 2 ноута в разных сетях. Acer ипал мозги своему хозяину на протяжении трёх ремонтов (замена видео, замена материнки, замена материнки второй раз), а Lenovo был починен сразу после покупки единожды и работает исправно. Да-да, вот такие теперича вместо ноутов полуфабрикаты торгуют, как будто покупается куча кое-как сращенного железа, а для доведения до ума требуется обращение в гарантийку сразу после покупки.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите выбрать ноутбук
Покупается на те же деньги нормальный системник и не епется мозг ни себе ни гарантийкам.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе