Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Финальный отчет по результатам обт
Автор темы: Garro
Дата создания: 15.01.2013 16:31
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Финальный отчет по результатам обт
Финальный отчет по результатам обт

Скажу сразу в этой небольшой статье вы точно не увидите километровых простыней текста на тему - мы построили джонку, мы накрафтили шмот, прошли инсты, вкачали 40 лвл, дрались с корейскими и русскими гильдиями и тд и тп. Я уверен вы и без меня все это прекрасно знаете да и было это уже все, чего по 100 раз говорить о одном и том же ... гораздо интереснее что нас ждет впереди. Ведь все последние ММО игры к моему большому сожалению сводилось к взятию капа в течении пары недель и фарму инстов и батлграундов, по большому счету отличался лишь антураж и продолжительность фарма. Все ведь задаются вопросом - что я буду делать в этой игре по достижению максимального уровня, что за хай энд контэнт нам предлагают разработчики ? Поэтому я и расскажу что мы планируем делать на релизе а вы уже для себя решите нравится вам такой хай энд и интересна ли вам Archeage.

Север должен быть русским!

Не большой секрет что все крупные русскоязычные кланы уже решили перебраться на релиз и померится силушкой с корейскими игроками. Наши кланы нельзя назвать многочисленными, но сам факт активной игры на корейском релизе наравне с корейскими кланами очень впечатляет. Не могу говорить о том что делали Хаос, Адвайта или другие кланы на обт, поскольку я наблюдал все это со стороны Райзов, но усилия которые требовались от клана для захвата территории вполне сравнимы с покупкой кланхола в хорошем городе на новеньком сервере Lineage 2, а то и круче.То есть на первый взгляд могло показаться что мы в очередной раз качаем лвл, воюем и фанимся, но на деле кланы жестко структурированы, разбиты на конст пати(не знаю как у Хаосов, у Райзов точно консты, по слухам у Адвайты тоже) есть клановые крафтеры и тд. Для тех кто ранее не сталкивался система конст пати означает что клан поделен на постоянные группы с фиксированным кол-вом игроков и своим лидером, лидер клана ставит задачи уже не перед аморфной массой а перед конкретными группами игроков.
В обт разработчики еще больше усложнили создание итема для захвата территорий и только самые организованные и целеустремленные кланы могут набрать ресурсы на его крафт в короткий срок. Буквально через несколько часов (главное чтобы север был доступен сразу с релизным патчем) сотни и тысячи игроков на всех серверах отправятся на северный континент, кто то соберет бойцов для защиты своего итема, кто то в попытке отобрать чужой ну а кто то просто посмотреть. И все они встретятся в море и на тех 4 территориях которые разработчики откроют поначалу на северном континенте. Сложно представить что будет творится на этом клочке суши сегодня ночью... Но в том что нас ожидает море пвп и фана я не сомневаюсь. По очевидным причинам я не смогу показать вам все это в прямом эфире, ведь уничтожить то над чем трудилась сотня людей эту пару недель не так уж и сложно обладая нужной информацией. Однако я постараюсь зафрапсить все интересные моменты и выложить потом с комментариями.




А ведь на этом все не закончится, в случае успешного взятия территории нас ожидает постройка замка, постройка осадных орудий и череда боев в попытке отстоять свои земли и захватить новые. Надо ли говорить что именно за таким хай энд контентом мы и идем на корейский релиз игры - противостояние кланов, неожиданные союзы, предательства, политика и куча масштабных пвп сражений!

Героев заказывали?


За что я всегда любил линейку так это за всякие дисбалансные прибамбасы добываемые игровым путем, но позволяющие одному персонажу убивать врагов десятками. И по предварительной информации похоже что в Archeageнас ожидает что то похожее, нет это не эпик бижа и не пресловутое геройство. Речь идет о уникальных эпик сетах выпадающих с босов, помните еще по 4 тесту - сет IronLord'a или Яча сет - тогда они нам показались слабенькими да и сами босы были не фонтан и с легкостью убивались.
Корейцы поработали над ошибками и теперь все боссы были усиленны а лвл подогнан до 50 (даже у Ячи который раньше был 30). Соответственно все сеты теперь тоже 50 уровня, но смак не в этом, по информации от корейцев, собрав полный комплект вещей одного из босов игрок надевший их будет получать уникальные умения этого босса. То есть стреляться как из пушки на манер Железного Лорда или создавать собственного клона как Яча, сомнений в том что игрок одевший полный сет с босса будет ощутимо сильнее игроков в крафченых или выбитых шмотках нет. Пока что подтвердить эту информацию от корейцев мы не можем, ведь убить боссов даже зергом 40 уровней просто невозможно (мы пробовали :) ) , но перспектива вырисовывается очень заманчивая. Ведь все эти боссы стоят в открытом мире и в случае такого вкусного дропа нет никаких сомнений что между кланами разгорятся жаркие баталии за их убийство. Причем мы уже не будем стеснены какими то ограничениями придуманными для осад на количество игроков.




В качестве одного из элементов хай энд контента который нас ожидает тоже выглядит очень любопытно. Попробуем пофармить, узнаем, расскажем и покажем что вышло.

Крафт и новый контент


Конечно же мы продолжим разбираться в крафте, будем собирать различные сеты и затачивать их. Крафт сейчас вновь усложнили, увеличив число необходимых ресурсов с ферм. Кстати в игре ведь появились новые энчанты о которых я пока говорил мельком, но вот такой забавный факт, при вставке этого энчанта в оружие оно начинает светится. Я пока что встречал игроков с фиолетовым и красным оружием. Про сами эти энчанты я расскажу позже в отдельном гайде. Там целый подраздел алхимии им отведен со своими ресурсами и тд.
Само собой мы посмотрим и изучим все новые локации на южных континентах и я надеюсь что нас там ожидают новые боссы. Посетим два новых высокоуровневых данжеона и постараемся побыстрее разобраться в дропе с них. Пока что говорить о них что либо рано, насколько проработаны и сложными они будут мы даже не представляем и об этом нет никакой информации...но эта неизвестность не менее интересна чем уже знакомые нам фичи.




Как видите планов у нас для релиза целое море и хай энд контент выглядит очень впечатляюще. Это не пресловутое - взять кап фармить инст, нет мы конкретно знаем что мы будем делать и как. А ведь разработчики уже пообещали добавление нового контента с каждым патчем.
Ну что ж нам надо взять территорию, надо отвоевать как можно больше земли в дальнейшем, надо фармить крутых босов, надо освоить весь пве контент и дальше продвинутся в крафте и это задачи уж точно не на месяц или два, да и в процессе выполнения наши планы точно войдут в противоречие с планами корейских кланов - а значит нас ждет то за что мы все так любим mmorpg, настоящие войны кланов!
И я могу пообещать что постараюсь радовать вас новой информацией уже с релиза Archeage!
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для SiriusSGA_renamed_928651_19092022
Старожил
Регистрация:
11.06.2012
Re: Финальный отчет по результатам обт
Похоже я понял что за точки крафтятся. Скрафтил, заюзал на оружие, что-то улучшилось, а что хз))
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Финальный отчет по результатам обт
спасиб Гаро.
скорее бы уже у нас релиз.срать на локализаторов,хочу играть без всяких блоков и с нормальным пингом.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для s1ck
Старожил
Регистрация:
17.04.2008
Победитель конкурса
Награжден за: 3 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билд
Re: Финальный отчет по результатам обт
уже на корее привык
лишь бы не побанили
Re: Финальный отчет по результатам обт
пинг это да...
поскорей бы уже
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Финальный отчет по результатам обт
ты блин задрал, Гарро

я не хотел играть на корее. Походу надо покупать тайм-карту
Аватар для LoRdFoN_renamed_819933_01062021
Storyteller
Регистрация:
09.05.2011
Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За перевод статьи, рассказывающей о вселенной ArcheAge
Re: Финальный отчет по результатам обт
Сообщение от Garro:
Крафт сейчас вновь усложнили, увеличив число необходимых ресурсов с ферм. Кстати в игре ведь появились новые энчанты о которых я пока говорил мельком, но вот такой забавный факт, при вставке этого энчанта в оружие оно начинает светится. Я пока что встречал игроков с фиолетовым и красным оружием.

как же я обожал свет пушек от точки в ла2, а теперь нечто подобное будет и в АА


Добавлено через 38 секунд
Сообщение от mrNem0:
я не хотел играть на корее. Походу надо покупать тайм-карту
у меня вот тоже такие мысли проскочили
но пожалуй воздержусь
Последний раз редактировалось LoRdFoN_renamed_819933_01062021; 15.01.2013 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для dmitrichh_renamed_858390_24092019
Писaтель
Регистрация:
09.11.2011
Re: Финальный отчет по результатам обт
Спасибо за инфу, с нетерпением ждем новых подробностей.
Удачи вам ночью
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Финальный отчет по результатам обт
Сообщение от Garro:
Героев заказывали?
это больше на Зарич похоже, слишком имбаланс
хотя может быть на самом деле бесполезная херня, которая не дает совершенно ничего кроме понтов
но задумка интересная для тех кто скучает по баюму, ак и прочим говнюкам из ла2
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Финальный отчет по результатам обт
Сообщение от LiseN:
это больше на Зарич похоже, слишком имбаланс
Зарич - это имбаланс ?

А, нуда, если на него выйти соло с голой ж0пой и пошутить про его мамочку, то да - это имбаланс. А так ничего особенного Буст для кача кова не более

В аионе генералы валили пачки в соло и то это не было имбой. В ладве герои/хиропаки решали замесы на осадах. А тут будут псевдоРБ. Наоборот круто
Аватар для Barklay_id
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Финальный отчет по результатам обт
Блин в АА круто абсолютно все, куда ни плюнь.(для тех кто соскучился по фану конечно)
Аватар для rectoner
Старожил
Регистрация:
25.12.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Финальный отчет по результатам обт
аук то всё равно в игре есть, да?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Garro:
Корейцы поработали над ошибками и теперь все боссы были усиленны а лвл подогнан до 50 (даже у Ячи который раньше был 30). Соответственно все сеты теперь тоже 50 уровня, но смак не в этом, по информации от корейцев, собрав полный комплект вещей одного из босов игрок надевший их будет получать уникальные умения этого босса. То есть стреляться как из пушки на манер Железного Лорда или создавать собственного клона как Яча, сомнений в том что игрок одевший полный сет с босса будет ощутимо сильнее игроков в крафченых или выбитых шмотках нет. Пока что подтвердить эту информацию от корейцев мы не можем, ведь убить боссов даже зергом 40 уровней просто невозможно (мы пробовали :) ) , но перспектива вырисовывается очень заманчивая. Ведь все эти боссы стоят в открытом мире и в случае такого вкусного дропа нет никаких сомнений что между кланами разгорятся жаркие баталии за их убийство. Причем мы уже не будем стеснены какими то ограничениями придуманными для осад на количество игроков.
Скуплю голду за реал в pwlvl и потом на ауке самый крутой шмот приобрету
Последний раз редактировалось rectoner; 15.01.2013 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Финальный отчет по результатам обт
Сообщение от mrNem0:
Зарич - это имбаланс ?

А, нуда, если на него выйти соло с голой ж0пой и пошутить про его мамочку, то да - это имбаланс. А так ничего особенного Буст для кача кова не более

В аионе генералы валили пачки в соло и то это не было имбой. В ладве герои/хиропаки решали замесы на осадах. А тут будут псевдоРБ. Наоборот круто
не, ну ты же понимаешь, что тут такой зарич будет перманентно всегда и без всяких штрафов? это многое сразу меняет
а кансел-пики - это не такой уж и дикий буст вроде бы.. хотя я уже не помню что там герои умеют кроме валора и уник оружия (и кстати еще не все хиро одинаково полезны, а это тоже многое меняет)

впрочем, прежде чем рассуждать о том, что имба, а что нет, нужно выяснить какой буст даст герою скиллы рейд-босса, а то ведь окажется какая-нибудь трансформация и давай, досвидания
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Финальный отчет по результатам обт
Сообщение от Garro:
А ведь разработчики уже пообещали добавление нового контента с каждым патчем.
Хых, главное чтоб этим контентом не стали инстансы и батылграунды

Сообщение от Garro:
За что я всегда любил линейку так это за всякие дисбалансные прибамбасы добываемые игровым путем
А я как раз это в ла2 больше всего не любил. Прискорбно что АА берет не только хорошее из других игр но и плохое.
Аватар для Barklay_id
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Финальный отчет по результатам обт
Сообщение от divonaction:
Хых, главное чтоб этим контентом не стали инстансы и батылграунды
Как минимум четыре новые расы и куча новых локаций
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Финальный отчет по результатам обт
Сообщение от divonaction:
А я как раз это в ла2 больше всего не любил. Прискорбно что АА берет не только хорошее из других игр но и плохое.
Если в игре нет чего то этакого для убиения вражин пачками (титан в еве, герои в ла2 с эпиками) то это киберспорт какой то все равны ... фи
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Финальный отчет по результатам обт
Сообщение от divonaction:
А я как раз это в ла2 больше всего не любил. Прискорбно что АА берет не только хорошее из других игр но и плохое.
ну так оно и понятно: у кого была АК, баюм и драконик-боу+15, тот любил
а все остальные не очень
Аватар для dmitrichh_renamed_858390_24092019
Писaтель
Регистрация:
09.11.2011
Re: Финальный отчет по результатам обт
Сообщение от Garro:
Я пока что встречал игроков с фиолетовым и красным оружием.
А скринов нигде не завалялось? Интересно посмотреть как выглядит. Сам пытался гуглить, но не нашел ничего похожего.
Аватар для xxxDOBERMANNxxx_renamed_941567_26112022
От Отдыха Надо Отдыхать
Регистрация:
23.08.2012
Танк
Re: Финальный отчет по результатам обт
Подскажите плиз, где взять Тайм карту, и ее в своем личном кабине над вводить или как?
Re: Финальный отчет по результатам обт
Сообщение от xxxDOBERMANNxxx:
Подскажите плиз, где взять Тайм карту, и ее в своем личном кабине над вводить или как?
купить, вводить будут сами продавци ты отдаёшь им акк с пассом иначе никак, там корейская система оплаты, не совсем карты
Аватар для Uasal_renamed_922304_27012021
Старожил
Регистрация:
04.05.2012
Re: Финальный отчет по результатам обт
fup-fup-fup
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Финальный отчет по результатам обт
Да после такой статьи...слёзы накатывают от безысходности)...

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для mrNem0
Забанен
Регистрация:
29.05.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта
Награжден за: Орден Главного Мутанта, ярлык Отца Основателя, Серая лента Пофигиста, Медаль за "Я Тут Был
Re: Финальный отчет по результатам обт
Сообщение от LiseN:
не, ну ты же понимаешь, что тут такой зарич будет перманентно всегда и без всяких штрафов? это многое сразу меняет
нуда, только таких суППерстаров на сервере (или на расу) будет единицы - это раз. А второе - есть к чему стремиться.

Сообщение от LiseN:
ну так оно и понятно: у кого была АК, баюм и драконик-боу+15, тот любил
тудаже - есть к чему стремиться. Изза этих *бустяк* в линейке всегда было весело - драммы, скандалы, 69. Этого как раз и не хватает.

То, что эту бустяку можно будет купить на ауке, пусть даже за МНОГО денег или выбить - делает её доступной для всех. Это не г0вёный ИМ, который поглощает реал тоннами и какие-то ГладВалакасы или хххМег0пихарИххх бегают со шмотом +100500 как у саркисяна.
Тут тема такая - если ты заслужил ( ) то тебе дадут. А все слабые идут в данжики и копают огороды
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Финальный отчет по результатам обт
Сообщение от Garro:
Если в игре нет чего то этакого для убиения вражин пачками (титан в еве, герои в ла2 с эпиками) то это киберспорт какой то все равны ... фи
а как же на скилле тащить?
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Финальный отчет по результатам обт
Форум-варриорз без палки-нагибалки скилл показывать ссут, а с палкой нагибалкой любое дно - "скилловое".
Ваши права в разделе