Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рейнджер - PvP билд
Автор темы: Krilion
Дата создания: 16.05.2012 02:23
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Like a cork:
Даже в этом случае не понятно, почему ты считаешь, что эль более живуч? Со всеми фокусами, эль будет иметь приблизительно такую же выживаемость, как вар в замесе, но только вару для этого ничего не нужно делать и урон на порядок выше.
если немного утрировать, то:
вар - бронированная бочка хп. Это здорово, когда бой скоротечный, но совсем не здорово, когда бой затягивается (а так оно частенько в тимфайтах и бывает) и эту бочку хп надо как-то восстанавливать. Вот тут собака и зарыта: эль имеет постоянный реген хп, снятие кондишенов на малом КД и выхиливает себя почти полностью. Вар хорошо, если треть пула хп восстановит.
Я мысль потерял: при чем тут ренджер?

Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от A6opureH:
когда бой затягивается (а так оно частенько в тимфайтах и бывает)
Ну, обычно бой затягивается только потому, что есть подхил и т.п. Но подхил то на всех идет и это уравнивает положение всех в группе. А так, в замесе дпс получаешь знатный.


Сообщение от A6opureH:
Я мысль потерял: при чем тут ренджер?
Была омолвка, что ренжер в дпс билде (мили) плохо живет в замесах. Ну, я и вбросил, что в дпс билдах все не очень то живучи. И, думаю, что вар в дпсе имеет больший кпд, чем эль в дпсе (или какой-либо другой класс) внутри толпы.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Like a cork:
Ну, обычно бой затягивается только потому, что есть подхил и т.п. Но подхил то на всех идет и это уравнивает положение всех в группе.
да не только из-за подхила.
Есть сейвы, контроли, кто-то падает, его поднимают, потому кто-то падает с другой стороны. Словом, бой может затянуться и без всякого стороннего подхила, если есть возможность не давать добивать\фокусить своих и вражеская команда делает так же.
Что касается подхила. Если речь об ауре эля и тому подобные примочки, то тут нюанс: относительно максимального количества хп его эффективность будет различна. И опять же не в пользу вара, т.к. все равно имеет метсо быть большой пул хп, который не восстановить полностью. И, скажем, из 21к хп вара будет порядка 5-6к "лишних", которые просто нечем восстановить и принесут пользу только в начале боя.

Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Like a cork:
больший кпд
то есть не кпд, а соотношение живучесть - урон.
Сообщение от A6opureH:
да не только из-за подхила.
ну, да. Я так и написал (т.п.)

Добавлено через 10 минут
Сообщение от A6opureH:
И, скажем, из 21к хп вара будет порядка 5-6к "лишних", которые просто нечем восстановить и принесут пользу только в начале боя.
Мы не можем утверждать как повезет вару (элю). Глядишь, эти хп понадобятся в самом начале.
К слову, эту разницу (в хп и арморе) с варом, может нагнать и ренжер (увороты, хил и т.п.). Поэтому не очень верно утверждать, что ренжер менее живуч, чем остальные классы в замесах. Но соотношение живучесть-урон остается за варом, всё же. Эль сможет догнать по этому параметру только при сильно затянутой битве (если ему так повезет)
Последний раз редактировалось Like a cork; 04.12.2012 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dance4life_renamed_633679_16092019
Гигант мысли
Регистрация:
14.10.2008
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Like a cork:
Вы помешались, мне кажется, на этих доджах у ренжера. Они хороши 1 на 1, 1 на 2. В остальных случаях они вообще бесполезны (кроме как чуть дольше пожить). Стоять на расстоянии принесет гораздо больше выживания, чем додж с мечем. И, кстати, вор с луком может и круче.
Я не говорю что доджить надо постоянно, и я не имел в виду доджей с оружий. А просто считаю что лучшее что есть у рэйнджера это быстрый реген эндуренса.

А стоять на расстоянии в СПВП..... ноу комент корк. Я тебе говорю что в тоурнаменте ренджер сосет у других классов а ты мне щя гриш стоять на расстоянии. Типа сидеть и смотреть как Варриор точку захватывает что ли?
Аватар для Sornack_renamed_775177_25052020
Читатель
Регистрация:
30.10.2010
Re: Рейнджер - PvP билд
проведите сравнение между сейв-абилками ренжа и других классов,особенно обратите внимание на полезность\эффективность и кд,потом сравните бурст ренжа и других классов,и так далее,и все станет ясно-ренж нуждается в доработке.
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Like a cork:
то есть не кпд, а соотношение живучесть - урон.

ну, да. Я так и написал (т.п.)

Добавлено через 10 минут

Мы не можем утверждать как повезет вару (элю). Глядишь, эти хп понадобятся в самом начале.
К слову, эту разницу (в хп и арморе) с варом, может нагнать и ренжер (увороты, хил и т.п.). Поэтому не очень верно утверждать, что ренжер менее живуч, чем остальные классы в замесах. Но соотношение живучесть-урон остается за варом, всё же. Эль сможет догнать по этому параметру только при сильно затянутой битве (если ему так повезет)
Элем - 13885 - 2565 армор - + перма протекшн. Снимает много кондишенов быстро(не только с себя) и часто. В дополнение вешает много контроля,а так же кондишенов. Имеет высокий сустейнд хил(не только себя) и дамаг. Бурст в огне и 5-ка в земле. Легко живет в замесах , в аое.


Вар - 22712 - 2188 армор - из защиты только мувмент и шилд. Имеет на много выше дамаг в учет квикнеса, без квикнеса дамаг становиться больше элема где-то на 20%.(в учет вирлинг аттаки) Снимает с себя только 2 кондишена раз в 25 сек. Полюбому получаешь много дмж , в учет аое - твое задача , убить до того, как тебя убили или же рассчитывать на постоянные воскрешенния.

получает что у вара на 80% болше ХП пул,но элем делает на 50% больше дамадж митигейшена,а так же кондишенами и банальным аое его не забрить, тому же вару - 2 колодца некра и пару аоешек хватает, чтоб уйти из боя, либо приблизиться к даунд стейту. Элему же будет достаточно свичнуться в вотер , перекатится и поюзать 5-ку и он уже обратно с фулл столбом.

Если рассчитывать рендежра. У ренджера есть только сигнет + гвард. Если бурст билд у нас ворона, гвард мы юзать не сможем, сможем юзать только сигнет, эвейды в замесах не помогут - много рутов,станов и другого контроля, эвейды канают в 1-1 ну или 2-2. Пока работает сигнет мы живы, сигнета нет, мы умерли. И опять же это сингл таргет дпс, хотя и очень очень высокий, который может сваншотить похлеще тифа. Дамаг аое ривер дрейка, равносилен вирлинг аттаки вара,но при этом это пет который тупит, и пока он раскастуется цель может уйти в лосс/от тиммейтов. Впринципе дамаг чуть больше чем колено + кольцо элема, но элем сам им целиться , а не петом.


И если смотреть синергию - бурст ренджер не имеет синергию с другими классами , когда тот же вар + элем друг друга великолепно дополняют.

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от TRoop3R:
Элем - 13885 - 2565 армор - + перма протекшн. Снимает много кондишенов быстро(не только с себя) и часто. В дополнение вешает много контроля,а так же кондишенов. Имеет высокий сустейнд хил(не только себя) и дамаг. Бурст в огне и 5-ка в земле. Легко живет в замесах , в аое.


Вар - 22712 - 2188 армор - из защиты только мувмент и шилд. Имеет на много выше дамаг в учет квикнеса, без квикнеса дамаг становиться больше элема где-то на 20%.(в учет вирлинг аттаки) Снимает с себя только 2 кондишена раз в 25 сек. Полюбому получаешь много дмж , в учет аое - твое задача , убить до того, как тебя убили или же рассчитывать на постоянные воскрешенния.
там еще скейл хилилок должен быть разным

Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Dance4life:
А стоять на расстоянии в СПВП..... ноу комент корк. Я тебе говорю что в тоурнаменте ренджер сосет у других классов а ты мне щя гриш стоять на расстоянии. Типа сидеть и смотреть как Варриор точку захватывает что ли?
Повторюсь, на расстоянии (это может быть и 200-300 или больше, по случаю), а не хер знает где.
По-твоему, лучше влезть в мили к вару или того хуже - под фокус в толпу?
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Like a cork:
Повторюсь, на расстоянии (это может быть и 200-300 или больше, по случаю), а не хер знает где.
По-твоему, лучше влезть в мили к вару или того хуже - под фокус в толпу?
200 это не расстояние.
свинг мили удара 130.
так что 200 это один шаг,тоже самое что и стоять в аое.

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от TRoop3R:
200 это не расстояние.
свинг мили удара 130.
так что 200 это один шаг,тоже самое что и стоять в аое.
я этим хотел сказать, что такое расстояние. С 200 можно отпрыгнуть, к примеру, или перекат сквозь противника (по случаю), если он один. А 130 - это уже попадание однозначное.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Рейнджер - PvP билд
кстати о петах:

Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
Зомби мутанта
Re: Рейнджер - PvP билд

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от A6opureH:
кстати о петах:
Так это же обзор нового обновления, что будет. Новая способность волка: не дает персонажу выйти за пределы круга
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Like a cork:
Новая способность волка: не дает персонажу выйти за пределы круга
класс, можно гварда с точки не выпускать!
Аватар для Velar
Velar
Guest
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от A6opureH:
кстати о петах:
Жестяк .
Интересно, а по прямой никто не тестил как петы просто убегающего дамажат? А то часто вижу на ВвВ кучу варовских мишек в толпе, на которых все просто ложат болт ибо вреда от них чуть меньше, чем чуть-чуть.
Аватар для Windik_renamed_653121_10012024
Знаток
Регистрация:
06.02.2009
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от A6opureH:
кстати о петах:
У меня так же медведь с мобом мимо друг друга бегали минуты полторы
Вообще у него там подборочка
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Windik:
Вообще у него там подборочка
Не понял, а что в этом видосе не так? Пет в защитной стойке стоит, так что всё в норме

Добавлено через 45 секунд
а, не заметил сразу )

Добавлено через 16 секунд
там оказывается не пет тупит
Последний раз редактировалось Like a cork; 06.12.2012 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Like a cork:
Не понял, а что в этом видосе не так?
а, не заметил сразу )
там оказывается не пет тупит

Аватар для Sornack_renamed_775177_25052020
Читатель
Регистрация:
30.10.2010
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Windik:
У меня так же медведь с мобом мимо друг друга бегали минуты полторы
Вообще у него там подборочка
видео об уникальном ренжере.
Аватар для joowoo_renamed_855452_26122019
Фанат
Регистрация:
29.10.2011
Re: Рейнджер - PvP билд
Долго мучали меня роги, поэтому я взял и сделал так:
http://gw2skills.net/editor/?fMQQNBl...ktJXTymWgMCYLC

билд на +тафнес, с кучей регена, птичками, и кондишн демеджем. гв2скиллз чето неправильно показывает, ингейм у меня за 1200 кондишн демеджа, блид тикает по 104. гоняем с коротким луком, стакаем блиды, если надо удрать, 3ка короткого лука, Lightning Reflexes, 2 евейда (если остались), переключаемся на меч+рог, 2-ка меча - отлетаем назад. если снять таргет и развернуться, еще раз 2ка - летим вперед. в итоге можно смыться на ОЧ приличное расстояние. тафнес и почти нонстоп реген делают свое дело, начал замечать недоумение на лицах бекстаберов. стал умирать намного реже (хотя мб руки не слишком прямые, поэтому умирал, не знаю), за торнамент не больше раза-двух, птички бьют больно, особенно критами. вобщем, гонял билд всего 1 день, но пока доволен. что скажете?
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер - PvP билд
Думаю, что вместо рога лучше было бы брать факел или кинжал, так как лук - это не совсем надежный товарищ в кондишен билде (сзади и сбоку блиды). Бегал как-то в танковом хил кондишен билде, но без ловушек - не очень нравилось демажить.
Ну, и больше люблю ястреба и орла, чем воронов. Тем более у белого мало хп. Воронов беру только в билде с сик эм и печатью (и/или двуручкой). В твоем билде птички, кстати, не особо живучи. Я беру 30 поинтов в ветке бистмастери и хил трейты всякие, чтобы птичка могла жить в замесе.
Зачем тебе сигил на длит. кровотечений? Он не дает доп. тика, поэтому от него толку нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от _RICo_:
а Rabid амулет не лучше будет?
зачем ему рабид в этом билде?
Последний раз редактировалось Like a cork; 17.12.2012 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Рейнджер - PvP билд
Сообщение от Like a cork:
зачем ему рабид в этом билде?
а хз... я пока билд смотрел перекидал в ветку марксмана половину очков)) без неуязвимости как-то не комфортно да и +30% длительности состояний пришлись кстати.
ну и вместо утилити шарперинг стоун я б сигил на +60% повесить кровотечение с крита (ну или и то и другое)

как-то так, пойду попробую.
Аватар для joowoo_renamed_855452_26122019
Фанат
Регистрация:
29.10.2011
Re: Рейнджер - PvP билд
Согласен, дамаг не оч сильный, но выживаемость неплоха. Тока надо чтото придумать со снятием кондишнов. Часто валят именно они.

RICo отпишись как потестишь. В твоем билде отхил похуже, не мешает?
Ваши права в разделе