Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Автор темы: DuBePCaHT
Дата создания: 11.05.2007 23:43
Аватар для nob0dy
nob0dy
Guest
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Сообщение от Tzapa:
Я разве с тобой спорю...тока рад за тебя.
мое кон-фу сильнее твоего
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Выжимка из корневой мессаги топика:
"У миня багатый папо, патаму я ниибаццо, как культурин."

Ф топку люмпен-миллионеров.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
До окультуривания богатого населения еще долго... Традиций нет, повывели, бля. А покамест норовят жрать в три горла, все закономерно. Боятся, что завтра все поедут осваивать Колыму. Или пожертвуют все состояние под внезапным приступом вынужденной филантропии.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Shark
Предводитель
Регистрация:
18.12.2003
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Выжимка из корневой мессаги топика:
"У миня багатый папо, патаму я ниибаццо, как культурин."

Ф топку люмпен-миллионеров.
выжимка сделана неправильно, Пингвин.

Fight on and fly on to the last drop of blood and the last drop of fuel, to the last beat of the heart
Аватар для XOPEK_renamed_1146_11042020
Мастер
Регистрация:
31.10.2003
Зомби мутанта
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
и хуле это говно делает в лучших статьях?

Xopb - Sage
Rualyn - пирохлоро кто то там
Аватар для nob0dy
nob0dy
Guest
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Сообщение от Shark:
выжимка сделана неправильно, Пингвин.
Шарк, сделай свою выжимку из данной темы. Это было бы интересно.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Запощено отвратно, половину тоже осилил.
Афтар статьи - мелок и наверно ненавидит сам себя . И почему минимальная планка 1000$, а не 1500 или 10к$?

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Сообщение от thorr:
Запощено отвратно, половину тоже осилил.
Афтар статьи - мелок и наверно ненавидит сам себя . И почему минимальная планка 1000$, а не 1500 или 10к$?
У аффтара подняли зарплату до 1000. Вот он и радуется по-своему. Синдром лимитчика - стремление отмежеваться от того, кем был раньше.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Zaka
Zaka
Guest
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
1000 - это мало...
заявляю, несмотря на то, что лимита... ;)
Аватар для Shark
Предводитель
Регистрация:
18.12.2003
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Сообщение от Бешеный Пингвин:
У аффтара подняли зарплату до 1000. Вот он и радуется по-своему. Синдром лимитчика - стремление отмежеваться от того, кем был раньше.
во, это ближе к цели, пенгвин!

Fight on and fly on to the last drop of blood and the last drop of fuel, to the last beat of the heart
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Сообщение от Zaka:
1000 - это мало...
заявляю, несмотря на то, что лимита... ;)
Ешь ананасы, рябчиков жуй!

Нет, не понять тебе души аффтара, бывшего пролетария.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Zaka
Zaka
Guest
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Ешь ананасы, рябчиков жуй!

Нет, не понять тебе души аффтара, бывшего пролетария.
:)
хотя с другой стороны, может именно потому, что лимита, заявляю, что мало...
была бы за мамой с папой, возможно хватало бы...
Аватар для fsdfr
fsdfr
Guest
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Пусть афтор и прочие, у кого там презрение сильно играет изложет свои мысли какому-нидь десанту, чекисту или омоновцу, мчсовцу еще моно , они то в большинстве своем и половины штукаря не имеют. И детки у них некормленные часто. Думаю мнение быстро изменится, главное живым будет уйти .
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
А мне как-то вообще наплевать сколько я зарабатываю. Ну да, сейчас могу топовый комп покупать каждый год, откладывать не мало и еще бывшей помогать. Про кредиты даже не задумываюсь. Но в принципе я и на $500 смогу жить совсем не плохо. Меньше заработать я просто не смогу даже самым тупым трудом, это ж от самого себя косить прийдется, а мне воспитание не позволит этим заниматься.

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Аватар для Ohot
Ohot
Guest
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Напомнило фильм "Москва слезам не верит" 8))
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Вообще по делу когда статья то =)
1к в 2000, 1к в 2004 и 1к в 2007 разный доход =)

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
2005 год


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Aes Sedai_renamed_9973_23042023
Старожил
Регистрация:
11.02.2005
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Ну, начнем издалека:
В принципе, говоря о культурном развитии и становлении личности нельзя не вспомнить всем известного товарища Маслоу и его пирамиду потребностей. Согласно теории этого товарища нельзя удовлетворять "высшие" потребности, т.е. верхушку пирамиды, не удовлетворив "низшие". Иными словами: на голодный желудок не до театров и музеев. Это все конечно так, но лишь это красивая теория. Нет (и, наверное, не может быть) ни единого адекватного доказательства того, что в з/п категории до 1к нельзя найти высоко культурных/духовных/интересных людей.
Переходя к данному конкретному треду, отмечу, что, за редким исключением, посты абсолютно неадекватные. Комментарии людей, заявляющих о своем умении принимать риск и быть неимоверно деловыми бизнесменами смотрятся нелепо. Итак понятна экономическая сущность понятия премии за риск, предпринимательская рента экономически обоснованна, но я часто задумываюсь о том, что бы произошло, если бы в один прекрасный день нефть перестали добывать, улицы - убирать, на подстанции наблюдать за напряжением в сети итп. Надо помнить и быть благодарным, так как всякая работа важна! Есть другая важная проблема в нашем обществе, а именно поганое умение нашего государства поощрать людей за подобный труд. Индекс Джинни для нашей страны давно стал сродни странам-диктатурам Африки, иными словами 5% населения консолидирует 95% дохода. Но это не повод презирать людей с малым достатком, а повод лишний раз задуматься о том, куда идут налоги, которые мы платим. Очень забавная жизненная позиция: там мало платят, я не дурак туда идти работать, пусть там работают недочеловеки. Может быть, следует лишний раз сказать спасибо тем, кто, осознавая полезность своей профессии, не идет на банальный эк/юр фак-ты ВУЗа, а идет в педагогический, географический, архитектурный итп...
Применительно к Москве тут все же акценты несколько меняются. Наверное причиной становится все тот же булгаковский квартирный вопрос, который испортил москвичей. Жить в Москве даже на 1000, не имея квартиры нереально. Я сам питерец, живущий и работающий в Москве с августа прошлого года. Уверяю, мне было очень нелегко первые пару месяцев жить у друга на квартире (плохонькой двушке, за которую он платит 700 долларов). Но я представляю людей, которые за 300-400 долларов снимают жилье за чертой города и вынуждены мотаться по 2-3 часа на электричке в один конец. Тратя 5 часов жизни каждый день на трясучку в электричке, забываешь о том, как прекрасна музыка Бетховена.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HEBCKUE 6epera
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Dictum Factum.
EU-Haumarush UD/priest/60 Endless - frozen
EU-Haomarush orc/shaman/80 Endlessa - frozen
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
2 Aes Sedai, хорошо сказал.
Цитата:
Действительно все професси нужны, все профессии важно.
Но! Но полагаю далеко не все люди "непрестижных" так сказать профессий выбрали свой путь осознанно, и хотели того, чем сейчас занимаются.
Аватар для laudrup
laudrup
Guest
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Согласен с Aes.
Статью не дочитал. Раздражает писк лимитчика, который получил повышение, вылизав жопу начальника до блеска.
Сообщение от DuBePCaHT:
Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!

Нет ничего страшного в том, что я ограниченный тип. И что бутики, иномарки и другая буржуазная атрибутика мне милее, чем, например, сидеть на заплёванной и прокуренной кухне, с каким-нибудь неумытым грузчиком, дискотечным охранником, учителем физики и прочими выродками с зарплатой около 6000 рублей в месяц, пить пиво из треснутых кружек, раскачиваться на скрипучих табуретках и философствовать, скажем, про обустройство России...
Видимо начав зарабатывать 1000 баксов, этот чел решил, что его дети учится не будут. Или он сам их учить будет. Видимо он будет сам себе носить продукты со склада и сам себя охранять от пьяных *****ов на дискотеке. Если все станут манагерами по продажам, директорами, юристами итд, то всем будет счастье? Сомневаюсь.

Почему то автор треда считает основным удовольствием от работы количество денег, которое он на ней зарабатывает. А если человек не может быть директором или продавцом? Если ему лучше даются наука или он грузит охрененно. Зачем заставлять заниматься человека тем, что ему не свойственно? К сожалению, в нашей стране уже довольно давно учителя, врачи, военные перестали получать достойные их роли в жизни страны деньги. Но это не повод опускать саму профессию.

И вообще подход, что уровень культурности человека прямо пропорционален уровню его дохода крайне недальновиден. На уровне мнения сельского жителя, с которым я в свое время общался. Он мне авторитетно заявил, что если всю Москву переселить в деревню, а деревню в Москву, то настанет всеобщее счатстье. Безапеляционность ребенка. Или дебила.
Аватар для Aes Sedai_renamed_9973_23042023
Старожил
Регистрация:
11.02.2005
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Согласен. Дворник по-неволе с высшим образованием инженера, которого конверсия начала 90х застала за пультом в НИИ - это уже другая, не менее печальная история.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HEBCKUE 6epera
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Dictum Factum.
EU-Haumarush UD/priest/60 Endless - frozen
EU-Haomarush orc/shaman/80 Endlessa - frozen
Аватар для Tzapa
Tzapa
Guest
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Сообщение от thorr:
Вообще по делу когда статья то =)
1к в 2000, 1к в 2004 и 1к в 2007 разный доход =)
Принципиально разные деньги.
в 99 - БМВ 1993 года стоил 5.000-6.000 штук...счас семилетка 15-18
в 3 раза
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
В 2005 - это не очень большие деньги в принципе..

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для zexx
zexx
Guest
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
laudrup очень правильно сказал в том что важны все профессии и говорить что физики и слесаря выродки нельзя. Да, сейчас в стране такая ситуация что на тот доход который получают определенные профессии (что за чертой оказались представители науки это вообще бред, который свойственен только нашей стране, ибо образование это приоритетная область в любом государстве) невозможно достойно жить-не их вина вовсе. Не все люди должны стремиться к высоким заработкам, это неправильно (куда скажем стремиться учителю в институте?). Должны быть люди, преданные своей профессии. И их положение-результат перехода от совка к капитализму. Просто в отличае от европейских стран у нас не существует уважения к интеллигенции (ибо двигали пролетариат, который рабочий класс), по этому те же самые слесаря попросту не знают своего истинного места в обществе. На счет физиков-господин Ballalae Hossa видимо не получал высшего образования и не знает что это достаточно трудно. А тяжелый труд имхо из любого говна сделает нормального человека. +достаточно высокий уровень культуры прививается техническим вузом. Так что высшее образование имхо имеет большое значение (математик с нищенской пенсией воровать не пойдет).

Многие вещи в теме вполне понятны и правдивы, но взгляды у авторов дискуссии на том ЖЖ крайне убогие и недальновидные (особенно непонравилось отношение к людям не стремящимся заработать бабла как к говну).
Аватар для кОшЬ
кОшЬ
Guest
Ответ: Я ненавижу людей с доходом меньше 1000$!
Сообщение от XOPEK:
и хуле это говно делает в лучших статьях?
+1
Но вообще все правильно вы пишете - не в деньгах счастье...
а в их количестве )))
Ваши права в разделе