Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Необычайно полезный патч
Автор темы: madeinwc_renamed_563432_02042022
Дата создания: 14.10.2012 05:56
Необычайно полезный патч
Как нам известно, администрация РПГ-клаба официально разрешает использовать свои конфигурационные файлы в папке system для заточки игры под себя.

Поэтому, вспомнив опыт шестилетней давности, я сделал отличный патчик.

Что же он дает?

1.) Запускает игру в окне размером на весь экран без рамки. Так можно альт-таб'аться быстрее между окнами или другими приложениями. Во-вторых, этот фикс легко дополнить, отредактировав файл option.ini в папке system, уменьшив разрешение по вертикали на 40 пикселей (в Windows 8) или на по-моему 32 пикселя (в Windows 7) за каждую строку на панели задач. Теперь игра на полный экран плюс целиком видна панель задач и еще удобнее играть в ла2 и сидеть на гохе. Не забываем после установки патча поставить в игре полное разрешение монитора и потом уже менять option.ini. [l2.ini]

2.) Установлена настоящая яркость и контрастность. Теперь цвета в ла2 выглядят значительно лучше (на откалиброванном мониторе с хорошими запасами по яркости и контрастности) и нету этого противного эффекта повышенной яркости, от которой устают глаза ночью и выделяются иконки на панели задач. [l2.ini]

3.) Установлен человеческий зум. [user.ini]

4.) Главная фишка моего патча: новые режимы игры.

Чуть подробнее.

Я добавил в игру три дополнительных режима к нормальному.

Первый режим называется "Стой, сукa!". В нем немного легче выделить мышкой таргет и нагнуть ошеломленного вашим таргетингом врага.

Второй режим называется "Сюда, на#уй!". Он замечательно развивает ваше шестое чувство и вы прям-таки физически ощущайте запах энеми-зайчатины.

Третий режим называет "С прогиба!". Это чисто для тех, кто готов с прогиба. Изумительно подходит для ножей, магов и луков. Кто абсолютно в себе уверен и готов с прогиба.

Переключаться между режимами можно с помощью средней кнопки мыши: той, где у вас колесико. Переключение идет циклически. По умолчанию игра загружается в нормальном режиме. Один раз нажали на кнопку посередине - включился первый режим. Нажали потом еще раз - включится второй режим. Затем третий. И потом снова нормальный. И так далее. Чтобы это вам не показалось сказочным подарком, каждое переключение заставит вас встряхнуться и вернуться к контролю заново.

Переключение таким способом включает режим игры на постоянно (пока снова не нажмете на среднюю кнопку мыши или не перезайдете в игру).

Специально для тех, кто привык включать желаемый режим на время, я ввел дополнительную возможность бинда.

Будучи в нормальном режиме, удерживайте шифт (любой: или левый Shift, или правый) и нажмите на среднюю кнопку мыши, где колесико. Одно нажатие сделает следующее: при удерживании клавиши Ctrl (левой или правой) у вас будет включен первый режим. При отпускании - нормальный. Если вы, не отпуская клавиши Shift, 2 раза нажмете на среднюю кнопку мыши - на Ctrl будет висеть второй режим. И так далее.

Обратите внимание, при бинде уже не циклические переключения. Shift+1 раз - 1 режим на Ctrl. Shift+3 раза - 3 режим на Ctrl. Shift + 4 раза - бинд отменяется. Независимо от того, какой бинд у вас был до этого. И возможность забиндить имеется только в нормальном режиме. Но никто не мешает вам после бинда с помощью простого нажатия на среднюю кнопку выбрать желаемый режим на постоянку. Тогда удерживании клавиши Ctrl даст возвратный эффект, если вы конечно забиндили и установили одинаковые режимы игры. Все это сделано в целях защиты от миссклика в пылу борьбы за пвп.

Наиболее универсальный режим - это нормальный на постоянке и бинд на Ctrl первого или второго в зависимости от вашей роли в клане (нагибатор или же дрoчер на респе Баюма в надежде на ништяк). [user.ini]

5.) Установленные европейские шрифты и изменен файл с сообщениями. Сделано на основе файла сообщений какого-то хохла. На вид неплохо и мне более ли менее понравилось. Значительно более информативно и быстрее для восприятия. Это работает только при установке языка на Английский в меню опций. [остальные файлы]

Скачать можно тут:
http://file.karelia.ru/q9n6dt/

Все кидаем в папку system. Само собой разумеется, что заходим в игру через прямой запуск l2.exe (или с ярлыка). После автоапдейтера не забываем скопировать содержимое архива снова в папку system. Можете сделать простой батник, я считаю это не нужным.
Последний раз редактировалось madeinwc_renamed_563432_02042022; 14.10.2012 в 06:32.
Аватар для Chitsu
Гуру
Регистрация:
04.09.2008
Re: Необычайно полезный патч
не ну раз уж ты пиаришь свое детище, сделал бы видос-демонстрацию

Re: Необычайно полезный патч
Я ерунду не выкладываю, поэтому кто хочет - тот скачает и убедится в этом -).
Аватар для TOT 4TO ASOR_renamed_819024_31052021
Знаток
Регистрация:
05.05.2011
Re: Необычайно полезный патч
а потом раздетые чары через пару месяцев -)

кстате то что я пидарок ты наверно знаеш (с) ТрепеТ

Сообщение от __Sychka:
не разбивай мое сердце... с мертвым я уже переспал гоу с тобой!! я люблю таких!11
Сообщение от BuchOk:
Я любовник своей мамаши,за это она до сих пор дает мне грудное молоко и на завтраки.
Аватар для Chitsu
Гуру
Регистрация:
04.09.2008
Re: Необычайно полезный патч
Сообщение от TOT 4TO ASOR:
а потом раздетые чары через пару месяцев -)

Re: Необычайно полезный патч
Сообщение от TOT 4TO ASOR:
а потом раздетые чары через пару месяцев -)
Это ты малость переборщил со сроком -). Я столько не жду -).
Аватар для TOT 4TO ASOR_renamed_819024_31052021
Знаток
Регистрация:
05.05.2011
Re: Необычайно полезный патч
Сообщение от madeinwc:
Это ты малость переборщил со сроком -). Я столько не жду -).
Ну там же самый смак будет вроде , пойдут пухи 300 атребута и т . д.

кстате то что я пидарок ты наверно знаеш (с) ТрепеТ

Сообщение от __Sychka:
не разбивай мое сердце... с мертвым я уже переспал гоу с тобой!! я люблю таких!11
Сообщение от BuchOk:
Я любовник своей мамаши,за это она до сих пор дает мне грудное молоко и на завтраки.
Аватар для Chitsu
Гуру
Регистрация:
04.09.2008
Re: Необычайно полезный патч
эпиги опять же

Аватар для TOT 4TO ASOR_renamed_819024_31052021
Знаток
Регистрация:
05.05.2011
Re: Необычайно полезный патч
да , так что лучше подождать пару месяцев -)

кстате то что я пидарок ты наверно знаеш (с) ТрепеТ

Сообщение от __Sychka:
не разбивай мое сердце... с мертвым я уже переспал гоу с тобой!! я люблю таких!11
Сообщение от BuchOk:
Я любовник своей мамаши,за это она до сих пор дает мне грудное молоко и на завтраки.
Аватар для Mosby_renamed_947727_02082021
Гигант мысли
Регистрация:
29.09.2012
Re: Необычайно полезный патч
sosi lisogo cryptor

Cardi 8x[start - Jan] - R.i.p
Bishop 4x - OFF
EU Classic driver - ON
Аватар для nightprowler
Знаток
Регистрация:
24.01.2010
Re: Необычайно полезный патч

забавно, режим ванги

Franz: bd80\75 Hooligans(Kamar's CP)->Fusion(Kamar's CP)
BlackBird: sws97\80\80\80 FireFoxes(lisi4ka^^)->BCF(i tyt lisi4ka^^)->Rise(FixTerMan4ik's CP)
RPGx3: sws82+ SiniDerma(Ka3aPaGa's CP)->Tribunal(Vate's CP)->GohaSquad(Vate's CP)
GK: sr80+ х4
ArcheAge Ezi: Ebonsong 15k
AAU Alexander: Eblosong

CS:GO-silver surfer
Dota2-психологический ммр 9к
Аватар для lisii
Регистрация:
18.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Необычайно полезный патч
Сообщение от madeinwc:
Я добавил в игру три дополнительных режима к нормальному.
скрины добавь для наглядности.
а то жеж никуя не понятно

Ы?!
Аватар для kooLhoven_renamed_687074_28042020
Старожил
Регистрация:
07.08.2009
Волшебник
Re: Необычайно полезный патч
спс за троян

ты знаешь почему снег белый? потому что он забыл свой цвет.
Re: Необычайно полезный патч
use your brain!

Притворчик к мержу готов!


Сообщение от Hugo Zuss:
Тихий и застенчивый интеллигент никогда не будет требовать скрины\фрапсы, если собеседник дал слово чести



Сообщение от Gotique:
Я имею ввиду любого полноценного человека не обделенного зачатками мозга, а не только себя

Сообщение от jaw:
тут люди не срут,чтобы жрать не хотелось,а у вас сеты по 13к!
Аватар для nightprowler
Знаток
Регистрация:
24.01.2010
Re: Необычайно полезный патч
Сообщение от lisii:
а то жеж никуя не понятно
любой игровой и не игровой персонаж подсвечен цилиндром во всех трех режимах,+ при нажатии бинда убираются различные тектуры.




зы: неплохой патчик, понравился. Правда шрифт текста и яркость решил оставить старую, както привычней

Franz: bd80\75 Hooligans(Kamar's CP)->Fusion(Kamar's CP)
BlackBird: sws97\80\80\80 FireFoxes(lisi4ka^^)->BCF(i tyt lisi4ka^^)->Rise(FixTerMan4ik's CP)
RPGx3: sws82+ SiniDerma(Ka3aPaGa's CP)->Tribunal(Vate's CP)->GohaSquad(Vate's CP)
GK: sr80+ х4
ArcheAge Ezi: Ebonsong 15k
AAU Alexander: Eblosong

CS:GO-silver surfer
Dota2-психологический ммр 9к
Аватар для Честный
Честный
Guest
Re: Необычайно полезный патч
Это же сортирный.
Аватар для Chitsu
Гуру
Регистрация:
04.09.2008
Re: Необычайно полезный патч
хунта какая-то

Аватар для Chaku_renamed_62581_19052020
Гуру
Регистрация:
10.11.2006
Re: Необычайно полезный патч
скачал патч,пишу с тостера теперь
Аватар для Chitsu
Гуру
Регистрация:
04.09.2008
Re: Необычайно полезный патч

Аватар для ademar
Бог Хаоса
Регистрация:
13.12.2007
Волшебник
Re: Необычайно полезный патч
на абисе еще кажись когда играл уже бегали с таким патчем
прикольно гангать через стены все видно только вот хреново что сам в эти стены упираешься

а у прощение таргетинга это типо подсвеченный цилиндр ?
Re: Необычайно полезный патч
норм патч, поставил на косынку, все супер!

Притворчик к мержу готов!


Сообщение от Hugo Zuss:
Тихий и застенчивый интеллигент никогда не будет требовать скрины\фрапсы, если собеседник дал слово чести



Сообщение от Gotique:
Я имею ввиду любого полноценного человека не обделенного зачатками мозга, а не только себя

Сообщение от jaw:
тут люди не срут,чтобы жрать не хотелось,а у вас сеты по 13к!
Аватар для Miyadzawa
Ничего не знает
Регистрация:
25.03.2004
Re: Необычайно полезный патч
Сообщение от Chaku:
скачал патч,пишу с тостера теперь
Фотку тостера или!

Такая игра: вне города можно убивать людей. Всё.
Аватар для ademar
Бог Хаоса
Регистрация:
13.12.2007
Волшебник
Re: Необычайно полезный патч
Сообщение от Miyadzawa:
Фотку тостера или!
засекречен пока еще только микроволновку может
Аватар для Comp_renamed_610426_12082022
Старожил
Регистрация:
22.05.2008
Re: Необычайно полезный патч
норм, оставил себе user.ini

ЗЫ исключения удобней в апдейтере прописать

Аватар для JayBee_renamed_758125_21032023
Старожил
Регистрация:
27.07.2010
Лучник
Re: Необычайно полезный патч
кал... как можно играть в "такую" ла2
Ваши права в разделе