Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рейнджер под ПВЕ
Автор темы: Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Дата создания: 13.09.2012 17:34
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Рейнджер под ПВЕ
Собственно сабж. Сейчас в бошку ударила шиза, а не пройти ка нам 46 раз данжик в эксплорер режиме. Нужен более или менее партийный билд ренджа под данжи. Собственно пара варианта абсолютно черновых билдов под данжики:
1) трапер http://gw2skills.net/editor/?fMAQJAV...EI2D+7oHdxN71A
Остается еще 20 поинтов и в принципе еще 1 утилити слот. Огненная ловушка ИМХО маст хев, при моем краповом кондишен уроне она не плохо дамажит базово ну и в принципе терпимый бернинг дамаг. Ледяна ловушка тоже берется без вопросов. Спайк и пойзон при кондишен дамаге 102 - профит с них курам на смех. Можно, конечно, быстро и не дорого переодеться в рарный шмот на кондишен дамаг, но приобрету ли я больше чем потеряю, я х.з
2) животновод http://gw2skills.net/editor/?fMAQJAV...A6z9oUTP9ib2rB
Также не до конца раскидал трейты, но суть вполне понятна. минус огромнейший в том, что петы дохнут от ГТАОЕ только в путь, а боссы да и трешак в данжах такие, что не до жиру, быть бы живу. В войд зонах ручной пет сдыхает моментально и эти я думаю тоже не долго будут жить.
Ну еще есть дамажный вариант, но это уже сугубо индивидуально ИМХО, хотя база, наверно, у всех одинакова.
Аватар для Kiaran
Фанат
Регистрация:
23.03.2011
Re: Рейнджер под ПВЕ
В дамажном спеке и чистим текущий наиболее профитный данж.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Рейнджер под ПВЕ
Сообщение от Kiaran:
В дамажном спеке и чистим текущий наиболее профитный данж.
ну есть варианты, где встречаются паки, по 5-7 серебрянных + 5-7 обычных мобов, там тупо незадамажишь.
Аватар для Galaxys
Galaxys
Guest
Re: Рейнджер под ПВЕ
Какой ты хочешь пройти данжик 46 раз в exp моде? Усли конкретно какой-то один - то и билд надо делать под 1 данж. Трапы вообще ну ни как не роляют, ты 1 раз её ставишь и ждешь кд 25-30 сек а моб по ней идет секунды 2 от силы. В этой игре, особенно в чудесных данжах, которые разработчики даже не проходили ни разу, все ОНЛИ кайтится и подругому нельзя, так что для кайта достаточно замедления с пати мемберов. Петов ты выбрал просто омглолчто, надо брать медведя 100000% потому что у него хп больше всего и он может подержать на себе 1-2 мобов хоть какое-то время, если хилить его и сделать бм билд, но т.к. ты правильно заметил, что пета ваншотят - бм билд уг и в этих инстах приходится бегать с 25 / 30 трейтами в первых двух ветках 100% остальное по ситуации.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Рейнджер под ПВЕ
Лолчто? Вы уверены, что ходили в данжики? Да там половина босоов по сути малоподвижные туррелки говновысератели. Причем шаг в сторону из комнаты и эвейд. Огнелушка дает мне 3 тика по 600 по большой площади + горение по 318 5-6 тиков. Фрозен трапа очень оказалась полезной при кайте на пяточке, да и на боссов не плохо чилл действует. По субъективным ощущениям они атачить начинают реже. Петы сцука хилят, и хилят они примерно по 2к. Мишки - это уже пройденный вариант 2 серебрянных, например из квинсдейлского данжа, укладывают мишаньку за 3 секунды. Собака, доп бос которая, вообще мишку сваншотила.
Аватар для Galaxys
Galaxys
Guest
Re: Рейнджер под ПВЕ
Есть масса боссов которые ваншотят петов, поэтому твой билд бм и не актуален. Есть боссы которые как dummy стоят, но это далеко не половина. Мне то по сути всеравно в чем бегать, но если ты хочешь посоветоваться кому-то "пве гайд" или что-то в этом духе - то лучше сначала взвесь все, а лучше видео запиши, где траппы прямо МЕГА эффективней, чем другие скиллы.
Аватар для Dance4life_renamed_633679_16092019
Гигант мысли
Регистрация:
14.10.2008
Re: Рейнджер под ПВЕ
Я бегаю с пауком чтоб дпсить и с мишкой для search and rescue.

Так же изпользую фонтан для хила.
Аватар для Roguer
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Рейнджер под ПВЕ
А не под данжи билд? Просто пвешечка для кача лвла. Я еще даже с оружием определиться не могу, чета все ватное какое то))

Аватар для [sonor]_renamed_624471_08122022
Старожил
Регистрация:
19.08.2008
Re: Рейнджер под ПВЕ
Мобиков кромсать мне нравится только с друвучем, имхо самый норм урон + сплеша передов собой, собираешь 4-6 мобов и под зефиром вкатываешь, иногда с коротким луком постреливаю, остальное юзлесс, имхо.
А так чем дальше тем все больше убеждаюсь в тотальной ватности ренжера (((
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Рейнджер под ПВЕ
у грейтсворда с "1" урон чуть лучше, чем с короткого лука, но ДПС сильно меньше.

Сам качался как-то так
http://gw2skills.net/editor/?fMAQJAT...YvAbF48VY2K+IF
Поочередно юзая сик эм и зефир и выносил очень быстро и безопасно всех. Если пойдешь в людскую зону 75-80 и 80 не 80 лвлом и одетым не в рарку, то бери обязательно ловушки и и все трейты на них из 2 ветки.
Аватар для [sonor]_renamed_624471_08122022
Старожил
Регистрация:
19.08.2008
Re: Рейнджер под ПВЕ
Сообщение от Shadowspawn:
у грейтсворда с "1" урон чуть лучше, чем с короткого лука, но ДПС сильно меньше.
У меня с 78 экзотик двуруча итоговый дпс (и как следствие время убийства моба) больше, не то что бы капитально, но выше и + имеется сплеша, а в 80 локах по 1 мобу редко встречается, да и проще собрать 4-5 мобов и положить за зифур, имхо. А вот пве с длинным луком это имхо изврат
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Рейнджер под ПВЕ
Сообщение от [sonor]:
У меня с 78 экзотик двуруча итоговый дпс (и как следствие время убийства моба) больше, не то что бы капитально, но выше и + имеется сплеша, а в 80 локах по 1 мобу редко встречается, да и проще собрать 4-5 мобов и положить за зифур, имхо. А вот пве с длинным луком это имхо изврат
Возьми экзотик лук, любой и ты увидешь ущербность двуры. Убиваешь 5 мобов в 80 локе под зефиром? Без стабилити тебя эти 5 мобов будут контролить по КД. Как воевать с лонгбовом? Да офигенно. Аоешку на моба/мобов, хантерс шот, рапид фаер, откинуть, свичь на шотбов и добить. Как убить пак мобов? Поставить Морозилку, кинуть огонек и залить сверху, свичнуть на шотбов и мальца побегать или просто кинуть грязь, аоешнуть с лонга и мальца побегать. у 1ручки ДПС и то больше
Аватар для Dance4life_renamed_633679_16092019
Гигант мысли
Регистрация:
14.10.2008
Re: Рейнджер под ПВЕ
Ranger по моему самый сильный в пве. Я как т в афк ушел и вернулся обратно минут через десять. Так мой пэт убивал 2 мобов все это время и я так сделал все сердечко. Приятно млин.
Аватар для Roguer
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Рейнджер под ПВЕ
Это в какой такой сказке и что за мобы) Мой пет складывается за 3-4 удара нормального моба))
И почему у дурацкого рэнжа нет прыгалки с хорошим аое? Или только с двуручем врываться в пачку мобов и ставить внутри ее ловушки?)

Расскажите мне в какой последовательности трейты брать? Я так и не понял что там на лоу лвлах важнее)

Аватар для [sonor]_renamed_624471_08122022
Старожил
Регистрация:
19.08.2008
Re: Рейнджер под ПВЕ
Сообщение от Shadowspawn:
Возьми экзотик лук, любой и ты увидешь ущербность двуры. Убиваешь 5 мобов в 80 локе под зефиром? Без стабилити тебя эти 5 мобов будут контролить по КД. Как воевать с лонгбовом? Да офигенно. Аоешку на моба/мобов, хантерс шот, рапид фаер, откинуть, свичь на шотбов и добить. Как убить пак мобов? Поставить Морозилку, кинуть огонек и залить сверху, свичнуть на шотбов и мальца побегать или просто кинуть грязь, аоешнуть с лонга и мальца побегать. у 1ручки ДПС и то больше
Попробовал вчера с 80 экзотик коротким, получше, чем с 78 экзотик двуручем, но в сравнении и таким же 78 экзотик коротким луком, двуруч был сильнее.
Про стабилити, юзаю по откату Рампейдж, все замечательно, а так танкует пет и бью со спины, все дизейблы ловит пет, редко когда бывают с этим проблемы.
Не любитель пианино в пве, т.к. просто на автопилоте отдыхаю в нем, поэтому подобные пляски с длинным луком не для меня.
У одноручного дпс с единички может и больше, но 2-3 скилы юзлесс, т.к. только цепляешь лишнего больше, а вот с 2-3 на двуруче получается что раскидываешь быстрее.

Сообщение от Roguer:
Это в какой такой сказке и что за мобы) Мой пет складывается за 3-4 удара нормального моба))
у меня собака спокойно переживает убийство пачки в 3-4 мобы в локе 75-80 и 70-80 (иногда даю 1 хилку), а медведь с хилками моими держится под ветераном с 2-3 охранниками\левыми мобами (ветка бистмастери вообще не качана)
Аватар для karlcon22
karlcon22
Guest
Re: Рейнджер под ПВЕ
Сообщение от [sonor]:
Попробовал вчера с 80 экзотик коротким, получше, чем с 78 экзотик двуручем, но в сравнении и таким же 78 экзотик коротким луком, двуруч был сильнее.
78 и 80 экзот имеет микроскопические различия по характеристикам...может быть чисто субъективно разница и есть (все таки 80 экзот) =)
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер под ПВЕ
Сообщение от Roguer:
Расскажите мне в какой последовательности трейты брать? Я так и не понял что там на лоу лвлах важнее)
в павер сначала
Аватар для Ultimatedeath
Ultimatedeath
Guest
Re: Рейнджер под ПВЕ
Взял берсеркер билд крипариана http://gw2skills.net/editor/?fMMQJAV...dBsHGiR8/LYC7A В целом очень доволен, в первую очередь он конечно заточен под wvw, но в данжах с хорошей пати особых проблем тоже не возникает. Урон просто дичайший, пользую два лука, 9-ый утилити слот, хилку и последний трейт в скирмишинге меняю по ситуации. С коротким луком под зефиром получается бешеный бурст, с выживаемостью в данжах иногда проблемы, но опять таки безумный дамаг того стоит. Максимальный урон естественно получается только в полном берсеркер комплекте.
Источник:

Хочется замутить еще что-то на саппорт с выживаемостью, но после нескольких попыток и тестов создается впечатление, что с саппортом рейнджер справляется не очень и все таки главная его функция это директ дамаг.
Аватар для Jarrman_renamed_623984_31102019
Маньяк
Регистрация:
15.08.2008
Re: Рейнджер под ПВЕ
Сообщение от Ultimatedeath:
Хочется замутить еще что-то на саппорт с выживаемостью, но после нескольких попыток и тестов создается впечатление, что с саппортом рейнджер справляется не очень и все таки главная его функция это директ дамаг.
Для начала можно сделать так. У духов больше здоровья, они передвигаются за тобой, у них выше прок-шанс. Два моа дают 3 масс регенерации и бафф на фьюри. Можно еще поколдовать с Dwayna рунами. Первое, что приходит в голову.
Аватар для Ultimatedeath
Ultimatedeath
Guest
Re: Рейнджер под ПВЕ
Пробовал, как-то не понравилось, может мало тестил.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Рейнджер под ПВЕ
Сообщение от Ultimatedeath:
Взял берсеркер билд крипариана http://gw2skills.net/editor/?fMMQJAV...dBsHGiR8/LYC7A
просто интереса ради, на сколько сейчас вешается блидинг в этом берсекер билде?
Аватар для Ultimatedeath
Ultimatedeath
Guest
Re: Рейнджер под ПВЕ
1-2 висит постоянно пока идет атака, но кондишен дамаг вообще не берется в расчет в этом билде, упор на криты и максимальный прямой урон.
Аватар для Jarrman_renamed_623984_31102019
Маньяк
Регистрация:
15.08.2008
Re: Рейнджер под ПВЕ
Сообщение от Ultimatedeath:
Пробовал, как-то не понравилось, может мало тестил.
Просто духи - это чуть ли единственное, чем ты можешь саппортить. Тем более ты можешь просто взять трейты на духов, а все остальное на дамаг - уверен, что дпс будет выше, чем в обычном дд билде

Сообщение от Ultimatedeath:
1-2 висит постоянно пока идет атака, но кондишен дамаг вообще не берется в расчет в этом билде, упор на криты и максимальный прямой урон.
Все правильно делает. Я вот сейчас потестил два амулета с коротким луком, рампейджер и берсеркер. Если стрелять в спину, то рампейдж будет эффективнее на 3%, а если в лоб - то берсеркер, и на целых 26%.
Аватар для [sonor]_renamed_624471_08122022
Старожил
Регистрация:
19.08.2008
Re: Рейнджер под ПВЕ
Сообщение от Ultimatedeath:
Взял берсеркер билд крипариана http://gw2skills.net/editor/?fMMQJAV...dBsHGiR8/LYC7A В целом очень доволен
По талантам почти такой же билд использую, только мне больше понравилось вложить 5 очков в Wilderness Survival, нежели в Beastmastery, имхо талант на снижение урона при падении (при большой мобильности пати на ввв) или откат зифура выглядят повкуснее, чем 2 мифических секунды хасты раз в минуту
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Рейнджер под ПВЕ
Сообщение от [sonor]:
2 мифических секунды хасты раз в минуту
раз в 20 секунд без минорного трейта. С трейтом 16.
Ваши права в разделе