Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ankh NM
Автор темы: AlkasH_BeasT
Дата создания: 20.08.2012 21:30
Аватар для AlkasH_BeasT
Гигант мысли
Регистрация:
10.11.2011
Ankh NM
Здесь я распишу тактики убийства боссов в найтмар режиме.
1 босс.
Перед собой видим босса с летающими по заданной траектории шариками. Шарики ваншотят, нанося примерно 4500 урона. Во время боя в периодически шарики сходятся в центр и потом летят обратно.
Бой весьма легкий- ддшеры и хил заходят в энкаунтер и встают справа сразу от синего входа утыкаясь в угол(там шарики не задевают). Танк, поскольку он один в центре- легко видит шары,танчит босса и убегает от шариков, сходящихся к центру.
2 босс.
Доктор Кляйнер в данном патче весьма багнут так что сначала опишу обычную тактику, а потом эксплойт как его сделать куклой для битья.
В этом бою вам понадобятся два хилера.Подходите к боссу, он спавнит адда и вешает на себя щит. Танк агрит обоих. Убиваете адда, босс после его убийства кидает Аое под танка и снимает с себя щит. Потом босс начинает использовать фронтальные аоешки (шарики как на первом боссе, или быстрые волны) с одной из двух сторон моста. Просто перебегаете с одной на другую. На 700 тысячах босс начинает кастовать очень сильную несбивающуюся абилку, наносящую в среднем 2500 урона/с в течении 12 секунд. Два хилера начинают усердно хилить. После каста босс кастует фронтальную аое уже на весь мостик. Надо бежать за упавшую колонну. Проблема в том что там Filth и всем наносится урон. С этим лекго справляется хил фистовик. После того как босс закончил аоешку, он начинает бесприрывно кастовать шарики и волны и закончит лишь в том случае если кто-то до него доберется и собьет ему каст. С этим лекго справляется танк с тпшкой и чарджем, который вешает импейр(любыми на ваш вкус). Босс вновь призовет адда и повесит на себя щит. Далее повторять пока босс не умрет.
Эксплойт заключается в том чтобы сбить боссу самый первый каст (Heka Bomb) до начала боя.Все стоят за упавшей колонной, танк тп+чардж и импейр. После этого он превратится в болванчика.
3 босс.
Тут все легко. Адды танчатся и умирают. Еще легче- перед входом в энкаунтер справа дырка(входят туда все кроме танка, танк входит как обычно), после дырки камень, прыгаете на него, танк заходит внутрь к боссам, но НИЧЕГО не делает. Агрите, убиваете аддов, они никого не трогают.
4 босс.
Арахна весьма легких босс, если у вас хороший хил. Просто зерг босса и все. На аддов можно не обращать внимания. Периодически босс кастует аое зону на рандомную цель в группе, которое практически ваншотит. Подвох в том, что она его кастует в место где находился в момент каста игрок, видите каст- отойдите на пару метров с места. Если же хил не справляется с отхилом танка, то дд должны убить аддов и только потом бить босса.
5 босс.
Мумия представляет собой гонку дпс, но со своими нюансами. Как только вы вошли, быстро убиваете аддов, дверь за ними и аддов за дверью (эти маленькие мумии весьма быстро бегают и ваншотят цель, так что группе желательно иметь при себе пару хороших аоешек с замедлением/привязыванием). Сразу переключаетесь на босса. Замечу, ддшеры, приберегите усиливающие абилки на потом.
Босс доходит до первых ворот (если у вас не хватило урона по боссу, то он ваншотнет группу), группа переключается на толстого адда, его убить надо как можно быстрее, тут и пригодятся усиливающие абилки(short fuse, breaching shot и.т.д.), разламываете дверь, опять же убиваете за ней аддов. Далее бьете босса, тут начинается простая дпс гонка. За боссом периодически вылезают мумии и бегут к вам, их легко законтролить и убить.
6 босс.
Последний босс представляет из себя наших старых знакомых- мумия на мосту и доктор Кляйнер. Мумия стоит внизу, кляйнер сверху. В начале боя босс танчится прямо перед выходом, все остальные, быстро, чтобы не ваншотнул клив, отбегают налево. Периодически мумия станится и танку надо поднятся наверх для сбития каста Кляйнеру, далее опять спуститься вниз и танчить(в фазе стана агро на мумии не нарабатывается, но желательно после того как танк уже возьмет босса, после пары своих абилок использовать Confuse).Повторять до перехода на следующую фазу.Где-то на 300 тысячах Кляйнер спускается и
начинает кастовать фронтальные аоешки перед собой, так же как я расписал(см. 2 босс). В это же время Filth сзади вас исчезает, вы перходите ближе к лестнице, а танк стоит впереди вас, так, чтобы его не доставали аоешки кляйнера, и группу не задел клив мумии, которая очнется и побежит к танку. Далее Кляйнер телепортируется к вам на сторону и вам придется перебежать на исходную позицию. После убиства мумии вам необходимо бить кляйнера и сбивать ему касты(танк телепорт и чардж с импейром). Далее босс телепортируется наверх и ждет вас там. Наверху вы увидите двух аддов по левую и правую сторону от босса, необходимо убить их как можно быстрее и добить босса. Этот бой весьма долгий и если разобраться- легкий.

Видео самим можно найти на ютубе введя Ankh Nightmare. Здесь я постарался указать нюансы каждого боя.

P.S. Это мой первый гайд не только на гохе, но и на форумах вообще, так что не ругайте сильно.
Последний раз редактировалось AlkasH_BeasT; 20.08.2012 в 22:08.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Ankh NM
Сообщение от AlkasH_BeasT:
2 босс.
Импайрить надо именно каст Heka Bomb, который он кастует, если в момент агра кто то стоит за колонной. Моб не багуется, так что его надо не забыть наагрить.
Сообщение от AlkasH_BeasT:
4 босс.
Надо сделать аддам по тычке, чтобы они перестали кастовать белый луч. С тремя дальними это делает танк, с ближними любой дд.
Сообщение от AlkasH_BeasT:
5 босс.
Толстого моба за первыми воротами бить не нужно, просто сносите ворота и мелочь за ними, оставляете его на танке и бьете босса.
Аватар для AlkasH_BeasT
Гигант мысли
Регистрация:
10.11.2011
Re: Ankh NM
Сообщение от DrSlon:
Импайрить надо именно каст Heka Bomb, который он кастует, если в момент агра кто то стоит за колонной.
Исправил спс.
Re: Ankh NM
Только доктор Кляйн, а я не Кляйнер. Кстати я его фанат Он такой лютый тролль, любо-дорого послушать!

Диалоги. Собственно вот они 200 лямов долларов. (c) taron2000
Аватар для Istibul_renamed_874908_19122022
агрошкольник
Регистрация:
19.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ankh NM
Сообщение от AlkasH_BeasT:
Эксплойт заключается в том чтобы сбить боссу самый первый каст (Heka Bomb) до начала боя.Все стоят за упавшей колонной, танк тп+чардж и импейр. После этого он превратится в болванчика.
Поздравляю, Вы только что нарушили правила форумов Гоха.ру
Аватар для -Brand-_renamed_796576_25092019
Маньяк
Регистрация:
04.02.2011
Re: Ankh NM
Сообщение от Istibul:
Поздравляю, Вы только что нарушили правила форумов Гоха.ру
Сообщение от AlkasH_BeasT:
Последний раз редактировалось AlkasH_BeasT; 20.08.2012 в 23:08.
На форуме частенько используют забавное слово - слоупок. Истибул, не подскажешь его этимологию?

без обид

Сообщение от Sharksterfly:
нексус ты не модератор. ты рак. и причем не животное.
Аватар для Istibul_renamed_874908_19122022
агрошкольник
Регистрация:
19.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ankh NM
Сообщение от -Brand-:
На форуме частенько используют забавное слово - слоупок. Истибул, не подскажешь его этимологию?

без обид
я честно хотел дописать что "3 недели назад*", но не пробился через дисконнекты на работе (админы что-то шаманили) и плюнул. А так признаю, слоу Только сегодня темку прочитал.
Ваши права в разделе