Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Роль и билды Месмера в WwWwW
Автор темы: Wandigo
Дата создания: 08.08.2012 12:42
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Роль и билды Месмера в WwWwW
Думаю я не единственный кому интересно узнать какие роли выпадают на долю месмера. Глядя на другие профессии все сразу становиться ясно. Самые яркие примеры: рейнджер с 1500 дистанцией боя, элем с туевой хуче АОЕ скилов, гвардиан с дожопы щитов и лечилок...Но что же делать в туманах Месмеру? Была идея работать таксистом за счет телепорта, но что то время и расстояние не впечатлили. Сапортом? Ну возможно с посохом и полями. Дамагером? ну тут мы явно уступаем тем же ренджам и элемам...

В общем предлагаю тут высказывать свои соображения. Делится опытом, обсуждать полезные фишки месмеров и конечно без стеснения выкладываем всевозможные билды.

Ну и что бы положить начало обсуждения, выложу примерный билд на сапорт месмера
http://gw2skills.net/editor/?fgEQNAW...qjMHJOyek7I5RA

П.С.: Очень хочется, что бы эта тема была информативной, а не очередной территорией обитания троллей.


Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
если уж делать фулл саппорт месмера, то во 2м наборе, в левую руку брать фокус с ускорением(замедлением) или факел с воздаянием(замешательством), но никак не пистолет
Аватар для Godd_renamed_594166_05052020
Фанат
Регистрация:
27.01.2008
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Зачем ты на одел джевел и амулет в билде?

На ввв задача месмера крайне непонятна, ибо есть только телепорт, клинсалка, фидбек ну и стаф, которые тоже не айс - по сути только аое на 5ке. А вот если бы подняли скорость полета Wind of chaos [1] было бы круто. Иллюзии вряд ли будут полезны на/под стенами. Скорее всего прийдется высаживать десантную группу где-то недалеко от замка, сидеть на стенах за орудеем и ресать союзников.

А вот в поле, думаю, будет по-лучше. Ибо уже можно более-менее сражаться да и иллюзии могут докучать врагу. Конечно если это огромный замес стенка на стенку - там аое рулит.

Лично я больше склоняюсь к "стандартному" билду на иллюзии, возможно с небольшими изменениями и планирую активно сидеть осадными орудиями =) Сейчас трудно сказать как оно будет, уже после релиза надо будет найти свою роль. Интересно как комфортно будет с двуручником, со шмотом больше на шанс крита и павер, наверное, потому что на <20 уровне было не очень =)

Казалось бы, что хороший класс, да? И куча кондишинов, разные волшебства, мантры были многообещающими, а на практике все как-то печально, ибо у других классах подобных стиль игры будет более эффективным, даже иллюзии не спасут ситуацию. Я верю, что можно будет сделать еще что-то интересное с месмера, но, на первый взгляд, для этого надо небольшие изменения со стороны разработчиков. Поиграем - увидим.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от svarogg:
если уж делать фулл саппорт месмера, то во 2м наборе, в левую руку брать фокус с ускорением(замедлением) или факел с воздаянием(замешательством), но никак не пистолет
Во время штурма неплохо накастовать 3х фантазмов с пистолета и что бы они не исчезли вместо жезла меч. В момент перемещения от крепости к крепости и в поле тупо одеваем набор жезл+фокус и побежали...


Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Поделюсь своим опытом:
На ВвВ отыгрывал роль под названием - "ЧТО ЗА ХРЕНЬ"
Блинк + поле телепорта + масс инвиз (естественно фокус в о/х).
Просто выносил мозг групкам вражеских игроков (5-10 человек). Этот неловкий момент, когда встречаются 2 группы и выжидают 1-го хода. И тут, "Вдруг откуда не возьмись", появляется под носом гоп-команда. В общем - веселился.
Так-же блинк позволяет, в некоторых местах, провести группу за стены, что очень радует, открывает простор для тактик.
И желаниями:
Да, хотелось-бы стоять как рейнджер, безнаказанно разряжая абилки (Хоть месмер класс не про это). Но хотелось-бы

Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от PewPewFFS:
Так-же блинк позволяет, в некоторых местах, провести группу за стены, что очень радует, открывает простор для тактик.
это где? Блинк обычно через текстуры не работает


Аватар для Гуар_renamed_903995_28092019
Старожил
Регистрация:
21.02.2012
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
http://gw2skills.net/editor/?fgAQJAW...qGbtIhpCE/UBmD
вот как я это вижу
постоянные блинки, рес союзников на передовой,накрывание противников куполом.

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
В целом месмер на осаде замка особо не впился потому пускай идет за требушет, должен ведь кто-то шмалять.

А так бафы дебафы ресы и мечом\посохом ченить делать

Другое дело в поле на ВВВ там другое дело


Аватар для Godd_renamed_594166_05052020
Фанат
Регистрация:
27.01.2008
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от IliaDN:
Другое дело в поле на ВВВ там другое дело
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Что? В поле я 1 на 1 отлично фанился даже)))
Имеются ввиду бои не зерг на зерг а пак на пак +-


Если зерг, то массухи + рес и опять за требушет


Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
На ввв еще куча всяких ништяков кроме сидения огромным зергом на стене/под стеной/под мостом. И там месмер достаточно полезен.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Тут ты прав


Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Вот от таких тредов печально мне. Прям чую как за углом стоит призрак Вахи и уже намекает на то, что в вививи будут пускать только элей варов и гвардов. Ну к черту такое щасье
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от deBugErr:
в вививи будут пускать только элей варов и гвардов. Ну к черту такое щасье
а кто не будет пускать остальных?

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
на вививи отлично можно находить соло пвп к слову...
бегать грабить караваны (благо бычка валить недолго) и отпинывать кто поймается.


Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от PewPewFFS:
Просто выносил мозг групкам вражеских игроков (5-10 человек). Этот неловкий момент, когда встречаются 2 группы и выжидают 1-го хода. И тут, "Вдруг откуда не возьмись", появляется под носом гоп-команда. В общем - веселился.
т.е блинк на 900 и т.п сходу решал исход? или это был фланговый заход и вас тупо стало больше?

З.Ы если честно не вижу ни одно достойное применение телепорту ( сужу по последнему стрессу)
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Shadowspawn:
т.е блинк на 900 и т.п сходу решал исход? или это был фланговый заход и вас тупо стало больше?

З.Ы если честно не вижу ни одно достойное применение телепорту ( сужу по последнему стрессу)
В основном этого хватало, слегка (или не слегка ) дезориентировать противника (если в лоб). С флангов было намного веселее

Сообщение от Wandigo:
это где? Блинк обычно через текстуры не работает
Просто на стену не прыгнешь, само-собой. Но у маленьких кипов, где стена соприкасается с ландшафтом (хомом/горой) можно прыгнуть в стык.

Аватар для YAMANTAKA_renamed_578973_26062020
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
имхо

роль месмера на ВВВ (в поле) - буквально "руление" группами аля масс инвиз, или накрывание куполом вражин, саппорт бафами при желании\необходимости - переключение на сингл таргет дпс.

вообще по опыту игры ПРОТИВ месма...Этот тип любой бой превратит в полный гемморой для противника.

всем
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от IliaDN:
на вививи отлично можно находить соло пвп к слову...
бегать грабить караваны (благо бычка валить недолго) и отпинывать кто поймается.
Зачем? Нет ну корованы можно стопить направленно, если нужно лишить припасов какую-то крепость, но это только при долгой осаде.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от PewPewFFS:
В основном этого хватало
ну в принципе я понимаю в чем соль, т.к ты обходишь, жертвуя свой попой вражеское, АОЕ и "залив" в узкое место, притаскивая за собой не коцанный народ + нежданчик, но все же ситауционно и за тобой в портал должны пругнуть не 3 калеки
Аватар для YAMANTAKA_renamed_578973_26062020
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Shadowspawn:
и за тобой в портал должны пругнуть не 3 калеки
просто выходит что в зерге месмом как бэ сложнее чем когда тима собрана хорошо...у месма, выходит, не слишком "зерговые" абилки, требующие работы мозга, наличие ТСа итп...

всем
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от YAMANTAKA:
просто выходит что в зерге месмом как бэ сложнее чем когда тима собрана хорошо...у месма, выходит, не слишком "зерговые" абилки, требующие работы мозга, наличие ТСа итп...
или он просто гимп и ни чего не может
Аватар для Godd_renamed_594166_05052020
Фанат
Регистрация:
27.01.2008
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Я как-то разочаровался в месмере на ввв Тость как класс он очень интересен и очень крутой на спвп, возможно будет даже неплохой на пве, но на ввв демага от него маловато, если сравнивать с другими классами. Теперь больше смотрю в сторону рейнджера.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Сообщение от Elusive:
Зачем? Нет ну корованы можно стопить направленно, если нужно лишить припасов какую-то крепость, но это только при долгой осаде.
караваны пинать в паузах между пинанием одиночек-маленьких групп.
ну идет по пути чеб не дать промеж рогов


Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Роль и билды Месмера в WwWwW
Смотришь в сторону рейнджера? Сразу элема роль. Если, конечно, ты не считаешь аоешку с кд 45 сек которая тикает по 200 "много домога". Или топор с ренджем 900, тоже доставляет. Или ловушки с 600. Впрочем, можно не брать трейт, тогда у них будет вообще ноль. Или петов, ни один из рендж-петов не вливает нормального аое дамага. А, еще можно взять трейт на то, что стрелы пробивают навылет - жаль при стрельбе со стены они вознаются навылет в землю за оппонентом. Честная физика же.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Ваши права в разделе