Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Автор темы: Mavritanic_renamed_686_28022020
Дата создания: 25.02.2004 05:01
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.


Профессия: Nano-Technician
Автор гайда: Jeremiah
Оригинал: Anarchy-online.com
Перевод, исправления и дополнения: Mavritanic ©

Вступление.
Привет, добро пожаловать в мой всеобемлющий гид по Нанотехнику (НТ). Немного о себе, я Nanomage NT, работаю в Omni-Tek. На момент написания этого гида я Techno-Wizard (205 левел).
Моя работа заключалась в том, что я собрал разрозненую информацию, собранную другими НТ в одном удобном гайде. Невозможно перечислить всех тех НТ которые помогли мне в этом. Спасибо им всем! С меня ящик пива!

Это руководство для удобства пользования разбито на четыре части. Сначала выбор рассы, затем раздел по Shadowland, раздел связанный с СЛ-Перками и наконец раздел по Alien Invasion. Здесь довольно много информации и я не рекомендую её читать за один присест.

Содержание

Первый раздел. Базовая информация

Первая глава:
Что такое - НаноТехник? - краткое описание, того кто это такой.
Вторая глава: Расы - Какая раса подходит под ваш стиль игры.
Третья глава: Abilities and Skills. - на что стоит тратить свои IP?
Четвертая глава: Концепции - Различные стили игры, как ими играть. Плюс распространенные сокращения.
Пятая глава: Линейки Nano программ. - Что каждая линейка Nano-программ делает и советы как их лучше использовать.
Шестая глава: Nanoprogramming - Не профессия, но что это такое и как им пользоваться.
Седьмая глава: NT и другие проффессии. - обзор, немного о баффах которые могут вам дать другие профессии, а также немного о PvP.
Восемая глава: Предметы для NT - убер шмотки и не очень.
Девятая глава: Implants - конфликты. Какие кластеры конфликтуют друг с другом
Десятая глава: Советы - Информация и советы других людей. Tips&Trics.

Второй раздел: Shadowlands

Первая глава: Что мы получили и потеряли в Shadowlands
Вторая глава: Cyberdeck и Специализация
Третья глава: Sided Броня
Четвертая глава: Разные материалы по Shadowlands

Третий раздел: Перки Nano-техника(руководство)

Первая глава: Проффесиональные перки
Вторая глава: Общие перки
Третья глава: Generic перки, но не все, только те, которые я лично считаю полезными.
Четвертая глава: Мои текущие перки и заключение.

Заключение: Просто несколько комментариев

Дополнения других людей, сделанные после написания этого гайда.

Dels Symbiant (руководство): прекрасное описание того, что дает каждый symbiant и что дает его отсутствие.

Четвертый раздел: Alien Invasion
Первая глава: Перки АИ
Вторая глава: Предметы которые мы получили в АИ
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 30.08.2007 в 11:12.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Первый раздел. Базовая информация
Первый раздел. Базовая информация

Первая глава: Что такое - Nano-technician? — краткое описание того кто это такой.

В первую очередь мы Damage Dialer (DD) — специалисты по прямому повреждению. Из облака наноботов окружающего нас мы создаем брызги кислоты, летящие ножи, потоки огня и смерти, также NT единственная профессия в АО с развитыми способностями к АоЕ дамагу. Впечатляющая картина! К сожалению наша защита немного слаба. Мы можем восполнять запасы нотума прямо из воздуха, себе и другим. Мы одна из трех калмящих(calm) профессий в АО. Смотрите ниже списки нано-линий для получения более полной картины. Мы много времени проводим в лабораториях используя Nanoprogramming для создания имплантантов. В основном мы техники с ОТНОШЕНИЕМ!

НТ одна из немногих профессий в АО которая изначально затачивалась под ПвП.

Вторая глава. Выбор расы
Как вы знаете, при входе в Руби-Ка вы выбираете расу - одну из четырех. Лично я выбрал Nanomage (только за красивые голубые глазки!). Я рассмотрю каждую из них. Однако, незабывайте что на 205 уровне вам становится доступны Shadowbreed вашей стороны конфликта и расовые спешиалы которые дает аддон Alien Invasion.

Так-же необходимо учитывать, что NanoBot Guard, мощнейший защитный нанос НТ по разному работает у рас. Кратко - этот нанос заставляет дамаг который по вам наносят уменьшать вместо ХП - нанопул. Нанобрид конвертит - 90% дамага в нанопул, солитус и опик - 85%, трокс - 80%. Помимо этого у нанки есть негативный эффект, она увеличивает количество нанопула необходимого для каста: у нано - 150%, солик и опик - 175%, трокс - 200%.

Nanomage
Это великолепный нанокастер! Его высокие показатели интелекта увеличивают нано-навыки. Плюс вы получаете доступ к отличным вещам доступным только для этой расы. Если вы конечно сумеете их заполучить в свои маленькие потные ручки ;). Посмотрите на Professor Jones Vest, что за конфетка! Вы будете отлично смотреться в Shades of Lucubration. Если же вы установили АИ, то сможете легко раздобыть De'Valos Sleeves - две таких игрушки поднимут все ваши наноскиллы на 60. ЛостЕден для нанобрида принес также ещё один бонус: Dreadloch Endurance Booster - Nanomage Edition - абсорб шилд на 5к дамага, а также Nanobot Guard наиболее эффективен для этого брида.

Расовые перки - из полезных: неснимаемый блинд+снейр на 30 секунд который игнорирует иммунитет к блиндам и снейрам, а также чекает нанорезист который НТ может отдебафить.

Сразу хочется отметить, что нанотехник-нано-омни СБ на 215 уровне является самым мощным спешиалом в игре - он может наносить почти 24 000 дамага ареаэффектом, что делает нас желанными в масс ПвП.

Ваш запас нано-энергии огромен — вы можете кастовать почти без остановки. Но увы, эта раса имеет и плохую сторону. Вы можете кидать один за другим всёуничтожающие наносы, но жизни будет мало. Вы готовы пожертвовать этим, для того чтобы стать самым смертоносным?

После выхода ЛЕ нанобрид является лучшим выбором для ПвП на хайлевеле.
Solitus
Эти ребята без каких-либо достоинств или недостатков. Нормально нано-энергии, нормально с жизнью, приличные нано-скиллы. Они есть повсюду - эти мальчики и девочки. У них очень мало специальных предметов - ничего такого что пригодится для НТ. Может быть это когданибудь измениться.

Расовые перки - из полезных: на 15 секунд 90% иммунитета к рутам, хот
Atrox
ЗДОРОВЯК! Это первое, что приходит в голову. Эти парни (да знаю я что они бесполые, но нужно-же их както называть) имееют огромные запасы здоровья. Это действительно помогает преодолееть главный недостаток нашей профессии. Что мы имеем в недостатках? Интелект - это гвоздь в гроб этой расы. Но они имееют доступ к расовым предметам. Это Support Beam и если вы пользуетесь оружием Diamondine Kick Pistol.

Расовые перки - из полезных: на 30 секунд бафф DodgeRange на 320
Opifex
Эти ребяты просто вылеплены из ловкости! Когда вы на них смотрите кажется что у них нет костей, они просто ТЕКУТ! Сбросить врагу Evade's, ослепить, и у этих НТ больше всего шансов на выживание. Пара предметов, но ничего такого о чем стоит упоминать. По сравнению с другими бридами им немного легче надевать высокоуровневые симбианты.

Расовые перки - из полезных: блинд+дебафф наноскиллов (не чекает резист к блиндам, но чекает эвейды-)
Заключение

Если вы хотите стать настоящим кастером - выбирайте Nanomage. Вы хотите быть обычным - выбирайте Solitus. Вы хотите проблем с наноскиллами и любите шокировать публику нестандартным видом - это Atrox. Вы хотите быть трудной мишенью - ваш выбор король уклонения Opifex.
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 14.06.2013 в 10:08.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Третья глава. Abilities и Skills
Третья глава. Abilities и Skills

Abilities
Главное Abilitie, неважно какую расу вы выбрали, это INT. От него зависят 80% ВСЕХ наносов и размеры нанопула. Вы должны максить его каждый уровень. За нанопул отвечает PSY - тоже максуем. Это также позволяет вам использовать INT/PSY броню. Другие Abilities зависят от того, чего хотите добиться. Максинг STA не только повышает количество жизни, но и добавляет 20% к МС, твоему главному нано-скиллу. Я рекомендую его тоже максовать. В зависимости от того какую броню вы хотите носить, вы можете максовать другие abilities. Выбор полностью ваш, но будет сильно зависить от выбора расы. Возможно вы захотите максить Nanopool, ведь это наши «патроны». Не максуйте BodyDev, это весьма незначительно прибавляет к жизни.
Итого: INT, PSY, Nanopool. Также стоит максануть STA.
Skills
Есть несколько навыков которые, как я считаю, очень важны для любого НТ, и вы должны их повышать на каждом уровне. Это все Nanoskills, Nano init и Threatment. Затем Comp Lit и Evade Close. Потом идут Nano resist и скиллы необходимые для вашего оружия. По поводу оружия - в Shadowland появилась Cyberdeck, но его использование предполагает, что NT больше не будет носить оружия. DodgeRanged и DuckExp имеет смысл качать если вы активно качаетесь на РК-миссиях или собираесь идти в ПвП.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КАЧАЙТЕ MAP NAVIGATION - поднимайте его с помощью предметов и перок. Проблема в том, что когда ресетишь этот скилл, то пропадают все загруженные карты и апгрейды к ним.
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 29.11.2009 в 11:43.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Четвертая глава. Концепции
Четвертая глава. Концепции

NT - мастер по использованию нанок. В то время как одни профессии управляют петами, другие закупаються пушками и мечами, машут кулаками, мы напрямую используем нотум находящийся в окружающем воздухе. Есть несколько концепций использующих эту способность.

Nano Resist это наша постоянная головная боль. Каждый раз, когда вы бросаете нанос в цель есть вероятность, что он не сработает. В отличие от Evades которые понижают ущерб от критов до нормального. Чем выше уровень цели, тем выше вероятность высокого NR.
NR работает просто. Ваш навык нападения (обычно МС, но может быть и РМ с IS в случае с калмом) сравнивается с NR цели, затем если навык больше, то атака проходит. Так что держите себя под буффами ваших атакующих скиллов. Формула выглядит так - случайное значение в указанном диапазоне - AR цели/10.

Nano init - один из самых важных боевых навыков NT. Он отвечает за скорость каста наносов. Вы же не хотите кастовать по 10 сек каждый нюк? Каждые 200 пунктов этого навыка понижают время каста на 1 сек при полном AGG. Тоесть, при Nano Init-1200 время каста уменьшиться на 6 сек. На Recharge time это не распространяется.

Другая важная вещь это AGG/DEF бар. Когда вы в полном AGG, кастуете максимально быстро, но Evades почти не работают и агрессивность моба по отношению к вам увелчивается. При полном DEF вы кастуете медленно, но Evades работают значительно эффективней. Контрольная точка в середине бара означает нормальную скорость каста и нормальную защиту. В крайнем положении DEF скорость каста увеличится на 1 секунду, в крайнем положении AGG уменьшиться. С помощью высокого Nano Init можно кастовать нанки из полного DEF мгновенно! Например: Скорость каста нанки 3сек + 1сек(полн. DEF) - 4сек(800 NanoInit)=0. Тоесть мгновенно.

NT - Damage Dialer (DD). Если наш нанос удается мы наносим значительное повреждения, к томуже мы можем выбирать тип повреждения. Наносы которые наносят повреждения называют - нюками. Есть несколько профессий которые нюкают, но только мы можем выбирать тип повреждения.

NT - танк. Мы можем ОЧЕНЬ легко перехватывать аггро (аггро - это кого атакует моб в первую очередь когда есть несколько целей). Но с нашей обороноспособностью мы мало подходим для этого. Если рядом с вами хорошие лекари то это прекрасно, но если вы на низких уровнях перехватили аггро - ПРЕКРАЩАЙТЕ НЮКАТЬ, есть ещё несколько тактик, я расскажу о них ниже.

NT - буфф-машина. Так, теперь плохие новости. Humidity Extractor жаждут почти все профессии , это - ОТЛИЧНАЯ штука. Ужасный недостаток всего этого - спам в чате you increase nano on... снова и снова, и снова, !

NT - калмер. Мы хороши в этом, конечно не на столько как бюрократ, или задрэйненый трэйдер. Но мы делаем свои калмы значительно качественней.
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 29.11.2009 в 11:47.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Термины и сокращения
Термины и сокращения
Более полный список смотрите здесь.
Fumble - Сорвавшийся каст (устаревшее понятие, сейчас этого нет)
NS - Nullity Sphere(защитный нанос) или Neuronal Stimulator (буфф на Int и Psy)
Buff - Улучшающий нанос в NCU
Debuff - Ухудшающий нанос в NCU
Nuke - Нанос с прямым повреждением
LoS – Line of Sight (Зона видимости)
AR - Attack Rating (Рейтинг атаки)
NR - Nano Resist (Сопротивление наносам)
DoT- Damage over Time (Повреждения в течении времени. Напр. Яд)
AoE - Area of Effect (Эффект накладывается на область вокруг цели)
NCU - Nano Containment Unit - максимальное количество баффов загружаемое в память
HE - Humidity Extractor
CC - Несколько сокращений: CandyCane (NT nuke), CrunchCom (уменьшение стоимости каста)
MC - Matter Creation
TS - Time and Space
MM - Matter Metamorphoses
BM - Biological Metamorphoses
PM - Psychological Modifications
SI - Sensory Improvement and Modifications
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 30.07.2009 в 17:05.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Пятая глава: Линейки Nano программ
Пятая глава: Линейки Nano программ.

Ну чтож, это займет некоторое время. Вы знаете сколько у нас нано линий? Конечно, это глупый вопрос, вы не читали-бы большую часть всего этого, еслибы знали ответ. Я хочу выразить БОЛЬШУЮ благодарность Auno за то что он поддерживает великолепную базу данных. На его сайте мы можем увидеть полный список нанок для нашей профессии. Обратите внимание, некоторые нанки выше 125 уровня нельзя купить в магазине, а только найти на миссии или купить в трэйд-канале.
Также могу порекомендовать этот калькулятор для насущных нужд. С его помощью вы легко сможете определить какие нюки наиболее смертоносны при вашем уровне.

Расшифровка описания наноса

Возьмем для примера нанос Solar Wind

Nanopoints: при касте нанопул уменьшиться на - 178
NCU cost: сколько нужно NCU для срабатывания - 47 (не имеет значения если цель недружественная или при касте дебаффа)
School: тип нано - combat
Range: дальность каста (1m это ты сам) - 25м
Attack time: Скорость каста - 3.45 сек
Recharge time: Время перезарядки после каста - 1.41 сек
Attack skill: Какой скилл используется и его процент в силе каста - 100% MC
Defense skill: Процент сопротивления - 75% (чем этот процент меньше, тем лучше)
To use MC 713 - сколько навыка необходимо для использования.

Линейка Enfraams Fortification (ММ BM MC)
То что вы до этого покупали в магазине - просто трата NCU впустую. Они жрут довольно много NCU, и выглядят не очень внушительно. Один жутко хитрый NT украл немного кода у доктора, соединил со своим, и вуаля, получился неплохой буфф на Health, NanoResistant и АС. Что стоит того чтобы его использовали.
Лучший из этой линии Izgimmers Mockery.
Линейка Absorb Shield (BM MC)
А теперь, мальчики и девочки представляю вам превосходную линейку. Absorb Shield! Хватит смотреть на неё, начинайте пользоваться! С помощью этого наноса вы заставляете ноноботов работать как дополнительная защита. Вокруг вас образуется многослойная броня которая полностью поглощает ВСЕ повреждения. Каждый слой брони может нейтрализовать 1 пункт повреждения. Тоесть броня на 300 слоев может поглотить 300 пунктов повреждения, а потом исчезнет.
Особенностью этого наноса, является поглощение РАЗЛИЧНОГО урона. Например, один моб наносит Cold-повреждения, а другой лупит по вам Fire-повреждениями. Cлои на Cold и Fire будут уменьшаться ОТДЕЛЬНО! Это особенность этой линии.
Лучший нанос этой линейки Fleeting Immunity.
Нанопрограминг
Не слушайте других, если вы хотите найти Нанопрограмиста, то найдете нас. Мы не только техники, у нас есть две нанки которые повышают Nanoprogramming. К сожалению, они украдены боссами динакампа. Так что одевайте ботинки и на свежий воздух, охотится. Итак, первый комплект это Enfraam's Toolkit неплохая прибавка в 75 Nanoprogramming. Следующая нанка просто великолепна! Mehar Izgimmer написал свой Living Codex of Izgimmer - проявив тем самым удивительный пример кодинга. Эта нанка изучает потенциал твоего мозга и открывает его для использования. На моем уровне это добавляет 140 пунктов nanoprograming. Я заглянул в его исходники - это просто и гениально. Браво, Izgimmer!
Nano Range Increasers (MM TS SI) (увеличение растояния каста)
На первый взгляд это кажется бесполезным, но это только так кажется. Мы можем, дать возможность доку лечить на расстоянии 40 метров (40 метров - это кап на максимальное расстояние каста, как не крутись, но дальше не получиться). Мы можем рутить и нюкать на расстоянии 40 метров. Мы можем зарутить танка так, что он не будет доставать до нас, а затем убить это беспомощное существо. Дополнительное расстояние означает также меньшее aggro для нас. К сожалению при использовании этих наносов незначительно увеличивается стоимость каста.
Notum Overload - лучший нанос этой линейки.
Небольшой совет. НТ это дистанционный боец. Держите дистанцию, это позволит вам быть более эффективными.


Nano Cost Reducers (MM PM SI) (Понижение стоимости каста)
Одна из наших важнейших линеек. Они выполняют простую функцию - сокращают количество нано необходимого для каста. Просто, легко, эффективно! Лучший нанос этой линейки Izgimmer's Obfuscated Recomplier уменьшает стоимость каста на 28%. Кто скажет, что это плохо - тот получит нюком по заднице.
Nanopoint Regeneration (MM TS) (Постоянное восстановление нанопула)
Более известный как Humidity Extractor, НЕ идет в паре с понижением стоимости. Лучший представитель этой линейки Personal Notum Harvester. Он прибавляет вам в нанопул 235 нано каждые 15 секунд. Хорошая штучка.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 31.12.2012 в 00:23.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Нано линейки. Продолжение
Calms. (PM SI) (Калмы) умиротворители.
Теперь мы встуаем в область в которой я могу считать себя экспертом. Калм позволяет останавливать моба и уничтожать его список ненависти (Hate-list, именно по нему моб определяет кого сейчас атаковать). Очень мощный инструмент, если им правильно пользоваться. Давайте посмотрим, что мы можем сделать с его помощью. Закалмить двух мобов и драться с третьим, пока они находятся в умиротворенном состоянии. Калмить моба напавшего на дока. Вы ведь не хотите чтобы док помер. Или как насчет этого - моб почти мертв, танк в fulldef медленно наносит удары и тоже почти мертв. Вы кастуете калм, fullagg, затем нюк (смотрите секцию по нюкам) и моб забыв о танке переключается на вас. Теперь ты танк *:o! А как насчет АГГРЕСИВНОГО калминга? Вы бежите впереди партии, и калмите всё что движется. Затем подтягивается партия и гасит мобов поодиночке. Это может быть очень эффективно. И напоследок, одна важная вещь. Если вы словили AGGRO моба (он нападает на вас) - КАЛМИТЕ ЭТОГО ЧЕРТОВОГО МОБА!!! Иначе, молитесь на дока!

Теперь немного сверхестественного. Когда я пытался разобраться, как он работает, я чуть не свернул себе мозги. Так это было сложно! Если твои цели начали плохо калмится значит тебе стоит обновить линейку как можно быстрей. Чем выше уровень калма, тем он легче захватыват цель и дольше длится. Поверьте, я в этом разбираюсь. Лучший нанос этой линейки Peaceful Intentions. Калмы дляться до того момента пока не закочится их срок действия или по нему не будет нанесено повреждение. Также они используются в PvP. Это здорово тормозит твоего противника, и у тебя есть больше времени для того чтобы сделать ему что-то нехорошее. Также мы имеем похожий нанос Neural Stunner он полностью парализует цель в течении 4 сек и требует 9 сек на перезарядку. При 120 NR это не самый хороший нанос.

Если вы получаете сообщение "Cannot be affected by your calm" это не означает что калм не работает. Некоторые мобы имунны к калмам периодами.

Однако есть и другие причины. Возьмем к примеру моба Legchopper. Я использую свой лучший калм (Peaceful intentions) на Legchopper'a и получаю сообщение "Cannot be affected by your calm".
Что произошло?
Здесь произошла проверка ВРОЖДЕННОГО фактора сопротивляемости. Если вы его пробили, только ПОСЛЕ ЭТОГО происходит проверка на NR. Со второго раза проверяется только NR.
Хочу ещё раз отметить - пользуйтесь самым максимальным калмом из возможных. Это резко повышает вероятность его срабатывания.

SL-Калмы
К сожалению, из-за некоторых особенностей обычных калмов они практически неработают в Shadowlands. Однако, у нас есть возможность получить калмы специально заточенные под SL. Лучший из них Specialized Peaceful Intentions. С его помощью вы будете калмить практически всех в СЛ с первого раза. К сожалению SL-калмы имеют недостатки - это кап в 2 секунды и не уменьшают иниты в ПвП.

ROOTS (MC TS)
Руты это очень просто. С их помощью вы полностью останавливаете движения цели. В случае если вы находитесь в радиусе попадания её оружия, то она может по вам стрелять. Очень эффективен против бойцов рукопашного стиля - Enf, MA, Shade и т.п. Но снова принимайте во внимание NR цели. Старайтесь регулярно апгрейдить свои руты. Используйте наносы максимального качества. Вы сразу заметите увеличение длительности и качества рута. Лучший рут этой линейки Burden of Atlas

SL-Roots
Также вам доступны SL-версии рутов. В отличии от обычных они имеют более низкий наорезист и соответственно ложатся на цель практически всегда и на всех, что делает их желанными в любом ПвП. Помимо этого, у них есть одна милая особенность от которой плачут все энфы - они не снимаются енфовской нанкой Rage. Есть версии для как для кибердеки, так и для использования без неё. Лучший из них Specialized Burden of Atlas.

Evades (TS SI)
Эта линейка содержит всего один нанос, но что за нанос! Он увеличивает ВСЕ Evades на +80. Называется он Dark Movement.
Blinds (PM SI) (Ослепление)
Этот дебафф понижает AR цели. Следствием чего является уменьшение повреждения наносимого противником, вероятности словить крит, а также увеличивается вероятность, что вы уклонитесь от атаки противника. Есть разновидности для одной цели и AoE версии. Лучшая ослепляющая нанка это Visions of the Void и АоЕ Legions of the Eyeblighter.

Damage Over Time (MC TS) (DоT)
Ненавижу это говорить, но придётся. Это самая бессмысленная и никчёмная линейка у NT. Самый лучший нанос это Eye of Light наносит 145 дамага 9 раз. За 45 секунд это получается всего 1350 дамага. Абсолютно бессмысленный нанос.

Nullity Sphere (MM MC)
Надеюсь вы не собираетесь искать этот нанос в магазине? Вы можете получить инфаркт, когда начнёте искать Nullity Sphere II. Но я вам помогу - стоит попробовать найти его в DAV, в месте под названием Drill island на карте. Nullity Sphere I дропают случайные монстры. Но наибольший шанс у вас в месте под названием Claw Camp в Pleasant Meadows. Итак, что делает эта крошка. Этот нанос искривляет пространство вокруг NT, делая его неуязвимым для ВСЕХ повреждений. Ты можешь изнутри стрелять, нюкать, но не сможешь двигаться. Длится он 14 и 19 секунд. Но он требует перезарядки. 6 и 2сек соответственно. Однако есть небольшой минус - из-за негативного эффекта который на вас накладывается после каста, вы сможете использовать НС снова только через минуту. Как говорил один NT «Nullity спасет твою задницу, Nullity II надерёт их задницу». Я полностью с ним согласен.

Warp (MM MC TS)
Этот прикольный нанос позволяет сократить беготню до ближайшего терминала или вомпы. Он доставляет нас или нашу команду в конкретный город вашей фракции. В случае если в команде находится представитель оппозиционной стороны - нанос для него не сработает. Характерный представитель этой линейки Team Fold Time and Space: Omni-1.

Root Breakers (PM TS или MC TS)
Давайте предположим, что вас зарутили и вы не можете двигаться. В этом случае вам поможет эта линейка - она понижает длительность рутов. Первая нанка доступна в магазине, остальные придётся искать на свежем воздухе. Возьмём для примера Sunder Constraints.

Range Decreasers (PM SI)
Какой смысл в руте если кап на расстояние атаки 40 метров? Эта линейка предназначена для того чтобы понижать расстояние на которое цель может атаковать. Обычно она используется вместе с рутом. Не самая еффективная линейка что в ПвП, что в ПвМ из-за высокого шанса сбить этот дебафф атакой.
Лучший представитель этой линейки Enfraam's Perception Deciever

Nanoresist Debuff (MC PM)
С помощью нюк из этой линейки вы можете понизить нанрезист цели. Особенностью этих нанок является, что эффект дебаффа суммируеться. К сожалению из-за маленького рейнджа каста применяется в основном в ПвМ, но с надлежащим подходом становится эффективен и в ПвП. Лучшая нанка этой линейки Constant Barrage в сумме уменьшает нанорезист на -3000!
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 21.01.2010 в 23:37.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Combat Nano - Nuke (Нюки)
Combat Nano (MC)
Дамы, господа и атроксы, это то для чего мы предназначены.
Невозможно представить NT без нюка, также как доктора без лечения. Вы нюкаете. Нюкаете. Нюкаете снова и снова. Если вы не понимаете этого - вам лучше поискать другую профессию.

Существует несолько типов нюков, основанных на времени каста и повреждении. Запомните, NanoInit затрагивает только скорость каста, перезарядку он ускорить не может. Поэтому осторожно используйте нюки с длинным сроком перезарядки. Смотрите на параметр NR - чем он меньше, тем лучше.

Как расчитывается дамаг от нюки
Пореждения для нюков расчитываются следующим образом. Сначала проверяется NR цели (см. главу про NanoResist), затем выбрасываеися случайное число между его минимальным и максимальным повреждением, затем АС понижает повреждение (каждые 10 очков АС уменьшают его на 1, но не меньше минимального для этого нюка), затем приплюсовываются бонусы к повреждению, если они у вас есть.
Пример: Предположим, что нюк наносит повреждения мобу в диапазоне от 0 до 1000, тоесть среднее повреждение 500. Если мы поднимем мобу АС на 2000, то вы будете наносить 0 повреждений, если базовое повреждение не больше 200. Если оно больше, то средним повреждением будет - 400(от 1 до 800). Твое реальное среднее повреждение: (0 * 200 + 400 * 800) / 1000 = 320.

Нюки и ситуации
Разные нюки хороши для разных ситуаций. Некоторые имеют дополнительные эффекты. Старайся использовать нюки максимального качества для твоего уровня. Если вы увеличили MC - пришло время обновлять свой арсенал. Когда вы выбираете нюк обращайте внимание на taunts (он увеличивает aggro и вашу позицию в Hate-list'e моба. В игре этого параметра не увидишь - придется обращаться к специализированным ресурсам, например auno.org. Есть два популярных нюка, первый это Izgimmers Enveloping Flame - один из лучших нюков не требующих уровня NT (имеется в ввиду, что у вас должен быть определленный уровень для того чтобы вы могли кастовать) и Electrifying Containment он не очень сильно повреждает по сравнению с IEF, но зато у него есть хороший шанс парализовать противника.

АоЕ-нюки
Другой тип нюков это АоЕ - Area of Effect(с областью повреждения). Это просто великолепно - когда вы одним нюком можете накрыть сразу нескольких противников! Нанос которого бояться все ваши противники, легендарный Kels Neutronium Playething, преимущественно используемый в PvP, но также весьма неплохой для зачистки толп мобов!

Редкие нюки
Теперь несколько нюков которые нельзя найти в магазинах. Kels Neutronium Plaything не купить, Izgimmer's Last Word тоже, Izgimmer's Little Nuke даже Yotto не знают магазина где он продается. Однако есть нюки которые дропают конкретные мобы.
Resonace Blast один из мощнейших наших нюков. Его можно найти у Special Agent Lamb в DAV 1240 x 1970. Захватите с собой друзей, для того чтобы убедить Lamb'a поделиться редкой нанкой.
CandyCane (Леденец на палочке). Разве мамочка вам не говорила, что сладкое это вредно? Ну чтож, вот наглядное доказательство - этот нюк наносит 540 дамага КАЖДЫМ ТИПОМ ПОВРЕЖДЕНИЯ ОДНОВРЕМЕННО! Найти его можно у Ljotur the Lunatic в DAV 1103 x 722.
Corruption of the Pest. Потоки едких химикалий обрушиваются на жертву этого нюка. Его можно найти в The Pest, Dav, 1270 x 2320. The Pest также дропает Lick of the Pest сильный дебуфф проедающий здоровенную дыру на -5000 Chemical АС цели.

Вы наверное неоднократно видели этих мальчиков и девочек в голубом. Это фиксеры в ГридАрмор. Эта броня делает их практически неуязвимыми. Но! До того момента пока не появляемся мы с Partial Gridspace Inversion. Этот нюк помимо серьезного урона, вызывает стуртурные флуктуации сети разрушающие ГридАрмор и накладывает на фиксера кучу дебуффов. Этот нюк им как бельмо в глазу! Используется ТОЛЬКО в PvP.

Нюки которые покупаются за Victory Points
Нюки которые мы получили в Lost Eden можно получить только за Victory Points зарабатываемые на миссиях аддона LostEden или на Battle Station. Продаются в тавер-шопе.
Это линейки даблов, триплов и дебафф против енфов - все эти программы ориентированы на ПвП.

Программы из АПФ
начиная с 215 уровня вы можете начать пользоваться двумя отличным нанопрогаммами: Detonation Matrix и Optic Plague. Так-же как и программы из Dust Brigade квеста они требуют наличия Nano-Technician Nanodeck (получаете автоматом по ходу выполнения Dust Brigade квеста). Как получить - здесь

Квестовые нанопрограммы
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 29.11.2009 в 11:59.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Шестая глава. Нанопрограминг
Что такое нанопрограминг? Я уже упоминал его прежде, но не говорил, что это такое. Всё очень просто, этот навык необходим для создания имплантантов. Для начала вам понадобиться маленькая утилитка - NanoNanny. С её помощью можно планировать имплантанты.

Создавать импы очень просто.
1. Покупаешь имплантант.
2. Покупаешь кластер для имплантанта (NanoNanny тебе поможет подобрать нужный)
4. Берешь кластер и SHIFT+RCLICK по имплантанту.
5. Если навык Nanoprigramming достаточно высок - получаешь имплантант.

Один имплантант может содержать три кластера — shining, bright и faded. Bright и faded добавляют вместе столько-же сколько один shining.

Седьмая глава. NT и другие профессии.

В этой главе я сделаю обзор профессий и баффов которые они могут для нас сделать.
Когда у нас была лекция по PvP я сидел в лаборатории и делал очередной имплатант. Так что я не считаю себя PvP-гуру, и оставляю этот пласт взаимоотношений между профессиями экспертам.

Adventurer
Эти ребята сплошной прикол! Они могут морфить тебя в разную живность. Мне например нравится быть литом. У них есть хорошие баффы на Perception, если тебе это нужно или если ты не можешь найти дока для SFA, то у них есть Rhobust Treatment, конечно, не настолько хороший как доковсий бафф, но всетаки неплохой. Эти парни любят HE, а некоторые и CC. CruncCom а не CandyCane - не перепутай ;). Очень неприятный противник из-за высокого значение резиста к рутам и биококона. Блиндите его и кайтите пока у него не кончится кокон, после этого увидете как он драпает.

Agent
Они могут быть серьезными противниками. У агентов есть уникальная возможность морфиться в любую профессию. Недостаток этого - потеря возможности использования высокоуровневых нюков и баффов. Большинство агентов вовремя рейда предпочитают не морфиться, поскольку для этого требуется 20 минут или столькоже для унморфа. Как правило от агента ждут следующих баффов - Feline Grace для AGI и Enhanced Senses для SENS.

В PvP вы никогда не знаете, что они собираются сделать. Хочешь менять профессии как перчатки - становись агентом. Если они находятся под агентом, то ждите больших повредждений. Если вы видете над их головой слово Сoncentration, то бегите со всех ног и не возвращайтесь. Агенты могут легко приспособится к любой тактике противника, и это действительно СТРАШНО!

Как правило агенты в ПВП бегают в доке или в солде. Если агент в солде, то встаем в нанобот гвард и просто убиваем его ЛЕ-нюками, если он в доке, то у больше трех Complete Heal он кинуть на себя несможет - просто закончится нано.

Bureaucrats
Эта профессия достаточно редкая. Вы можете их не видеть, но можете их СЛЫШАТЬ! Они любят наши НЕ, СС и RangeIncreaser. Эти ребята котролируют мобов - мы делаем это хорошо, они делают это ещё лучше. В команде они полезны хорошей вещью под названием Batons - бафф увеличивающий приток XP. В PvP вы должны держать его под наблюдением. Одной из боевых возможностей бюрократа является замедление. Он будет вас спокойно расстреливать из дальнобойной винтовки, пока вы двигаетесь по 1 см в 3 года.

Doctors
Я люблю этих парней и девчонок. NT и Doc две профессии дополняющие друг друга. С помощью баффа Iron Circle они увеличивают ваши SRT и STA. Они любят наши НЕ и СС, а на кампах не откажутся от Range Increaser. За что мы их любим? Они лечат нас, плюс у них есть отличный нанос Superior First Aid добавляющий +80 Treatment, необходимый для импов. Instinctive Control увеличивает так нами любимый NanoInit.

В PvP если вы видете дока - бегите! Иначе вы труп.
Учитывая, то как они могут лечиться, дебаффы на наноинит и яды... нет, нам действительно лучше не ввязываться с ними в драку.

Enforcers
Лучший живой щит на Руби-Ка и SL! Если они около вас, то они приложат все усилия чтобы защитить вас. Их основная задача в команде - удержать аггро моба на себе. К сожалению иногда возникают проблемы с нашими нюками богатыми taunts, так-что подбирайте их мудро. Энфы имеют прекрасный бафф под названием Essence который дает вам HP, STR, STA.

В PvP эти ребята используют бафф под названием Rage сильно увеличивающий NR и единовременно снимающий с них различные дебаффы. Это делает их очень трудно убиваемыми. Используйте СЛ-рут (он не снимается рейджем) и Restrain Enthusiasm, нюкаем, после каждой нюки обновляя рут.
Engineers
Ещё одна редкая профессия. Если вам нужно что-то собрать это к ним. У них мало баффов котрые могут быть нам интересны, также как и у нас для них. Некоторые энги возможно захотят НЕ или всегда полезный Dark Movement. Вам возможно захочется их Extreme Prejudice увеличивающий пистлетный навык на 120.

В PvP калм петов, рут енга, загоняем его в кокон, рутаем, отбегаем ждем 30 сек время от времени обновляя рут, киляем енга.

Fixer
У нас были отличные отношения с фиксерами, но кто-то придумал линейку анти-грид армор и наши отношения испортились. Они могут не только вас ускорить Grid Space Freedom, но и увеличить ваш NCU прекрасным наносом Sentient Viral Recoder.

Рутаем и нюкаем, незабываем вовремя встать в Nanobot Guard.

Martial Artist
О-о-очень быстрые и смертельные. Так рутайте их! У них есть несколько очень неплохих баффов на Evades, например Reduce Inertia. Мы им можем помочь НЕ.

В ПвП в самом начале используйте Might of Revenant чтобы МА несмог вас застанить, НГ, два дабла или дабл и трипл чтоб наверняка. Если МА с большим нанорезистом, то придется сначала положить NR-дебафф нюку, одной хватит

Meta-Physicists
Наши ЛУЧШИЕ друзья и наши ХУДШИЕ враги. Но это как раз нормально - то что один может создать, он-же завсегда лучше всего и разрушит. Эти ребята могут мощно буффнуть MC с помощью Mocham's Gift: MatCrea. Благодаря ему ты станешь ОЧЕНЬ смертоносным. Они также могут буффнуть все наноскиллы и одним буффом. Они любят наш НЕ и СС. Но эта гадость может испортить нам всю малину.

В ПвП фуллдеф чтобы он незалендил НСД.

Soldiers
Эти неплохие ребята могут помочь вашему NanoInit даже лучше чем док. Offensive Steamroller увеличивает его на 133. Также если вы не занимаетесь калмингом, то вам пригодится RRFE - весьма неплохой рефлект шилд. В PvP это твоя главная цель (у них большое количество спешиалов) и они наносят серьезный урон. Плюс, у них есть некое подобие нашего NS.

Рутаем, гасим только ЛЕ-нюками, вовремя встаем в NG

Traders
У них сильно подмочена репутация. Некоторые их любят, некоторые терпеть не могут, но они есть. Задрайнив наши скиллы и приставив к голове дробовик они могут поинтересоваться, не желаем ли мы чтонибудь купить? Буфф за который их терпят это Wrangler. В PvP у трейдеров есть ужасный дебуфф который через некоторое время после использования полностью опустошает наш нанопул и недает ему восстановится - если вы неуспели его убить до этого момента, то вы труп. Если-же вы после этого выживете, то вам придется ждать целую минуту пока этот дебуфф закончится - способ его снять или уменьшить время его действия есть только на BattleStation.

Keepers
Все полезные плюшки кипера доступны только если вы в тиме с ним. Для НТ это хот и рефлект ауры. В ПвП вы можете встретить два вида киперов. С прокачанным рут-резистом и без. Соответственно, если у них есть резист к рутам, то лучше с таким кипером избегать встречи, если нет то это изи фраг - рутаем, загоняем в кокон, убиваем.

Shades
Шейды самая эгоистичная профессия - все баффы у них только для себя, так-что ждать от них в ПвМ нечего. ПвП-ориентированные шейды как правило полностью прокачивают Notum Repulsor, что делает их неуязвимыми для любых нанопрограмм. Иногда попадаются конечно и любители ПвМ - с этими всё просто: рут и килл. Основной тактикой шейда является ганк из сника, как правило они нападают только на одинокие цели или на цель которая с кем-то уже дерется.
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 06.08.2009 в 17:53.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Восьмая глава. Предметы NT

Существует несколько предметов которые может использовать NT. Как я уже говорил ранее в главе про рассовые предметы - все я перечислять не буду.
  • Для начала NT only броня Saturated Metaplast. Она дропается в основном 56QL, редко выше. Хороший броник, но не лучший.
  • В Temple of the Three Winds вы можете убить Defender of One (или Three я сейчас уже не могу вспомнить) он дропает Notum Splice.
  • Каждый NT должен иметь Nelebs Cloak его можно найти на одноименном парне в пещерах Step of Madness. Не забудьте там-же выбить апгрейд для него
  • В могильнике Broken Shores вы сможете себе достать детали для Reanimator's cloak Мало того, что это левелинг-роба которую можно проагрейдить до 150ql (изначально она - 75ql), она дает возможность получить до +11 ко всем Нано скиллам - неплохая замена Nelebs Cloak на средних и высоких уровнях. Апгрейдится
  • В этом-же дунге c Pit Daemon падает Hood of Wicked Inspiration несмотря на довольно посредствееную броню он прибавляет к наноскиллам и увеличивает наш дамаг.
  • Также вам пригодятся два Virral Triumvirate Egg.
  • Если вы непротив потратить немного поинтов на пистолеты, но не для того чтобы из них стрелять, а увеличить навыки, то вам просто необходимо обзавестись парой Pepper Pistol.
  • Возможно вам повезет раздобыть Gaily Painted Hood. Его дропает дракон Tarasque в Camelot.
  • На 175 уровне вам станет доступен Breastplate of Azure Reveries. Его дропает дропает один из наемников в Eastern Foul Plains.
  • Киборги на миссиях и открытом воздухе могут дропнуть Nano Targeting Helper различных уровней. Это один из основных предметов на увеличение урона для НТ.
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 11.05.2011 в 03:38.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Девятая глава

Я уверен, что если я приведу здесь список конфликтов нанокластеров, это будет хорошей идеей. На ресурсе в котором я его нашел не было подписи, но я думаю его составила Naraya. В любом случае я его привожу здесь полностью...
Здесь приведены конфликты по отношению к тем кластерам которые для нас критичны - например МС. Тоесь если ты устанавливаешь в глаз пистолетный кластер, то уже не сможешь вставить кластер на МС. Либо-либо.

Замечания:
Цена скилла указана в скобках.
Shining dodging и ducking clusters вставляются в ногу
Faded evasion и dodging clusters вставляются в грудь (которые также находится в конфликте с Stamina cluster).
Shining MC и NR кластеры вставляются в голову.:

Ranged
Pistols (1.6x):

Конфликтует с MC в Right hand и Eye.
Не конфликтует с NR.
Не конфликтует с Max Health.
Не конфликтует со всеми evades.

Rifles (4x):
Не конфликтует с MC.
Конфликтует с NR в обоих Wrists.
Не конфликтует с Max Health.
Не конфликтует со всеми Evades.

MG/SMG (3.2x):
Конфликтует с MC в Right hand.
Не конфликтует с NR.
Не конфликтует с Max Health.
Не конфликтует со всеми evades.

Shotguns (3x):
Конфликтует с MC в Right hand.
Не конфликтует с NR.
Не конфликтует с Max Health (все-таки это конфликтует с Stamina в Waist)
Конфликтует с evasion/dodging cluster в Waist.

Assault Rifles (4.5x):
Конфликтует с MC в Right hand & Eye.
Не конфликтует с NR.
Не конфликтует с Max Health.
Не конфликтует со всеми evades.

Bow (4x):
Конфликтует с MC в Eye.
Не конфликтует с NR.
Не конфликтует с Max Health.
Не конфликтует со всеми evades.

Ranged Energy (4x):
Конфликтует с MC в head.
Конфликтует с NR в head also.
Не конфликтует с Max Health.
Не конфликтует со всеми evades.

Grenade (2.4x) / Heavy Weapons (4x):
Не конфликтует с MC.
Не конфликтует с NR.
Не конфликтует с Max Health.
Не конфликтует со всеми Evades.
Grenade & Heavy Weapons в постоянном конфликте (все три кластера занимают одни и теже ячейки)

Melee
MA (2.8x): Не конфликтует с MC.
Не конфликтует с NR.
Не конфликтует с Max Health.
Конфликтует с Dodging cluster в Foot.

1h Edged (4x):
Не конфликтует с MC.
Конфликтует с NR в Right wrist.
Не конфликтует с Max Health.
Не конфликтует со всеми Evades.

2h Edged (2.5x):
Не конфликтует с MC.
Не конфликтует с NR.
Не конфликтует с Max Health (все-таки это конфликтует с Stamina в Waist)
Конфликтует с Evasion/dodging cluster в Waist.

1h Blunt (4x):
Не конфликтует с MC.
Конфликтует с NR в Right wrist.
Не конфликтует с Max Health.
Не конфликтует со всеми Evades.

2h Blunt (3.2x):
Не конфликтует с MC.
Не конфликтует с NR.
Не конфликтует с Max Health.
Не конфликтует со всеми evades.

Возможно вам захочется добавить сюда Jobe кластеры: Nano Cost Reducers, Range Increasers и Nano Regen. Держите глаза открытыми. И NanoNany вам в помощь.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 27.03.2005 в 20:28.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Десятая глава: Дополнительные материалы

Нет, это ещё не конец! Я не едиственный, кто хочет вам помочь.
Начнем с парня по имени Cypok - он нам расскажет как построить Corruption Tower. Эта башня имеет АОЕ дебафф для нанопула врагов, и персональный бафф на МС и TS для тебя (иллюстрированное руководство можно посмотреть здесь).

Как построить Corruption Tower.
Guardian Conductor of Corruption

1. Соедините Cloud of Polychromic Nanobots (клауд должен быть 80% от билдинг кита, или выше, это правило действует на все ступени) с Guardian Conductor Building Kit.
2. Соедините то что получилось с Conductor of Corruption Program.
3. Соедините то что получилось с HSR Compressed Regenerating Bioplate.

Cloud of Polychromic Nanobots - Ищется на базе Смуга из любых гвардов или со смуга/фреда. Имеет QL.

В отличие от турретов, здесь определитель QL - Conductor of Corruption Program - их можно отыскать в одном из оделов в товер шопе.
Несколько советов по Tower Wars. от Vergil.
AE Blinds

Root/Stun *- что у тебя лучше получается

Full Def

Во время речарджа ты должен находится за спиной у живого щита.

Battle Prepared Kits

Combo Stims

Беги от Енфов находящихся под Райджем (/follow гады!)

Практика на арене для отработки действий после АОЕ

Отработай комбо Nullity/AEBlind/Kel's Suicide
Советы по Mass PvP. от Naraya

Терпение.
ВСЕГДА будьте терпеливы. Потеря терпения - первый шаг к реклайму. Старайтесь находится около лечащей башни или около доктора. Используй свое преимущество дистанционной атаки. Дальность атаки - очень важное преимущество в Mass PvP, верите вы или нет. Старайтесь подавлять свое желание "сбегать и нюкнуть кого-нибудь". Без прикрытия ты долго не протянешь.
Коммуникация.
Общение внутри команды во время mass PvP является критичным. Если кто-то запустил рейд-бота или тим-спик, то это лучший способ общаться внутри одного рейда.
Подготовка
Держите под рукой аптечки и стимпаки максимального уровня который вы можете использовать. Подойдите серьезно к выбору брони на вас. Неудачный выбор брони, это всеравно что стоять голышом. У вас должно быть много патронов для используемого оружия (если вы им пользуетесь и оружие требует патроны). Заготовьте несколько конфигураций Y-баров под разные обстоятельства (например набор нюков под ваши пониженные скилы в случае дебаффа). Перед сражением постарайтесь получить любые буффы которые лучше твоих собственных. Это сильно зависит от того, кто присутствует рядом. Но даже самый маленький бафф это помощь в выживании.
Тактика во время боя.
Несколько полезных уловок по защите себя любимого. Спрячтесь за контроллером. Выйдите из-за него, AoE-blind, затем АоЕ-нюк, снова спрятаться на время перезарядки.
Если бойцы ближнего боя рефлексивно нападают на вас, то бегите к центру базы, чейн-рут их (держите их постоянно под рутами) и предоставляем нашим башням с ними разбираться. Можете использовать свои спешиалы, если они у вас есть. Если они не преследуют - просто продолжайте их долбить нюками, и будьте готовы отступить под защиту базы.
Другая интересная тактика - наблюдайте за теми кто уже в ПвП. Очень легко атаковать когда люди уже сосредоточились на нападении и не могут обратить внимания на то, что их атакует кто-то ещё. Грязная тактика, но это не олимпийские игры.
Общие советы
  • Стойте за живым щитом. Это сделает невозможным захвата вас как цели.
  • Делайте небольшие наскоки на вражескую линию обороны. Спешиалы, АоЕ-blind, Kels, отступайте на время речарджа за спину живого щита, для того чтобы избежать стать целью. Снова повторить. Помните о правиле 1!
  • Следите за противниками которые бегут к вам чтобы атаковать. Большое количество солдат с их альфой захотят познакомится с вами поближе, как только узнают, что вы НТ. Старайтесь избегать намеков о своей профессии в имени. Вы в любой момент можете отойти под защиту лечащих башен и врубив Nullity дождаться пока вас не вылечат. Или зарутить противника и отойти к лечащим башням.
  • Старайтесь ходить в FullDef. Но можете с ним немного поиграться - в некоторых ситуациях FullDef не решение.
  • Старайтесь перемещаться во время боя и используйте природные укрытия (LoS c деревьями, камнями и т.д.)
  • Используй расстояние как свое преимущество. Если они попадают в зону твоего поражения используй АоЕ который ты можешь. Старайся держаться подальше от melee и рутай их. Используйте Stun на целях с низким NR (это не относится к Енфам и Фиксерам)
  • Следите за ситуацией на поле боя. Держите своих участников в курсе того что вы видите. Вражеские перемещения, ник и профессия, используйте полученную информацию в своих интересах (например в армии (буржуйской) есть система SALUTE - size (размер), activity (действия), location (местоположение), unit (профессия), time (время), and equipment (вооружение) все что может быть полезно). Используйте весь ваш арсенал в различных ситуациях (например, вы кричите РАНЕНЫЙ ФИКСЕР <NAME> после того как использовали на нем свой АнтиГА нюк. Остальные узнают о том, что фиксер такой-то лишился брони и если он не успел сбежать, быстро его убивают).
  • Используй опыт о слабостях профессий полученный на арене (чейн-рут солдат в ТМS, дебуфф нано-скиллов для кастующих профессий в -115 кажется небольшим, но иногда этого бывает достаточно)
  • Используй калмы, руты и stun когда находишься в режиме поддержки. Даже если калм ломается после удара, это может дать кому-то из своих несколько нелишних секунд для использования стимпака. Вы продолжаете Tab-Рут, Tab-Рут, и продолжаете так несколько раз для того чтобы нейтрализовать Melee-бойцов.
Как работает АС. от Spirit
RandomInteger((maxdam-mindam)*ARMulptiplier - armor/10) + mindam*ARMulptiplier + damagebonus

Где,
RandomInteger = случайное значение в полученном диапазоне.
maxdam = максимальный урон оружия.
mindam = минимальный урон оружия.
ARMulptiplier = модификатор демеджа исходя из аттак рейтинга
armor = армор класс
damagebonus = демедж бонус от предметов, буффов и тд.

Если демедж меньше минимума ARMulptiplier, то демедж приравнивается к минимуму ARMulptiplier
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 31.12.2012 в 00:41.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Второй раздел: Shadowlands

Первая глава: Что мы получили и потеряли в Shadowlands

В первую очередь мы получили перки. О них мы поговорим немного позже.
Теперь о том, чего мы лишились. Для начала - не работает варп(телепорт) когда мы в SL. По непонятным причинам ни один нанотехник не сумел перекодировать имеющиеся у нас наносы варпа под SL. Однако у метафизиков это получилось, что говорит о том, что SL мир метафизиков.
Теперь о калмах. По не некоторым причинам наши калмы не порезали в SL. Мы можем калмить, но не ждите что это получиться сразу. Возможно раза с десятого... Если вы хотите кого-то закалмить обращайтесь к крату, или задрэйненому трэйдеру.
Руты вроде-бы работают хорошо, особенно перковый. Однако в SL есть мобы которые могут наносить повреждения с расстояния более 40 метров. Так что моб под рутом - не всегда безопасный. Будьте осторожны.
Не потеря, но определенно изменение. Наши старые до SL нюки теперь действительно раздражают мобов, похоже, что теперь они все, кроме АоЕ, содержат taunt. Следите за аггро!
Еще плохие новости. Все нано которые мы получаем в SL с левел капом (привязка к уровню). Вы не сможете их использовать, пока не достигнете определенного уровня.
Теперь о том, что мы получили. Это две вещи, во первых мы получили новую линейку на буфф INT и PSY. Лучший нанос этой линейки Izgimmer's Hippocampal Augmentor. Очень полезный, так как позволяет надевать новую броню и симбианты значительно легче, и даёт неплохую прибавку к наноскиллам. Второе, что мы получили, это новая линейка нюков с очень низким NR и хорошим повреждением. Однако есть пара минусов связанных с новыми нюками. Во первых вы должны использовать Cyberdeck (я расскажу о ней немного позже), а это означает, что вы не можете использовать ни оружие, ни рукопашную - только наносы и ничего более. Во вторых все эти наносы имеют кап в 2 сек (быстрее 2 сек вы их не скастуете, независимо от NanoInit). Что делает ,большинство из них не очень эффективными во время боя.
Итак, что мы имеем в итоге. Никаких дополнений к старым линейкам, отсутствие новых АоЕ нюков. При том, что остальным по прежнему нужен НЕ, из-за новых перков нам он стал менее необходим. Тем не менее, мы попрежнему наносим очень хорошее повреждение. NT, которые достигли 220 уровня, утверждают, что кибердек-нюк Izgimmer's Ultimatum просто зверь!
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 22.01.2010 в 00:17.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Вторая глава. Cyberdeck и специализация

Теперь новость хорошая и плохая. Каждая Кибердека требует определенного уровня и специализации. Не бойтесь, для того что-бы надеть её, не требуется быть какойто определенной расы или пола - достаточно быть НТ. Посмотрите...
Завершенная First Specialization для получения Basic Cyberdeck.
Ты должен быть 50 уровня или выше, чтобы пользоваться ей.

Завершенная Second Specialization для получения Augmented Cyberdeck .
Ты должен быть 100 уровня или выше, чтобы пользоваться ей.

Завершенная Third Specialization для получения Jobe-chipped Cyberdeck.
Ты должен быть 150 уровня или выше, чтобы пользоваться ей.

Завершенная Fourth Specialization и получите топ-модель - Izgimmer-modified Cyberdeck.
Ты должен быть 200 уровня или выше, чтобы пользоваться ей.
Это были плохие новости, теперь хорошие. Скажем у вас 75 лвл и Первая специализация. Чтобы получить доступ к нанкам для второй специализации -- вы МОЖЕТЕ её сделать! У вас появится новая кибердека, и сохранится старая. Вы сможете ей воспользоваться когда достигнете 100 уровня.

У вас наверное возник вопрос - а как мне получить эту отличную кибердеку? Вы можете посмотреть это здесь(англ) или здесь(рус).

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 22.01.2010 в 00:18.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Шестая Глава. Sided Armor

Ещё одно дополнение которое мы получили в SL это новую линейку Leveling Armor'a, достуную у вашего IPS. Для начальной части этой брони требуется сбор нескольких инсигний и кучи кредитов. Basic Armor не то чтобы что-то хорошее, но вы можете посмотреть как его раздобыть здесь.
Затем вы сможете его проапгрейдить до Tier One которая не то чтобы сильно лучше прежней, но дает небольшой буфф к Ranged Energy. Затем Tier Two - несколько лучше, но все-таки не впечатляет. Однако из него уже можно сделать Chosen или Faithful, в зависимости от стороны кофликта.
Теперь стоит сказать, что апгрейдить эту броню далеко не просто. Для начала прочтите здесь, это заставит вас задуматься, а потом можете идти и говорить со своим IPS - он подскажет, что нужно дальше.

Дополнительная информация по SL

Теперь несколько вещей напрямую к НТ не относящиеся, но стоящие упоминания в этом разделе. Во первых сады. Это место в котором вы можете купить SL-нанки. Я не буду рассказывать об этом подробно, просто поищите по окрестным форумам (forums.anarchy-online.com) там есть полный список. Затем кольца. Во первых кольца от Ergo, которое позволяет вам перемещаться между зонами SL. Если вы достаточно продвинуты он вам отдаст его и так, без выполнения квеста.
И ещё Хеклеры. Этих мобов можно найти на краю зоны. Хеки - одна из самых полезных вещей которые вы можете найти в SL, и наиболее смертельная. Не буду вам рассказывать подробности, лучше берите свое самое мощное оружие и познакомтесь с ними лично.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 22.01.2010 в 00:20.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Третий раздел. Перки Нанотехника
Перки это специальные умения которые вам даються за каждые 10 обычных уровней и за каждый шадоулевел и за каждый АИ левел (про АИ перки вы можете прочитать в конце гида). Каждый из них повышает скиллы и на определенных уровнях дают перк спешиала полезные в бою.
Первая глава. Перки группы Profession Specific. Только для НТ

Channeling of Notum
Этот перк увеличивает скорость получения нано пойнтов для вас и вашей команды. Чем выше уровень перка, тем быстрее и сильнее регенерация нано.
Код:
Уровень 
перка     Левел     Эффекты
1     40     25 Nano каждые 14 секунд
2     90     60 Nano каждые 13 секунд
3     170     90 Nano каждые 12 секунд
4     SL1     170 Nano каждые 11 секунд
Enhanced Nano Damage
Название этого перка говорит само за себя. С его помощью, вы увеличиваете % повреждения относительно базового (точные цифры повреждения вы можете увидеть в описании нюка в скобках около базового). Это однозначно хорошая вещь! Помимо этого он дает небольшую прибавку к нано-пулу.
Код:
Уровень 
перка     Левел     Эффекты
1     160     +2% повреждения и 150 Nano Pool
2     180     +2% повреждения и 225 Nano Pool
3     200     +3% повреждения и 270 Nano Pool
4     SL 3     +3% повреждения и 335 Nano Pool
5     SL 9     +3% повреждения и 420 Nano Pool
6     SL 15     +5% повреждения и 600 Nano Pool
Итого: +18% повреждения и 2000 Nano Pool

Essence of Notum
Этот простой перк увеличивает ваш нанопул. Он доступен на уровнях 80, 180 и SL3, и увеличивает на 600, 1600, 3800 максимального количества нанопула. Вместе с первым перком вы получаете Nano Heal который восстанавливает ваш нанопул.

Notum Siphon
Если у вас есть что-то в голове (было-бы странно, что вы НТ и у вас в голове пусто), то вы обязательно ДОЛЖНЫ иметь этот перк. Что он делает? Мало того, что он добавляет немного к МС, он ещё работает для вас как еквивалент Humidity Extractor'a который включен постоянно.
Также вы получаете два спешиала, первый - Fade Anger на 4 уровне перка, он просто понижает taunts моба по отношению к вам. Второй Tap Notum Source на 7 уровне перка - спешиал накладывающий на вас сильный, но недолгий НЕ. Он работает только в SL.
Код:
Уровень 
перка     Левел         Эффекты     Nano/мин
1     30     +3 MC, 50 Nano/10sec     300
2     60     +4 MC, 90 Nano/10sec     540
3     90     +5 MC, 130 Nano/9sec     867
4     130     +6 MC, 190 Nano/9sec     1267
5     170     +7 MC, 200 Nano/8sec     1500
6     200     +8 MC, 215 Nano/8sec     1612.5
7     SL 3     +10 MC, 240 Nano/7sec   2057
8     SL 9     +11 MC, 260 Nano/7sec   2228
9     SL 14     +13 MC, 300 Nano/7sec   2571
10     SL 18     +18 MC, 417 Nano/5sec   5004
Итого: +85 Matter Creation и 5000 Nano Pool каждую минуту

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 22.01.2010 в 00:21.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Список симбиантов и скиллы которые они поднимают от Del'a
(прямо не указано, но похоже он сравнивает импы и симбианты)

Eye:
Tutoring, Treatment, SensoryImprovement, PsychologicalModification, NanoProgramming, ComputerLiteracy, Psychology, Pistol, SpaceTime, MaterialCreation
Nanoinit и Intelligence здесь хуже.
QuantumFT один из траэдскиллов дешевых для НТ.
(Nanoinit, Intelligence, QuantumFT)

Brain:
NanoProgramming, ComputerLiteracy, QuantumFT, Intelligence, MaterialCreation, SpaceTime, MaterialMetamorphosis, BiologicalMetamorphosis, NanoResist, NanoC.Init, Psychic, PsychologicalModification, Psychology, SensoryImprovement, Treatment, MaxNanoEnergy, NanoPool, Sense
Здесь никаких ухудшений.

Ear:
MaxNCU, Psychology, NPCostModifier, PsychologicalModification, Psychic, Intelligence
Tutoring был бы неплохим добавлением, не нарушающим игру.
(Tutoring)

Right Arm:
NanoDelta, AddAllDef, ChemicalAC, NanoRange
Flingshot сильно привязан к навыку пистолета.
(FlingShot)

Chest:
Sense, NanoPool, MaxHealth, Psychic, MaterialMetamorphosis, BiologicalMetamorphosis, Strength, SkillLockModifier, SensoryImprovement, PoisonAC, NanoC.Init, MaxNanoEnergy, InterruptModifier
Stamina был-бы хорошим подспорьем для увеличения MatCrea.
(Stamina)

Left Arm:
NanoRange, HealDelta, AddAllDef, Strength, NPCostModifier, MaterialMetamorphosis
Вроде нормально.

Right Hand:
RunSpeed, Pistol, NanoDelta, NanoResist, MaxNCU, ProjectileDamageModifier, FlingShot
Вроде нормально.

Waist:
NPCostModifier, Sense, MaxNanoEnergy, MaxHealth, DuckExp, NanoPool, EvadeClsC, DodgeRanged, BiologicalMetamorphosis, Agility
Stamina был-бы хорошим подспорьем для увеличения MatCrea.(Stamina)

Left Hand:
SkillLockModifier, NanoRange, FirstAid
Снова отсутствует InterruptModifier.
(InterruptModifier)

Right Hand:
Pistol, SpaceTime, MaterialCreation, FirstAid, Treatment, NanoProgramming, ComputerLiteracy
Flingshot сильно привязан к навыку пистолета.
QuantumFT один из траэдскиллов дешевых для НТ.
(FlingShot, QuantumFT)

Thigh(leg):
SkillLockModifier, DuckExp, DodgeRanged, Agility, EvadeClsC, RunSpeed, MaxNCU, MaxHealth
Не вижу здесь InterruptModifier, возможно им пренебрегли. Stamina здесь смотрелась-бы неплохо.
(InterruptModifier, Stamina, HealDelta)

Left Wrist:
ShieldProjectileAC, RunSpeed, ProjectileDamageModifier, NanoResist
Ну кому нужна броня на одном единственном симбианте?!?
(-ShieldProjectileAC)

Feet:
EvadeClsC, XPModifier, DodgeRanged, NanoDelta, DuckExp, AddAllDef, AddAllOff
AddAllOff не нужен для чистого кастера.. лучше-уж поставить Agility.
(-AddAllOff, HealDelta, Agility)
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 11.12.2004 в 09:06.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Вторая глава. Перки группы Specific Perks. Совместные перки.

Перки этой группы мы делим с некоторыми другими профессиями. Не надо переживать - они помогают и нам и им.

Nano Doctorate
Эту линейку мы делим с Агентами (PL 7 макс), Кратами, Доками, Метафизиками и Трэйдерами (PL 7 макс). На первый взгляд это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неплохо. Это добавляет вам ко всем Нано-скиллам. Если вам это нужно, тогда это стоит начинать. Лично для меня есть другие линии перков на которые стоит потратить пойнты. К этой линейке прилагается замечательный спешиал Shutdown Removal который вы получаете дважды. Первый на 5 уровне перка и второй на 10. Так что вы можете использовать один из них пока другой перезаряжается.
Код:
 Perk 
 Level    Level        Affect
 1         50           5
 2         80           6
 3         120          7
 4         160          8
 5         200          9
 6         SL 2         10
 7         SL 5         11
 8         SL 10        12
 9         SL 13        13
 10        SL 16        19
Итого: +100 ко всем нано-скиллам


Notum Source
Это общий перк с МФ, котрые подобно нам могут получить полную линейку. Он увеличивает ваш естественный прирост нано (известный как Nano Delta), добавляет к Нано-пулу,а также к Int и Psy.
Есть четыре спешиала на этой линейке. На первом уровне перка вы получаете Access Notum Source - перк который частично восстанавливает нанопул у всей команды. На четвертом уровне вы получаете Blast Nano спешиал уменьшающий нанопул проивника. Но для того чтобы он сработал, необходимо чтобы на цели висел Zap Nano. Его вы можете найти в линейке Notum Repulsor. Линейке которую врядли какой-нибудь НТ будет использовать. В 7 уровне перка содержится Stop Notum Flow прекрасный дебуфф который понижает Nano Risistance цели. И наконец спешиал десятого уровня Notum Overflow который делает людей на 15% более восприимчивыми к действию наносов... и как предполагается на 15% увеличивает ущерб сделанный в течении 1 минуты, но имеет 6 минутную перезарядку!
Код:
Perk 
Level    Level             Affect
 1        20        +3 ND, +40 Nano Pool +1 Int/Psy
 2        50        +3 ND, +50 Nano Pool +1 Int/Psy
 3        80        +3 ND, +60 Nano Pool +1 Int/Psy
 4        110       +3 ND, +70 Nano Pool +1 Int/Psy
 5        140       +4 ND, +80 Nano Pool +1 Int/Psy
 6        180       +5 ND, +95 Nano Pool +1 Int/Psy
 7        SL 1      +6 ND, +100 Nano Pool +1 Int/Psy
 8        SL 3      +10 ND, +120 Nano Pool +2 Int/Psy
 9        SL 7      +19 ND, +150 Nano Pool +2 Int/Psy
 10       SL 10     +30 ND, +235 Nano Pool +4 Int/Psy
Итого: +15 к Int и Psy, +1000 Nano Pool, а также +86 Nano Delta

Starfall
Ну что, вам хочется иметь боевые спешиалы для своего НТ, и вы завидуете таким как бурст или фуллавто? Этот перк дает вам набор таких спешиалов для боя. Эту линейку особенно оценят те кто преимущественно ориентирован на PvP. Лично я сейчас не вкладываю в эту линейку пойнтов, но возможно в дальнейшем мне понадобится дополнительное повреждение. Эту линейку мы делим с кратами, доками и метафизиками. Они все, также как и мы, могут получить максимальный уровень этого перка. Перк также дает немного нанопула, немного жизни и небольшую прибавку к нано-скиллам.

Итак, на первом уровне перка вы получаете доступ к Dazzle with Lights, теперь вы сможете понизить AR и инициативу тех кто хочет по вам попасть. На третьем уровне вы получаете Combust, который требует для срабатывания противника уже ослепленного Dazzle With Lights, было-бы неплохо еслб перед вами по цели кастанул солдат перком Napalm Spray.
Затем идет Thermal Detonation на 6 уровне перка. Это является улучшенной версией Combust. И требует Combust на цели. Опять же, было бы неплохо воспользоваться перком солдата перед его применением.
И наконец, если вы полностью справитесь с этой линейкой, то вы получаете Supernova. На цели должен висеть Thermal Detonation для того чтобы перк спешиал сработал. Опятьже, перед этим стоит воспользоваться Napalm Spray.
Код:
  Perk 
 Level    Level             Affect
 1         20        +10 Nano Pool, +5 Life
 2         50        +15 Nano Pool, +8 Life
 3         90        +20 Nano Pool, +10 Life
 4         120       +25 Nano Pool, +13 Life, +1 to all nano skills
 5         150       +30 Nano Pool, +14 Life, +1 to all nano skills
 6         190       +35 Nano Pool, +17 Life, +1 to all nano skills
 7         SL 2      +40 Nano Pool, +18 Life, +2 to all nano skills
 8         SL 5      +45 Nano Pool, +20 Life, +2 to all nano skills
 9         SL 10     +70 Nano Pool, +22 Life, +3 to all nano skills
 10        SL 14     +110 Nano Pool, +33 Life, +5 to all nano skills
Итого: +400 Nano Pool, +160 HP и +15 ко всем наноскиллам

Theoretical Research
А теперь слушайте меня очень внимательно, кто говорит что понимание принципов работы плохая вещь? На первый взгляд эта линейка значительно слабее предыдущих. Но позвольте сообщить, что меня она не раз выручала. Она дает неплохой бонус к нанопрграммингу и нанопулу. Согласен, это звучит не очень возбуждающе. Но тем не менее, эта линейка содержит УДИВИТЕЛЬНЫЕ спешиалы! Мы её полностью делим с метафизиками.
Quark Containment Field, который вы получаете на третьем уровне перка, имеет неочень крутое название. Но эта штука является рутом. И поверьте мне это рут, который вы захотите использовать снова и снова.
Затем на шестом уровне, Accelerated Decaying Quarks, останавливает нано-навыки цели и причиняют некотурую боль. Этот перк требует для срабатывания нахождения на цели Sabotage Quark Field, перка запущенного инженером или трейдером.
И наконец Knowledge Enhancer. Увеличение повреждения на 12% в течении 30 секунд никогда не будет лишним. Перезаряжается он в течении 3 минут. Получаете вы его на 9 уровне перка.
Код:
  Perk 
 Level    Level             Affect
 1        40        +10 NP, +25 Nano Pool
 2        70        +10 NP, +40 Nano Pool
 3        110       +12 NP, +65 Nano Pool
 4        140       +13 NP, +75 Nano Pool
 5        180       +14 NP, +90 Nano Pool
 6        SL 1      +16 NP, +110 Nano Pool
 7        SL 3      +18 NP, +130 Nano Pool
 8        SL 5      +22 NP, +145 Nano Pool
 9        SL 8      +30 NP, +160 Nano Pool
 10       SL 9      +55 NP, + 260 Nano Pool
Итого: +200 nanoprogramming и +1100 Nano Pool
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 22.01.2010 в 00:22.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Третья глава. Перки группы Generic Perks. Для всех.

Я не буду рассматривать все перки из этой группы. Только те которые я считаю полезными или важными для НТ.

Cartographer
Этот простой перк добавляет Map Navigation и Adventuring. Но ради этого его брать не стоит. На первом уровне мы получаем Elementary Teleportation 1 который позволяет нам переносится на Руби-Ка в Omni Entartainment. Может быть полезно для быстрого выхода из SL.

Enhanced DNA
Неплохой перк который очень полезен на низких уровнях вашей профессии. Дает +4 ко всем вашим abilitie за каждый уровень. Пригодится для того, чтобы одевать оружие и броню покруче. Также он добавляет немного жизни. Содержит в спешиалах НоТ и DoT Remover.

Enhanced Health и Enhanced Nano
Эти перки просто добавляют жизни и нано-пула. Не содержат спешиалов.

Explorer
Хотите рости в уровнях ещё быстрее? Тогда берите этот перк! Он дает немного к скорости бега и добавляет % к экспе. Плюс дает кое-что подобное спешиалу перка cartographer - на втором уровне вы получаете Exploration Teleportation 1 который вам позволяет переносится на Руби-Ка.
Итого: +5% к экспе и +100 RunSpeed

First Aid
Очень неплохой перк. Он дает вам бонус к FirstAid и Treathment. Очень сильно может помочь при установке имплантантов и симбиантов. К томуже вы получаете на втором уровне перка Heal - величина его лечения зависит от вашего навыка FirstAid.

Genius
Этот перк очень похож на Enhnced DNA, но ориентирован на Int и Psy, также он добавляет немного к нано-пулу. На первом уровне он дает +8 к Int/Psy, затем 12, потом 20. Всего +40. На втором уровне вы получаете Regain Nano - спешиал для восстановления нано-пула.

NCU Extensions
Одна из основных проблем НТ это нехватка NCU. Взяв этот перк, вы получаете прибавку к CompLit и к NCU. Никаких спешиалов.

Notum Repulsor
Если вы начнете пользоваться этой линейкой как НТ, то я попрошу ваших родственников убить вас - чтоб не мучался. Конечно, я не смогу причинить вам особенно много вреда, так как вы получите с помощью этого перка много NanoResistance, но вы только что ПОТЕРЯЛИ все ваши нано-скиллы, а НТ без них является таким-же полезным как персонаж первого уровня в масс-ПвП 200+. Единственная хорошая вещь, это ЕСЛИ кто-то другой использует эту линейку рядом и помогает вам используя её спешиалы. Nano Shakes и Breach Defenses прекрасно сочетаются. Также нам необходим Zap Nano для нашего Blast Nano.

Training Seminar
Если explorer давал вам какието дополнительные бонусы, то эта линейка ничего такого не прибаляет. Никаких спешиалов, никаких бонусов, только мощная прибавка к экспе.
Всего +7% к получаемой экспе.

Неупомянутые перки для всех
Есть несколько перков, которые я считаю необязательными для упоминания в этом гайде. Это: Ambidextrous, Freak Strength, Kung-Fu Master и Motorist. Они дают то, как называются.

Четвертая глава. Моя текущая конфигурация перков и заключение
Сейчас у меня замаксены Enhanced Nano Damage, Notum Siphon, Theoretical Research и Nano Doctorine. Но это может поменятся в любой момент =)

Заключение
Никогда бы не подумал, что придется так много соеденить воедино. Я хотелбы поблагодарить, всех тех, кто помогал и поддерживал меня в этой работе: господа Бога, мою жену и маму, обеих любовниц, режиссера и продюссера... тьфу, это-же не премия Оскар! =)
Выражаю огромную благодарность всему НТ-сообществу, за то что оно есть!

Если вы хотите что-то добавить, то мой ящик (и мой тоже. прим. переводчика) всегда открыт для ПМ.
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 22.01.2010 в 00:24.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Alien Invasion

Сейчас мы рассмотрим, что изменилось для нанотехников в этом аддоне.
Во первых, появились новые перки рассчитанные на алиен левел. Во вторых, появилась возможность проапгрейдить кибердеку. Ну и разумеется большое количество нового армора и оборудования.

Сразу хочу отметить, что основные плюшки получат НТ которые состоят в орге который смог построить город. Они получаються за счет бонусов которые дают здания построенные в нем. Об этом позже.

Первая глава: Алиен перки
Все перки я рассматривать не буду, только те которые могут быть интересны для НТ.
Профессиональные
Ancient Matrix (только НТ)
Несмотря на древность этот перк является обязательным для развития. Весьма неплохо прибавляя к наноиниту, МС и ТS, он также дает возможность пользоваться очень полезными спешиалами которые он содержит. На первом уровне это Flim Focus - спешиал который добавляет на 30 сек +10% к NanoInit, на шестом Utilize- спешиал на прямое повреждение. Для его активации необходим запущенный FlimFocus. И Наконец, на 10 уровне экстремальный Program Overload. Экстремальный потому-что он даёт прибавку в 20% к повреждениям от нано на 30 секунд, но из-за того что этот спешиал заставляет все ваши системы работать на пределе, есть 2% шанс, что они сгорят и ваши нано скиллы на 32 секунды упадут до ниже пола.

Итого: NanoCInit - 200, МС - 52. TS - 52, NanoDamageMultiplier - 3%, NanoDelta - 20

Общие
The Unknown Factor
(енг, фикс, трейдер, агент, МП, док, НТ)
Перк который мы сейчас рассмотрим по бонусам больше расчитан на трейд процессы. Однако его спешиалы весьм неплохи для боя. На четвертом уровне вы получаете доступ к Hostile Takeover. Этот спешиал случайным образом понижает один из типов иннициативы. Казалось-бы, неочень полезный, тем не менее без него несможет лечь на цель Chaotic Assumption- спешиал на прямое повреждение.
Итого: NanoProgramming - 160, Psychology - 160, Pharmaceuticals -160, Chemistry -160

Для всех
Champion of Nano Combat
Линейка как-будто специально созданная для нас - отличные бонусы к нано-скиллами и спешиалы.
На 5 уровне мы получаем Nano Feast - перк на прямое повреждение. Если на цели висит еффект от Fuzz, то он будет значительно эффективней. На 10 уровне перка мы получим Bot Confinement - спешиал который не только наносит повреждение по цели, но и понижает на 20% повреждения которые она может наносить с помощью нано.
Итого: +100 ко всем наноскиллам

Расовые
Расовые перки относяться к общим. Рассмотрим те их них которые могут быть полезны НТ.
Nano Secondary Genome
Незначительные модификации в генетическом коде нанобрида могут принести нам весьма неожиданные, но приятные бонусы. Во первых это прибавка к абилити которая никогда небывает лишней, во вторых это пара перков которые, я уверен вам, понравяться. Первый из них это Pen доступный вам с 3-го уровня перка. Он наносит немного повреждения и уменьшает скорость пердвижения цели. На 10 уровне вам становяться доступен Notum Shield. В течении 10 секунд отражает 15% повреждения обратно, на того кто вас атакует. К сожалению за всё приходиться платить - для его функционирования необходима подпитка из вашего нанопула.
Итого: Str +24, Sta +24, Agi +24, Sense +24

Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 11.05.2011 в 03:47.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Вторая глава: Предметы которые мы получили в АИ

Апгрейд кибердеки
Во первых у нас появилась возможность проагрейдить свою кибердеку. Что приятно у нас есть выбор. Мы можем увеличить на 3% повреждения, на 150 увеличить наноинит или -5% NanoCost.

Для апгрейда вам понадобяться следующие вещи:
Circular Kyr'Ozch Chip Mold — 150 nanoinit

Square Kyr'Ozch Chip Mold — 3% damage

Triangular Kyr'Ozch Chip Mold — -5% nanocost
Вы спросите — "А где их взять?". Всё просто - падают они с генералов которых ваш орг спавнит в своем городе.

Однако с апгрейдом есть маленькая засада - для каждого брида эти предметы апгрейдят кибердеку по разному. Данная раскладка приведена в расчете на наномага.

АИ доты
АИ также принес НТ несколько весьма неплохих новых ДоТов. Все они требуют наличия у вас определенного АИ левела и перка Ancient Matrix не ниже 8 уровня. Чем больше у вас раскачан этот перк, тем больше они наносят повреждения.
Cellular Re-Structure - 11 AI level
Poisoned Thorns - 14 AI level
Frost Blades - 19 AI level
Magma Covering - 21 AI level
Self Illumination - 24 AI level
Помимо этого, если на цели висит АИ-дот, то при атаке сл-нюкой она наносит дополнительное повреждение. Количество повреждния зависит от дота который висит на цели. Максимальный бонус к дамагу дает Self Illumination.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 22.01.2010 в 00:27.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Lost Eden

Lost Eden принес очень важные изменения и дополнения. Мы получили новый тип нюк для ПвП которые игнорируют рефлект, новый армор, новую деку, а также возможность проводить исследования дающие проки и бонусы. Обзор проков ниже
ЛЕ-нюки
Два старых конкурента Izgimmer и Enfraam продолжают свое соперничество на ниве создания нанопрограмм для НТ. На этот раз разработки студий шли паралельно и они почти одновременно выпустили на рынок новые нюки - Enfraam's Triple и Izgimmer's Triple. Нюка Енфрааама была настолько смертоносна, что ICC даже запретило её использовать в военных целях против людей, у Изгиммера-же нашлись высокопоставленные друзья которые помогли избежать подобного с его версией.

Также на рынках Руби-Ка появилась весьма неплохая разработка кустаря одиночки известного под псевдонимом Mastablasta. Это Mastablasta's Cataclysm - новая АоЕ-нюка с весьма неплохим дамагом.

Все ЛЕ-нюки имеют одну интересную особенность - они игнорируют рефлект и дамаг щиты, что делает их незаменимыми в ПвП.

Offensive и Defensive focus
ЛЕ-нюки требуют настройки систем на увеличенный дамаг. Поэтому если вы начали использовать их, то вы сможете использовать Nullity Sphere только через полчаса. И наоборот, если вы использовали NS, то вы неможете использовать ЛЕ-нюки полчаса

Теперь мы должны выбирать по какому пути в бою мы пойдем - будем иметь больше возможности для защиты или больше возможности для нападения.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 07.02.2007 в 10:37.
Ваши права в разделе