Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Чингачгук - Большой змей (PvP)
Автор темы: man-of-zen_renamed_626039_06062020
Дата создания: 13.06.2012 16:03
Чингачгук - Большой змей (PvP)
1. В броню полный сет Rune of Divinity.
2. Amulet of Berserker.
3. http://gw2skills.net/editor/?fMUQRBH...po8ci94QFKRjYJ
4. В оружие криты.
5. В петах оба паука со станом в виде активного умения.

Билд придуман и опробован мною в течение 2х дней в БВЕ2 и, как говорится, approved as best.

Я не буду перечислять минусы, они общие для всех рейнджеров, а именно тяжело перенести контроль врага в виде иммобилайзов и нокдаунов, а также тупизна петов - с последним небольшая помощь хотя бы в виде рейндж-атак пауков.

Плюсы билда:

1) Если вы хотите увидеть максимальный дамаг от рейнджера - вам сюда. 52% критшанса по умолчанию, +10% критшанса от сигилов в оружии, +20% критшанса от рога. Критдамаг +101% (итого 251% от нормального).
а) один базовый бросок топора попадает в несколько целей, критурон 1600-2300 в зависимости от брони цели;
б) ястребы горна наносят около 4к дамага под бафом на криты;
в) паук наносит в среднем 800 дамага за плевок; криты уже четырехзначные;
г) много приятных мелочей в виде яда пауков, кучи блидингов (прокают с критов);
д) АОЕ атаки (1 и 2 абилка топора наши основные друзья) решают всякие отражения месмеров, башни инженера и шелупонь некромантов + пробивают живую стену из друзей;
2) контроль противника - короткие кд на 3 абилку топора и 5 абилку кинжала, а также грязь (по сравнению с утилити других классов + трейт на -20%кд) дают Чингачгуку весьма часто применять крипл на враге; станы пауков бережем на случай попадоса Большого змея во вражеский контроль (веном бурст вора, боласы воина и т.п.) - тут все просто, первый стан, смена паука, второй стан, с небольшим разрывом получаем 2+2 секунды стана на враге;
3) живучесть - регенерация решает! Хорошие кд по перекатам (реген ускорен на +50%), а также перекат из утилити и ускорение горна позволяют Чингачгуку наматывать круги по карте, пока за ним с улюлюканьем бежит толпа бледнолицых (True story 100%). 4-я абилка кинжала спасает, когда Большой змей в иммобилайзе - на время он получает эвейд, даже не двигаясь с места.

Что можно поменять/поэкспериментировать:
1) другие петы, тут давеча хвалили свинов с их раш-атакой, надо пробовать; upd. - свинов понерфили, не стоит.
2) оружие вместо кинжала -
а) тот же топор в левой хорош против совсем большой толпы - пробивает все насквозь и очень сильно (2+к), но 5-я абилка очень ситуативна - дамага нет, приходится стоять, 5 секунд блок рейндж абилок... не стрелков боится этот билд, не стрелков...
б) факел не понравился, разве что 5-й абилкой поджигать недобитых воров в инвизе, а флейм дот на 2500 дамаги легко перекроется дпс топоров;
3) сигилы на +30% дамаг в горн, хочется проверить, будет ли общий модификатор от всех ударов ястребов; upd - не работает
4) перебросить 10 очков из Power в ветку Toughness, добавив себе очень хороший трейт - защиту от бурста Camouflage, +5% к урону при хорошем здоровье, 100 броньки и уронов от блидинга и яда: http://gw2skills.net/editor/en/?fMUQ...uak1sIYQwmgJBA - upd. выбрал для себя именно такую закачку
5) второе оружие вместо топора - меч, хорош для быстрых разборок с раненым противником за счет бурста, довольно ситуативен.

В этом билде я многократно был топом по убийствам и результативности на сценах, вывозил до 190 очков без учета бонусов в конце сцены, сливал воинов в дд-билдах и бурст-воров (с помощью элитки на 20 секунд стабилити). Элементалам, рейнджерам с луками, инженерам и прочей шелупони не слил ни разу (была одна ничья с живучим элементалом, просто не могли убить друг друга). Один честный раз, когда я слил 1х1 был против вора, который стырил иммобилайз-корни, требующие разрушения (элитка рейнджера), и посадил в них. Я долго не мог понять почему долго стою в корнях, а они все не пропадают ))

Последний раз редактировалось man-of-zen_renamed_626039_06062020; 06.08.2012 в 10:36.
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Тоже игра похожим команч-билдом. ДД топорики - это

Добавлено через 9 минут
Сообщение от man-of-zen:
сигилы на +30% дамаг в горн, хочется проверить, будет ли общий модификатор от всех ударов ястребов;
Кстати, вряд ли. Сигиль на 100% крит действовала только на первого ястреба
Последний раз редактировалось Like a cork; 13.06.2012 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Сообщение от man-of-zen:
сигилы на +30% дамаг в горн, хочется проверить, будет ли общий модификатор от всех ударов ястребов;
http://gw2codex.com/build/1108/show
Пишет, что засунул сигил этот в рог для ястребов. Может же и работал, хз
Но на 100% крит на всех ястребиных не работал
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Автор пишет, что делал 4к дамага под сигилом... что-то здесь не так, мой билд выдавал 6+к без сигила.

Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Да, что-то он явно преуменьшил. Может это дополнительно 4к он выдавал? Хотя, это тоже маловероятно.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
а сколько ХП у чингачгука получается, 18к?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Like a cork:
Но на 100% крит на всех ястребиных не работал
подобного рода сигили нельзя спускать на ченалинги, т.к 100% крит и прочее будет работать только на первую атаку ченалинга
Последний раз редактировалось Shadowspawn_renamed_39078_01052021; 03.07.2012 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Сообщение от Shadowspawn:
а сколько ХП у чингачгука получается, 18к?
18972

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для ФырК_renamed_604635_15082023
Гигант мысли
Регистрация:
14.04.2008
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
А где Чин достал двух пауков?) Интересуют локации и приблизительные места выпаса этих существ.


Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Паук достался от предков Они выдаются на структурном ПвП. Где их в ПвЕ искать - хз.

Upd. на последнем стресс-тесте замечен нерф урона свиней, ястребов. На тяжелом големе ястребами (горн "4") выдывал 4к с копейками.

Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
а не тестил сигилку на 30% урона со смены оружия?

Добавлено через 1 минуту
а что остальные петы? Нерф их был или нет? Ворон, например, с Ф2 выдавал 4к по голему хэви
Последний раз редактировалось Like a cork; 04.07.2012 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
В обоих наборах в мейн-хенде топор? Классный билд

Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Сообщение от SeeYA:
В обоих наборах в мейн-хенде топор? Классный билд
Билд создан для максимального ДПС с расстояния, а не царапания луками.

Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Акс+хорн/Меч+нож? дпс уж точно не пострадает, утилити увеличится.

Не рассматривал варианты с прокачкой Nature Magic или взятием Зефира?

Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
У топора выше дамаг, прокачаны криты + все абилки на расстоянии. Меч работает в мили, что равнозначно огребанию от вора или вара. Nature требует полной прокачки, чтобы спириты стали бегать - а это потеря ДПС или выживания из ветки Toughness. Пока что петы не так уж и умны, чтобы заморачиваться по поводу их апгрейдов.

Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Вообще на мече дпс выше, чем на топорах. Чем еще хорош меч, так это тем, что от него не убежишь. Также есть 2 абилки, которые помогают законтрить варов, а если еще и кинжал в левой руке, то все 3. Я бегал с топор+горн/меч+кинжал. Если встречал вара, то долбил его с топоров и птичками, пока уже дело не доходило до того, что он плотно на меня наседал, тогда уже лучше использовать меч, чтобы убить его быстрее, чем он нас и закайтить его попытки бурста. А всех остальных по ситуации. Эля (если не мега игрок) чаще всего сносил за 3-4 секунды мечем под зефиром.
Ну, и еще одна причина, по которой я брал меч - это кабанчик. Так увеличивалась вероятность его попадания с чарджа. Теперь вот хз, как нужно изощряться, чтобы попасть скилом саламандры. Или что-то придется мутить с другими петами
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Сообщение от Like a cork:
Чем еще хорош меч, так это тем, что от него не убежишь.
Это как? Как раз не убежишь от топора, потому что дальность 900, и Chill с кд 8 сек (вроде бы на последнем стресс-тесте было 8) - а так противник сделает перекат/отпрыжку и т.п., и жди, когда пройдет кулдаун на смену оружия. По дпс вопрос спорный, если противник позволяет использовать 3 абилку из комбо базовой атаки меча, то да. А если противник строит козни а ля клоны месмера, ловушки инженера, телепорты, перемещения в виде молнии и т.д. - пропал твой дпс до нуля, опять же жди смену на топор.
Тем не менее смысл экспериментировать есть, добавил как п.5 для вариации билда.

Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Сообщение от man-of-zen:
Это как?
Цепочка 1го скилла на мече позволяет держать хромоту на противнике постоянно почти, 2 и 3 атака в этой цепочки имеют радиус около 400 и прыжок под конец. Поэтому залипание на цели гарантировано, если только не возьмут в контроль. Ну в плане того, если возьмут в контроль, то да, тут у меча проблемка.

Сообщение от man-of-zen:
По дпс вопрос спорный
У меча очень быстрые атаки. Я сам по опыту смотрел, что топором убиваешь дольше. Не спорю, что стабильнее, но дольше. В не которых ситуациях, лучше меч.
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Корк дело говорит, по-поводу меча. Nature magic не обязательно трейтить в духов, а под зефиром можно снести очень много, фактически цели с хп меньше 15к умирают почти 100%

Аватар для ratt_renamed_728610_15032022
Старожил
Регистрация:
24.02.2010
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Меч хорош не так за счет дпс'а, как за счет постоянных перемещений вокруг противника.Т.е. помимо базовых перекатов рангер с мечиком прыгает в мили зоне как феновый кролик, доставляя особые неудобства тем же варам с их hundred blades.
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Сообщение от man-of-zen:
Один честный раз, когда я слил 1х1 был против вора, который стырил иммобилайз-корни, требующие разрушения (элитка рейнджера), и посадил в них. Я долго не мог понять почему долго стою в корнях, а они все не пропадают ))
А можно поподробнее?

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для ratt_renamed_728610_15032022
Старожил
Регистрация:
24.02.2010
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Из корней можно выйти с помощью Stability, либо портанувшить куда либо(например 3 скилл на нож+пистолет у вора замечательно портует из корней).

Но это не отменяет невозможности получения корней вором
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Сообщение от M1skalin:
Но это не отменяет невозможности получения корней вором
Вот и мне любопытно стало ))

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Сообщение от Кречет:
Вот и мне любопытно стало ))
Я так понимаю, в будущем ренжер станет излюбленным объектом для кражи
Аватар для ratt_renamed_728610_15032022
Старожил
Регистрация:
24.02.2010
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
О, если бы вор стилом брал только элитки...Омг, это было бы шедеврально.Имбово, но шедеврально.

Я бы посмотрел на вора под гвардовской книжкой или варовским джаггером
Re: Чингачгук - Большой змей (PvP)
Сообщение от Кречет:
А можно поподробнее?
Вор у рена может стырить рандомно 2 абилки, одна из них корни.

Ваши права в разделе