Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Saga of the Soultaker
Автор темы: Kamill
Дата создания: 09.03.2007 23:55
Аватар для Kamill
Kamill
Guest
Saga of the Soultaker
Стартовая локация: Hardin's Private Academy
Стартовый лвл: 76

1. Подходим к Hardin и берем квест:





2.
Летим в Годдард, разговариваем с Gregory внутри церкви:





3.
Телепортируемся в Hot Spring и находим Information Broker Bavarin. Ему нужен Ice Crystal и он отправляет вас к Chef Jeremy. Берем у Jeremy квест The Finest Ingredients - Part 1.

4. Охотимся на Hot Springs Atrox, Hot Springs Atroxspawn, Hot Springs Bandersnatchlings, Hot Springs Nepenthes пока не наберется по 50 квестовых предметов каждого из 3х типов. Сдаем квест Jeremy и получаем Ice Crystal.

5. Возвращаемся к Information Broker Bavarin и отдаем Ice Crystal. Он дает вам Investigate Report и просит отнести его Gregory.





6.
Делаем СоЕ и отдаем рапорт Gregory. Он предлагает вам совершать паломничество по таблеткам (Tablet of Vision)

7.Идем на юг от ТоИ и находим Tablet of Vision #1 (см карту). Клацаем на Таблетку и видим анимацию речарджа. Бежим дальше:





8.
Идем в Valley of Saints и ищем Tablet of Vision #2, которая находится на северо-востоке (см карту). Там стоит дюжина квест-мобов (Guardian of Forbidden Knowledge, Большая тетка-ангел). Желательно иметь СЕ, ибо мобы социальные, хотя и не очень живучие - глума и двух костей под Емп3 им вполне хватало. Осторожно выманиваем их небольшими группами используя глум. После того, как вы убьете последнего ангела вам дадут Resonance Amulet - 2. Поговорите с табличкой, вас опять "отречарджат" и пошлют на поиски третьей, мягко намекнув, что "кто-то с крыльями" ее стережет.






9. Третья табличка находится в ВоА (см. карту) Осторожно пробираемся к табличке, расстреливая ангелов. Когда вы кликните на табличке, вам скажут, что рядом кто-то есть. При повторном клике появится тот самый "кто-то с крыльями" - Archangel Iconoclasis, дико обиженный на нашего брата некроманта. Вместе с ним респятся шарики.





Итак, если быть умным некромантом, то сначала надо прочитать Отчет гильдии (данный еще Хардином), в котором говорится об этом Архангеле и о том, что он атакует сферами-шариками, в которых заключена его сила и которых надо убивать в первую очередь. Но ваш покорный слуга схалтурил и не стал читать Отчет, а просто кликнул на табличку и начал атаковать Архангела. За что чуть не поплатился жизнью - моб оказался необычайно живуч, в него пришлось всадить добрых 15-20 нюков под глумом и Емп3, попутно спамя хилки. Вывод из этого:

Сначала надо убить сферы и только потом самого Архангела!

Итак, с грехом пополам Архангел убит. - после его смерти вам упадет Resonance Amulet - 3. Поговорите с табличкой, делайте СоЕ и бегите к Gregory.

10. Gregory говорит, что следущий камень разбит, одна половина находится у самого Gregory, вторую он просит вас достать. Достается недостающая часть из квеста Alliance with Ketra orcs/Varka silenos. (берется у НПС на входе каждого из поселений) Больших различий между ними нет, выбирайте ту сторону, которая вам больше понравится и идите убивать противников. Вам потребуется уровень Алли 2 и больше с одной из строн. То есть как минимум 100 солдат на первом этапе и 200 солдат и 100 капитанов на втором. Вполне реально сделать это соло, но в пати конечно легче. Если вы все-таки идете соло, то вызовите Керсед мена, желательно бафнуть его. Далее тактика простая – глум+анкор на одиноко стоящих мобов и посылайте саммона их бить. Солдатов там можно набить без проблем, с капитанами может быть сложнее. У меня алли с Кетра, то есть я убивал козлов – у них есть целый спот, недалеко от входа, с одиночными мобами с которых падают капитанские нашивки.

11. Когда вы получите Уровень Алли 2 идите к НПС, у которого брали квест и берите следущий – Magical Power of Water/Fire Part 1. Я опишу вариант при алли с Кетра, вариант с Варкой такой же.
Вы должны пойти в центр KetraOrcs и поговорить там с НПС Asefa. Это очень каверзная часть; Вы не должны атаковать Ketra Orc, и не должны быть в партии, которая атакует Ketra Orc. Так что возьмите с собой партию, которая будет отстреливать агроорков.
Идите в центр Кетра орк и найдите там Asefa. Возьмите у нее квест – вам понадобится украсть Тотем Варки. Купите у стоящего рядом Трейдера Key of Thief и летите в Varka outpost.





12.
Искомый сундучок находится в глубине лагеря, вам надо добраться до него незамеченным Силеносами. Вариантов пройти к нему тьма – саммон френд, с БД 77+, наконец просто с сильной парти, отстреливающей козлов за вас. Если же ничего это у вас нет, то все делается проще. Со строны Свамп оф Скримс есть проход по горам прямо к этому сундучку (см. карту) Если вы не сможете найти его, то пм Kamil на Теоне, я вам покажу.





13.
Итак вы добрались до сундука – открывайте его и несите полученный айтем Asefa. За это он даст вам Divine Stone of Wisdom. Хватаем его и бежим к Gregory.

14.Gregory безумно обрадован принесенному камешку – он направляет нас к следущей Таблетке, недалеко от Монастери оф Сайленс (см. карту)





15. Бежим к таблетке, разговариваем и мчимся обратно к Gregory.





16. Следующий камешек находится у некого Archon of Halisha. Бежим в Shrine of Loyality и убиваем там 700 мобов. С каждого убитого моба падает квестовый айтем мобы, х1, с саммоном и поднюкивая я получал 100 айтемов за ребаф. НА КДЛе с речарджером все гораздо быстрее.
После того, как вы наберете 700 айтемов (сопартйцы могут вам помогать, если у них нету этого квеста) ребафнитесь, убедитесь, что в рюкзаке меньше 64 айтемов и нет перегруза, и убейте 701-го моба. Тут же появится Archon of Halisha. Убивается он быстро и проблем не представляет. Когда он умрет вам упадет Resonance Amulet – 5.





17. На карте появится место, где расположена следущая таблетка – недалеко от Shrine of Loyality. Бежим туда и болтаем с ней. Таблетка направляет нас дальше.





18. Портуемся в Руну, оттуда в Форест оф Дед. Аккуратно пробегаем по правому краю к таблетке, она находится на достаточно популярном споте, будьте внимательны.





19. Мы приближаемся к развязке – поговорите с таблеткой, вам сообщат, что рядом кто-то есть. Кликайте опять и появятся Lich King Icarus и Hindemith Truevoice. Помогаем брату-некроманту Хиндемиту и сливаем Икаруса. Сливаем с чувством и активно, ибо первый раз я немного понюкал по нему, он исчез, и ничего не случилось. Поговорив второй раз с таблеткой, я зажал кнопку нюка на Икарусе, и после полминуты боя Икарус исчез, я поговорил с Хиндемитом, потом с таблеткой. Если все успешно, она посылает нас в самое начало нашего квеста – к Хардину.





20. Самая приятная часть квеста – летим в Hardins Private Academy, говорим с Хардином и становимся Soultaker!





Как награду за выполнение квеста вы получите Secret Book of Giants (для энчанта скилов) и 5кк адены.
Сразу не советую энчантить любые дебафы на стоимость, ибо в таком случае шанс прохождения сильно падает.
Спасибо Insane Clown и Haborym, без них писать это было бы сложнее.
Если вы найдете какие-то неточности в описании – пишите, я исправлю. Если будут какие-то вопросы по квесту – пишите в ПМ на форуме, я помогу чем смогу.
Последний раз редактировалось Kamill; 02.05.2008 в 12:38.
Аватар для Alakazam
Alakazam
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
респект :)
Аватар для NestorPetrovi4
NestorPetrovi4
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
хорошо пишешь, продолжай :)
Последний раз редактировалось NestorPetrovi4; 05.04.2007 в 08:16.
Аватар для Анфиска_renamed_42266_18022020
Знаток
Регистрация:
03.04.2006
Просветитель
Награжден за: Помощь игрокам в разделе Lineage2
Ответ: Saga of the Soultaker
Опечатка в конце описания: в награду за прохождение даётся Secret Book of Giants и 5кк аден (а не опыта!).

Котовод 80+ (Gustin-->Teon)
Коневод 85+/Mystic Muse 99+ (Lancer)
Теневод 30+ (Gran Kain)
Аватар для Kamill
Kamill
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Сообщение от Анфиска:
Опечатка в конце описания: в награду за прохождение даётся Secret Book of Giants и 5кк аден (а не опыта!).
Спс, поправил. В тот момент сломал заточку Коруптед мена на +1 и на +2 и в голове одна экспа была
Аватар для Philaretos
Philaretos
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Спасибо большое!
Аватар для Эдгар
Эдгар
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Респект за труд )
Аватар для Abuse
Abuse
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Цитата:
Сначала надо убить сферы и только потом самого Архангела!
На самом деле он все время суммонит эти шарики, шарик один раз наносит удар и взрывается. Шарики убивать смысла нет, т.к. запаришься их убивать и до ангела так и не дойдет очередь. Надо просто его кайтить, что б все время убегать из радиуса взрыва шарика.
Аватар для Rysja
Rysja
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Доброго времени суток. У меня проюлема. Значит все было так. Прохожу 3-ю профу на соултакера. Слетала к 1-й таблетке - все норм. Прибежала ко второй (в ВоСе где ангелов завалить надо и с них амулет должен выпасть) - вела за собой ПП и ШЕ в пати. Пока бафалась кто-то этих ангелов уже завалил((. Думаю, ладно. Подбежала вместе с ШЕ (друг помочь решил) и начала ждать. Вот 1й ангел появился, 2-й. Я решила всех не дожидаться - начала валить. Ну, все потихоньку, ШЕ один раз даже Рут скастовал. Так и завалила всех появившихся ангелов. Ничего не дали.(( Вышла из пати, дождалась, пока все появятся (ангелы), уже без помощи ШЕ всех завалила... Ничего не дали. Таблетка молчит. Вышла из игры, зашла заново, завалила всех. опять.... ничего не дали.. подождала опять когда все респ и опять завалила - та же картина.
А теперь вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Заранее спасибо за советы.
Аватар для CaMa
CaMa
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Когда ты прибежала к ангелам, с таблеткой поговорила?
Ты бьешь тех, кого надо? Просто там живут две кучки этих квестовых мобов. Смотри на карту, чтобы не попала к чужим ангелам :)
План такой:
1. Поговори с таблеткой. Таблетка скажет, что хочет итем (вот не помню точно как называется)
2. Бей ангелов, пока не получишь итем, нужный таблетке. Обычно итем падает после убиения первой пачки ангелов.
3. Как получишь итем, поговори опять с таблеткой.

В пати можно бить этих мобов. Главное, чтобы ты тоже участвовала в их убиении.

Удачи!
Аватар для Rysja
Rysja
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
хм, а где вторая кучка???? перед убиением ангелов табличка говорит но такс фо ю - а я прохожу в точности с описанием здесь https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t118554 .
Аватар для Stubborn
Stubborn
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Здрасть... у меня возник вопрос.. когда я поквесту дошел к выбору квеста варки/кетры я нажал на варку(думаю что и придеться валить козлов) пошел взял квест у орков, и собсно начал его делать..... а по квесту написано что я должень бить мобов в кетре(по основному) я уже получил 1лвл алли с кетрой.. и теперь подходя к нпц в варке меня шлют на Х*Й говорю мол иди помагай нашим врагам... и что ме терь делать....
ЗЫ да я ступил но все же плх ответьте что мне делать
Аватар для Rysja
Rysja
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Все, спасибо, нашла 2-ю кучку ангелов)))
Аватар для CaMa
CaMa
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
например, профа на Mystic Muse, посмотри, где живут эти же ангелы (южная часть Valley of Saints )
http://lineage2.stratics.com/content...x.php?id=15123

Я профу на Соултакера проходила по тому же описанию, что и ты. Проблем не было. Итем выпал из последнего моба первой пачки ангелов.
Аватар для CaMa
CaMa
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Что тебе делать - не знаю. Квест у тебя есть? Не пропал? Если пропал, то надо заново заключать али с орками (или козлами). Если квест есть, то иди бей итемы и после получения 100 итемов, иди говори только со своим главарем (с кем заключал али), получай 1 марку али, продолжай квест, бей 200+100 итемов, иди опять говори со своим главарем, получай 2 марку али.


Если заключаешь Али с Орками, значит бить будешь Козлов. Говоришь с ГЛАВАРЕМ ОРКОМ, берешь квест и вперед. И НЕ ГОВОРИ с НПС КОЗЛОМ, который стоит в том месте, где ты бьешь Козлов. И НЕ БЕЙ ОРКОВ. Ты с ними дружбан. Если ударишь орка, потеряешь марку али, квест будешь заново делать.

Если - Али с Козлами, то всё с точностью до наоборот.
Аватар для Stubborn
Stubborn
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Сообщение от CaMa:
Что тебе делать - не знаю. Квест у тебя есть? Не пропал? Если пропал, то надо заново заключать али с орками (или козлами). Если квест есть, то иди бей итемы и после получения 100 итемов, иди говори только со своим главарем (с кем заключал али), получай 1 марку али, продолжай квест, бей 200+100 итемов, иди опять говори со своим главарем, получай 2 марку али.


Если заключаешь Али с Орками, значит бить будешь Козлов. Говоришь с ГЛАВАРЕМ ОРКОМ, берешь квест и вперед. И НЕ ГОВОРИ с НПС КОЗЛОМ, который стоит в том месте, где ты бьешь Козлов. И НЕ БЕЙ ОРКОВ. Ты с ними дружбан. Если ударишь орка, потеряешь марку али, квест будешь заново делать.

Если - Али с Козлами, то всё с точностью до наоборот.
Ты немного не понял: я по квесту на солтакера нажал ВАРКА(тобиш мне надо бить орков) а начал делать квест за орков(пинал мобов в варке).. тоесть мой вопрос в том что мне делать если меня НПЦ В ВАРКЕ ШЛЕТ НА... А мне нужно взять у него квест.. можно ли мне продолжать квест у взятный в кетре или что..?
ЗЫ с орками у мну уже 1лвл али
Аватар для CaMa
CaMa
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
ты заключил Али с Варками, так? т.е. бить надо было тебе козлов, так? Тогда не пойму, ты пишешь, что бил орков, и марка али 1-го лвла. Или ты заключил али и с теми и с другими? (Возможно ли такое вообще????)

Посмотри в квесты в игре и скажи, с кем у тебя али? Именно в квестах глянь. Если ОБА али присутствуют, то отменяй али с варками, али с орками оставляй (если, конечно, оба квеста присутствуют). Попробуй. Хотя странно как-то.
Аватар для maxr
maxr
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Некр мой 2ой саб, после получения 2 уровня союза я пошел брать квест на камень, но квест мне не дают, в чем проблема?
Аватар для nonfactor
nonfactor
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
сервер?
Аватар для TiT
TiT
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
у мну вот такой же трабл! 2ой саб Некр,взял квест всё норм дохожу до 3 табл нажымаю 1 раз патом, 2 раз и некто не появляетса....! начал уже бить Ангелов! всё равно! подскажыте, что с етим делать и как решыть етот вопрос?
Последний раз редактировалось TiT; 02.03.2008 в 13:26.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Saga of the Soultaker
через 2 левела буду делать квест на сабе на соултекйера, расскажу.
Аватар для TiT
TiT
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
так што некто незнает, што за трабл???
Последний раз редактировалось TiT; 02.03.2008 в 13:27.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Saga of the Soultaker
а можешь исправить сообщения стандартным шрифтом. нет желания ломать глаза о твои имо-цвета и кривые начертания.
Аватар для TiT
TiT
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Сообщение от Твинг!:
а можешь исправить сообщения стандартным шрифтом. нет желания ломать глаза о твои имо-цвета и кривые начертания.
всё исправил)
Аватар для TiT
TiT
Guest
Ответ: Saga of the Soultaker
Сообщение от TiT:
у мну вот такой же трабл! 2ой саб Некр,взял квест всё норм дохожу до 3 табл нажымаю 1 раз патом, 2 раз и некто не появляетса....! начал уже бить Ангелов! всё равно! подскажыте, что с етим делать и как решыть етот вопрос?
up!
Ваши права в разделе