Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Рейтинг Ultima Online
1 - игра плохо сделана, плохо выглядит, не содержит ничего интересного
282 25.18%
2 - игра плохо сделана, но, возможно, в ней есть интересные идеи
25 2.23%
3 - игра средняя, все средненько.
25 2.23%
4 - средненько, но есть кое что интересное.
11 0.98%
5 - неплохо, есть интересные моменты.
49 4.38%
6 - хорошая игра, хорошо сделана, увлекает.
49 4.38%
7 - игра отличная, цепляет, могу рекомендовать попробовать.
66 5.89%
8 - игра очень хорошая, цепляет, не могу оторваться, буду брать на работе отпуск.
22 1.96%
9 - игра очень хорошая, цепляет, не могу оторваться, куча новых идей, забываешь о реальности погружаясь в игру, не могу себе представить, что когда то перестану хотеть в нее играть.
31 2.77%
10 - гениальная игра, затянуло, не оторваться, я играю, все друзья там, множество новых идей и подходов, по всем параметрам игра превосходит все до сих пор созданное.
560 50.00%
Голосовавшие: 1120. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Рейтинг Ultima Online
Автор темы: Trurl
Дата создания: 15.06.2010 15:26
Аватар для Trurl
Регистрация:
27.04.2004
Рейтинг Ultima Online
Данное голосование позволяет посетителям портала выставить свою оценку игре Ultima Online.

Выставленная Вами оценка будет влиять на общий рейтинг игры.
Оценка выставляется по десятибалльной шкале, где 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо.

Пожалуйста обратите внимание на описание каждой оценки, приведенное в теле голосования: прочтите, и голосуйте в соответствии с вашим представлением об игре.

Ваши комментарии по игре и по процессу голосования можно оставлять в этой теме.
Аватар для Cupuyc
Cupuyc
Guest
Re: Рейтинг Ultima Online
начинал там же, на Ethereal Portal, больше в общем то и нигде не гонял. Считаю что в этой игре все наиболее гармонично. Ностальгия конечно, л2 не дает такого драйва и фана, который был при виде поверженного врага, а главное лута, и возможность быть плохим(без сильных ущемлений твоих возможностей) или хорошим.
Аватар для NeGendalf_renamed_824377_01072020
Фанат
Регистрация:
31.05.2011
Re: Рейтинг Ultima Online
Игра прекрасна, слов нет, жалею что предпочел когда-то другие ветки: Elite - Jagged A. С удовольствтием, не спеша побегал триал на Европе, оплатил подписку. Правда на енчансед клиенте - ну согласитесь что классической графике в наши дни трудно быть конкурентоспособной.. Исключение: пресловутый эффект "первой ММО", но у каждого был свой идол, своя святыня - моя например, первая онлайнка - Рагнарок). Беда в том, что при обьективном суждении, UO физически не тянет уровень "все друзья там, превосходит всё созданное". Вещь классическая, бесподобная но увы, не десятка.. И кстати
Небольшое замечание к опросу (не придирка). ИМХО, "хорошее" после "отличного" не смотрится). Русский язык воистину велик, яб предложил билд: погано, средненько, неплохо, хорошо, очень хорошо, замечательно, великолепно, гениально, (божественно). И еще, считаю все опросы должны относиться к оффу, шарды и пиратки портят саму задумку любой игры, обостряя один аспект - рушат общий баланс.

"War? It`s like a love, only loudly."
Аватар для Gomory
Гигант мысли
Регистрация:
13.05.2008
Re: Рейтинг Ultima Online
ох... ты неправ ) вся суть ультимы какраз в шардах )) "шардс"- осколки. в оригинале ето осколки разных миров. каждый мир может жить даже по своим законам физики. ето ничуть не портить ни игру ни баланс. ето лиш дает выбор. где жить твоему аватару.


No mercy for the weak, no pity for the dying, no tears for the slain


Тот, кто не может располагать двумя третями дня лично
для себя, тот должен быть назван рабом.
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Рейтинг Ultima Online
Сообщение от Gomory:
ох... ты неправ ) вся суть ультимы какраз в шардах )) "шардс"- осколки. в оригинале ето осколки разных миров. каждый мир может жить даже по своим законам физики. ето ничуть не портить ни игру ни баланс. ето лиш дает выбор. где жить твоему аватару.
хоть на помойке живи своим аватаром. а фришки, в большинстве своём, напоминают осколок унитаза, чем суть ультимы.
Аватар для Dimka K
Знаток
Регистрация:
19.07.2008
Re: Рейтинг Ultima Online
УО классика и моя первая ммо. С годами конечно немного поблекла, но все еще хороша. Разумеется 10 баллов.
Надеюсь EA дадут Гэрриоту сделать UO II.
Аватар для ForSale4you_renamed_760852_14112021
Маньяк
Регистрация:
12.08.2010
Зомби мутанта
Re: Рейтинг Ultima Online
Вчера заезжал знакомый, говорит начал опять в оу играть =) десять лета прошло..... Как это было давно.

По поводу эффекта первой ммо - не соглашусь. Если сейчас сделают ТИПАультиму три-д с теми же возможностями и фишками, то думаю она вполне могла бы стать отличной заменой. Врятли такое сделают, так как походу жалко разработчикам психику недоношенных, слабых психикой современных геймеров - им никогда не понять, что значит выйти из домика в полном обвесе титана или драгона и спустя пять минут вернуться в него голым.. .вернуться, что бы одеться, взять регов и отомстить всем, кто только что снял с тебя твой девайс =)... а какой восторг испытываешь врываясь в чужой дом?! Их-ха.

В современных играх странная мотивация - прокачайся, купи/назадроть себе броню и ходи в ней пока не продашь игрока.... скучно.... убивать ради убийства... скучно.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Рейтинг Ultima Online
Это уже тенденция возвращения русского сообщества у УО после перерыва.
Сколько за зиму человек пришло на Европу, btd?
На Атлантике +2 точно. На Драхене вроде +2 или +3.
На шардах восходящего азиатского солнца вроде тоже кто-то отметился.

Кстати, forsale4you, 3D подобие УО, о котором ты писал есть. Это Darkfall. Но переманить к себе плюшевых плееров из безопасных ММО он не сумел. Диагноз "инстанс данж и сэйфети мобхантинг" рулит.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Рейтинг Ultima Online
Сообщение от ELDRAW:
Это уже тенденция возвращения русского сообщества у УО после перерыва.
Сколько за зиму человек пришло на Европу, btd?
На Атлантике +2 точно. На Драхене вроде +2 или +3.
На шардах восходящего азиатского солнца вроде тоже кто-то отметился.

Кстати, forsale4you, 3D подобие УО, о котором ты писал есть. Это Darkfall. Но переманить к себе плюшевых плееров из безопасных ММО он не сумел. Диагноз "инстанс данж и сэйфети мобхантинг" рулит.
приходит в месяц человек 10. но мало остаются. нужен нормальный 3д клиент, люди уже избалованы хорошей графикой. и сам концепт не очень удачный. боссов тяжолых нет, все легко делаются максимум в 3 рыла. руники нормальными сделали только недавно. мне лично на данный момент очень не хватает того, что бы красные персонажи могли ходить в любом мире. слишком много добавляется бесполезного.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Рейтинг Ultima Online
Сообщение от btd:
мне лично на данный момент очень не хватает того, что бы красные персонажи могли ходить в любом мире. слишком много добавляется бесполезного.
Ну я бы все же выделил нубам определенную защиту от ПК! Вспомни кризис начала 2000х? Когда произошел огромный отток новичков из-за "отцов ганга и нубкила", просто окупировавших кладбища и нуб-данжи.
Я очень хорошо помню, как часами бегал в отряде CV, пытаясь зачистить эти банды.

Мне кажется, что сейчас плюшевость Траммеля отчасти исправят за счет новой системы вещей. Если большую часть, как хотели, (а я бы все 100% сделал) мажор итемов сделают курсед.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Рейтинг Ultima Online
Сообщение от ELDRAW:
Ну я бы все же выделил нубам определенную защиту от ПК! Вспомни кризис начала 2000х? Когда произошел огромный отток новичков из-за "отцов ганга и нубкила", просто окупировавших кладбища и нуб-данжи.
Я очень хорошо помню, как часами бегал в отряде CV, пытаясь зачистить эти банды.

Мне кажется, что сейчас плюшевость Траммеля отчасти исправят за счет новой системы вещей. Если большую часть, как хотели, (а я бы все 100% сделал) мажор итемов сделают курсед.
ну сейчас не 2000. территория в ультиме выросла в сотни раз. нюбам есть где спрятаться и покачаться. но и траммель можно оставить.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Рейтинг Ultima Online
Я думаю, что для адаптации плюшевого поколения старый мир траммеля нужно оставить. А вот в Маласе, Токуно, ТерМуре надо полные правила Феллюка вводить.
А что бы рослые плееры не засиживались в Траммеле - сделать, что бы мажор-итемы и всякие вкусности там просто не падали.

Хочешь крутой шмот - вперед за Мажор Курсед Итем в Феллюк.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Рейтинг Ultima Online
Сообщение от ELDRAW:
Я думаю, что для адаптации плюшевого поколения старый мир траммеля нужно оставить. А вот в Маласе, Токуно, ТерМуре надо полные правила Феллюка вводить.
А что бы рослые плееры не засиживались в Траммеле - сделать, что бы мажор-итемы и всякие вкусности там просто не падали.

Хочешь крутой шмот - вперед за Мажор Курсед Итем в Феллюк.
с курсед итемами ты переборщил. курсед любую вещ в мусор превращает. вполне достаточно приписок ибуед и бриттл. плюс ещё релики.
Аватар для shinma
shinma
Guest
Re: Рейтинг Ultima Online
дааа два курса универа вылетал из-за неё. Потом ушел в армию и там тоже нашел способ один раз поиграть в неё. Но это было давно. Играл на многих серваках. Но увы сейчас не играю из-за того, что админы серваков полные казлы. может серваки у них и есть класные, но человеческий фактор решает.
Аватар для btd_renamed_631450_14052023
Знаток
Регистрация:
30.09.2008
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Рейтинг Ultima Online
Сообщение от shinma:
дааа два курса универа вылетал из-за неё. Потом ушел в армию и там тоже нашел способ один раз поиграть в неё. Но это было давно. Играл на многих серваках. Но увы сейчас не играю из-за того, что админы серваков полные казлы. может серваки у них и есть класные, но человеческий фактор решает.
вообще то есть офф сервера. где козлов в админах нет.
Аватар для Кузнец
Кузнец
Guest
Re: Рейтинг Ultima Online
Не понимаю тех, кто голосует за первый пункт (игра плохо сделана, плохо выглядит, не содержит ничего интересного), это сраные школьники, которые в одни казуалки играют, по типу Шрека. Вы даже не вдумывались в игру, не поняли сути.
Аватар для Constantador_renamed_914516_16042022
Маньяк
Регистрация:
27.03.2012
Re: Рейтинг Ultima Online
Голосует школота. Ультима бессмертна %)
Аватар для матильда
матильда
Guest
Re: Рейтинг Ultima Online
мама всех игр. обсуждать глупо . до сих пор по многому функционалу она не переплюнута. жалею тех кто в нее не играл
Аватар для tangar_renamed_565009_31072021
Маньяк
Регистрация:
01.05.2007
Re: Рейтинг Ultima Online
Жесть...

Враги накрутили голосование. Игра была в топе гохи ооч долго, а тут внезапно ее "опустили" на 8-ое место.

btd, надо остоять честь Родины и наказать накрутчиков ) Замутим суд Линча? ))

Братюнь! Братан!! Брат!!! Брекеты, брусок, бурундук!!! В общем, ЧУВАААК! Зацени мои видео на тему MMO и MMORPG От души!
Аватар для Mikeman_renamed_694355_03052020
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Рейтинг Ultima Online
вставил 10, ибо эпик

Аватар для noirx3
Старожил
Регистрация:
15.09.2009
Re: Рейтинг Ultima Online
Десятку однозначно, как кто-то уже упоминал, я так же вылетал с универа из-за ульти.
Играл бы и сейчас, но народу мало, не с кем организоваться, все погрязли в казуальщине с красивой графикой, а по мне так графику в топку... Есть надежда что все-таки сделают что-нить подобное в 3д формате, чтоб привлечь массово народ.

«Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной» ©Л.А. Горбовский
Сообщение от Dukalis:
Не читайте гоху, это вредит душевному равновесию. :D
Аватар для Еврейчик_renamed_917920_07122021
Старожил
Регистрация:
10.04.2012
Re: Рейтинг Ultima Online
5- ниже преступление, а выше оценить не могу ибо не играл
Аватар для Therapyx_renamed_986375_20072021
Знаток
Регистрация:
25.11.2012
Re: Рейтинг Ultima Online
Как минимум 250 человеко подобных школьников года так 95+ проголосовало на минимальный рейтинг при том, что и понятия не имею об этой игре. Поколение графо дрочеров. Мне кажется. что кроме как на графику люди уже перестают на что то обращять внимание, будь то самый скучный и унылый бред. Первое что как правило слышу от таких индивидумов: Что тебе нравится в этой игре? - ннууу, там графика классная. идеоты бл*** )))))
Re: Рейтинг Ultima Online
УО - симс в средневековье но без секса

Zabava one love
Аватар для Цом_renamed_697946_27022023
Старожил
Регистрация:
20.09.2009
Re: Рейтинг Ultima Online
как-то странно последние 3 пункта с ультимой звучат
Аватар для Kremm
Писaтель
Регистрация:
05.02.2013
Re: Рейтинг Ultima Online
а ты ваще играл в нее, чтобы чета отписывать тут?!
три последние пунка в точку!
Ваши права в разделе