Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ДКП система.
Дата создания: 02.01.2012 03:10
Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Sirahama:
Конечно он тебе не сомневайся.
Сразу видно, ты из претс
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
2umulamahri
Если игра фо фан пачкой в десять рыл, я согласен. Ничего не нужно кроме банки пива у компа.

Попробуй встать на место лидера где 300 рыл в корпе, ну вот свой фан у него, собирать толпу и рулить ей, причин может быть масса, и ему нужны иснтрументы чтоб рулить.
ДКП не просто так появилась, была потребность - сделали, альтернативы нету и она никого не приравнивает, у задротов которые тащят корпу в любом случае шмот лучше, дкп очков больше и тащат они лучше и больше.

Придумал тоже... дкп это тебе не коммунизм, это тупо аналог твоего кошелька, который причем не все твои бабки показывает. Вникни в смысл.

Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
сделали, альтернативы нету.
Как нету, если бОльшая часть гильдий обходится без нее
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
сделали, альтернативы нету.
Как нету, если бОльшая часть гильдий обходится без нее
Аватар для Sirahama_renamed_712611_11082021
Знаток
Регистрация:
02.12.2009
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
Попробуй встать на место лидера где 300 рыл в корпе, ну вот свой фан у него, собирать толпу и рулить ей, причин может быть масса, и ему нужны иснтрументы чтоб рулить.
ДКП не просто так появилась, была потребность - сделали, альтернативы нету.
Выйди в окно, ты "не очень" интересен
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
Сообщение от Kepli@n:
Как нету, если бОльшая часть гильдий обходится без нее
Ну и пусть, никто не заставляет Ты не понял эту мою фразу которую процитировал))

Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
Ты не понял эту мою фразу которую процитировал))
офк офк
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Ниочем спорите
Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от TheKeeper:
Ниочем спорите
так не бывает. тем более на гохе
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
Никто не спорит btw, если не заметил.
Болтаем, серваки оффлайн, можно и на форуме побезобразничать, хотя лично у меня такой привычки нету.

Тема на самом деле не то чтобы интересна, но некоторым полезна, а вы тупо флудите, уже высказав свою точку зрения, и вам видимо делать нехер.
Причем в разделе ПВЕ, отцы пвп, че скажешь.

зы И правда, гоха же, пойду про миксы классов почитаю.

Аватар для Sirahama_renamed_712611_11082021
Знаток
Регистрация:
02.12.2009
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
а вы тупо флудите
Один я Дартаньян по теме пишу .
Аватар для umulamahri_renamed_878082_26092019
Читатель
Регистрация:
03.01.2012
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
2umulamahri
Если игра фо фан пачкой в десять рыл, я согласен. Ничего не нужно кроме банки пива у компа.

Попробуй встать на место лидера где 300 рыл в корпе, ну вот свой фан у него, собирать толпу и рулить ей, причин может быть масса, и ему нужны иснтрументы чтоб рулить.
ДКП не просто так появилась, была потребность - сделали, альтернативы нету и она никого не приравнивает, у задротов которые тащят корпу в любом случае шмот лучше, дкп очков больше и тащат они лучше и больше.

Придумал тоже... дкп это тебе не коммунизм, это тупо аналог твоего кошелька, который причем не все твои бабки показывает. Вникни в смысл.
не нужны там инструменты. толпы хомяков всегда хотят в топ кланы, что бы сладко фармить топ споты под протектом топ паков. выбрать из них послушных хомяков не проблема.
зачем мне вставать на место сферического лидера в сферической корпе? я прекрасно вижу, что в топ кланах ладвы, идейным продолжением которой будет АА, всегда прекрасно обходились без подобных лолсистем.
с чего ты взял, что у топов твоих очков больше? топы не всегда = задроты, есть еще ебаеры, которые вообще не фармят и ничего не сдают в клан, но на ивентах куда полезнее остального стада крабов. им за реал у своего КЛа шмот покупать?:D
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
GoHa.Ru - Старожил
Re: ДКП система.
Сообщение от umulamahri:
хули тут оценивать? есть топ паки, которые тащат масс эвенты, делая клан топом и за это бустятся кланом, и есть митшилд, в котором нет недостатка и на который всем пох. а ваша бредовая система - это приравнивание хомяков, которые в масс пвп только лаги создают к топ пачкам, ведь и те, и те на осаде были, эпик фармили.
Ну вот кстати. Вспоминая ла2 новую - там да, отдельные паки в разы сильнее других благодаря дерьмовому балансу шмота и лвл. Но в старой ла2 такого разрыва не было. Там "топ" пак отличался от обычного максимум в полтора-два раза по силе. Но конечно были и просто говнопаки. А решала стратегия и выдержка. Это во-первых.
Во-вторых, вспоминая бытность с4, не могу не вспомнить "топ паки", которые были хороши 1х1, громко пеарились мувиками, но в мпвп, рейдах или манёврах обсирались по полной (пов на закена фтв!). Будучи с такими в одном алли я и сам их пиарил для престижа алли, но благо алли был -> 9 кланов, т.е. распределяли сначала между кланами, а кланы уже потом сами решали что кому.
В-третьих, ещё всегда нужно думать о лояльности. Нет смысла одевать топ пачку, если она не выдаёт максимум кпд на ивентах и больше занимается фановым пвп или пвп за спот. Такая обособленная пачка уйдёт рано или поздно. Она играет для себя, а не для клана. Более того, одевать её попросту опасно.

Так что слепое вливание в "топ пак" слишком чревато. Нужно следить за онлайном, за участием в ивентах и поощрять стахановцев, без стимула у таких людей кпд клана будет падать. Но и строить всю экономику клана только на этом бред. Я в своё время делал записи по баллам за участие в ивентах. Грубо говоря 1 балл - это полчаса активной фазы (сам замес и фарм рейда) или час пассивной (сбор, выжидание, в общем всё то, что может происходить в полуафк режиме). И на основе этого делал список на эпики. Обычный же шмот собирался из оставшихся НЕ эпичных вкусняшек и крафтился/выдавался по необходимости нужным профам, особенно магам и саппортам.

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Гаро сказал что ДКП не будет.
Закрываем тему.

Гаро - Царь
Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от TheKeeper:
Гаро сказал что ДКП не будет.
А скиф сказал, что мат разрешен, так что открываем обратно
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Скиф сказал что мат будет разрешен после открытия.

Сейчас он запрещен.
Re: ДКП система.
Сообщение от TheKeeper:
Ты хочешь сказать что РусКорп сидит на ДКП системе? Смешно
Ты не поверишь..

Аватар для Kepli@n_renamed_626637_13082020
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Re: ДКП система.
О, тогда приношу свои извинения за сомнения применимости дкп на практике.
Хотя, конечно, ставорс это старворс)
Re: ДКП система.
Не показатель. Да и плюшевые, вспоминая прошлые драмы. Запретят им говорить на форумах и все, тишина и покой. Не генерируют уникальный контент для ресурса.. понимаешь.
Если же серьезно, старворс или нет, дкп применимо всегда, когда это можно было применить к проекту и на это хватит мозга и терпения. Ее имо можно прикрутить к любой игре, где есть контент более чем на группу, и есть те вкусности которые не добыть в составе пати. Очень гибкая система, которая при наличии головного мозга здорово облегчает жизнь всем. Это удобно и для мемберов и для руководства, это помогает комфортно играть и тем и другим. Но это естественно все лирика.
Другое дело, что исторически она пошла из евроигр. И в азиатском русекторе как то не прижилась, не продвигал ее никто. И пофиг на самом деле. Она есть у того кому она нужна, и пропагандировать ее смысла на самом деле нет. Вон гильдии рабов тоже процветают бывает. И ничего, а в АА думаю встретятся европа и азия. Видно будет. Но что то мне кажется что шансов на ее успешное внедрение более чем достаточно. Будем посмотреть.

Аватар для BUKAN_renamed_622895_01112019
Писaтель
Регистрация:
09.08.2008
Re: ДКП система.
ну ппц... что бы создать в клане дкп (то бишь экономику внутреннюю) нужно ахринительно много факторов учесть, все правильно расчитать, учитывать "инфляцию" и всякую прочуюю хню (а этой хни в АА, как я понял, будет немерянно), что в принципе НЕВОЗМОЖНО!
диктатура рулит и будет рулить.
ЗЫ чем больше будет правил, тем больше будет условностей. чем больше будет условностей. тем больше будет драмм и отседова клан буит превращаться в кал
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Ребят как вы не понимаете то, что в пвп играх рулят оччень часто не хорошие и справедливые ребята. А тек кто грамотно всех кинули и собрали топ паки(конечно несколько завуалированно)).

сама по себе система также не подготовлена без значительных корректив чтобы оценивать не матовязальные факторы, в тех кланах которые в самом деле хотят все поделить честно. Ибо реализовать правильный учет вложения времени очень трудно такими методами. А в пвп игре надо оценить зачастую не результат а проделанную работу(ибо результат зависит от многих факторов и его отсутствие редко вина или заслуга конкретного игрока или группы, а чаще самого клана).

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Re: ДКП система.
Дкп не исключает диктатуры. Она ее всего лишь дополняет. Всегда так было и будет и одно другому не мешает. Применять ее, к абсолютно всему не нужно. Нет необходимости. Главное увидеть тот топ контент который в итоге сможет предложить игра, чтобы все это стало понятно. Пригодится она или нет. В том то и дело, что она не предполагает коммунизма, она предполагает только то, что тот кто вкладывает силы в общее дело клана, которое необходимо именно ему в данный конкретный момент, будет иметь все, а балласт ничего. И именно этим и удобна, а также не продуцирует непонятные драмы изза местечковых обид, из серии. "А почему ЕМУ когда есть ЙА такой йаркий и неповторимый. Правда ничего не делаю, никуда не хожу, не жму кнопок, но ведь йа не школота не задрот, а весь из себя взрослый и адекватный, но у меня ведь семья, дети, классная машина и ващще играю только ради фана. Такой я классный. А все им." А так все просто, прозрачно, и всем понятно. Читает и можно даже без кика обходиться, так как глядишь и пользу уже клану стал приносить. Пускай немного, но в общей копилке это имеет смысл, и что то уже сам имеет. Справедливость это такая штука.. на нее можно по разному взглянуть. Мерит в этом деле допускает большее количество толкований и обид, и именно в больших кланах применим наиболее сложно. А АА все таки не чистое наследие линейки, тут все немного по другому .... более по европейски что ли. Но это опять же повторюсь, будет понятна степень применимости подобной системы, когда будет окончательно ясен весь эндгейм контент.

Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от Art1st:
Угу. И об этих бегающих рядом никто даже не вспоминал, даже когда выбивался очередной эпик и вручался этой "твоей" консте, хотя на 90% ее добыла вовсе не твоя конста, и не будь тут твоей консты, быть может и так же справились бы. Чуешь куда ветер дует? В ла2 были факторы объединяющие консты в коллективы ранга клана. Были замки, были эпики, были вары. Ради этого состояли в клане. Ибо если не ради этого, то ради чего? Если по факту (а я с тобой согласен) в первую очередь важен малый коллектив - т.е. конста.
Вот. А сие оччень невыгодно КЛам большая текучка, при ряде фейлов клан может почти развалится итд. Я думаю что КЛы будут крайне заинтересованны обезопасить себя, и попробовать как то изменить данную систему(я пока не вижу как).
А раньше люди были верны клану(до ввода систем КП). Человек за частую в ирге всегда будет к какой то структуре привязан и сейчас это КП.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для BUKAN_renamed_622895_01112019
Писaтель
Регистрация:
09.08.2008
Re: ДКП система.
"Главное увидеть тот топ контент который в итоге сможет предложить игра, чтобы все это стало понятно." (с)

+1 , но это уже не то "ДКП" которое было нам тут представлено. главное все правильно разбить - где учет, где обязаловка, а где и тата по попе.
Ваши права в разделе