Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Нарушения и система штрафов
Автор темы: GoHa
Дата создания: 29.03.2008 04:44
Нарушения и система штрафов
Ввели новую систему предов и банов - Inftactions (Предупреждения)

Отличается больше автоматизированностьюй, и тем, что теперь каждый пред имеет определенный срок жизни после которого сгорает. В общем то эта система получилась мягче чем та, что была.

Слово Infraction = нарушение.

Работает так:

За каждое нарушение назначается определенное количество штрафных баллов. Эти баллы со временем сгорают. Если пользователь набрал количество штарфных баллов достаточное для получения бана, то он автоматически банится. Бан будет действовать пока полученные им штрафные балы со временем не сгорят и сумма не уменьшится ниже 100. То есть модератор более не определяет кого и насколько банить, он только реагирует на конкртеное нарушение, выдавая предупреждение.

Преды выдаются за конкретный пост, в виде желтой или красной карточки. Карточка рисуется под постом, за который выдана, а в приват пользователю приходит сообщение с уведомлением.

Желтая карточка - "устное" предупреждение, без штрафных баллов.
Красная карточка - пред с баллами.

Каждый вид предупреждения в зависимости от тяжести дает определенное количество штрафных баллов на определенный срок. Штрафные баллы действительны пока не сгорят.
Чем тяжелее нарушение тем больше штарфных баллов и больше срок.

Создано несколько видов авто банов:

1. Бан на постоянку, если набрано более 1000 очков нарушений.
2. Бан пока не сгорят штрафные очки если набрано более 100 очков.
3. Бан на месяц если набрано более 10 инфракций. Если суммарное количество предов (активных и истекших) более 10, то каждый последующий пред дает бан на месяц.
примечание: Желтые карточки не считаются.

По истечении 1 года с момента выдачи, инфракции (предупреждения) без пермабана сгорают. Полностью удаляются.

Вот табличка штрафов

За что даетсяШтрафные очкиСгорает после
Грубость 27 5 Day(s)
Флуд и/или некропостинг 27 10 Day(s)
Мат 29 10 Day(s)
Недопустимые аватар или подпись 33 10 Day(s)
Размещение недопустимых материалов на форуме 33 10 Day(s)
Хаки и эксплоиты, боты, реферал-ссылки 33 10 Day(s)
Флуд в темах новичков, стеб над новичками 35 15 Day(s)
Спор/ругань с модератором 39 10 Day(s)
Нарушение правил кураторства 39 10 Day(s)
Подстрекательство, травля, грубость, оскорбления 40 15 Day(s)
Хейтерство (Неаргументированные негативные публичные высказывания в адрес игр, компаний или людей) 40 15 Day(s)
Публикация чужой приватной информации. 49 15 Day(s)
Оскорбление модератора при исполнении им своих обязанностей 51 15 Day(s)
Купля/Продажа виртуальной валюты за реал. 51 15 Day(s)
Коммерция, Реклама, Нарушение правил трейд-раздела 51 15 Day(s)
Твинк забаненного, сообщения от имени забаненного 101 10 Day(s)
Коммерция, Реклама (свежесозданный эккаунт) 1001 никогда
Мошенничество. 1001 никогда
Грубые нарушения правил форума. 1001 никогда
Твинк забаненного пользователя. 1001 никогда


READ-ONLY (Временный запрет на публикацию сообщений в определённых разделах форума):

В качестве одной из административных мер по отношению к пользователям, регулярно нарушающим правила в разделе, модератор может выдать Read Only (РО), т.е. запретить постить сообщения в этом разделе, на определённое время. Данная мера применяется в случае систематических нарушений правил пользователем: содержат хейт, провоцируют свары, и т.д. РО может быть выдано, если пользователь получил два и более предупреждений (жёлтых и красных).


Амнистирование

Забаненные перманентно имеют возможность обратиться за амнистией через год после выдачи блокировки. Для этого надо написать личное сообщение на имя администратора Unter, в котором описать причину бана и рассказать почему нам надо быть уверенными что Вы больше не будете нарушать.

В случае одобрения амнистии Вам на аккаунт будет начислен превентивный пред на 99 баллов и если Вы нарушите повторно, то вам снова будет выдан бан.


ПОЯСНЕНИЯ:

Обратите внимание на то, что срок устаревания не то же самое, что срок бана. Если у человека 1 нарушение на 5 суток на 49 очков + 2 нарушения на 15 суток по 33 очка, и допустим, они все выданы в один день, то сперва у него будет 49+33+33=115 очков штрафа. И, посколько это более 100 очков, он будет забанен.
Чрез 5 суток, 49 очков сгорят, устареют. И сумма останется 33+33=66. Это менее 100 очков и он разбанится (автоматом).

То есть важно, сколько у человека очков в данный момент, и когда устаревают штрафы.

Старая система с предами будет выключена - полная амнистия по предам (не по банам). Удалять не буду, модераторы смогут туда подгялдывать. Но формально старые преды перестают быть основанием для бана.

Посмотреть какие у вас преды и за что выданы можно у себя в профайле. Чужие преды не видны.

P.S. Коммерция и реклама запрещены не только свежим акаунтам но и старичкам.
Последний раз редактировалось Unter; 12.07.2020 в 19:05.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для tobryk
tobryk
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
ок, но у меня ни одной темы в трейд разделе
Аватар для tobryk
tobryk
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
как узнать ник модера , который забанил. Есть ли возможность узнать основания?
Аватар для CrazyRoot_renamed_633878_07052023
Мастер
Регистрация:
15.10.2008
Танкист
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от tobryk:
как узнать ник модера , который забанил. Есть ли возможность узнать основания?
За торговые отвечают два модератора: Сварливый (ушел в отпуск) и Omgwar - пиши

Тебе, что в голову выстрелить, придурок?
Re: Нарушения и система штрафов
Напишите, пожаулйста, приватное сообщение модератору OMGWAR.
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от tobryk:
как узнать ник модера , который забанил. Есть ли возможность узнать основания?
Напишите мне в приват.
Аватар для vla4
Старожил
Регистрация:
13.08.2009
Re: Нарушения и система штрафов
получил красную, никогда особо не спорил и не возмущался, да и сейчас мне просто интересно. формулировка-Причиной нарушения стало: Подстрекательство/травля/грубость/оскорбления/хейтерство

сообщение такое
Сообщение от Unerschrocken:
Цитата:
Сообщение от Tyr Посмотреть сообщение
тебе просто интересней читать об обсирании свтора
от чего же, обосрать свтор я и сам при желании могу, благо он располагает, просто описав любой из выложенных роликов. мне интересно мнение не фанбоев, вот и всё.

если конкретно, то допустим вопрос такой. убираем зв составляющую, оставляем условно империю петь против республики вась. в таком контексте как смотрится эта игра? что в ней лучше чем у главного конкурента.

я не фанат вов если что.
и феерическое обоснование от модератора-
этот форум для фанатов SWTOR. провокации запрещены.


нет, я конечно смеялся, но собственно, что хотел спросить - для фанатов свтор получивших статус модератора оскорблением-провокацией-хейтерством является всё, что не выглядит как раболепие и не звучит как аллилуйя? мне так, на будущее.
Аватар для Zag
Zag
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
Меня забанили за "фишинговую ссылку". Пару часов назад у меня вылез какойто банер и запросил имя и пароль, он никак не убирался и мне пришлось ввести. Наверное поэтому и получил бан, разберитесь пожалуйста. Аккаунт "Zepetto"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Нарушения и система штрафов
Госпади где таких берут, которые в вылазящих банерах вводят свои персональные данные.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zag
Zag
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Skuchniy:
Госпади где таких берут, которые в вылазящих банерах вводят свои персональные данные.
я не думал что такой портал смогут хоть как то взломать
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Zag:
Меня забанили за "фишинговую ссылку". Пару часов назад у меня вылез какойто банер и запросил имя и пароль, он никак не убирался и мне пришлось ввести. Наверное поэтому и получил бан, разберитесь пожалуйста. Аккаунт "Zepetto"
Банер появился именно на forums.goha.ru?
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Zag:
я не думал что такой портал смогут хоть как то взломать
Взломать можно всё. Было бы желание.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Zag:
Меня забанили за "фишинговую ссылку". Пару часов назад у меня вылез какойто банер и запросил имя и пароль, он никак не убирался и мне пришлось ввести. Наверное поэтому и получил бан, разберитесь пожалуйста. Аккаунт "Zepetto"

а нажать на крестик в правом верхнем углу окна с просьбой ввести логин/пароль религия не позволила вместо самого ввода логина и пароля?


Now playing:
Rift 4.0: Starfall Prophecy; The Elder Scrolls Online, Blade'n'Soul
Аватар для Satral
Satral
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Zag:
я не думал что такой портал смогут хоть как то взломать
все возможно в нашей жизни )))
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Нарушения и система штрафов
Никто ничего не взламывал. Хитрый смайлик же, на фогее такие очень долго буйствовали, да и на гохе были.
Re: Нарушения и система штрафов
Если такое появлятся - сразу пишите админа и модераторам и адвайте ссылку.
Re: Нарушения и система штрафов
Добавдено:
Хейтерство (Неаргументированные негативные публичные высказывания в адрес игр, компаний или людей)
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
Заметил, что за нарушение к целевому посту теперь прикрепляется карточка со ссылкой на информацию кем когда за что. удобная штукенция.
Но почему-то дается сразу красная карточка. Логично же давать желтую, если предупреждение и штрафные баллы, а красную выдавать, если нарушение влечет бан, немедленный или по сумме штрафных.
В футболе, например, именно такая система.
Re: Нарушения и система штрафов
Тут другая идея: желтая означает "устный пред без штрафных очков"
Красная означает наличие штрафных очков.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Нарушения и система штрафов
Я правильно понимаю, что если человек пишет мне сообщение в личку, а я его выложил это считается "Публикация чужой приватной информации." Но это же бред, если он мне что-то написал то эта информация уже принадлежит в равной степени и мне.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Re: Нарушения и система штрафов
да
Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Нарушения и система штрафов
да - это бред или да - считается публикацей чужой приватной информации?



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Re: Нарушения и система штрафов
Да, это ответ на Ваш вопрос. В своем посте (#94) Вы задали только один вопрос...
а нет...
Вы правы, там вообще не было задано ни одного вопроса. Так что я зря ответил. Моя ошибка.
Я счел, что
Цитата:
Я правильно понимаю, что если человек пишет мне сообщение в личку, а я его выложил это считается "Публикация чужой приватной информации."
это вопрос, а не утверждение. И лишь сейчас заметил, что в конце точка, а не вопросительынй знак.

Прошу прощения за ошибку.
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Нарушения и система штрафов
Все балы адекватные,и сделали всё правильно,но пунткы про хейтерство и грубость надо как то уточнить.
1.Хейтерство
Разделы игр модерируют люди которые в них играют,пишут гайды,и вообще не могут быть полностью беспристрасными и обьективными (попросту фанбои),и выхватывать пред за хейт когда пишешь что игра баг на баге,или жалуешься на не проработанную анимацию очень не нравится.
2.Грубость.
Тут всё просто ,грубость можно просто отличить и тут говорить нечего.
Но опять таки,я прихожу вечером и вижу два преда за грубость,из 50 постов нашего спора ,два действительно можно охарактеризовать как грубые,и тот же фабой модер мне их тут же вписывает.
А мои опоненты,болеее лояльные к его мнению,и те которые оперировали словами которые можно отнести к матам обходятся даже без жёлтых и их посты остаются.
Да модер теперь не может меня забанить но придератся к каждому слово не учитывая характера и контекста разговора что бы побыстрее отправить в бан,только так.
Я чо и говорить, не ангел ваще.И многие могут сказать что меня надо забанить сходу,и может будут правы.

Но всё должно быть по правилам.
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от FinalRelease:
1.Хейтерство
Разделы игр модерируют люди которые в них играют,пишут гайды,и вообще не могут быть полностью беспристрасными и обьективными (попросту фанбои),и выхватывать пред за хейт когда пишешь что игра баг на баге,или жалуешься на не проработанную анимацию очень не нравится.
есть конструктивная критика это "в игре слабый движок, на осадах лагает" а есть "да игра ..... я ее ...." и так далее за такую "критику" юзер может получить красную с причиной хейт
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от eSnQ_Duke:
есть конструктивная критика это "в игре слабый движок, на осадах лагает" а есть "да игра ..... я ее ...."
Да вы просто капитан очевидность.
Скажите пожалуйста, сообщение -
"Игра X мне не нравится так как в ней намного меньше контента чем в игре Y,её зделали для выкачки денег из таких доверчевых как вы,и всё что у неё есть это пиар,и кроме провала её ничего не ждёт"

Это хейт,или действительно МОЁ мнение?
Пусть оно не обьективное,да я и не заставляю никого в него верить,но всё таки мое.
Как вы считаете?
Последний раз редактировалось FinalRelease; 06.09.2012 в 20:42.
Ваши права в разделе