Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тяжёлый танк E-75
Автор темы: GAD69
Дата создания: 27.07.2011 18:43
Аватар для GAD69
GAD69
Guest
Тяжёлый танк E-75
Тяжёлый танк E-75
В 1945 году Е-75 должен был стать основным немецким тяжелым танком, заменив собой «Тигра II». Работы над танком не вышли за стадию эскизного проектирования.

Характеристики
  • Прочность [E-75 Turm Ausf. A / E-75 Turm Ausf. F: 1850/1850
  • Масса/предельная масса танка (т): 73,97/75,5
  • Мощность двигателя (л.с.): 650
  • Максимальная скорость (км/ч): 30
  • Скорость поворота (град/сек): 21
  • Бронирование корпуса (лоб/борта/корма в мм): 160/100/60
  • Бронирование башни (лоб/борта/корма в мм): 185/80/80
  • Урон базовым снарядом: 165-275
  • Бронепробиваемость базовым снарядом (мм): 152-254
  • Скорострельность орудия (выстр/мин): 9,84
  • Скорость поворота башни (град/сек): 28
  • Обзор (м): 460
  • Дальность связи (м): 470

Комплектация
  • Орудие: 8,8 см KwK 43 L/71
  • Башня: E-75 Turm Ausf. A
  • Двигатель: Maybach HL 210 P 30
  • Ходовая: MAN Ausf. A
  • Радиостанция: FuG7

Экипаж
  • 1. Командир
  • 2. Наводчик
  • 3. Механик-водитель
  • 4. Радист
  • 5. Заряжающий
Стоимость
  • Опыт: 163 490
  • Кредиты: 3 561 000

Стоимость прокачки и изучeния всех агрегатов от стокового до топового
  • Опыт: 280 850
  • Кредиты: 1 056 320

[B]
Аватар для piu4eg_renamed_704934_30032020
Читатель
Регистрация:
24.10.2009
Re: Тяжёлый танк E-75
Сложилось впечатление,что этому танку нужна топ пушка чуть более точная,меньшая по урону,но шустрая по перезарядке. А танк танк хорош,интересно,смогу ли на нем окупиться без премиум-аккаунта...
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тяжёлый танк E-75
Танк в топе - конфетка! Отъевшийся КТ во всех смыслах. Рикошетит ещё больше, динамика разгона - дикая по сравнению с тапком (топ двиг), а уж как на месте крутится... По поводу пушки волновался, но, как оказалось - зря. Пушка - сказка просто, каким-то макаром умудрился вчера снять 60% одним выстрелом с Т-54 (в лоб) и 50% с ИСа-3 (опять-таки в лоб). Снижения точности серьезного по сравнению с 105л68 - не заметил, скорострельность чуть поменьше, но этот недостаток с лихвой окупается большим альфа-страйком. В общем, немцефилам и КоТоводам, в частности - однозначный мастхэв, не пожалеете!

Без ПА - вряд ли окупаться будет, имо.
Аватар для NV43
NV43
Guest
Re: Тяжёлый танк E-75
Все его как-то сильно расхваливают. Видать к нерфу.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тяжёлый танк E-75
Сообщение от NV43:
Все его как-то сильно расхваливают. Видать к нерфу.
Таки, скорее всего, да. Уж больно тапок на его фоне уныл - превосходит только броней, да и то не намного. Во всём остальном - жалкое подобие.

Посмотрим, что к концу теста с ним станет - пока только толщину щек обещают поднять, да топ движок заменить на 1200 л.с. (сейчас - 1000).
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тяжёлый танк E-75
Я жутко извиняюсь за дабл-пост, но это, товарищи, какой-то фееричный пuздeц:

"Бронирование топ-башни Е-75 будет равно бронированию топ башни VK4502 ausf B." (c) Шторм

Не забывайте ещё о том, что борта у Е-75 теперь 120 (у тапка - 100). И о движке в 1200 л.с.

У тапка остался 1 единственный плюс - +20мм лба, а это, товарищи, смешно.

При всей моей любви к Е-75, тапок же теперь на хyй никому не нужен с его неповоротливостью и башней в жопе! Предчувствую лютейший баттхёрт тапководов, потому что это и правда несправедливо по отношению к ним.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тяжёлый танк E-75
Сообщение от lexx20:
У тапка остался 1 единственный плюс - +20мм лба
orly?
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Re: Тяжёлый танк E-75
есть надежда что нерфить не будут, тигр хеншеля на фоне порше совсем не радует, антитапок на фоне кт уныл до безобразия, но их состояние разработчиков вполне устраивает же

Добавлено через 37 минут
Сообщение от lexx20:
При всей моей любви к Е-75, тапок же теперь на хyй никому не нужен с его неповоротливостью и башней в жопе! Предчувствую лютейший баттхёрт тапководов, потому что это и правда несправедливо по отношению к ним.
он нужен чтобы прокачать мауса, ну и "башня в жопе"
Последний раз редактировалось Sildur_renamed_39586_24032022; 02.08.2011 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Re: Тяжёлый танк E-75
похоже пока обошлось без нерфа, даже башню нормальную выдали как обещали
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тяжёлый танк E-75
Сообщение от Rane:
orly?
Что смешного? То, что там 10, а не 20?

Сообщение от Sildur:
он нужен чтобы прокачать мауса, ну и "башня в жопе"
Вы это к плюсам относите?

Нерфить, думаю, будут. Сильный дисбаланс по отношению к тапку. Ещё раз повторюсь - тапок не перевариваю и терпеть не могу, но вот так стебаться над его водителями - жестковато.
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Re: Тяжёлый танк E-75
в чем именно сейчас ты видишь сильный дисбаланс с тапком?

без топ двигателя сейчас е75 напоминает по динамике маус без брони, с топ становится немного резвее тапка, но разница не так критична, в остальном кроме расположения башни они практически идентичны
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тяжёлый танк E-75
Сообщение от Sildur:
в чем именно сейчас ты видишь сильный дисбаланс с тапком?

без топ двигателя сейчас е75 напоминает по динамике маус без брони, с топ становится немного резвее тапка, но разница не так критична, в остальном кроме расположения башни они практически идентичны
Посты писались по ощущениям с 1ого теста и сейчас уже не актуальны.

Как и предполагал, нерф последовал и весьма жесткий - 20 градусов поворота башни и 21 поворота корпуса убили маневренность танка, и в итоге мы получили почти полный клон тапка. Полагаю, все бы променяли добавленную броню с башни, кормы и бортов на прежние значения поворотов. Но у разработчиков своё видение, конечно же.

Жаль, очень жаль. На первом тесте это была шикарная машина.
Аватар для Sildur_renamed_39586_24032022
Знаток
Регистрация:
10.03.2006
Re: Тяжёлый танк E-75
причем тут первый тест? по сравнению со вторым разница в броне башни и -6 градусах ее поворота
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тяжёлый танк E-75
Сообщение от Sildur:
причем тут первый тест? по сравнению со вторым разница в броне башни и -6 градусах ее поворота
При том, что я свои впечатления и прогнозы писал, основываясь на первом. 6 градусов поворота - это, знаете ли до *уя.
Аватар для Inferno7_renamed_664947_07032020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2009
Просветитель
Награжден за: За наполнение тематических разделов WoT информацией по технике ПТ-САУ.
Re: Тяжёлый танк E-75
Похоже нет смысла писать гайд по Е-75. Всё уже оформлено
Тут видно, что ушки на топовой башне принимают весь урон от фугасов. Аналогичная проблема была у Т95 - там маска пушки принимала весь урон от фугасов.
Что происходит при попадании фугаса артиллерии или любого другого? Правильно - ищется наиболее уязвимое место в радиусе поражения. А это ушки, что принимают весь дмг.
Полный вариант, где тестировались выстрелы арты в ВЛД и стрельба фугасами по Е75 со стоковой башней - выложу на офф. форуме. Но это не принципиально
Пробиваемость 37 мм орудия 18 мм брони. Урон 42 входит полностью в ушки. Т.е. брони от фугасных снарядов в ушках нет.
В результате гарантировано вхождение как минимум 50% урона, лишь бы ушки находились в радиусе сплеша арты. А они будут находится, ведь радиус сплеша арты до 10 метров.
Лично мой вывод - топовая башня является дырявым ведром.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Тяжёлый танк E-75
Сообщение от Inferno7:
Похоже нет смысла писать гайд по Е-75. Всё уже оформлено
http://www.youtube.com/watch?v=V2sgAUlTLU8
Тут видно, что ушки на топовой башне принимают весь урон от фугасов. Аналогичная проблема была у Т95 - там маска пушки принимала весь урон от фугасов.
Что происходит при попадании фугаса артиллерии или любого другого? Правильно - ищется наиболее уязвимое место в радиусе поражения. А это ушки, что принимают весь дмг.
Полный вариант, где тестировались выстрелы арты в ВЛД и стрельба фугасами по Е75 со стоковой башней - выложу на офф. форуме. Но это не принципиально
Пробиваемость 37 мм орудия 18 мм брони. Урон 42 входит полностью в ушки. Т.е. брони от фугасных снарядов в ушках нет.
В результате гарантировано вхождение как минимум 50% урона, лишь бы ушки находились в радиусе сплеша арты. А они будут находится, ведь радиус сплеша арты до 10 метров.
Лично мой вывод - топовая башня является дырявым ведром.
Спасибо за старания Как выложите на офф форуме - ссылки дайте, пожалуйста. Посмотрим, что скажет Шторм, отнекивающийся от этого бага уже неделю.
Аватар для Inferno7_renamed_664947_07032020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2009
Просветитель
Награжден за: За наполнение тематических разделов WoT информацией по технике ПТ-САУ.
Re: Тяжёлый танк E-75

Первая минута - выстрелы в разные точки из 37 мм. С 1:00 - 1:35 выстрелы из М41 в ВЛД, установлена топ башня. Оставшееся времся - сток башня, выстрелы в ВЛД. Во втором случае входящий урон на четверть меньше, даром, что сток башня
Аватар для Inferno7_renamed_664947_07032020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2009
Просветитель
Награжден за: За наполнение тематических разделов WoT информацией по технике ПТ-САУ.
Re: Тяжёлый танк E-75
Я обожаю читать ответы разработчиков.
Показываешь им видео
Цитата:
Конкретно это не подтверждается.
Полный урон проходит только при попадании непосредственно в "ухо" фугасным снарядом с бронепробиваемостью более 60 (бронирование "уха").
При разрывах рядом всегда идёт уполовиненный урон минус толщина брони на самом тонком участке в радиусе взрыва * коэффициент абсорбции..
Даром, что у пушки пробиваемость 18мм фугасом. Они говорт там 60 и всё тут. И это не подтверждается.
Наверное я в ютубе сидел пробития подрисовывал
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тяжёлый танк E-75
слоупки, хуле

Добавлено через 5 минут
говорят там серб уже кирпичами срет
Последний раз редактировалось Dr9vik; 11.08.2011 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Inferno7_renamed_664947_07032020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2009
Просветитель
Награжден за: За наполнение тематических разделов WoT информацией по технике ПТ-САУ.
Re: Тяжёлый танк E-75
Итак, за шесть дней задротства в походе за элитой, с премом, было проведено более трёхсот боёв на Е75. Танк показал обычный мой результат в процентах побед. Каждый шестой бой - снайпер. При этом катался с пушкой КТ, бои с пушкой Мышки мне не понравились. Ни один бой снаряды полностью не закончились, хотя пару раз кончались ББ или фугасы. Экипаж уже поставил с ремонтом. В качестве второго навыка взял маск сеть. На танке стоял досылатель, стаб, подбой. В целом танк достаточно приятный, но последние пару дней фугасы доставили мне приличное количество неприятностей. Катался без взвода или роты. За 300 с лишним боёв танк принёс мне 2кк дохода, с премом. В общем, это обычный танк, не думаю, что его будут сильно нерфить или сильно апать.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тяжёлый танк E-75
Сообщение от Inferno7:
подбой
если бы ты почитал форум хомяковый, то тебе бы сказали убрать подбой
ибо он на нем баганутый

Добавлено через 36 секунд
и нечего нерфить на этом говно танке, его чинить надо...
Последний раз редактировалось Dr9vik; 12.08.2011 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Inferno7_renamed_664947_07032020
Маньяк
Регистрация:
11.04.2009
Просветитель
Награжден за: За наполнение тематических разделов WoT информацией по технике ПТ-САУ.
Re: Тяжёлый танк E-75
Сообщение от Rane:
если бы ты почитал форум хомяковый, то тебе бы сказали убрать подбой
ибо он на нем баганутый

Добавлено через 36 секунд
и нечего нерфить на этом говно танке, его чинить надо...
Janeku1, так я с него и не вылезал пока не увидел более или менее внятного ответа по повышенному урону от фугасов.
А насчёт багнутого подбоя - это ты зря. Подбой как раз не багнутый.
Аватар для DarkSkif
Краб Коммандер
Регистрация:
25.04.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Тяжёлый танк E-75
ща меня тут каками закидают, но этот танк бронебойными , с топ пухи ис3 вообще никуда не пробить? я конечно понимаю что я кривой, да и без зон играю, но нет такого танка которого еще не пробивал, даже маус в жопу но пробивал, а этот просто ппц какой то, фугасы понятно но интересно имнно бб



Dear Life, when i said "can my day get any worse" it was a rhetorical question not a challenge
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тяжёлый танк E-75
Сообщение от DarkSkif:
я конечно понимаю что я кривой
можно дальше и не писать
Аватар для DarkSkif
Краб Коммандер
Регистрация:
25.04.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Тяжёлый танк E-75
дальше по зеленому маркеру я должен пробивать, а в этом случае йух, так что завали или пиши зоны пробития



Dear Life, when i said "can my day get any worse" it was a rhetorical question not a challenge
Ваши права в разделе