Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Кинематографическая вселенная Marvel
Автор темы: Dragur
Дата создания: 19.06.2011 09:36
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Haku:
Тор, Геракл, Арес - персонажи мифологии
Которые уютно чувствуют себя в одной вселенной с Железным Человеком, Капитаном Америка и Халком.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
В Марвеле есть Геракл ? о_О

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от ksof:
бтв, куб богов этот - тот самый элемент, питающий жч и тот, что послужит ядром для города будущего?
Та синяя жидкость, которую в халке вливали Тиму Роту, почти то же самое, что кепу влили? ее на основе крови капитана вывели или чо как?
гамма излучения халка - тоже наработка Говарда Старка или нет?
Вообще это космический куб, по комиксам он может исполнять желания, то есть изменять реальность. В фильме про это не говорилось.
Город будущего и жч со второго фильма питает новый элемент таблицы менделеева, Его Тони создает по планам которые были зашифрованы в планы города будущего у папашки видимо не было таких технологий.
С кубом мне не совсем понятно. Там показывается, что его находят еще во времена Говорда, но в Торе его фьюри только сейчас приносит для исследования. Хотя может он потом еще раз утерялся или его использовать не научились.
Ну почти почти,а таким как кэп он все таки не стал. Не знаю как там сценаристы это объясняли (не факт, что объясняли) Но там Росс говорит, что они вели свои исследования, и что-то смогли придумать, видимо это какая-то попытка воссоздать сыворотку. Но не очень удачная. Вот и все.
Если не изменяет память Беннер был на испытании Бомбы, (ею сам и создал наверное) Там появился Рик Джонс, он выбежал что бы спасти Джонса, а сам пострадал. Так появился Халк.
Ну это я что помню по Классическому говорю. В УЛьтимейт вселенной может многое не совпадать. (там красный череп сын кэпа)
Аватар для Haku_renamed_7383_13072023
Ice Prodigy
Регистрация:
14.12.2004
Зомби мутанта
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от ksof:
Которые уютно чувствуют себя в одной вселенной с Железным Человеком, Капитаном Америка и Халком.
К чему это ? Ты тоже поддерживаешь идею называть Первого Мстителя фильмом-сказкой ?
Сообщение от Dob:
В Марвеле есть Геракл ? о_О
Да.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Haku:
Тор, Геракл, Арес - персонажи мифологии. Научная фантастика - это жанр комиксов про Капитана Америка и фильма "Первый мститель".
Хоть это если быть честным и не Стивен Роджерс, но сути это не меняет.
Теперь понимаешь почему ты идиот?

Тут вот нижняя часть, правая сторона, Улавливаешь?

ВОТ! Наконец-то вспомнил что найти-то хотел. Стоит у меня на рабочем столе:
Вот здесь видно и Кэпа, и . Тора правда нет. Так как он в тот момент как бы мертв был. Но все же
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Хмм в ДС как-то герои(антигерои) попижже выглядят ... Тор ацтойный , Злодеи вообще какие-то непонятные изображены все 6 слева , человек муха вообще без комментов . Хотя может ты выложил неудачный сканн . Я бы даже сказал ДС покалоритнее , если не брать спайдера и х-менов .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Dob:
Хмм в ДС как-то герои(антигерои) попижже выглядят ... Тор ацтойный , Злодеи вообще какие-то непонятные изображены все 6 слева , человек муха вообще без комментов . Хотя может ты выложил неудачный сканн . Я бы даже сказал ДС покалоритнее , если не брать спайдера и х-менов .
Мен ты по всему издательству будешь судить по картинке которая наверное старше тебя?
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Ахаха зачем сменил картинку ?

Добавлено через 1 минуту
Окей выложи ту и найди такую же древнюю по лиге справидливости , сравним ...


AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Последний раз редактировалось Dob; 30.07.2011 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Dob:
Ахаха зачем сменил картинку ?

Добавлено через 1 минуту
Окей выложи ту и найди такую же древнюю по лиге справидливости , сравним ...

Я ничего не менял, я еще несколько добавил и загнал их под каты. и тебе советую.
Я не буду ничего искать, к тому же я эти не искал в сети, у меня гигов десять сейчас на компе лежит комиксов, плюс я удаляю прочтенные.
Скачай к примеру гражданскую войну и почитай. Очень интересный кросс овер (могу даже ссылки дать)
Рисуют и придумывают порой одни и те же люди.

Как тебе такая рисовка злодеев (не все злодеи конечно но все же):
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Ну вот
Всеравно Супермен и Бетмен павнят

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Dob:
Ну вот
Всеравно Супермен и Бетмен павнят
Кого и где? Тебе нравиться супер мен ну и пускай нравиться. Мне больше Капитан Марвел нравиться (который из диси). А из Марвелл Часовой. Он помощнее супермена наверное, но он псих
Аватар для Haku_renamed_7383_13072023
Ice Prodigy
Регистрация:
14.12.2004
Зомби мутанта
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Dragur:
Теперь понимаешь почему ты идиот?
Нет. Вот когда вы приведете доказательство того, что существует такой жанр в кинематографе, как "фильм-сказка", и что к этому жанру относится "Первый Мститель", я наверное, пойму. Сейчас же я понимаю, что вы проигрываете спор в силу отсутствия аргументов и переходите на личности, что не может не радовать.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Может наше обсуждение перебросить в тему про комиксы. В читальне.
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Dragur:
Кого и где?
Злодеев в Метрополисе и Готеме , полагаю

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Haku:
Нет. Вот когда вы приведете доказательство того, что существует такой жанр в кинематографе, как "фильм-сказка", и что к этому жанру относится "Первый Мститель", я наверное, пойму. Сейчас же я понимаю, что вы проигрываете спор в силу отсутствия аргументов и переходите на личности, что не может не радовать.
Я про фильм сказка не говорил. А вот ты сказал что
Цитата:
Данные комиксы Marvel не являются сказкой. Это научная фантастика. Может быть вы еще Космическую Одиссею 2001 года Стенли Кубрика определите к вымышленному жанру "фильм-сказка" ?
Так вот ответь откуда в научной фантастике Тор? Геракл? Ммм, уеба? херню сказал штукарь должен.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dob:
Злодеев в Метрополисе и Готеме , полагаю
Ну тут не поспоришь.
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t621700 Сюда перейдем.
Может попрошу тогда скифа там сделать подраздел про комиксы.
Последний раз редактировалось Dragur; 30.07.2011 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Ну вот человек-паук, железный человек, панишер, бетмен - эти все фильмы мне не казались бредом. А вот Капитан показался.

Потому что почти в каждой сцене есть какой-то идиотизм. Штурм базы верхом на мотоцикле, с внезапно материализовывающимися фашистами за спиной на таких же мотоциклах; захват поезда с помощью тарзанок длиной в пару километров (что, проще никак поезд захватить нельзя было?); хождения по оккупированной Европе как по своему заднему двору; побег заключенных, которых охранял один фашист и которые голыми руками завалили всю охрану лагеря с их ОМГ-лазерами и роботами.

Конец тоже смищной. Чувак с красной рожей взял кубик и внезапно от этого подох (why so?). Однако перед этим он включил автопилот самолёта (который за три минуты экранного времени долетел из Австрии до Гренландии). И капитан Америка пафосно говорит в рацию: "Самолёт не остановить, я утоплю его в море вместе с собой". Да бля, а вот выключить автопилот тем же рычажком не судьба, да? И вообще, если он с помощью штурвала смог направить самолёт вниз, то что, простите, ему мешало направить его куда-нибудь ещё? И в чём вообще трудность, что самолёт летит в Нью Йорк? Бомбы тоже по автопилоту скидываются? Ну так их можно в окиан покидать пока летим (он это и делал в общем-то, когда только в самолёт забрался).

Ну и в таком же духе всё. Говорю, в каждом эпизоде есть вот такой вот нелогичный бред. Он йобнулся на самолёте в ледник и... замёрз ёпта. И вот не могли его найти ажно лет 60. А потом Внезапно нашли и оттаяли...
Аватар для Haku_renamed_7383_13072023
Ice Prodigy
Регистрация:
14.12.2004
Зомби мутанта
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Dragur:
Так вот ответь откуда в научной фантастике Тор? Геракл?
Фантастика, сынок. Точнее один из приемов этого жанра - фольклорное допущение. Еще вопросы ?
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Капитан Америка - это научная фантастика? Вы щито, тронулись?
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Панда-кун:
Ну и в таком же духе всё. Говорю, в каждом эпизоде есть вот такой вот нелогичный бред. Он йобнулся на самолёте в ледник и... замёрз ёпта. И вот не могли его найти ажно лет 60. А потом Внезапно нашли и оттаяли...
Да представляешь не могли найти аж шестьдесят лет.
А прикинь сначала его не могли найти не шестьдесят а двадцать лет А то и того меньше.
Вот по последнему пункту видно, что ты просто придираешься и ищешь какие-то нестыковки.
Некоторые вещи намного больше ищут и потом внезапно находят. Вон некоторые раскопки сколько лет идут, а потом кто-нибудь нечайно ошибеться и не там капнет и нашли то что надо было...
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Бро, это огромный самолёт, с ним была радиосвязь и упал он на ледник. Как бе crash site найти как два пальца обоссать.

И я ещё раз говорю - я не ищу к чему бы придраться. Я люблю фильмы про супергероев.
Больше скажу, тот же Sucker Punch который многие называют бредом, мне категорически понравился.
А вот Капитан - нет.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Панда-кун:
Бро, это огромный самолёт, с ним была радиосвязь и упал он на ледник. Как бе crash site найти как два пальца обоссать.

И я ещё раз говорю - я не ищу к чему бы придраться. Я люблю фильмы про супергероев.
Больше скажу, тот же Sucker Punch который многие называют бредом, мне категорически понравился.
А вот Капитан - нет.
Мен я лишь хочу напомнить, что в жизни бывает очень много случайностей (ну таких стечений обстоятельств) которые мы зачастую не замечаем в силу обыденности нашей жизни.
А тут вот самолет и упал так, что его найти не мог, координаты он не сказал куда упал, масштабы поисков огромны. Энергетического следа нет. Дрейфовал вот и все. Они ток в квадрат поисков зашел, а самолет оттуда три минуты назад смыло.

Добавлено через 6 минут
Я сейчас до слез посмеялся. Арес - бог войны. До того как его позвали в могучие мстители работал на стройке я понимаю конечно с его способностями ему там утруждаться не надо было но все же. Там потом еще классные "кадры" были когда он такой огромный разъезжал на своем мотоцикле с огромным топором за спиной к своему маленькому сыну в маленькую квартирку где они с ним жили. Сына еще Фьюри тайно воспитывать стал, и Арес еще чуть ли не расплакался в разговоре с ним, когда жаловался на то что, не знает как воспитывать ребенка.
Последний раз редактировалось Dragur; 30.07.2011 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Да Б-г с тем, что не нашли. Падал то вообще зачем он?
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Панда-кун:
Да Б-г с тем, что не нашли. Падал то вообще зачем он?
вот тут хз если честно объяснить я это не могу, точно не помню, что там в фильме было.
Может курс самолета менять нельзя было, только высоту, или что-нибудь в этом роде...

Добавлено через 2 минуты
или поврежден был не долететь.

Добавлено через 41 секунду
надо бортовые самописцы посмотреть
Последний раз редактировалось Dragur; 30.07.2011 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Сообщение от Haku:
Нет. Вот когда вы приведете доказательство того, что существует такой жанр в кинематографе, как "фильм-сказка", и что к этому жанру относится "Первый Мститель", я наверное, пойму. Сейчас же я понимаю, что вы проигрываете спор в силу отсутствия аргументов и переходите на личности, что не может не радовать.
Ты правда думаешь, что все фильмы должны строго соответствовать канонам жанра?

Сообщение от Панда-кун:
Конец тоже смищной. Чувак с красной рожей взял кубик и внезапно от этого подох (why so?). Однако перед этим он включил автопилот самолёта (который за три минуты экранного времени долетел из Австрии до Гренландии). И капитан Америка пафосно говорит в рацию: "Самолёт не остановить, я утоплю его в море вместе с собой". Да бля, а вот выключить автопилот тем же рычажком не судьба, да? И вообще, если он с помощью штурвала смог направить самолёт вниз, то что, простите, ему мешало направить его куда-нибудь ещё? И в чём вообще трудность, что самолёт летит в Нью Йорк? Бомбы тоже по автопилоту скидываются? Ну так их можно в окиан покидать пока летим (он это и делал в общем-то, когда только в самолёт забрался).
Он пульт управления въебал то ли лазером, то ли щитом своим.

Да и вообще серьезно судить этот комикс может только полный идиот. Его написали в годы войны и он просто обязан быть пропитан всем этим пафосом, патриотизмом и героизмом. Фильм - просто экранизация комикса.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Кинематографическая вселенная Marvel
Ну кстати на самом деле я как-то на пафосность обращал внимание только когда он на сцене представление устраивал

Добавлено через 5 минут
Ну и вообще сцены всякие где он то круто в прыжке откидывал врагов, или щитом кого вырубал, должны были выглядеть именно так... Что бы ты смотрел и понимал да он же крутой, какой-то прямо таки подъем чувствовал.
Последний раз редактировалось Dragur; 30.07.2011 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе