Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Автор темы: Сарм
Дата создания: 26.05.2018 11:10
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Цитата:
да нету в ней доната и не донат ее проблема от слова совсем иначе не была бы она в Европе и Америкой самой популярной ММОРПГшкой после WOW, там не играют в игры где донат сильно влияет на баланс.
ну да инвентарь вес петы костюмы + хрень на баф к луту / экспе ( это я назвал только то что было на релизе )
этот список можно долго писать ну да конечно можно без всего этого НО те кто купит все это будет иметь преимущество и очень большое

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от Stenkar:
ну да инвентарь вес петы костюмы + хрень на баф к луту / экспе ( это я назвал только то что было на релизе )
этот список можно долго писать ну да конечно можно без всего этого НО те кто купит все это будет иметь преимущество и очень большое
ну это за донат типа не считается Донат - это когда ты регулярно вливаешь килотонны бабла, а тут просто сама игра стоит 200-500 баксов плюс месячная подписка пара тышь рублей. На ЕУ сейчас нет прямой возможности неограниченно донатить в прогресс, хотя всё равно остаются *медленные* варианты. Вот на РУ с этим повеселее
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
свитки удачи со скидочкой)

Аватар для Barmank
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Пожалуй соглашусь с озвученными цифрами.
Для комфортной и конкурентной игры нужно 200-500 баксов сразу вложить и 2к рублей каждый месяц платить.

Но, справедливости ради, в БДО самое интересное занятие из всего многообразия - это путешествие по миру с максимальной графикой. А для этого вкладывать в игру особо и не нужно.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
О чтиво наконец. А то фиг поймёшь не играя 1.5года что в игре твориться. Спасибо за инфу, всё прочитаю

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Ну если все стали одинаково слабыми и бесполезными - значит все в балансе
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от Stenkar:
ну да инвентарь вес петы костюмы + хрень на баф к луту / экспе ( это я назвал только то что было на релизе )
этот список можно долго писать ну да конечно можно без всего этого НО те кто купит все это будет иметь преимущество и очень большое
ну да на старте проекта а не через 2 года так что преимущество обнулено
Сообщение от Barmank:
Пожалуй соглашусь с озвученными цифрами.
Для комфортной и конкурентной игры нужно 200-500 баксов сразу вложить и 2к рублей каждый месяц платить.
Сообщение от Barmank:
Но, справедливости ради, в БДО самое интересное занятие из всего многообразия - это путешествие по миру с максимальной графикой. А для этого вкладывать в игру особо и не нужно.
от куда такие цифры, для кого они кроме топ кланов с осад я не пойму, а это 0.1 всех игроков.
Сообщение от Iamperfect:
Ну если все стали одинаково слабыми и бесполезными - значит все в балансе
ну баланс стал лучше, но при этом игра стала менее интересная и скучая в плане боевой системе
п.с. Все что я говорю и пишу, это касается евро версии.


Последний раз редактировалось Сарм; 27.05.2018 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от Сарм:
от куда такие цифры, для кого они кроме топ кланов с осад я не пойму, а это 0.1 всех игроков.
как откуда? достаточно заняться чем-нить серьезно, и не важно - ремесло эт или фарм, но на определенном этапе тебе придется покупать ништяки
а если же относиться к бдо, как к сессионке, то да, можно и лут ручками собирать, и узлы вручную переподключать, и ночного раз в неделю ролить
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от ghorn:
как откуда? достаточно заняться чем-нить серьезно, и не важно - ремесло эт или фарм, но на определенном этапе тебе придется покупать ништяки
а если же относиться к бдо, как к сессионке, то да, можно и лут ручками собирать, и узлы вручную переподключать, и ночного раз в неделю ролить
__________________
ну на евро я покупаю все деревья и прем пак с аука раньше без них как то игралось, единственное над чем я задумываюсь, костюм горничной, но с феей я могу 8000 тысяч перерабатывать это почти пол дня.


Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Лол поиграл блин страйкером, хотел на геймпаде погонять,

Сообщение от Сарм:
[Mystic] - Фурия
это же тот же страйкер по сути ?



Сообщение от Сарм:
Убрать защиту это больший нерф для PvE чем PvP

Не понял что за оборону у них убрали. ? Я походу уже в галимую версию играю

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Beiersdorf
Фанат
Регистрация:
11.09.2015
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от THUGan:
О чтиво наконец. А то фиг поймёшь не играя 1.5года что в игре твориться. Спасибо за инфу, всё прочитаю

Содома и Гоморра, я вернулся неделю назад после месяца перерыва ни чего понять не могу че тут творится
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от THUGan:
Не понял что за оборону у них убрали. ? Я походу уже в галимую версию играю
Они говорят про топ споты на которых в суме с отсутствием SS они стали отгребать. Это Гистерия, Гробница Шеркана в Дрегане и т.д.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Beiersdorf:
Содома и Гоморра, я вернулся неделю назад после месяца перерыва ни чего понять не могу че тут творится
все изменили я классовые изменения даже не стал вносить


Последний раз редактировалось Сарм; 27.05.2018 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для heiterok_renamed_1247078_08062021
Старожил
Регистрация:
13.05.2016
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Практически все произведенные изменения были верны. Логика ребаланса абсолютно верная. Все что я наблюдаю сейчас в игре - это действительно произошедшее выравнивание классов между собой, за мелким исключением, до которых тоже еще доберутся.

Просто галимые нытики судят только по своим классам, видят только нерфы тех на ком играют, но не хотят видеть картины в общем. Сейчас каждый может победить каждого, убрали ультимативные страты, позволяющие одним классам 10 из 10 убивать другие классы. Осталось резануть страйкеров и сорок.

Если взять любую игру, нигде не было столько умений контролящих и сейвящих, как в бдо. В любой игре у классов есть дамажущие скиллы, парочка контролящих, парочка сейвящих, или есть разделение по билдам дд/сс. В бдо же механика скиллов разных классов была такой, что при определенной ротации те или иные классы превращались просто в мясорубки, которые контролили, дамажили и сейвились одновременно, в купе с механикой иксовых скиллов это превращало всю боевую механику в полный трэш.

Теперь же разработчики в корне все меняют, делают логичную понятную систему, в которой у каждого класса будет 2-3 контроля, 2-3 деф абилки и сухой дамаг на других скиллах. И это приведет только к одному - более грамотному и сбалансированному пвп, где все будет зависеть не только от ГС, но и от правильных ротаций умений что бы убивать или выживать.

Многие не довольны тем что тестируют все на нас, и изменения вводят постепенно. А я считаю что это исключительно правильное решение. Ни на одном тестовом сервере невозможно было бы оттестировать столь глобальные изменения. А сейчас же все плюсы и минусы каждого изменения по каждому классу, со всеми перекосами, в деталях, видны, потому что тысячи игроков все это тестируют. И это позволяет делать правки на ходу.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от heiterok:
А я считаю что это исключительно правильное решение.
сделать из крутой динамической боевой системы, мерелку ГСа и назвать это балансом ну ок, а ведь могли всего то понерфеть 2-3 класса. Л2 из за такого же балансирования в GODе потеряло 70% своей базы но баланс появился.


Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от heiterok:
Осталось резануть страйкеров и сорок.
ох, я чаем в монитор плеванул


Я потерял коня.. я потерялся сам..
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение heiterok удалено: грубость

Аватар для Barmank
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от Сарм:
от куда такие цифры, для кого они кроме топ кланов с осад я не пойму, а это 0.1 всех игроков.
Да нет, можно даже не быть топом, а просто удариться в крафт.
Возможно на евро как-то иначе, но на ру практически невозможно купить донатные вещи с аука. Мне лично удалось купить 1 вещь за 4-5 месяцев активной игры. Да и на аук выкладывают лишь небольшую часть вещей из шопа.

Если прям действительно интересно, то могу и подробно расписать, откуда такая сумма. Надо?
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от Barmank:
Да нет, можно даже не быть топом, а просто удариться в крафт.
Возможно на евро как-то иначе, но на ру практически невозможно купить донатные вещи с аука. Мне лично удалось купить 1 вещь за 4-5 месяцев активной игры. Да и на аук выкладывают лишь небольшую часть вещей из шопа.

Если прям действительно интересно, то могу и подробно расписать, откуда такая сумма. Надо?
спасибо не нужно, страшно В России играть


Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от Сарм:
ну да на старте проекта а не через 2 года так что преимущество обнулено
теперь в игре не надо вечно фармить для заточки шмота ? не надо фармить новую бижутерию ? ага конечно



вот если говорить о казуальном режиме игры то возможно еще играть без всего этого

Аватар для eXtraQuality
Сладенький лучнег
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Народ уходит это факт, не волнами но отток постоянный имеется, некоторые от результатов баланса, меня вот лично уже ****ал сам это ребаланс. Месяц ****еца и самое главное, что этим месяцем это все не кончится. Сидишь как на пороховой бочке перед каждыми техработами с мыслями а что же эти узкоглазые наркоманы опять забабахают. Устаешь от постоянных этих изменений и перемены мет каждую неделю. Уклон порезали получите новый уклон, пользовались ультой? Давайте сделаем так, что бы вы могли 1 раз ультануть за всю осаду ну и тд... Это реально бесит. Еще а***нный контент это фарм дискотек, просто ****ец! Особенно когда эти боссы тебя катают по всей локации без остановки.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от Barmank:
Возможно на евро как-то иначе, но на ру практически невозможно купить донатные вещи с аука.
на евро всё также - только дороже (и набора героя нет). Купить с аука нереально. Вот например дерево ввели в шоп в конце зимы - продано их на ауке 112 штук ..
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Оскорбления удалены
ktotononeti

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от Сарм:
А что вы считаете по поводу нововведений? Что ждет нас дальше? Постигнет ли БДО судьба Л2 GoD?
Судя по тому, что все страдают, значит нерфанули всех разом. Вопрос только - как равномерно. Ну а Ла2 ГоД постигли данжи и уютный контент, которого там много лет не было и вроде как не ожидалось. Ну и классы срезали. Так что, наверное не постигнет.
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от Stenkar:
теперь в игре не надо вечно фармить для заточки шмота ? не надо фармить новую бижутерию ? ага конечно



вот если говорить о казуальном режиме игры то возможно еще играть без всего этого
что для тебя казуальный режим? Для меня все, что выше 2 часов онлаин каждый день уже хардкорный я вот например играю 2 года почти по 1 часу в день по два максиму и 3-4 раза в неделю я 61 уровень 18-19- босс гири на складе еще 5 миллиардов и считаю себя ультра казуальным игроком и надонатил на 4 тысячи рублей. Моего гира на евро хватает, что бы выигрывать 70% всех боев, бои в основном за элитки на ограх медийной шахте и пустыни. Играю только через них. Тоесть единственный раз когда я что то гриндил целый час это гильд квесты а 4 пета 4 лвл на 1 моба лишнее не? В нодах участвовал пока время на час вперед не перенесли и был волшем


Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Реальные новости BDO#17 Что думают [KR] игроки о глобальном нерфе и ребалансе
Сообщение от Сарм:
что для тебя казуальный режим? Для меня все, что выше 2 часов онлаин каждый день уже хардкорный я вот например играю 2 года почти по 1 часу в день по два максиму и 3-4 раза в неделю я 61 уровень 18-19- босс гири на складе еще 5 миллиардов
разговор можно окончить

Ваши права в разделе