Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Колдун/шаман на Хазе
Автор темы: Cortes_renamed_1341809_22072021
Дата создания: 22.05.2018 15:00
Аватар для Cortes_renamed_1341809_22072021
Читатель
Регистрация:
06.09.2017
Колдун/шаман на Хазе
Итак, прежде чем великие мудрецы, умудренные сединами, и сотнями часов геймплея в АА начнут меня беспощадно троллировать хочу пояснить - я в этой игре новичок, от слова совсем. Из ММОРПГ опыта лет 10 в ла2.
Суть вопроса в следующем: искал инфу кем стартануть на Хазе, насмотрелся на шамана, начал играть и понял, что то, что я вижу на мониторе в игре и гайды, просмотренные ранее отличаются.
Теперь уже прозрев, вникнув что на данный момент патч 4.5.#, в котором было что то глобально изменено, а на лайв серве вообще нечто обрезанное стоит (ремастеред?) я понял что актуальной инфы толком не найти. Знающие ютуберы, пилящие видосы по АА что то объясняют, но я не понимаю половины аббривеатур, жаргонизмов и т.д. да и актуальных хроник, под мой вопрос я тоже толком не нашел.
Резюмируя вышеописанное прошу знатоков класса подсказать следующее
1. Шаман или колдун? (Играю в основном соло, в обозримом будущем вступлю в клан, а соответственно нужен профит и в пвп 1х1, и в соло фарме, и быть полезным рейду/гильдии. Понимаю, что звучит как все и сразу, ноооо.....ну а вдруг?)
2. Буду весьма признателен за ссылку на билд под выше указанные цели.


Всем добра, спасибо за ответы и внимание)
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Колдун/шаман на Хазе
Колдун хит сезона из магов 1х1 в этом сезоне(4.5)
Качать нового персонажа необязательно, ветки перекачать занимаясь фармом или на заводе(ремеслом) и будет тебе счастье.
Да и не кто тут не траллирует, про билд не накидаю, к сожалению, не пробовал в 4.5 магом, тут уж кто б уже попробовал и ощутил минусы и грабли класса, по раскидыванию скиллпойнтов,а так теория будет одна)
Попробуй сам потыкать билд,а при прокачке умений поймешь, чего не хватает или что не устраивает тебя, подгонишь под себя:)

П.с Хотя мне и шаман с ликованием нравится, особенно по тяжу(но без 55х молний не на столько круто)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cortes_renamed_1341809_22072021
Читатель
Регистрация:
06.09.2017
Re: Колдун/шаман на Хазе
Спасибо за ответ) По ремеслу , как я понял , без ПА я далеко не уйду) А калькулятор скилов... Меня в нем одно смущает - пока что не ясно какие скилы прям юзабельны, а какие не особо, по аналогии с той же ла2 умений много , а половину из них даже учить не стоит, хотя описание у них годное. В любом случае спасиб, буду пробовать, а там мож и маги заглянут в тему)
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Колдун/шаман на Хазе
Сообщение от Cortes:
А калькулятор скилов
Ну если бы я начинал рассматривать Колдуна, то примерно так раскидывал скилл поинты.

Комбо простые и эффективные:
Отравленное оружие+расправа - Обезоруживание на 9 секунд(дохрена)
Ледяная поступь + зловещая тень+Обледенение-Заморозка(тоже дохрена)
Дальше раскаст даешь, по типу поставил стенку огня, поставил клетку, копья-вороны-оковы смерти,обледенение, отскок-фаерболы.
С маг щитом в первое время будет неудобно, не привычно постоянно вешать, но главное привыкнуть.
Или так метка-бросок кобры-обледенение-яд-расправа.

Это комбинации на глазок, которые могу сказать, обкатывал бы героя в 4.5, больше бы назвал.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Re: Колдун/шаман на Хазе
Колдун - аналог старого элема, с большей вариативностью.
Хит сезона 4.5 чарогей, впрочем как и в 4.0.
Только теперь гнев берут из скрытности (правда на ремастере об этом можно не париться).

Текущие фракционные маг-рейды состоят на 50% из элемов и колдунов, на 50% из чарогеев.

Ликуха осталась топовым бустом урона, к ней добавились стаки шанса крита из воодушевления, дебаф резонанс (+урон) и снятие щита (оффхенда) диссонансом, а также антитаргет с горна.

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Колдун/шаман на Хазе
Сообщение от sum1:
Колдун - аналог старого элема, с большей вариативностью.
Хит сезона 4.5 чарогей, впрочем как и в 4.0.
Опять же, ты про обычный сервер, а не ремастер, на ремастери 50 лвл и нет 55 молний, выбить ликование сложнее, лучше уж соло контроль, да и человек спрашивал про 1х1 мага, а уж чародею с этим сложнее, намного.
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Сообщение от ZloiMent:
Опять же, ты про обычный сервер, а не ремастер, на ремастери 50 лвл и нет 55 молний, выбить ликование сложнее, лучше уж соло контроль, да и человек спрашивал про 1х1 мага, а уж чародею с этим сложнее, намного.
Эммм, диссонанс -35% урона, две чаруйки (читай аптайм дебафа на враг около 100%), с поднятым сонгом дают примерно -20% атаки, антитаргет, замедло с бега, резонанс ~15% входящего урона в таргет, адовая скорость бега для кайта с новой песни. Ликуха все так же отлично выбивается с отскока и фаеров как бы.
В целом, как я уже написал, рабочие и тот и тот варианты, и я уж точно не назвал бы колдуна "хитом", просто хорошая альтернатива для жирных элемов чтобы не сидеть на элеме)
Но уж точно не замена основному дд магу - чародею

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Колдун/шаман на Хазе
Сообщение от sum1:
Эммм, диссонанс -35% урона, две чаруйки (читай аптайм дебафа на враг около 100%), с поднятым сонгом дают примерно -20% атаки, антитаргет, замедло с бега, резонанс ~15% входящего урона в таргет, адовая скорость бега для кайта с новой песни. Ликуха все так же отлично выбивается с отскока и фаеров как бы.
Теоретик ? Я сейчас играю с воодушевлением, кидаешь диссонанс и 1 с ловленный тобой контроль и все, он спадает, дальше, ага и еще 2 чаруйки успевай скинуть, противник же просто так стоит, ждет пока ты еще метиор там кастанешь, да?
Если колдун, посредством постоянного каста не выпускает из контроля, то с воодушевление, пропустил контроль=лежишь мордой в пол + сам то с воодушевления пробовал настакивать криты? Висит 7-9 секунд, откатывается прямо к стаку, если пропустил(пробыл в контроле), то все стакать опять, очень не практичная хрень в пвп, когда нужно кастовать, уклоняться, еще следить за стаками...
И все же рассматривай с 50 лвл, где нету 7 небесного, нету гнева, нету доп.очков на умения. Скорость бега хороша, но слишком долго кд, прыжок за спину с копьями и заморозкой, даст намного больше в пвп, чем возможность от него убежать.
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Сообщение от ZloiMent:
Теоретик ? Я сейчас играю с воодушевлением, кидаешь диссонанс и 1 с ловленный тобой контроль и все, он спадает, дальше, ага и еще 2 чаруйки успевай скинуть, противник же просто так стоит, ждет пока ты еще метиор там кастанешь, да?
Если колдун, посредством постоянного каста не выпускает из контроля, то с воодушевление, пропустил контроль=лежишь мордой в пол + сам то с воодушевления пробовал настакивать криты? Висит 7-9 секунд, откатывается прямо к стаку, если пропустил(пробыл в контроле), то все стакать опять, очень не практичная хрень в пвп, когда нужно кастовать, уклоняться, еще следить за стаками...
И все же рассматривай с 50 лвл, где нету 7 небесного, нету гнева, нету доп.очков на умения. Скорость бега хороша, но слишком долго кд, прыжок за спину с копьями и заморозкой, даст намного больше в пвп, чем возможность от него убежать.
Не, ну если у тебя со стаками крита такие проблемы... то у меня для тебя аргументов больше не будет, сори)

Только, судя по "висят 7-9 секунд" теоретик тут совсем не я ;)

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Колдун/шаман на Хазе
Сообщение от sum1:
Только, судя по "висят 7-9 секунд" теоретик тут совсем не я ;)


Ага, давай продолжай, с властью ритма дается по 3 стака (с взятой пассивкой), действие эффекта власть ритма 9 секунд, кд 8 секунд, нужно 15 стаков, чтобы получить 20 секундный баф.
Давай я за тебя посчитаю, теоретик, 15 раз для получения бафа/ 3 за стак, делим по 8 секунд на кд способности = 40 секунд, да можно бегать доигрывать походным маршем(стак за каждые 3 секунды песни), по кто тебе даст сделать это на арене или в миру? Да и перерыв 1 секунда, между властью ритма, одна ошибка-стан-опрокид-сало и все, потерял не только кучу маны, но и времени. И мы говорим про магов, которые сейчас дерутся на средней дистанции и кастуют стоя на месте, а не бегая как ужаленные лучники, у них то попроще с этой пассивкой. Очень юзабельный скилл для магов, ага.
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Сообщение от ZloiMent:


Ага, давай продолжай, с властью ритма дается по 3 стака (с взятой пассивкой), действие эффекта власть ритма 9 секунд, кд 8 секунд, нужно 15 стаков, чтобы получить 20 секундный баф.
Давай я за тебя посчитаю, теоретик, 15 раз для получения бафа/ 3 за стак, делим по 8 секунд на кд способности = 40 секунд, да можно бегать доигрывать походным маршем(стак за каждые 3 секунды песни), по кто тебе даст сделать это на арене или в миру? Да и перерыв 1 секунда, между властью ритма, одна ошибка-стан-опрокид-сало и все, потерял не только кучу маны, но и времени. И мы говорим про магов, которые сейчас дерутся на средней дистанции и кастуют стоя на месте, а не бегая как ужаленные лучники, у них то попроще с этой пассивкой. Очень юзабельный скилл для магов, ага.
Да я уже понял что ты не играл за ликовальщика, зачем ты дальше гнёшь?)
Скажу по секрету, аптайм власти должен быть 100%. Этому способствует поддержание стаков песнями (одновременно держишь дебафы на противника) и отсутствием гкд на стакающий скилл (который с каждым стаком откатывается все быстрее, вплоть до 2с). Держать власть должно сидеть в подкорке, как старое превосходство у лучников, которые не брали пассивку на продление превосходства ради скиллпоинта).
Или мы говорим о вакуумном "я стоял афк, никого не трогал, а тут на меня напали"? Отсюда же, кстати, вытекает лёгкость прока ликухи. Я беру чарогея на фарм спек, инта у меня не разогнана и составляет примерно 800, что с гравами в шапке даёт мне ~70% шк.

В этом и состоит разница между хорошим игроком и рандомным ракообразным - знание механики и умение ею пользоваться.

Я не спорю, колдун для ноубрейн гейминга под пивко (или жиромага с соответствующими целями в рейде) подходит лучше, но чарогей выглядит сильнее.

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Колдун/шаман на Хазе
Сообщение от sum1:
чарогей выглядит сильнее
Наблюдение на 50 уровне или на 55, еще раз спрашиваю?)
Что там с сейвом у чародея? Может ли отбить ганг? Или он только убивает если первый нападает под стаками?
И еще раз, ты зашел к тему к чуваку, просивший про класс 1х1, что он не вкурсе про механику скиллов и ты ему про чародея заряжаешь и говорить про майн сервер
Еще раз, спрошу сможет ли чародей, отбить наскок милика? Или законтролить лучника, который держит на дистанции? Раскидай пойди скилл пойнты и подумай, легко ли это и так ли это, что чародей "Звезда" этого обновления.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 23.05.2018 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Re: Колдун/шаман на Хазе
Что за скилл на 20 секунд раняет? А то я не в курсе.
Учитывая, что у чародея кроме молний ничего 55 нет, не вижу никаких сложностей.
Чисто теоретически, на 50 ремастера примерно так
http://archeagecodex.com/ru/calc/475047
Не уверен как зайдёт квадрат, возможно вместо него лучше взять стену например, с учётом что два дебафа на урон и так взяты. Или нота, которая теперь не зависит от Си.

И да, прежде чем спрашивать чем чародей законтрит лука, расскажи чем его законтрит колдун с прыжком за спину на о боже 18 метров

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Колдун/шаман на Хазе
Ну удачи с такой сборкой
Сообщение от sum1:
Что за скилл на 20 секунд раняет?
Убийца роняет и на больше.А их ой как много, ах да, контролю потрошителю тоже хватит, чтобы убить этого чародей, с 50 уровнем чародей уж точно не хит и даже на среднячок(ну может,но сомнительно) не сильно тянет, слишком много скилл поинтов уходит на ликование, которое еще нужно реализовывать.
П.с Че с обледенением?

Добавлено через 7 минут
В общем мы говорим про разные реалии, я тебе про Фому, ты мне про Ерему.
Чародей не хит и не топ ремастери сервера, колдун твердо стоящий маг на ногах, который даже на развороте сможет, что то сделать.
Скилл поинтов мало, с 55 молнии не убить, но для масс замесов может и зайти ликовальщик, но как соло класс 1х1, довольно сомнительный.
П.с Нужно понимать еще, что шанс крита ремастери у магов не высокий, все бегают в данжевом шмота или квестовом, пуха от тудаже, грав нету.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 23.05.2018 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cortes_renamed_1341809_22072021
Читатель
Регистрация:
06.09.2017
Re: Колдун/шаман на Хазе
Сообщение от sum1:
Чисто теоретически, на 50 ремастера примерно так
А можно пожалуйста на Колдуна билд накидать?)
Аватар для sum1
Suminatrrr
Регистрация:
08.12.2008
Сообщение от Cortes:
А можно пожалуйста на Колдуна билд накидать?)
Наверное как-то так.
http://archeagecodex.com/ru/calc/475075
Остаётся три очка, транс+воронка+дух мнения, либо хайд+сноровка+уклон.
Но это, как заметил мент - теорикрафт играющего на актуале, имей ввиду :)

some trash frapses
[Cadmus] : RoA : [arb 80\75\56+] ... sold
[Atlant] : Tribunal : [slb 85\75\75\80] ... sold
[VanHolter] : Blazers : [*WC84+\Wlk75\BH70+] ... sold
[Airin] : [?] : [Wlk85+\77\70+] > Human Iss Enchanter в жопу ГоД
Сообщение от MaXumal:
Последние страницы не читал, но вот на суми ненадо. Таких игроков как он еще поискать нужно.
Сообщение от RWlKeHHu:
суми вообще зая, не надо на него гнать!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Step4ik_renamed_713610_02112021
Писaтель
Регистрация:
07.12.2009
Re: Колдун/шаман на Хазе
Для ПвЕ взял бы все таки шамана, ПвП Колдуна, билд для Хазе не скажу на лайве играю вот с таким, пока нравится
http://archeage.mmodex.com/skill-cal...fhklprst6cfgil

Cogitations poenam nemo patitur
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Колдун/шаман на Хазе
Сообщение от Cortes:
По ремеслу , как я понял , без ПА я далеко не уйду)
Без ПА+Сиоль ты вообще в этой игре никуда не уйдешь.

По классам - смотря для каких целей использовать. Для фарма мобов лучше Шаман т.к. есть ликование, но оно с низким крит шансом фактически не ощущается (прокает редко).
В пвп и масс пвп рулит Колдун в 4.5 из за яда в скрытности с гнева (его все равно тут введут потом) + контроли из мистицизма. НО яд часто мажет если у тебя низкая точность, а без шмота с гравами так и будет.

Вообще в аа рулит не класс, не руки, а шмот, безрукие топ донаторы тому пример. С 12к гс можно хоть с 1 веткой бегать - все равно всех убьешь.
Ваши права в разделе