Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 17.01.2018 12:22
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от wayden:
Не лучший. Портит наличие фракций с назначенными врагами и бессмысленность пвп. Но хороший.
И ванила точно никого не перегонит. Слишком долго близард приручала хомяков к комфорту и корридорности, слишком много свободы и пвп их пугает, а тут еще и злые мобы которые легко могут убить просто так.
Да не факт. Не стоит говорить за всех.
Конечно если они откроют 150к серверов после чего на каждом сервере будет по 500 тел играющих, то да.
Аватар для Kiminimune
Писaтель
Регистрация:
23.04.2018
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Foffa:
Бгг, данная методичка была популярна во времена закрытия носталриуса. Попроси у своих коллег более новые.
Мне кстати тоже одно время казалось, что хейтеры по методичке посты пишут. Я даже предполагал, что это может быть работа российского смм-отдела близард (хотя и не особо верил в это), настолько единообразны были аргументы тех, кто почему-то не хотел возвращения моей любимой игры.

- Это всё ностальгия, поиграете два дня и разбежитесь.
- Всем уже за 30, у всех работа и дети, играть уже некогда.
- Игромех и графика остались на уровне 2004 года, в 2018 никто играть не будет.

Вот, кажется, самые распространенные аргументы. Года три назад я бы не торопился поднимать их на смех, потому что многие старые игры действительно устарели, сегодня они не так интересны как когда-то. Но после года запойной игры на носталриусе для меня здесь обсуждать уже нечего: классика актуальна по сей день, и аудитория у неё есть, причем весьма многочисленная.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Kiminimune:
- Всем уже за 30, у всех работа и дети, играть уже некогда.
Вот это вот мне нравится больше всего. Как будто десять-пятнадцать лет тому назад не было взрослых людей, а только школьники
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Kiminimune:
Но после года запойной игры на носталриусе для меня здесь обсуждать уже нечего: классика актуальна по сей день, и аудитория у неё есть, причем весьма многочисленная.
типичная ошибка выжившего.

посмотрите хотя бы на этот раздел и этот топик.
тут писало больше пары постов человек 20, из них более-менее активно 10, из них часть против ваниллы.
ну прям весьма многочисленная аудитория!
на гоху по статистике заходит под 500к человек в месяц.
и вот из этих 500к+ человек классика действительно интересна только 5-10.это должно вас заставить задуматься, что реальная популярность классики около нуля и хайп пытается создавать всего несколько человек.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от elDen:
типичная ошибка выжившего.

посмотрите хотя бы на этот раздел и этот топик.
тут писало больше пары постов человек 20, из них более-менее активно 10, из них часть против ваниллы.
ну прям весьма многочисленная аудитория!
на гоху по статистике заходит под 500к человек в месяц.
и вот из этих 500к+ человек классика действительно интересна только 5-10.это должно вас заставить задуматься, что реальная популярность классики около нуля и хайп пытается создавать всего несколько человек.

500к? Где ты такие цифры взял?
Тут(ВоВ раздел) человек 50-70 более-менее активных постеров, еще многие просто читают, не комментя, но в целом сам сайт нам говорит что ВСЕГО на Гохе ~9к активных ЗАРЕГАННЫХ юзеров.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kiminimune:
- Игромех и графика остались на уровне 2004 года, в 2018 никто играть не будет.
Это стоит адресовать Героям 3, Кваке3, КС1.6, КСС, СтарКрафту

Эти игры, наверное, всегда будут существовать

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 21.05.2018 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от elDen:
посмотрите хотя бы на этот раздел и этот топик.





Этот тред - лишь отголосок той бомбежки, после которой все попросту устали. Новостей нет, вот и не пишут. И цифры с реддита. Да, однозначно классик никому не интересен




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Sulf:
500к? Где ты такие цифры взял?

Тут(ВоВ раздел) человек 50-70 более-менее активных постеров, еще многие просто читают, не комментя, но в целом сам сайт нам говорит что ВСЕГО на Гохе ~9к активных ЗАРЕГАННЫХ юзеров.
внизу гохи есть счетчики посещаемости.

Сообщение от Duka:
Этот тред - лишь отголосок той бомбежки, после которой все попросту устали. Новостей нет, вот и не пишут. И цифры с реддита. Да, однозначно классик никому не интересен
вся суть в том, что эта вся "интересность" держится на паре человек, которые с пеной у рта доказывают остальным какой классик хороший.
большинство просто отвечает им пару постов что они не правы и дальше не считают разумным спорить с фанатиками.
а кол-во сообщений в топике растет и создает иллюзию что тема очень интересна игрокам.

и если на гохе у нас всего пара фанатиков - сульф и лайтсикер, то на реддите фанатиков в десятки раз больше и кол-во постов которые они будут генерить будет еще больше
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от elDen:
вся суть в том, что эта вся "интересность" держится на паре человек, которые с пеной у рта доказывают остальным какой классик хороший.
большинство просто отвечает им пару постов что они не правы и дальше не считают разумным спорить с фанатиками.
а кол-во сообщений в топике растет и создает иллюзию что тема очень интересна игрокам.

и если на гохе у нас всего пара фанатиков - сульф и лайтсикер, то на реддите фанатиков в десятки раз больше и кол-во постов которые они будут генерить будет еще больше

Так ты всех подсчитать уже успел? И уникальных и повторяющихся юзеров? И пресс-клипинг провел наверное сразу с контент-анализом. От близы дурачки, такие маркетинговые исследования пропустили.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Duka:
Так ты всех подсчитать уже успел? И уникальных и повторяющихся юзеров? И пресс-клипинг провел наверное сразу с контент-анализом. От близы дурачки, такие маркетинговые исследования пропустили.
например на гохе если ты кликнешь в списке топиков на кол-во сообщений в топике, то там вылезет окошко где показано кто сколько сообщений в топике написал
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от elDen:
вся суть в том, что эта вся "интересность" держится на паре человек, которые с пеной у рта доказывают остальным какой классик хороший.
А еще ты наверняка считаешь, что Крымский мост фейк, да?
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от 2Int2:
У меня опыт игры варом, магом, локом и пристом есть. Причем в аутентичное время ваниллы.
Сообщение от Sulf:
Советую Варлока.

Пацаны, я передумал брать разбойника. Хочу варлока. Расскажите что он как он. А я плюсики вам поставлю.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Duka:
Пацаны, я передумал брать разбойника. Хочу варлока. Расскажите что он как он. А я плюсики вам поставлю.
А что тут думать? Один из самых легких в каче персонаж - т.е. ты будешь получать больше положительных эмоций при каче, а не отрицательных, как в случае с варом. Неплох в ПвП, не имба конечно, но тем не менее. Неплохо себя чувствует в группе, а главное соло, что явно не лишнее на фарме и т.д. Что касается рейдового ПвЕ, то я не припоминаю вот прям такую сильную востребованность в локах у рейда, но и невостребованности тоже особой не было. Хотя вон Сульф говорил, что локи прям имбы в рейдах. Может научились сейчас выжимать из класса куда больше, чем раньше. Короче лок это хороший выбор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от 2Int2:
А что тут думать? Один из самых легких в каче персонаж - т.е. ты будешь получать больше положительных эмоций при каче, а не отрицательных, как в случае с варом. Неплох в ПвП, не имба конечно, но тем не менее. Неплохо себя чувствует в группе, а главное соло, что явно не лишнее на фарме и т.д. Что касается рейдового ПвЕ, то я не припоминаю вот прям такую сильную востребованность в локах у рейда, но и невостребованности тоже особой не было. Хотя вон Сульф говорил, что локи прям имбы в рейдах. Может научились сейчас выжимать из класса куда больше, чем раньше. Короче лок это хороший выбор.
Отлично. Это звучит намного лучше, чем бдсм-вар. Вопрос о выживаемости против рогов в опен-ворлд. Лок может как-то их отконтролить, если на тебе вскрылись?
Аватар для Garet Nill_renamed_986798_24082022
Старожил
Регистрация:
27.11.2012
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от 2Int2:
А что тут думать? Один из самых легких в каче персонаж - т.е. ты будешь получать больше положительных эмоций при каче, а не отрицательных, как в случае с варом. Неплох в ПвП, не имба конечно, но тем не менее. Неплохо себя чувствует в группе, а главное соло, что явно не лишнее на фарме и т.д. Что касается рейдового ПвЕ, то я не припоминаю вот прям такую сильную востребованность в локах у рейда, но и невостребованности тоже особой не было. Хотя вон Сульф говорил, что локи прям имбы в рейдах. Может научились сейчас выжимать из класса куда больше, чем раньше. Короче лок это хороший выбор.


В рейде лок нужен ради камушка и суммона.

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Duka:
Отлично. Это звучит намного лучше, чем бдсм-вар. Вопрос о выживаемости против рогов в опен-ворлд. Лок может как-то их отконтролить, если на тебе вскрылись?


Варлок даже из станлока не выйдет

Последний раз редактировалось Garet Nill_renamed_986798_24082022; 21.05.2018 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Garet Nill:
Варлок даже из станлока не выйдет
А есть хоть кто-то, кто может выйти из него?
Аватар для Garet Nill_renamed_986798_24082022
Старожил
Регистрация:
27.11.2012
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Маг выходит из станлока без проблем (хотя какой аутист будет чипшотом вскрываться на маге, я хз).

В опенпвп афликшн варлок может в какой-то степени и победить, когда сначала сдохнет он, потом от дотов сдохнет противник, а лок встанет по камню.

У лока ещё есть 3 стула, на одном войд точеный, на другом сукуба дрочена, а на третьем всё вместе под названием собака, которая хоть и палит стелс, но в остальном - бесполезна. Я уже не говорю, что сукуба против андеда роги вообще не могёт, а толстопопый лок только с войдом ходит.

В общем за лока играть весело, пока ты не встретишь рогу.

Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Garet Nill:
Варлок даже из станлока не выйдет
Да ну. Если лок с синяком бегает, то забодается его рога ковырять.
Аватар для Garet Nill_renamed_986798_24082022
Старожил
Регистрация:
27.11.2012
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от 2Int2:
Да ну. Если лок с синяком бегает, то забодается его рога ковырять.

Чуть больше времени займёт.

Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Мне нравится играть в сейвовый билд. Максимум выживаемости, дэмэдж не играет большой роли. Качаться через соул линк тогда?
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Garet Nill:
Маг выходит из станлока без проблем.
Зато лок для мага это страшный сон.
Аватар для Garet Nill_renamed_986798_24082022
Старожил
Регистрация:
27.11.2012
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от 2Int2:
Зато лок для мага это страшный сон.

С магом легче, да.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Duka:
Мне нравится играть в сейвовый билд. Максимум выживаемости, дэмэдж не играет большой роли. Качаться через соул линк тогда?

Фир, доты, ченелинг.

Можно вообще в афк поставить на ночь.


Весь теорикрафт сейчас бессмысленен, так как неизвестно, что за билд будет на лайве. и будет ли это вообще классический билд.

Последний раз редактировалось Garet Nill_renamed_986798_24082022; 21.05.2018 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Duka:
Пацаны, я передумал брать разбойника. Хочу варлока. Расскажите что он как он. А я плюсики вам поставлю.
Если у тебя есть хоть какой-то опыт игры в ВоВ (необязательно классик, можно и современный), то НЕ рекомендую в ваниле первым чаром качать лока Пострадай сначала каким-нить друлем, или тем же варом... А на 50+ лвле, когда уже сил и терпения совсем не останется, начни лока Кайф обеспечен

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от elDen:
на гоху по статистике заходит под 500к человек в месяц.
и вот из этих 500к+ человек классика действительно интересна только 5-10
о да, гоха центр мира

Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Мне классика интересна, но я хз что про нее писать пока ее нет.
Наркоманы всякие пытаются уже на этой стадии кланчики собирать и планы строить, но мы то знаем, чем это обычно заканчивается.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для babaycheg
консолота
Регистрация:
22.09.2008
Зомби мутанта
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от 2Int2:
то я не припоминаю вот прям такую сильную востребованность в локах у рейда
сумасашел? локи всегда нужны. локов всегда не хватает.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Garet Nill:
Варлок даже из станлока не выйдет
хаха

Последний раз редактировалось babaycheg; 21.05.2018 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе