Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
58 78.38%
Нет, не жду.
16 21.62%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 14.06.2017 07:08
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Задумал взять ачивку на все релизные мехи, 36 штук. Сейчас она у 0,1% игроков. 24 собраны :) Осталась блин мелюзга всякая - трудно найти планеты с миссиями ниже 4 черепов.

Сюжетку прошел, второго краба и атласа II залутал
Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Сообщение от Lexxx20:
Задумал взять ачивку на все релизные мехи, 36 штук. Сейчас она у 0,1% игроков. 24 собраны :) Осталась блин мелюзга всякая - трудно найти планеты с миссиями ниже 4 черепов.

Сюжетку прошел, второго краба и атласа II залутал
У меня по-моему кроме атласов есть все мехи. Лайтов если в начале не собрал, уже ничего не поможет. И мехов же вроде 50+ ? Или это не о том?

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от missTyrael:
У меня по-моему кроме атласов есть все мехи. Лайтов если в начале не собрал, уже ничего не поможет. И мехов же вроде 50+ ? Или это не о том?
4х лайтов я купил в магазине :) Они там часто встречаются.

Баньши ни одну не видел блин.

Ты кампанию не прошел ещё? Нужны не варианты, а именно мехи, т.е. не три Виктора и три Горца, а по одному.

Добавлено через 16 минут
Объективно самый трудный - урби, потому что встречается ТОЛЬКО в магазинах. И я его уже купил :)
Последний раз редактировалось Lexxx20; 21.05.2018 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Сообщение от Lexxx20:
4х лайтов я купил в магазине :) Они там часто встречаются.

Баньши ни одну не видел блин.

Ты кампанию не прошел ещё? Нужны не варианты, а именно мехи, т.е. не три Виктора и три Горца, а по одному.

Добавлено через 16 минут
Объективно самый трудный - урби, потому что встречается ТОЛЬКО в магазинах. И я его уже купил :)
Ясно. Урби видел в магазе, но не стал покупать.
Баньшей у меня много. 3Е совсем беспонтовая. А вот из 3М можно собрать 7 мл + 5 сл с нормальным нагревом, правда без прыгов.

Тут кто-то хотел из баньши сделать милика. Как я понял, можно поставить 4 мода на +60 дамаги (у меня их только 2, но можно поставить в одну руку) и будет шотать ассолтов (если попадет в цт).

Я тут как-то разбирал витю, а он обиделся и зарядил мили атакой моему гг в кокпит - и снова привет 2.5 месяца каникул.

По сюжетке мне вроде последняя миссия осталась (где просят запасных мехов и пилотов)

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Когда играешь в мультик, понимаешь, какая тормозная игра. То есть раньше, когда происходило переключение ходов (сначала ты ходишь, потом комп и так далее), я думал, что комп думает и просчитывает свои ходы. Не тут-то было . В мультиплеере абсолютно тоже самое. AI нет, но переключение ходов происходит с огромными тормозами по несколько секунд (даже если ходишь ты, а потом снова ты). Это просто жесть, как будто код игры писали не программисты, а дизайнеры игр. Я, конечно, понимаю, что Unity очень простой движок, который позволяет делать игры любому человеку (достаточно одно обучающее видео посмотреть). Но все-таки специалиста-то нанять нужно было. Я как-то слышал мнение, что это не Unity плохой. Просто движок очень доступный (при этом совершенно бесплатный для мелких игр) и из-за этого на нем делают игры очень большое количество криворуких разрабов. На других просто порог вхождения выше и они до них не добираются.

Но мультиплеер мне реально понравился. Вдумчивый такой. Похож на настолку немного. Непонятно почему так мало людей в него играет. Ну и сетевой движок . Слава богу вылеты происходят только при создании игры, дальше коннект держится крепко (видимо, там уже работает Unity и он свое дело знает). Ни одного вылета после создания игры не было.

PS Лэнсом с кингкрабом в результате из 8 игр я проиграл 6. Некоторые из которых новичкам. Другими лэнсами не проиграл ни разу

Тролль-инженер 85го уровня
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Краб просто чувствует что ты не веришь в него и в свою очередь не верит в тебя Вам нужно больше времени проводить вместе.
Аватар для WD_WD_renamed_4509_16122022
Гигант мысли
Регистрация:
20.09.2004
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от PipBoy:
Что-то я не понимаю. Играл я разными дефолтными лансами. И все более-менее, но вот Heavy Assault - какая-то жесть. Я им почти всегда проигрываю. Основная проблема, как я вижу, это King Crab. Он в этой игре крайне бесполезен.
Да вы крабов готовить не умеете =)
Поставь 10ку вместо одной 20ки, поставь пару SRM можно еще LRM добавить, нормальная машина получиться. Ну и пилотов с +инициативой и первым скилом из Guts для танковки. У меня все асалты с инициативой 2 (если мораль юзать то 3 получается). У крабика ни каких проблем даже если его фокусят.
Плюс в голову мод на игнор ранения пилота плюс в торс гиро на снижение стаб дамага. =)

Кстати кто то находил в продаже лосттеч, гаус там или пульс лазеры, ну или хоть даблхетсинки ?

Вассал удачи уповает лишь на меч.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от WD_WD:
Да вы крабов готовить не умеете =)
Поставь 10ку вместо одной 20ки, поставь пару SRM можно еще LRM добавить, нормальная машина получиться. Ну и пилотов с +инициативой и первым скилом из Guts для танковки. У меня все асалты с инициативой 2 (если мораль юзать то 3 получается). У крабика ни каких проблем даже если его фокусят.
Плюс в голову мод на игнор ранения пилота плюс в торс гиро на снижение стаб дамага. =)
В мультиплэйере только один пилот с +1 инициативы и нет модов вообще.

Добавлено через 16 секунд
Сообщение от WD_WD:
Кстати кто то находил в продаже лосттеч, гаус там или пульс лазеры, ну или хоть даблхетсинки ?
В продаже их нет.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 21.05.2018 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от WD_WD:
Да вы крабов готовить не умеете =)
Поставь 10ку вместо одной 20ки, поставь пару SRM можно еще LRM добавить, нормальная машина получиться. Ну и пилотов с +инициативой и первым скилом из Guts для танковки. У меня все асалты с инициативой 2 (если мораль юзать то 3 получается). У крабика ни каких проблем даже если его фокусят.
Плюс в голову мод на игнор ранения пилота плюс в торс гиро на снижение стаб дамага. =)
Поставить в мультиплеере, ну ок
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Feid:
Краб просто чувствует что ты не веришь в него и в свою очередь не верит в тебя Вам нужно больше времени проводить вместе.
Будь в Крабе, будь Крабом, и Краб станет тобой.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PipBoy:
Слава богу вылеты происходят только при создании игры, дальше коннект держится крепко (видимо, там уже работает Unity и он свое дело знает). Ни одного вылета после создания игры не было.
да ты лакерок, однако, знатный
частенько посреди раунда "ну карочи фэйлюр коннекшон, ага"

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 21.05.2018 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от WD_WD:
Да вы крабов готовить не умеете =)
Поставь 10ку вместо одной 20ки, поставь пару SRM можно еще LRM добавить, нормальная машина получиться. Ну и пилотов с +инициативой и первым скилом из Guts для танковки. У меня все асалты с инициативой 2 (если мораль юзать то 3 получается). У крабика ни каких проблем даже если его фокусят.
Плюс в голову мод на игнор ранения пилота плюс в торс гиро на снижение стаб дамага. =)
Во-первых, речь идет о мультиплеере. Во-вторых, речь идет о дефолтном лэнсе Heavy Assault, где пилот краба имеет Breaching Shot и только 4 хп.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
райфлмен=)


Добавлено через 10 минут
какже сцук бесит застывший таймлайн. 126 недель, это больше трёх лет. теоритически на дворе уже 28й год.а ничгео не происходит. хоть бы новости какие рандомно генерировали, как томже мехвариоре 2 наёмниках.
хоть какието признаки жизни были бы на этой статичной карте=(

Добавлено через 16 минут

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 21.05.2018 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Сообщение от kot_nastoyatel:
какже сцук бесит застывший таймлайн. 126 недель, это больше трёх лет. теоритически на дворе уже 28й год.а ничгео не происходит. хоть бы новости какие рандомно генерировали, как томже мехвариоре 2 наёмниках.
хоть какието признаки жизни были бы на этой статичной карте=(
У меня уже 300 недель, т.е. 5+лет )

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Так и кланы нападут, а мы не заметим
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от kot_nastoyatel:
какже сцук бесит застывший таймлайн. 126 недель, это больше трёх лет. теоритически на дворе уже 28й год.а ничгео не происходит. хоть бы новости какие рандомно генерировали, как томже мехвариоре 2 наёмниках.
хоть какието признаки жизни были бы на этой статичной карте=(
В 5м обещают динамический вплоть до вторжения кланов (не включая их)

Добавлено через 2 минуты
Ну и я бы сказал "что все прикрутят и доделают", но большой уверенности у меня нет. Так как в игре не сказать, чтобы много игроков для первого месяца.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 21.05.2018 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Какие новости, какие кланы, действие игры вперди богом забытой происходит
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от PipBoy:
Так как в игре не сказать, чтобы много игроков для первого месяца.
Смотря с чем сравнивать. Это же индюшатина по сути. Сравните статы с той же Surviving Mars, что вышла в прошлом месяце.

Добавлено через 4 минуты
О, смотрю Вносыч горцем разжился ЗЛ, гратц
Последний раз редактировалось Lexxx20; 21.05.2018 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Смотря с чем сравнивать. Это же индюшатина по сути. Сравните статы с той же Surviving Mars, что вышла в прошлом месяце.
Ну я сравниваю с Grim Dawn, который вышел черт знает когда.С каким-нибудь Slay the Spire вообще сравнивать страшно, хотя игру пилят вроде 3 человека. Хотя это не совсем корректно, все-таки другие жанры. Но вот Cities: Skylines до сих пор имеет кучу игроков.
А Surviving Mars просто плохая игра. Про нее можно не вспоминать.
На данный момент у игры рейтинг 7 из 10. Не сказать, чтобы плохо, но и не сказать, чтобы хорошо. Если они поправят откровенные косяки, то он может вырасти до 8-8.5, тогда ждем продолжения с нормальными плюхами, вроде таймлайна. Вряд ли они его сделают в DLC.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Зачем тут таймлайн? Чтобы в маленьком окошке проскакивали новости? Или чтобы в магазины завезли лостех, а позже и клантех?)
Или как наемники (хотя наверное это уже дети и внуки гг) пойдем воевать с кланами?) Это же контент в сотни раз превышающий имеющуюся сюжетку.
Кстати сколько миссий в сюжетке? Чет мне кажется что всего-ничего.

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от missTyrael:
Зачем тут таймлайн? Чтобы в маленьком окошке проскакивали новости? Или чтобы в магазины завезли лостех, а позже и клантех?)
Или как наемники (хотя наверное это уже дети и внуки гг) пойдем воевать с кланами?) Это же контент в сотни раз превышающий имеющуюся сюжетку.
Кстати сколько миссий в сюжетке? Чет мне кажется что всего-ничего.
Чтобы создавать эффект живого мира. В Mechwarrior 5 его решили сделать (если не отказались, конечно). Вот и посмотришь там, есть ли смысл.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от PipBoy:
Чтобы создавать эффект живого мира. В Mechwarrior 5 его решили сделать (если не отказались, конечно). Вот и посмотришь там, есть ли смысл.
Ты так говоришь, как будто рыбы и впрям что-то нормально сделают. Ага, щаз.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от PipBoy:
Чтобы создавать эффект живого мира.
Аще никому не уперлось, должна быть интересная боевка, сюжетные миссии, прокачка пилотов и сальваж, а не эти блестяшки.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Vic DeVir:
Ты так говоришь, как будто рыбы и впрям что-то нормально сделают. Ага, щаз.
Ну заодно глянем, лучше ли это, чем то, что сейчас. Когда какая-то куча непонятных планет, не отличающихся ничем друг от друга. Особенно для человека, мало знакомого с Battletech. Так хотя бы будет "о! в том секторе началась война. Наверняка там услуги наемников особенно нужны с обеих сторон". Как было в тех же рейнджерах, где были вторжения.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Arion:
Аще никому не уперлось, должна быть интересная боевка, сюжетные миссии, прокачка пилотов и сальваж, а не эти блестяшки.
Можешь перечитать, сколько тут до тебя сказали "рейнджеры"

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 21.05.2018 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от PipBoy:
Ну я сравниваю с Grim Dawn, который вышел черт знает когда.С каким-нибудь Slay the Spire вообще сравнивать страшно, хотя игру пилят вроде 3 человека. Хотя это не совсем корректно, все-таки другие жанры. Но вот Cities: Skylines до сих пор имеет кучу игроков.
А Surviving Mars просто плохая игра. Про нее можно не вспоминать.
На данный момент у игры рейтинг 7 из 10. Не сказать, чтобы плохо, но и не сказать, чтобы хорошо. Если они поправят откровенные косяки, то он может вырасти до 8-8.5, тогда ждем продолжения с нормальными плюхами, вроде таймлайна. Вряд ли они его сделают в DLC.
GD вышел хрен знает когда, надо сравнивать с БТ через 2-3 года, при условии что не будет новой игры.

StS скорее исключение из правил, потому что 9 таких проектов из 10 проваливаются и умирают.

Я считаю что серьёзно об игре можно будет говорить только после всех допилов и продолжения, это пока фундамент для нового хорошего контента.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Перечитал тут вопросы разработчикам. Очень рекомендую поиграть против живого противника. Сразу становится видно, что многие проблемы растут из двух причин:
- тупость компа (ибо правила расчитаны на человека)
- отсутствие ограничения на тоннаж (в мультиплеере на стоимость, но его не ввести в кампании)
ну и нестандартное оружие-предметы, отсутствующие в каноне

Я тут думаю написать небольшой гайд для новичка из которого будет видно, что игра играется совсем по-другому

Тролль-инженер 85го уровня

Ваши права в разделе