Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Age of Conan празднует свое десятилетие
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 17.05.2018 13:44
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Лучшая ммо.
До сих пор вспоминаю некоторые локи и инсты. Бир шаман - любовь навсегда.
Несмотря на баги, лаги, дегенерские решения фанкома и прочее, очень многие аспекты игры сделаны с душой и прям как родные.
Помню как в горах киммерии впервые увидел шагающего мамонта из-за горы, помню упд, конское говно на улицах Тарантии, кайт сердца и курицы, двигающиеся тумбы и краши осад, загнанных в воду бургов на песках, фарм на обезьянках и атцель, квест с растерзанной бабенкой у дерева и окроплением кровью порогов на перевале Имира, квест на лыжи, Селедку, виллы, копание в Пуатене и еще многое, многое другое.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ledo
Фанат
Регистрация:
04.01.2012
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
В AoC не играл, поэтому вопрос: если игра такая замечательна чего же она померла? Ибо две-три сотни тел для ММОРПГ это смерть.
Аватар для kknead Alex
Знаток
Регистрация:
30.01.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Ledo:
В AoC не играл, поэтому вопрос: если игра такая замечательна чего же она померла? Ибо две-три сотни тел для ММОРПГ это смерть.
Бооьшинство пугает сложная боевка.

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на всё согласен?
Он равнодушен и жесток.
Зато воистину прекрасен.
А.К. 1966
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Ledo:
В AoC не играл, поэтому вопрос: если игра такая замечательна чего же она померла? Ибо две-три сотни тел для ММОРПГ это смерть.
Комплекс причин.

1. Достаточно сложная игровая механика.
2. Фанком переключился на свою третью ММО (TSW) и ввод нового контента в АоС практически прекратился.
3. "Плохая" репутация из-за массы проблем на релизе.

Сейчас АоС вполне себе качественная ММО где масса разнообразного контента (для новичка). Онлайн стабильный и потихоньку растет. Играть вполне комфортно.

Wake up! Time to die!
Аватар для Ledo
Фанат
Регистрация:
04.01.2012
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от ne-X-us:
Сейчас АоС вполне себе качественная ММО где масса разнообразного контента (для новичка). Онлайн стабильный и потихоньку растет. Играть вполне комфортно.
Ну судя по видео игра вроде как и неплохая, но вот насчет онлайна я не уверен.

http://steamcharts.com/app/217750

Я, конечно, понимаю, что есть пользователи и вне стима, но вряд ли их больше.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Ledo:
Я, конечно, понимаю, что есть пользователи и вне стима, но вряд ли их больше.
Их СИЛЬНО больше.

В 7 утра я в рейд улетаю за 5 мин.

Wake up! Time to die!
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от ne-X-us:
В 7 утра я в рейд улетаю за 5 мин.
Человек который в 7 утра ходит в рейды не может объективно оценивать игру

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от LMago:
Человек который в 7 утра ходит в рейды не может объективно оценивать игру
слухи ходили что ты в Новый год ходил,объективный оценщик

Проклятье,Бутер!!!
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от kknead Alex:
Бооьшинство пугает сложная боевка
чушь

Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Джедай Дигидай:
слухи ходили что ты в Новый год ходил,объективный оценщик
Лмаго агрессивный стал какой-то за последнее время
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Джедай Дигидай:
слухи ходили что ты в Новый год ходил,объективный оценщик
Это было очень давно, большинство участников рейда были не совсем трезвыми, и вообще мы ходили с перерывами на отмечание. Перерыв для Москвы был 40 минут

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Dorian_White
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
На самом деле у меня полное ощущение, что разрабы не понимают, что на этой игре РЕАЛЬНО заработать бабла. Атмосфера же роскошная, боевка уникальная, сюжет интересный.... Что мешает выпускать раз в год продаваемый аддон за 10-15 баксов? Не надо как в ВоВе кучу рейдов и локаций за 50 баксов...сделайте все проще: раз в год: одна новая локация, 1-2 данжа и 1 рейд и чтобы это было связано нормально написанным сюжетом--ВСЕ! Да даже те 1 000 людей, которые стабильно играют, купят аддон и он окупится!
Переключение на TSW просто концептуальная ошибка. Он вторичен-он не несет ничего нового в жанре ММО и в нем ничего особенного. Им тогда просто надо было выбрать АоК и все.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Dorian_White:
На самом деле у меня полное ощущение, что разрабы не понимают, что на этой игре РЕАЛЬНО заработать бабла. Атмосфера же роскошная, боевка уникальная, сюжет интересный.... Что мешает выпускать раз в год продаваемый аддон за 10-15 баксов? Не надо как в ВоВе кучу рейдов и локаций за 50 баксов...сделайте все проще: раз в год: одна новая локация, 1-2 данжа и 1 рейд и чтобы это было связано нормально написанным сюжетом--ВСЕ! Да даже те 1 000 людей, которые стабильно играют, купят аддон и он окупится!
Переключение на TSW просто концептуальная ошибка. Он вторичен-он не несет ничего нового в жанре ММО и в нем ничего особенного. Им тогда просто надо было выбрать АоК и все.

Они не переключались только на TSW. Вон сделали Unchained версию АоК, затем решили TSW ревампить. Затем начали Эксайлес делать. Они наоборот не могут выбрать одну игру и все внимание уделять ей, хотят чтобы жило все, но в стадии полутрупа. У них же и до AoК были игры которые они пытаются тащить вообще без обнов уже десяток лет

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Dorian_White
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от LMago:
Они не переключались только на TSW. Вон сделали Unchained версию АоК, затем решили TSW ревампить. Затем начали Эксайлес делать. Они наоборот не могут выбрать одну игру и все внимание уделять ей, хотят чтобы жило все, но в стадии полутрупа. У них же и до AoК были игры которые они пытаются тащить вообще без обнов уже десяток лет
Так в чем суть такой модели ведения бизнеса? Они же просто теряют бабло, которое легко заработать....При чем теряют своих же преданных поклонников. Я бы с интересом поговорил с кем-то из разрабов....Ну в чем тут смысл вообще?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Dorian_White:
На самом деле у меня полное ощущение, что разрабы не понимают, что на этой игре РЕАЛЬНО заработать бабла.
Ты это кому говоришь? Людям которые за год сляпали на коленке игру (Conan Exiles) и продали более 1кк копий?

Ваять аддон долго (вернее так, ДОЛГО). Купит ее ну в лучшем (самом фантастическом) случае тысяч 50. Отнимаем затраты на разработку и что останется?

Куцый кусочек контента в SWL (одна простенькая небольшая зона и десяток квестов) они ваяли пол года. Пройдена за пару дней.

Максимум что они могут сейчас сделать в АоС - новая мини, новый тир PvP, скопипастить какой нибудь тир рейда (как Т5). И то это нужно год возиться... Хотя новых разрабов вон берут для работы с АоС, так что есть определенный шанс что что нибудь в конце концов и добавят...

Wake up! Time to die!
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Dorian_White:
Так в чем суть такой модели ведения бизнеса? Они же просто теряют бабло, которое легко заработать....При чем теряют своих же преданных поклонников. Я бы с интересом поговорил с кем-то из разрабов....Ну в чем тут смысл вообще?

Видимо им нравится сам процесс создания игры, но не нравится процесс создания для нее нового контента

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ne-X-us:
Ты это кому говоришь? Людям которые за год сляпали на коленке игру (Conan Exiles) и продали более 1кк копий?

Ваять аддон долго (вернее так, ДОЛГО). Купит ее ну в лучшем (самом фантастическом) случае тысяч 50. Отнимаем затраты на разработку и что останется?

Куцый кусочек контента в SWL (одна простенькая небольшая зона и десяток квестов) они ваяли пол года. Пройдена за пару дней.

Максимум что они могут сейчас сделать в АоС - новая мини, новый тир PvP, скопипастить какой нибудь тир рейда (как Т5). И то это нужно год возиться... Хотя новых разрабов вон берут для работы с АоС, так что есть определенный шанс что что нибудь в конце концов и добавят...

Какая разница сколько они копий продали? АоК тоже продался гигантскими тиражами, сколько народа играет сейчас? В чем офигенность продажи 1кк копий, если 99% игроков забили на игру? Вот они профиксили недавно баг починки БК, этому багу почти десять лет.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Последний раз редактировалось LMago; 21.05.2018 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SantiagoDark
Маньяк
Регистрация:
24.09.2014
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
где скидки на прем?где скидки на фанком пойнты?где скидки на сейфы квеста мини игр? где действительно нужная шара? юбилей 10 ти летие!!ограничится никому не нужными(давно полученными) шардами и кучкой(давно фулл аа) аа шки??отличный юбилей фанком(нет)


Сообщение от Fykushima:
Судя по тому что там остаются трупики других персонажей с которых можно снимать лут фраза "Меня одел Эльмаго" приобретает несколько иной смысл
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Starskiy:
что бы просто музыку послушать
В Exiles вся музыка из АоК, на заметку.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Dorian_White
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от ne-X-us:
Ваять аддон долго (вернее так, ДОЛГО). Купит ее ну в лучшем (самом фантастическом) случае тысяч 50. Отнимаем затраты на разработку и что останется?
Да они те же Т5 и Т6 рейды в Конане делали пол года. То есть можно сделать нормальный играбельный контент с их ресурсами за такое время! Добавим одну нормальную локацию и цепочку квестов с одним данжем уровня Хаоса--вот тебе и просто год работы. Изи аддон за 10-20 баксов. И кстати если его купят 50 000 игроков умножить на 15 баксов...это 750 000 баксов. ЭТО ЖЕ ЗВЕРСКОЕ бабло для такой игры! РЕАЛЬНО ЗВЕРСКОЕ!
И тут суть в чем: у Конана огромная фанбаза. Пошли бы аддоны-куча игроков бы вернулось, что доказали первые 2 недели Саги. Реально весело было качаться и проходить пве контент так как он задумывался, а не в переапаном шмоте. Блин, я в жизни не думал, что Лоухи такой клевый босс! То есть делай контент без напряга, но интересный-и вернуться игроки, увеличатся покупаемые премы+бабло от аддонов...ИЗИ ДЕНЬГИ!
Создать тему что ли на их форуме...может они не шарят!
Последний раз редактировалось Dorian_White; 21.05.2018 в 14:33.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Dorian_White:
ЭТО ЖЕ ЗВЕРСКОЕ бабло для такой игры! РЕАЛЬНО ЗВЕРСКОЕ!
Ваять аддон нужно человек 20. Примерно год. Возьмем условно ЗП 30к в год. Итого только ЗП "сьест" 2/3 всех продаж (если они вообще будут, все ж хотят играть фри).

Экзайлс принес им по грубым прикидкам 7-10кк... разница видна?

Wake up! Time to die!
Аватар для Dorian_White
Писaтель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от ne-X-us:
Ваять аддон нужно человек 20. Примерно год. Возьмем условно ЗП 30к в год. Итого только ЗП "сьест" 2/3 всех продаж (если они вообще будут, все ж хотят играть фри).
Так продажи будут и плюс еще деньги с премиум аккаунтов, количество которых в разы увеличится, потому как фанаты будут видеть, что новый контент делается и выпускается! В этом же и суть успешной ММО: постоянное движение. Посмотри на ВоВ! А ведь я не предлагаю делать такие масштабные аддоны как там, хватит и 30% от их контента. То есть затраты и количество людей нужны просто в разы меньше...
И главное: по лору и миру Конана есть куда развивать...при чем не раскрыты куча интересных мест, целых территорий, которые были в книгах. То есть фантазии есть куда разгуляться! Есть материал для квестов, рейдов, монстров! Просто бери адаптируй истории из книг с легкими правками, да придумай механики боев.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Зайдешь в таверну квест взять, а тебя уже на входе встречают.
Были времена.
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Hanks:
Зайдешь в таверну квест взять, а тебя уже на входе встречают.
Были времена.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Dorian_White:
Не надо как в ВоВе кучу рейдов и локаций за 50 баксов...сделайте все проще: раз в год: одна новая локация, 1-2 данжа и 1 рейд и чтобы это было связано нормально написанным сюжетом--ВСЕ! Да даже те 1 000 людей, которые стабильно играют, купят аддон и он окупится!
Аок никто уже реанимировать не будет.

Если эксаилс продался тиражом больше 1кк копий, т.е. при его цене в 20$ это 20+ млн долларов, за игру которую они делали всего год на 50% из ассетов АоКа собранную.

А АоК придется пересобирать с нуля, т.к. там куча старогокода который новые их программеры не в силах переписать, движок уже морально устарел, их уровень нынешний это Ванахейм, он даже с Драгонспайном рядом не стоит, не говоря о туране\китае. Не будет уже АоКа.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Age of Conan празднует свое десятилетие
Сообщение от Raidboss:
Аок никто уже реанимировать не будет.

Если эксаилс продался тиражом больше 1кк копий, т.е. при его цене в 20$ это 20+ млн долларов, за игру которую они делали всего год на 50% из ассетов АоКа собранную.

А АоК придется пересобирать с нуля, т.к. там куча старогокода который новые их программеры не в силах переписать, движок уже морально устарел, их уровень нынешний это Ванахейм, он даже с Драгонспайном рядом не стоит, не говоря о туране\китае. Не будет уже АоКа.

Эксайлс продался потому что люди думали что это будет каким-то макаром АоК 2.0. Нет уже такой фанбазы, которая бы вернулась ради новой локации, это доказал Хребет Дракона и Ванахейм, которые до сих пор недоделаны. И 90% игроков вообще считают, что АоК давно умер

Сообщение от Dorian_White:
Да они те же Т5 и Т6 рейды в Конане делали пол года. То есть можно сделать нормальный играбельный контент с их ресурсами за такое время! Добавим одну нормальную локацию и цепочку квестов с одним данжем уровня Хаоса--вот тебе и просто год работы. Изи аддон за 10-20 баксов. И кстати если его купят 50 000 игроков умножить на 15 баксов...это 750 000 баксов. ЭТО ЖЕ ЗВЕРСКОЕ бабло для такой игры! РЕАЛЬНО ЗВЕРСКОЕ!
И тут суть в чем: у Конана огромная фанбаза. Пошли бы аддоны-куча игроков бы вернулось, что доказали первые 2 недели Саги. Реально весело было качаться и проходить пве контент так как он задумывался, а не в переапаном шмоте. Блин, я в жизни не думал, что Лоухи такой клевый босс! То есть делай контент без напряга, но интересный-и вернуться игроки, увеличатся покупаемые премы+бабло от аддонов...ИЗИ ДЕНЬГИ!
Создать тему что ли на их форуме...может они не шарят!

Ты просто опоздал на пару лет. Слишком поздно уже. 50000 игроков? Але, там дай бог 500 наберется. Тебе так нужна была Сага, чтобы убивать Лоуху по правилам?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!

Ваши права в разделе