Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Автор темы: Kloe
Дата создания: 15.05.2018 09:38
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от JunkyMonkey:
а сложность какая была?
Хард + эксперт мод, правда, от последнего толку мало, всё равно ущербные радиусы не убираются.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Dronios:
Ну, как-то так +
пришлось смотреть что за Eador. Masters of the Broken World игра такая)
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от тенёк:
пришлось смотреть что за Eador. Masters of the Broken World игра такая)
Мой совет - смотри лучше Eador Genesis.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Dronios:
Ну, как-то так
Серьезный марафон.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Eriver:
Серьезный марафон.
Ну, дык, еле дождался выхода . . . Кстати, как ни прискорбно, но игра, в целом, разочаровала. Даже если не брать в расчёт техническую сторону (зависания, лаги, баги и прочее), как-то вяло вышло.
Компаньоны, откровенно говоря, просто отвратительные, возможно, их затмевают, на мой взгляд, лучшие из всех, что я помню - Мать и Стоик из первой части. По сравнению с ними, новые - просто мусор, склёпанный на коленке каким-то школьником. Абсолютно пустые, шаблонные и не вызывающие никакого отклика. Сюжет пуст, да ещё и скопирован из первой части, только Главзлодея поменяли. Большая часть квестов скучна и неинтересна. В целом, довольно большое игровое пространство, имеющее огромный потенциал, не использовано вообще никак.

Баланс . . . Как много боли в этом слове. Похерен окончательно. Я тут кому-то возражал, что игру не оказуалили совсем. Беру свои слова обратно. Я в процессе прохождения несколько раз здорово выхватывал, что и натолкнуло меня на мысль о том, что в плане сложности ещё не всё так плохо. Пройдя игру полностью я понял, что то были финальные локации, куда я ворвался, будучи на 5 лвлов ниже необходимого. Приведу пример
В финальном бою, механически-магический недодракон был в компании здоровых механически-магический статуй, которые, как я полагаю, должны бли мешать ГГ сфокусироваться на недодраконе. Так я их и всю мелкую шушеру, взял под контроль двумя спелами. В результате, они сами этого же недодракона и запинали, я только дебафы накидывал.

Звуковое оформление хотелось бы отметить отдельно, ибо такого отвращения у меня давно музыка из игр не вызывала. Дичь которая звучит в тавернах способна свести с ума. Впрочем, это, пожалуй, единственная претензия к звуку. Озвучка диалогов оказалась вполне приемлемой, чего я не ожидал. Лично мне всё равно приятнее, когда я сам придумываю голоса персонажам, в зависимости от своего видения и если бы была возможность озвучку диалогов отрубить, я бы ей воспользовался.
Ну и по мелочам. Мало духовных шмоток, мне эта механика понравилась, хотелось бы побольше таких вещиц, мало толковых легендарок, мало реагентов для зачарования ( как ни странно, хотя, мб я где-то пропустил торговца), морские бои - не пришей кобыле хвост (абордаж решает).
Из приятного - локации красивые, задники фантастические, монстры монстристые (когда увидел юань-ти, сердце от ностальгии аж защемило), диалоги длинные, поле для отыгрыша присутствует. Буду надеяться что все три дополнения, будут каждое, как белый переход . . .

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от тенёк:
пришлось смотреть что за Eador. Masters of the Broken World игра такая)
Сообщение от Rizolvir:
Мой совет - смотри лучше Eador Genesis.
+ мод "Новые Горизонты"


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Maseta:
+ мод "Новые Горизонты"
НГ маст хэв, но для ознакомления я все же посоветовал бы просто "Сотворение". И уже после того как человек подразберется в механиках и захочет большего разнообразия, тогда ставить мод.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Dronios:
Кстати, как ни прискорбно, но игра, в целом, разочаровала.
Возможно, просто не стоило ее сразу так залпом "выпивать" Некоторые вещи нужно пробовать понемногу, чтобы не приторно было)

А что думаешь по поводу обвинений некоторых товарищей о пропаганде в игре "фашистского (омг, такой термин вообще существует? - прим. авт) феминизма"?


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Eriver:
Возможно, просто не стоило ее сразу так залпом "выпивать" Некоторые вещи нужно пробовать понемногу, чтобы не приторно было)
Сомневаюсь. С первой частью было точно так же, за пару дней прошёл. Но без перерыва, начал перепроходить по второму кругу, чтобы попробовать всё что не смог за первый раз. В том числе и из-за репутации, которую умудрился испортить. К слову о попугаях, не понял, за каким органом вообще был выбор сохранения из первой части. Если нет сохранения, игра предлагает выбрать варианты решений. Только я так и не заметил влияния этих решений. Да и в целом, репутации.
Сообщение от Eriver:
А что думаешь по поводу обвинений некоторых товарищей о пропаганде в игре "фашистского (омг, такой термин вообще существует? - прим. авт) феминизма"?
Не знаю что это такое, интернет тоже ответа не дал. Если развернёшь понятие, мб смогу ответить.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Dronios:
К слову о попугаях, не понял, за каким органом вообще был выбор сохранения из первой части. Если нет сохранения, игра предлагает выбрать варианты решений. Только я так и не заметил влияния этих решений. Да и в целом, репутации.
Как я заметила, иногда при каком-то событии вылетает иконка "решение" из первой части РоЕ. Не то, чтобы часто, но бывает. В основном в диалогах с членами отряда.


Сообщение от Dronios:
Не знаю что это такое, интернет тоже ответа не дал. Если развернёшь понятие, мб смогу ответить.
Я тоже не знаю, что это
Но в этой теме https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1183658_page46 несколько пользователей яростно доказывают этот факт. Цитирую:

Цитата:
В игре пропагандируется одна идея. Мужики говно, тряпки и неспособие, а так же мразота-работорговцы и это четко и предельно ясно нарисованный образ, а бабоньки все как один молодцы . Это феминистический фашизм, а не матриархат.
Цитата:
Хороший сюжет с очередными сильными и независимыми женщинами, посылающих уничтожать сюжетных мужиков сплошь мразоту и жидорептилойдов
Цитата:
Идеологически Pillars of Eternity 2 cтоит на позициях агрессивного феминизма. И это очень и очень плохо.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
В режиме Эксперта этих напоминаний, что это основано на решений первой части,нет.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Неожиданно.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Eriver:
Как я заметила, иногда при каком-то событии вылетает иконка "решение" из первой части РоЕ. Не то, чтобы часто, но бывает. В основном в диалогах с членами отряда.
Мда, мощно.

Сообщение от Eriver:
Я тоже не знаю, что это
Но в этой теме https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1183658_page46 несколько пользователей яростно доказывают этот факт. Цитирую:
Этих бы товарищей, галоперидолом подколоть.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Бабораб. Ясно.
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Rizolvir:
В режиме Эксперта этих напоминаний, что это основано на решений первой части,нет.
Да мне и не нужны напоминания. Мне конкретное влияние хотелось видеть. Из таких текстовых отсылок, в голову этот момент приходит
В беседе с верховными магами, ГГ спрашивает у Ленграт, как там драконы ( я с ней договорился)
А хочется чего-то серьёзного. К примеру в какой-нибудь случайной встрече, ГГ устраивают ловкую засаду, вяжут по рукам и ногам и тут вдруг откуда ни возьмись, Фаланройд, появляется из-за угла посреди поля и даёт злодеям прикурить. После чего, уже сидя на трупах курильщиков, мы с ней мило беседуем за жизнь и всё такое. Это к примеру. Ничего особо сложного в такой сценке нет, а игроку приятно.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Eriver:
А что думаешь по поводу обвинений некоторых товарищей о пропаганде в игре "фашистского (омг, такой термин вообще существует? - прим. авт) феминизма"?
Зато есть термин Феми Наци, ну ты в принципе наверное об этом не слышала и не знаешь.

Как раньше правильно подметили, тебе и Инквизиция с лесбухами, SJW и прочими "платить и каяться" норм зашла.
Коротко о квестовке Poe2

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Dronios:
К примеру в какой-нибудь случайной встрече,
В храме Гхуна есть 2 такие встречи и в башне анимантов есть старый знакомый.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Rizolvir:
В храме Гхуна есть 2 такие встречи и в башне анимантов есть старый знакомый.
По два предложения в диалогах с просто так ( не пойми зачем и почему) стоящими НПС это вяло. К тому же, полагаю, не только для меня, это не самые интересные встречи.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Dronios:
По два предложения в диалогах с просто так ( не пойми зачем и почему) стоящими НПС это вяло. К тому же, полагаю, не только для меня, это не самые интересные встречи.
Это гораздо больше, чем во всей серии Ведьмака.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Rizolvir:
Это гораздо больше, чем во всей серии Ведьмака.
У Лето целый квест и потом он есть.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Gabriel Logan:
У Лето целый квест и потом он есть.
У меня он не импортировался.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Gabriel Logan:
У Лето целый квест и потом он есть.
Сообщение от Rizolvir:
Это гораздо больше, чем во всей серии Ведьмака.

Лучше всего данная система реализована как это не прискорбно и дико звучит в... в... Н-да... В общем, в Инквизиции...


P.S. Нафиг! Остановился на сорока часах. Жду длс и прочих правок. Игра слишком шикарна, чтоб играть в неё сырой. Видна рука Джоша. Она чувствуется во всём, в квестах, в дизайне. И даже в музыке! Есть стойкое ощущение, что в проект вложили душу. Видно, что уровень коллектива в целом вырос. Народ пошёл на рывок. Прыгнул выше головы, но... Но, опостылело ощущение, что играю в черновик. Команда планку взяла. Да. Правда упав, походу попала под КамАЗ... Давненько такого сырого старта крупного тайтла не было... Наверное с последнего Деуса...


P.P.S. Урукхарт!!! Сцуко!!!

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Dzirti:
P.S. Нафиг! Остановился на сорока часах. Жду длс и прочих правок. Игра слишком шикарна, чтоб играть в неё сырой. Видна рука Джоша. Она чувствуется во всём, в квестах, в дизайне. И даже в музыке! Есть стойкое ощущение, что в проект вложили душу. Видно, что уровень коллектива в целом вырос. Народ пошёл на рывок. Прыгнул выше головы, но... Но, опостылело ощущение, что играю в черновик. Команда планку взяла. Да. Правда упав, походу попала под КамАЗ... Давненько такого сырого старта крупного тайтла не было... Наверное с последнего Деуса...
ППКС








Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Gabriel Logan:
ППКС





Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: [Стрим] Pillars of Eternity 2: Deadfire - Новое испытание
Сообщение от Gabriel Logan:
ППКС




Ха, это ещё более сырая игра. Парадоксы последними патчами умудрились угробить абсолютно всё. До патча Апокалипсис я наиграл более 240 часов, после - минут сорок.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.

Ваши права в разделе