Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Есть кто из США? Need help!
Автор темы: Trisha
Дата создания: 16.05.2018 00:19
Аватар для Trisha
Мастер
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие главного форума рунета по Lineage 2
Есть кто из США? Need help!
Всем привет! Выиграл в лотерее грин кард - нужна помощь. Уже сейчас, при оформлении заявки на визу, нужно указать контакты, почтовый адрес человека в США, которому в случае успешного интервью в посольстве - придут документы. Может найдется такой «знакомы знакомого».

Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Есть кто из США? Need help!
Run, Forest, run! Спасайся из Мордора!
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Есть кто из США? Need help!
Может он меньшинство и спасается от угнетений, там ему как дом родной
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Есть кто из США? Need help!
тут каждый второй из сша, нашёл где спрашивать

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от chuma:
тут каждый второй из сша, нашёл где спрашивать
На Гохе есть какой то кадр. Феномен, что ли ник. Он тут не тусит, в основном врывается в игровых новостях с криками в России все нищеброды, не умеете работать, вот у нас в Юсе даже дворники больше вас получают Больной ублюдок, конечно, но может поможет
Аватар для aneran4ig
Старожил
Регистрация:
14.08.2011
Re: Есть кто из США? Need help!
Живу на 5 авеню,обраща1ся))Попьем яжки на крыше эмпайр стейт билдинг))
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Есть кто из США? Need help!
Гоха в штатах живет, напиши ему
Сообщение от Trisha:
Всем привет! Выиграл в лотерее грин кард - нужна помощь. Уже сейчас, при оформлении заявки на визу, нужно указать контакты, почтовый адрес человека в США, которому в случае успешного интервью в посольстве - придут документы. Может найдется такой «знакомы знакомого».
Гц)
Я в этом году не выиграл)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Есть кто из США? Need help!
Сообщение от Trisha:
Всем привет! Выиграл в лотерее грин кард - нужна помощь. Уже сейчас, при оформлении заявки на визу, нужно указать контакты, почтовый адрес человека в США, которому в случае успешного интервью в посольстве - придут документы. Может найдется такой «знакомы знакомого».
Блин, завидую, пролетел в этом году и жена тоже. Поздравляю
Re: Есть кто из США? Need help!
Присоединяюсь к поздравлениям

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Есть кто из США? Need help!
Скоро вкусишь вкус настоящей свободы в самой свободной стране в мире
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Есть кто из США? Need help!
Сообщение от shtirliz:
Скоро вкусишь вкус настоящей свободы в самой свободной стране в мире
50/50

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Есть кто из США? Need help!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Есть кто из США? Need help!


@GoHa, помоги комраду?
Аватар для Trisha
Мастер
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие главного форума рунета по Lineage 2
Re: Есть кто из США? Need help!
Сообщение от Noct:
Блин, завидую, пролетел в этом году и жена тоже. Поздравляю
У меня заявка жены тоже мимо кассы

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Гц)
Рано. У меня не все доки - восстановить нужно. Очень может быть что просто выкину деньги на интервью.

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Zan:


@GoHa, помоги комраду?
Получить доки от Гохи было бы круто

Последний раз редактировалось Trisha; 16.05.2018 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Есть кто из США? Need help!
Че за лотерея ? Конечно поздравляю . Но этож надо и хату покупать и работу искать ?

Добавлено через 45 секунд
Был в ЛА и Вегасе . Лучший отпуск за всю жизнь

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Последний раз редактировалось Dob; 16.05.2018 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Есть кто из США? Need help!
Вообще странно как то продумано, а если знакомых в США не найдется то выигравший сосет бибу?
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Есть кто из США? Need help!
Сообщение от L1TR:
Run, Forest, run! Спасайся из Мордора!
Не знал, что Казахстан Мордором называют.
Сообщение от Mordaboy:
50/50
Нет. Там процентов 30 отказов у выигравших лотерею.
Сообщение от Zan:
@GoHa, помоги комраду?
А зачем ему вписываться за того кого не знает?
Он так впишется, тот приедет.
Чего-нибудь не то сделает и к Гохе эфбиай придет. Нафиг ему это?

Что по теме, скорее всего, полно сервисов, которые за деньги тебе сделают.
Re: Есть кто из США? Need help!
Сообщение от Trisha:
Всем привет! Выиграл в лотерее грин кард - нужна помощь. Уже сейчас, при оформлении заявки на визу, нужно указать контакты, почтовый адрес человека в США, которому в случае успешного интервью в посольстве - придут документы. Может найдется такой «знакомы знакомого».
если ты выиграл гринкард - при чем тут интервью? проверь это.
Проверь так же: разве человек в США обязателен? Разве не тебе должны отдать в посольстве?
я не получал гринку в РУ, могу быть леф. Но вроде в ру все документы с россиянами строго через их посольство.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Morellio:
Гоха в штатах живет, напиши ему
а что мне писать, я же не адвокат, не законник. Я просто программист. Откуда я что знаю про это...

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Rokky:
это многое обьясняет
глубокомысленная бессмыслица.
Последний раз редактировалось GoHa; 16.05.2018 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Re: Есть кто из США? Need help!
Сообщение от GoHa:
разве человек в США обязателен?
Это гон какой-то

Добавлено через 1 минуту
И доки ты будешь получать в посольстве своем, а не хз у кого.
Сам подумай, как офф юр документ, отправят хз кому.
Это бред.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 17.05.2018 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Есть кто из США? Need help!
Сообщение от GoHa:
глубокомысленная бессмыслица.
С этим надо обращаться к властям США.
А если не обращать на это внимание, то по правилам нужен почтовый адрес в США, куда они будут отправлять документы.
Вроде так

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Trisha
Мастер
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие главного форума рунета по Lineage 2
Re: Есть кто из США? Need help!
Сообщение от GoHa:
если ты выиграл гринкард - при чем тут интервью? проверь это.
Проверь так же: разве человек в США обязателен? Разве не тебе должны отдать в посольстве?
я не получал гринку в РУ, могу быть леф. Но вроде в ру все документы с россиянами строго через их посольство.
Заявку на лотерею заполняют миллионы, компьютер отбирает десятки тысяч.
Для заполнения заявки на участие в лотерее не нужно даже документы показывать, то есть я могу бы написать "Vasya Pupkin" и если рандом мне бы помог - я бы "выиграл гринкарту".

Собственно, проверять Василий ли я Пупкин, а не знатный наркоторговец Женя Черный - будут именно на интервью на визу в консульстве. Там впервые на меня и на мои документы посмотрит живой человек, и увидит совпадает ли указанная мной информация с тем, что написано в документах. Перед интервью еще медкомиссию нужно будет пройти, если я болен какой нить "эболой" или еще какую заразу попытаюсь со своей "африкании" в США притащить - визу я так же не получу. Короче, выиграл гринкарту, это на самом деле "выиграл клятвенное обещание от правительства США получить гринкарту, при условии если ты нормальный и реальный человек".

Сейчас, заполняя форму DS 260 (заявку на визу для выигравших гринку) - дошел до вопроса где нужно указать данные человека в штатах которому придет конверт с гринкартой и ssn. Почему это нужно делать - я сам незнаю. Может потому что ее начинают оформлять только после того как меня таможня пропустит и убедится что я невезу килограммам чего нить запрещенного.

Почему я так думаю (что оформлять ее начинают по прибытию) - потому что в инструкции для победителей лотереи написано, что я должен от консула, передать на границе запечатанный пакет с документами пограничникам и таможенникам.

Цитата:
Sealed Immigrant Packet - You will also receive a sealed packet containing documents that you must present to U.S. Customs and Border Protection (CBP) at a port-of-entry (often an airport) upon your arrival in the United States. You must not open the sealed packet.
https://travel.state.gov/content/tra...interview.html

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Сам подумай, как офф юр документ, отправят хз кому.
Конверт отправят не хз кому, а тому, чье имя на нем будет написано на конверте.
Если вы своей рукой подписываете доверенность на авто - это же не значит что вашим авто будет пользоваться "хз" кто.

На форуме где обсуждают эмиграцию - напротив, люди говорят "не указывайте адреса случайных людей с форума", мол "возможно они просто хотят на вас нажиться". Ну типа, бывали случаи что за отправку документов потом денег просят.

Последний раз редактировалось Trisha; 17.05.2018 в 04:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Есть кто из США? Need help!
гоха не наибет, не ссы
но на самом деле есть куча сервирвисов с американским адресом которые посылки из магазинов потом сюда пересылают. Уж для корреспонденции то и подавно сервис есть, в гугле забанили?
Re: Есть кто из США? Need help!
е
Сообщение от Trisha:
Sealed Immigrant Packet - You will also receive a sealed packet containing documents that you must present to U.S. Customs and Border Protection (CBP) at a port-of-entry (often an airport) upon your arrival in the United States. You must not open the sealed packet.
Это пакет документов, который ни в коем случае не распечатываешь.
Ты его везешь с собой.

Когда самолет приземлится в США, ты этот пакет, целиком не распечатывая, отдаешь на паспортном контроле. На паспортном контроле они вскрывают этот пакет и оформляют тебе временную, бумажную, гринку. Настоящая пластиковая гринка придет потом по почте.

При получении гринки важен и труден не сам момент выдачи, а тот факт, что тебе разрешено ее выдать. Именно этот шаг и занимает 99% времени при получении гринки. Так вот в том пакете документы, свидетельствующие о том, что ты получил право на гринку. Пакет хитро запечатан, вскрывать не стоит, да и нет там внутри нифига интересного для тебя - обычная бюрократия.

Насчет адреса в США:
В США все разумно. Особенно когда в твои отношения с США не вмешиваются местные неамериканскию люди. От тебя нельзя требовать адреса пребывания в США или же адреса кого то в США потому что у большинства выигравших гринку в штатах никого нет.
Не все поля в американских формах обязательны к заполнению. Я бы на твоем месте позвонил и уточнил этот вопрос. А если я ошибаюсь и поле обязательно, то спросил бы: как тебе быть, если у тебя нет знакомых в США.

Я не могу быть твоим спонсором и не могу использовать свой адрес для тебя. В США нельзя врать. Совсем. Я не могу сказать, что я тебя знаю, так как это будет неправда. Запомни как закон божий: врать в США нельзя. Не хочешь говорить правду - ничего не говори. Или говори не все. Но никогда не ври впрямую. В ответ - тебе то же не будут врать. И я ни разу не видел, чтбы в США требовали от человека невозможного. Бюрократия в США очень дружелюбна и не враждебна.
Аватар для ДжорджЛукас
R1 PL
Регистрация:
13.01.2012
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Есть кто из США? Need help!
Сообщение от shtirliz:
Скоро вкусишь вкус настоящей свободы в самой свободной стране в мире
Особенно при пограничном контроле в аэропорту

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от GoHa:
В США нельзя врать. Совсем.
Последний раз редактировалось ДжорджЛукас; 17.05.2018 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе