Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Автор темы: Kurona_renamed_1028025_08092021
Дата создания: 05.05.2018 14:51
Аватар для Kurona_renamed_1028025_08092021
Читатель
Регистрация:
12.03.2013
South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch

South Park постигла новая напасть. В городе слишком много преступлений, и кошки начинают пропадать — поэтому приходит время отложить в долгий ящик Палку Истины и вывести на первый план Супергероев, которые могут переломить хребет преступности. Именно так думает Эрик Картман, более известный как Енот! И с этого начинаются приключения в South Park: The Fractured But Whole, игре с весьма неприличным названием, если вы знакомы с английским языком.

Продукция под грифом South Park всегда была ориентирована на более взрослую аудиторию, чем та, которая показана в сериале. Что и неудивительно. Мэтт Стоун и Трей Паркер создали и поддерживают сериал как сатирический взгляд на все, что происходит в мире и в США в частности, поэтому тут нашли отражения страхи современного общества, главные тренды, слухи, а также неполиткорректные заявления, откровенная пошлость и много такого, чему, казалось бы, нельзя найти место на современном телевидении. Тем не менее Южный Парк цветет и с каждым годом затрагивает все более неприятные темы, которые блестяще обыгрываются с помощью главных героев сериала.


The Fractured But Whole, являющаяся продолжением The Stick Of Truth, наследует все это и вновь дает нам не просто посмотреть на многочасовую серию любимого миллионами сериала, но и поучаствовать лично во всех важных событиях. Игра сначала была выпущена на РС и консолях от Microsoft и Sony, только в конце апреля 2018 года добравшись до Nintendo Switch. Логично было бы предположить, что раз с момента релиза игры в октябре 2017 года прошло много времени, то версия под Switch могла бы выйти сразу со всеми дополнениями в коробке, но этого не случилось — сезонный пропуск все еще продается отдельно, и радует лишь то, что не нужно ничего ждать и весь уже вышедший дополнительный контент сразу после покупки будет вам доступен. Но еще одно DLC придется подождать всем игрокам, так как дополнение Bring The Crunch с новым классом супергероев еще находится в разработке.

Первая часть игры, к сожалению, на Switch не выходила, поэтому не знакомые с ней геймеры, только что купившие игру, могут удивиться ее первым минутам. Потому что мы становимся свидетелями войн магов, в которой наш герой, более известный как Король решительно побеждает, помогая своим союзникам и убивая драконов с одного удара. Но тут все резко становится с ног на голову, Картман переключается на Супергероев, и все персонажи, кроме основных, известных из мультфильма, остаются не у дел. И начинается новая часть приключений, где нашего персонажа никто опять не знает, не любит и прокачки у него толком тоже нет. Путь героя из-за этого будет сложным и полным новых опасностей.


По завязке кажется, что игра будет такой же смешной, как и первая часть (особенно радует ползунок с цветом кожи, который влияет на сложность — чем темнее кожа вашего героя, тем сложнее станет игра в целом), но уже после первых нескольких часов становится понятно, что в этот раз юмор отошел на второе место, уступив обычному геймплею ролевой игры. И сам вектор юмора тоже несколько сместился с остросоциальной сатиры поближе к обычным сортирным шуткам про выпускание газов и меткое бросание какашек (не сказать, чтобы их было мало и в Палке Истины). Их все еще не настолько много, чтобы это мешало играть, но больше, чем в Палке Истины, и всяким впечатлительным натурам он покажется отвратительным.

Впечатлительных беременных детей тут вообще не очень-то жалуют. Суператаки часто проводятся посредством выпускания лучей смерти из ануса главного героя. Гей-шутки и юмор, основанный на пошлости и анальных зондах можно найти на каждом углу. При этом даже иллюзии, что что-то пойдет не так и мы сначала будем собирать цветы для венков, а затем пойдем рейдом на дом престарелых, не создается — с первых и до последних минут нас будут пытаться шокировать и поднять градус безумия, творящегося на экране, еще выше. Поэтому слабые и чувствительные люди отсеиваются уже на первых минутах, не мешая остальным хорошо проводить время в Южном Парке.


Но это не набор гэгов с целью просто повеселить пользователя. Перед нами история о дружбе и разногласиях, вдоволь издевающаяся над эпичными расколами в мирах Marvel и DC. И при всем при этом еще и хорошая ролевая игра. С разными классами персонажей, нормальной боевой системой с пошаговой тактикой и боссами, развитием и экипировкой героев, крафтом и всеми остальными обязательными атрибутами современной RPG. Все эти системы недостаточно глубокие и хардкорные фанаты жанра могут остаться недовольны вариативностью игры, но поскольку цель создать максимально возможное количество вариантов прохождения разработчикам, похоже, и не ставилась, то этого никто и не обещал. Интересно будет от начала и до конца, хотя вторая половина игры явно кажется затянутой и остается впечатление, что авторам нужно было чем-то занять игроков и поэтому они ввели множество отнимающих время сегментов, не влияющих на сюжет. Да и плотность юмора во второй половине игры начинает страдать.

Переход от больших платформ к маленькому Switch’у не сказался на качестве игры. Но в док-режиме на экране монитора видна шероховатость многих поверхностей и краев изображения, которой нет ни на телевизоре, ни при использовании экрана самой консоли. Качество изображения в док-варианте ниже, чем на РС (что ожидаемо), зато игру можно взять с собой. И нет никаких проблем с производительностью, управлением и даже чтением текстов. Хотя сообщения из аналога Инстаграма от Картмана (Енотограм) мелковаты для экрана Switch’а — нужно вглядываться.


Что касается качества дополнений, то сюжетное From Dusk Till Casa Bonita получилось насыщенным, отвязным и интересным, но оно все помещается в 2, может быть 3 часа геймплея. Не исключено, что именно из-за своей небольшой продолжительности оно проходится на одном дыхании и с таким удовольствием. Остальные же дополнения из сезонного пропуска дают артефакты, костюмы и разные вспомогательные вещи, не добавляя к сюжетной линии ничего существенного (разве что помощник-Полотенчик может начать надоедать вам с первых минут игры). А вторая порция сюжетного контента, как уже указывали выше, еще не выпущена.

South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch оказалась хорошим портом не менее хорошей игры, которой не хватило запала и чувства меры, чтобы стать отличной или затмить свою предшественницу. Но если вы хотите получить 20-часовую серию Южного Парка, в которую можно играть в поездках с карманной консоли, то это ваш шанс. Версия для Switch мало в чем проигрывает вариантам для других консолей или РС и будет отличным поводом познакомиться с Картманом и его друзьями, если вы по каким-то причинам не сделали это раньше.



Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Хорошим портом? На реддите каждый день треды о том, что загрузки вечность и баги такие, что по сюжетуь нельзя продвинуться.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от ksof:
Хорошим портом? На реддите каждый день треды о том, что загрузки вечность и баги такие, что по сюжетуь нельзя продвинуться.
второе прохождение - пока нет проблем (я сам щас играю, т.к. не играл на РС и на плойке)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Надеюсь будет 3-я часть, SP много не бывает
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Блин, первую часть с удовольствием прошел, местами очень смеялся.
Вторую часть даже запускать не стал на youtube прошел, единственное место, где меня пробило на ха-ха это в полицейском участке шуточки со стрельбой в адрес темных
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
что то приелось сильно. Прошел босса стриптизершу и еще после нее немного а далье просто не хотелось совсем.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Все таки разница по цене с ПК версией ну ооочень существенна.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Фрактуред намного хуже, чем первая часть.
Начиная с юмора и заканчиваю неуместной местами затянутостью.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от merit:
Фрактуред намного хуже, чем первая часть.
Начиная с юмора и заканчиваю неуместной местами затянутостью.
мне кажется во второй части они местами заигрались с пошлостью, местами хотели просто сделать "как в ролевочках" и поэтому гринд какой-никакой есть, эксплорейшен и беготня появилась более навязчивая, а шуток на все это не хватило. но для тех, кто в палку не играл, игра зайдет на ура (проверяли, знаем). она проигрывает именно в сравнении, а раз на свиче первой части не было - часть аудитории тупо не понимает, почему народ недоволен продолжением

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от Tapik:
мне кажется во второй части они местами заигрались с пошлостью
1ю часть разрабатывали профессионалы и ветераны, поэтому везде все умеренно и четенько. 2ю какая то команда типа Биоваре что делала Андромеду, новички, соответственно и игра такая не складная, где то недотянули где то переборщили где то недодалили и вся игра такая, вроде как все осталось а игра стала вместо 8.5 только 6.5. Тут еще этой внутренней недостудии Юбисофт повезло, что массу сюжетную делают за них авторы сериала, иначе бы получилась Андромеда2.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от Skuchniy:
а игра стала вместо 8.5 только 6.5
Ну тут первая часть немножко хайпанула, т.к. первая и единственная, а ко второй уже подзажрались и стали придирчивыми.

и я тут глянул, по версии PS4 обе игры среди пользователей оценены примерно одинаково 7,6 - 7,7 - вполне справедливо, кстати говоря.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от User69:
Ну тут первая часть немножко хайпанула, т.к. первая и единственная
Говна по медиа контенту делали полно, хорошее тоже делали Ведьмака. Я не считаю что мультик был чем то прям сверх свежим.
Сообщение от User69:
по версии PS4 обе игры среди пользователей оценены примерно одинаково 7,6 - 7,7
Пользователи консолей известны своим тонким и требовательным вкусом. 2я часть хуже 1й примерно в 2 раза, что я и отразил в оценке 6.5 и 8.5.
В стиме например куда более категорично, 67 или 96. Конечно 1я часть 96 не заслуживает, но разница очень показательна, что игры душевные пользователи завышают им оценки. а игры пустые без души - занижают наоборот.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от Skuchniy:
2я часть хуже 1й примерно в 2 раза
Чем хуже-то? Сюжетом? Так это вкусовщина. Механикой? Так она убога в обеих частях. Графоном? Так он одинаков.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от User69:
Чем хуже-то?
Так трудно сказать, потому что вроде как все на месте, только шмот подудалили перевели его в другую систему. Вкусом хуже, разрабатывал абы кто и это очень сильно чувствуется, у Обсидиан то со вкусом все в порядке.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от Skuchniy:
только шмот подудалили перевели его в другую систему.
Ну и правильно сделали, первая на харде голышом проходится. Там не только статы убрали, еще несколько аспектов оптимизировали, это хорошо чувствуется когда проходишь первую после второй, но что именно я уже запамятовал.
Сообщение от Skuchniy:
разрабатывал абы кто
Предвзятое отношение. Если его откинуть, то "абы кто" справился ничуть не хуже именитых Обсидиан, т.к. игра целиком перенесена из шоу, без всякой отсебятины, и "вкус" тут только в том нравится тебе SP и его юмор или нет. Бывают более удачные серии шоу, бывают менее - так и с игрой.

Как-то так.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от Skuchniy:
поэтому везде все умеренно и четенько
Я люблю творчество Обсидиан, но "везде все умеренно и четенько" это явно не про них

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от User69:
Ну и правильно сделали
Действительно у прошлой части 96% у твоей 67% - все правильно сделал
Сообщение от User69:
Предвзятое отношение.
Предвзятое в каком смысле? Ты вобще что то знаешь о разработчике? Какие игры он выпускал. Его дебютная игра получила оценку на уровне близком к какахе.
Сообщение от User69:
" справился ничуть не хуже именитых Обсидиан
При разнице в оценке в моей в 2 раза в стиме в 8?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от JustEx:
но "везде все умеренно и четенько" это явно не про них
Это про любого опытного разработчика, который делал что то приличное до обсуждаемой игры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 06.05.2018 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
что лучше взять 5ти летнему ребёнку ? Эту или Донки Конг ?
А то решиться не могу - обе 2Д, обе с детской графикой.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от splinn:
что лучше взять 5ти летнему ребёнку ? Эту или Донки Конг ?
Смотря какие цели в воспитании ставятся. Лучше с Рика и Морти начать чем с Сауз парка)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SagaraKZ
Старожил
Регистрация:
12.01.2013
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от splinn:
Эту или Донки Конг ?
Конга, конечно. Саус Парк не для детей. Только Конга придется с ребенком проходить, один он его точно не осилит.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от SagaraKZ:
Конга, конечно. Саус Парк не для детей. Только Конга придется с ребенком проходить, один он его точно не осилит.
спасибо за совет, но то была шутка
Естественно играю в ДК с ребёнком. Он один вообще боится в эту игру заходить. Хардкор.
Аватар для SagaraKZ
Старожил
Регистрация:
12.01.2013
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от splinn:
Естественно играю в ДК с ребёнком. Он один вообще боится в эту игру заходить. Хардкор.
А сколько ему? Игра для детей по старше: лет с 10-12, когда моторика рук более развита. Кто по младше, тем будет сложнее. Игра все таки построена на грамотных таймингах.

Не пожалели о покупке?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от SagaraKZ:
Не пожалели о покупке?
5 лет, не пожалели. Хорошая игра
Но хардкорная, даже на изи.
Аватар для SagaraKZ
Старожил
Регистрация:
12.01.2013
Re: South Park: The Fractured But Whole для Nintendo Switch
Сообщение от splinn:
не пожалели.
Вот и славно тогда.

Сообщение от splinn:
Но хардкорная, даже на изи.
Это самый сложный платформер от Нинтендо.

Сначала идет Кирби, потом Йоши, следом, Марио и в конце Конг. Обратите, кстати, внимание на нынешнего Йоши. Он выходит в этом игру. Там весь мир сделан из бумаги - ребенку будет одно удовольствие. Можно подключить и маму. Игра про секреты и исследования уровней.
Ваши права в разделе