Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 08.05.2018 14:30
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Пруль:
Хех, на этом движке множество разных по механике игр сделано. А тут, серьезно, как будто в ту же игру вошел.
И не только по игровому процессу, но и в мелочах. Если перечислять список длинным будет
Не ты один. Но в арке разобраться проще.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Чё то вроде писали, что завозили оптимизацию, хз. Как просаживало фпс до 30, так и садит. Причем достаточно резко происходит и от настроек графики мало зависит. Можно бежать в пустыне с 80 фпс, добежать до травки с деревьями и вуаля у у тебя 30, через несколько секунд 50, потом 35 и т.д . Что в январе, что сейчас, в этом плане для моего компа изменений 0. Пришлось залочить на 30 фпс, чтобы не было скачков, но это такое себе решение. Может есть хитрая настройка, которая все сжирает? Система райзен 1600, Rx 480 и 16 gb оперы
Сообщение от L1TR:
Чё то вроде писали, что завозили оптимизацию, хз. Как просаживало фпс до 30, так и садит. Причем достаточно резко происходит и от настроек графики мало зависит. Можно бежать в пустыне с 80 фпс, добежать до травки с деревьями и вуаля у у тебя 30, через несколько секунд 50, потом 35 и т.д . Что в январе, что сейчас, в этом плане для моего компа изменений 0. Пришлось залочить на 30 фпс, чтобы не было скачков, но это такое себе решение. Может есть хитрая настройка, которая все сжирает? Система райзен 1600, Rx 480 и 16 gb оперы
Игра жрет безмерно vram, но у тебя проблем с этим не должно быть. Если обновлялся с дорелизного билда, сбрось настройки графики и перезайди в игру.

Добавлено через 25 минут
Сообщение от Matravant:
Я имел ввиду впечатление от него, а не саму доводку игры и последующие дополнения. Но и вообще, я лично не понял уже этих дополнений наподобие Кхитая - нафига его вообще делали?Лучше бы косяки исправляли. А так, только нубо остров и был по сути доведён до блеска.
Кхитай был сделан очень хорошо. И геймплейно и сюжетно и с точки зрения арта/дизайна. Я так понимаю, Вы, наврядли уже поиграете в АоС - но вот к примеру одна из сюжетных веток раскрывает суть Яг Гоши, якобы божества, который на самом деле являлся прешельцем потерпевшим крушение, а проклятие которое пало на жителей, радиация в следствии взрыва реактора, который без Коши не смогли заглушить, но все это подано с точки зрения варварского понимания - где технологии - это магия и и.п. Тортаж только на первых порах смотрелся лучше, позднее игру довели до ума, но уже не многие увидели поля мертвых, перевал Эмира, Тарантию и т.д.

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Последний раз редактировалось Мы_летим_на_марс_renamed_756666_23012022; 10.05.2018 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Настройки не сбрасывал полностью, но пробовал различные комбинации настроек от низких до высоких, комбинировал их, перезаходил, прям не помогает. Попробую сброс вечером, но слабо верится. Такое ощущение, что растительность все просаживает в хлам, но если ее убирать в минимум, сразу убогая картинка
Сообщение от L1TR:
Настройки не сбрасывал полностью, но пробовал различные комбинации настроек от низких до высоких, комбинировал их, перезаходил, прям не помогает. Попробую сброс вечером, но слабо верится. Такое ощущение, что растительность все просаживает в хлам, но если ее убирать в минимум, сразу убогая картинка
Вообще растительность криво сдела, конечно. Но у них и система освещения не стандартная для движка от этого многие костыли торчат. Странно, что кто то жалуется на просадки, а кто-то нет. С учетом того, что игра вышла и для консолей, если проблема действительно в асетах вроде травы, ее должны решить быстро.

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Мы_летим_на_марс:
Вообще растительность криво сдела, конечно. Но у них и система освещения не стандартная для движка от этого многие костыли торчат. Странно, что кто то жалуется на просадки, а кто-то нет. С учетом того, что игра вышла и для консолей, если проблема действительно в асетах вроде травы, ее должны решить быстро.
Я просто очень удивлен, что за 4-5 месяцев, что я не играл, ситуация с этим вообще не изменилась, не смотря на пачку патчей. Если мне память не изменяет, в плане фпс у меня прям один в один, как я играл в январе. Все драйвера свежие

Добавлено через 2 минуты
Играть с локом в 30 фпс такое себе развлечение, я не консольщик, а без него даже на средних настройках дикие скачки. Ну а минимум больно страшный. А графоний тут не такого уровня, чтобы мой комп даже средние не тянул, явно какие то проблемы с оптимизацией
Последний раз редактировалось L1TR; 10.05.2018 в 06:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
оргии с летальным исходом говорите ...

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Пруль:
Если перечислять список длинным будет
Я б почитал, осилишь или спрыгнешь? Арк если что у сына есть, я его краем глаза видел -)

По итогам двух дней игры - баги есть, не смертельные. Спид хакеров, которые появились в последние дни на тесте - нет (мы не встречали). Новых территорий много. Кап сервера бы в два раза поднять и ограничение на размер клана к предрелизному уровню (30 тел) и я б вторую копию игры у Фанкома купил.

Aeternum Discoverer
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Markel:
По итогам двух дней игры - баги есть, не смертельные
как обстоят дела с рассинхронами? и с ними же на застроеных серваках
Аватар для Pasha3d
Маньяк
Регистрация:
05.07.2008
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от тенёк:
как обстоят дела с рассинхронами? и с ними же на застроеных серваках
Не встречал. А вот ускоглазого спидкакера уже видел. Видел парочку лагогенераторов. Вокруг тебя телепортятся и потом исчезают в неизвестном направлении. Все читера бегали нубочарами, судя по всему тестят читы...

Бей синих пока не покраснеют!!!! Бей красных пока не посинеют!!!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от тенёк:
как обстоят дела с рассинхронами? и с ними же на застроеных серваках
На тесте один раз были. Стандартный пинг до америки у меня 200мс, а тогда упал до 20 и двигаться получалось только на корточках. Сейчас на лайве на европе все гладко (80-120мс).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Pasha3d:
судя по всему тестят читы...
Будем посмотреть. BE в dayz-моде периодически кого-то банил.

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 10.05.2018 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Markel:
Будем посмотреть. BE в dayz-моде периодически кого-то банил.
Наверно, все же придется со временем искать приватные сервера с вайтлистом, где банят ручками.

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
теперь боевка только 3-го лица?
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Kustar:
теперь боевка только 3-го лица?
Да. После внедрения комбо так получилось.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Полотенчик:
После внедрения комбо так получилось.
А если галочку в меню поставить "разрешить вид от первого лица в бою" - не то?

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сегодня ещё щупал игру, пытался понять, где затыки производительности. Выяснил, если эффекты поставить со средних на минимальные, даёт примерно +15 фпс, но графика становится настолько убогая, что ****ец. Вместо воды - просто белая текстура, освещение как из 90, и т.д. Такое впечатление, что лень было делать нормальный выбор настроек, и все что можно просто запихали в "эффекты". Ставишь настройки графики по умолчанию - все высокое, х4 сглаживание, бодро стартуешь в пустыне с 80-90 фпс, как только подходишь к берегу с лесом - тут же моментально фпс 30. Быдлокодеры ещё хуже корейских, у меня pubg такой херни себе не позволял даже прошлым летом, а там по идее нагрузка на комп поболя будет. Да и Конан почти полтора года в раннем доступе был, могли бы чего нибудь с оптимизацией сделать. Фанком как всегда, идеи хорошие, техническая реализация говно
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от L1TR:
Быдлокодеры ещё хуже корейских, у меня pubg такой херни себе не позволял даже прошлым летом, а там по идее нагрузка на комп поболя будет.
С чего там нагрузка поболе будет? 100 тел которые постепенно отлетают и пустая карта?

Wake up! Time to die!
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от ne-X-us:
С чего там нагрузка поболе будет? 100 тел которые постепенно отлетают и пустая карта?
От этих ста тел, стрельбы и кучи Лута хорошие нагрузки. Графоний в пубге выглядит поприятнее, движок вроде один и тот же, но пубг, который знаменит своими быдлокодерами, идёт стабильнее гораздо. Мне вот интересно, писали, что релизным патчем завезут оптимизацию, изменений 0, по крайней мере лично у меня. Там ничего не слышно, будут допиливать или и так сойдёт?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от L1TR:
От этих ста тел, стрельбы и кучи Лута хорошие нагрузки.
Сравни с Конаном где бегают стада мобов живущих своей жизнью, настроенными игроками "творений" и всякими прочими пургами...

Где больше лута тоже ответ по моему очевидный...

При этом в ПУБГе инстанс после матча полностью очищается... в отличии от...

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от L1TR:
Там ничего не слышно, будут допиливать или и так сойдёт?
Что то допиливать конечно будут... Еще как минимум пара платных DLC выйдет....

Wake up! Time to die!
Последний раз редактировалось ne-X-us; 10.05.2018 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от ne-X-us:
Сравни с Конаном где бегают стада мобов живущих своей жизнью, настроенными игроками "творений" и всякими прочими пургами...

Где больше лута тоже ответ по моему очевидный...

При этом в ПУБГе инстанс после матча полностью очищается... в отличии от...

Добавлено через 55 секунд


Что то допиливать конечно будут... Еще как минимум пара платных DLC выйдет....
Я не про контент, его пока и так дофига. Про оптимизацию ничего не говорят там на форумах или блогах разработчиков каких нибудь?
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Хз у меня все нормально с Конаном. Может дело не в игре а в железе?
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Levrone:
Хз у меня все нормально с Конаном. Может дело не в игре а в железе?
у меня на i5-2500 + gtx970 +16gb все идет нормально

Aeternum Discoverer
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Есть владельцы карт АМД в треде? Есть подозрение, что нвидиа подсуетилась Потому что моя Rx 480 +- 970, а судя по всему в данной игре разница кардинальная. Дело явно не в процессорах, что то с видеочастью
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от L1TR:
бодро стартуешь в пустыне с 80-90 фпс, как только подходишь к берегу с лесом - тут же моментально фпс 30.
Так в пустыне вообще ничего нет, обьектов минимум, там и лагать нечему. Вообще фпс примерно на уровне а местами даже выше АРКа, и вцелом картинка довольно приятная если
1. выставить гамму на 1.2-1.5, дефолтные 2.2. это тихий ужас.
2. В настройках драйвера включить анизотропную фильтрацию т.к. в игре ее нет и текстуры под углом мылятся.

Хотя кусты и трава и некоторые деревья хуже чем в крайзисе 2007 года.

Вцелом игра в принципе ничего, но есть несколько но:
1. интуитивно не понятный крафт и древо перков. В том же арке все развитие идет сверху вниз, а тут куча вкладок где что то открывается со временем, что то на 60 лвле, и все это вперемешку, причем что из чего крафтится иногда вообще не понятно.
2. гигантомания в ресурсах
3. огромные расстояния на карте и необходимость таскать на своем горбу кучи ресов для крафта.
По мне так для выживалки тут слишком много ммо-элементов, всякие эмоции вогромном кол-ве - ну зачем?
Если эти проблемы устранят игра будет неплохой.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Просто приятная картинка не должна выдавать 30 фпс на мое системе на средне высоких настройках гамма да, тихий ужас, заметил, что надо сильно снижать. Ну а анизатропка у меня всегда в драйверах принудительно активирована

Ваши права в разделе