Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 06.05.2018 10:39
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от peacemaker6:
а вы уверены что не прыгают? возможно что вероятность на столько мала, что этого еще просто не произошло. или это произошло, но этого никто не видел, т.к. никого не было рядом.
они не прыгают не потому что вероятность мала, а потому что так работает система, иначе говоря потому что все молекулы никогда одновременно не полетят вверх

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от Kavank:
неразумный генератор случайных нажатий бесконечное время стучит по клавишам вечной машинки
Можно кстати програмку написать, которая будет рандомом печатать буквы до совпадения с заданным текстом (например, "гоха.ру"), а потом показывать кол-во символов, которое оно напечатало до этой комбинации

Если кому интересно, могу начать собирать стартап. Планируемый язык - JS. Планируемая сумма - 15 000 $. Планируемый срок разработки - до конца 2014го года

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от Kjuubi:
Можно кстати програмку написать, которая будет рандомом печатать буквы до совпадения с заданным текстом (например, "гоха.ру"), а потом показывать кол-во символов, которое оно напечатало до этой комбинации

Если кому интересно, могу начать собирать стартап. Планируемый язык - JS. Планируемая сумма - 15 000 $. Планируемый срок разработки - до конца 2014го года
Можно еще продавать скриншоты экрана с планируемыми невероятными комбинациями

Добавлено через 8 минут
Кстати я подумал про мысленный эксперимент Шредингера с его котом, коробкой, сетчиком , и радиоактивным изотопом, и вспомнил что где то слышал о том, что якобы кто то собирался провести такой эксперимент в реальности, что впринципе лишено всякого смысла. И вот я решил погуглить, были ли желающие провести такой эксперимент с обезьянами и машинками. Оказалось были Судя по "манкиз" сажали не приматов а макак. (хотя возможно в первоисточнике этого мысленного эксперимента именно манки) Итак, посадили шесть макак, ну они и давай долбить по клавишам, всего смогли родить 5 страниц. Осмысленного ничего, и почему то у всех превалирует буква S. она встречается гораздо чаще остальных. Ну и еще эксперимент помог установить, что макаки практически не в состоянии последовательно набирать буквы по одной, в течении хоть немного продолжительного времени. Давят сцуки на все разом и машинка залипает

З.Ы. Я посчитал вероятность" гоха.ру", если не учитывать пробелы и знаки препинания, то 7,7431266 умноженное на 10 в минус десятой степени
З.Ы.Ы Пробуй goha.ru на латинице, вероятность выше

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 08.05.2018 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от Kavank:
Осмысленного ничего, и почему то у всех превалирует буква S. она встречается гораздо чаще остальных. Ну и еще эксперимент помог установить, что макаки практически не в состоянии последовательно набирать буквы по одной, в течении хоть немного продолжительного времени. Давят сцуки на все разом и машинка залипает
вот про это я и говорил

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от vpalmer:
иначе говоря потому что все молекулы никогда одновременно не полетят вверх
Они могут, но вероятность, скажем так, низковата

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от vpalmer:
вот про это я и говорил
Дык мысленный эксперимент жеж=) Нет бессмертных макак готовых бесконечно стучать по клавишам вечной печатной машинки=)
Добавил : Но если вероятность таких макак и таких машинок существует, то Война и Мир уже была напечатана таким образом и еще будет печататься бесконечное количество экземпляров

Напомню, так сказать дровишек в огонь, мы доподлино знаем по крайней мере об одном примате по имени Лев Николаевич, которому это удалось. Этим конечно можно пренебречь ибо в его случае эксперимент не чистый, нарушено основное условие

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от Kavank:
Добавил : Но если вероятность таких макак и таких машинок существует, то Война и Мир уже была напечатана таким образом и еще будет печататься бесконечное количество экземпляров
Не была бы.

Даже если бы они печатали с сотворения вселенной, времени не хватило бы.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от vpalmer:
они не прыгают не потому что вероятность мала, а потому что так работает система, иначе говоря потому что все молекулы никогда одновременно не полетят вверх
А вы уверены? Раньше люди считали что аппараты тяжелее воздуха не умеют летать.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от Sosedkun:
Даже если бы они печатали с сотворения вселенной, времени не хватило бы.
Об этом я говорил. В нашей вселенной вероятность подобного стремится к нулю настолько, что этим можно пренебречь и признать невозможным. Но при условии бессмертной, вечной макаки в бессмертной вечной вселенной, это сто процентный верняк=)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Приятно смотреть как хейтерки наконец-то направили всю свою ненависть и энергию в научный оффтоп. Обсудите там сразу проект генератора ускорения разработки sc. Заранее спасибо!
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от Duka:
Приятно смотреть как хейтерки наконец-то направили всю свою ненависть и энергию в научный оффтоп. Обсудите там сразу проект генератора ускорения разработки sc. Заранее спасибо!
Не хотели тебя беспокоить, продолжай обсуждать жипеги с единомышленниками
На счет генераторы, я хз о чем ты, но думаю все возможно. "Бог хитер, но не злонамерен"(с) А. Эйнштейн

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от Kavank:
Об этом я говорил. В нашей вселенной вероятность подобного стремится к нулю настолько, что этим можно пренебречь и признать невозможным. Но при условии бессмертной, вечной макаки в бессмертной вечной вселенной, это сто процентный верняк=)
Я имею в вижу, что если бы в нашей вселенной были бессмертные обезьяны печатающие на неломающихся машинках, причем они начали это делать с самого биг бума, пока еще не успели бы написать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Duka:
проект генератора ускорения разработки sc
Думаешь, что после реализованного генератора обещаний уже пора генератор разработки делать?

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Последний раз редактировалось Sosedkun_renamed_784276_22092023; 08.05.2018 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от Duka:
Приятно смотреть как хейтерки наконец-то направили всю свою ненависть и энергию в научный оффтоп. Обсудите там сразу проект генератора ускорения разработки sc. Заранее спасибо!
Всё лучше, чем в конец непробиваемым фанатам объяснять невозможность создания того что наобещал Крысыч. Быстрее макака напишет Войну и Мир чем они прозреют =)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Sosedkun:
пора генератор разработки делать?
генератор генератора разработки
Последний раз редактировалось peacemaker6; 08.05.2018 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от peacemaker6:
Всё лучше, чем в конец непробиваемым фанатам объяснять невозможность создания того что наобещал Крысыч. Быстрее макака напишет Войну и Мир чем они прозреют =)
ты являешся топ специалистом что бы это утверждать ? почему мы должны верить какому то рандому а не ему
те напомнить монахов которые жгли людей веря в то что земля не моет быть плоской
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от KPOBb:
ты являешся топ специалистом что бы это утверждать ? почему мы должны верить какому то рандому а не ему
Не хочешь - не верь А я посмотрю как будет у тебя что-то жечь по итогам разработки СС =)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от Kavank:
Я посчитал вероятность" гоха.ру", если не учитывать пробелы и знаки препинания, то 7,7431266 умноженное на 10 в минус десятой степени
З.Ы.Ы Пробуй goha.ru на латинице, вероятность выше
Эээ, чето слишком низкая вероятность, прога не будет иметь смысла

Сообщение от KPOBb:
ты являешся топ специалистом что бы это утверждать ? почему мы должны верить какому то рандому а не ему
те напомнить монахов которые жгли людей веря в то что земля не моет быть плоской
Почему они считали, что Земля плоская? Они это сами лично видели? Нет. Приняли на веру + руководствовались личным опытом

Почему ты считаешь, что Земля кругла? Ты это сам лично видел? Тогда чем ты отличаешься от тех монахов?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от Kavank:
На счет генераторы, я хз о чем ты, но думаю все возможно.
CIG не стали изобретать велосипед в лоре и просто скомпилировали текущие теории в кучу.
Приколы с водородной плазмой для полётов в вакууме бродят среди физиков уже восьмой десяток лет. Использование гравитонов из той же оперы.
Плазменные двигатели уже даже умудрились протестировать почти 50 лет назад. С гравитонами всё сложнее.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от peacemaker6:
А я посмотрю как будет у тебя что-то жечь по итогам разработки СС =)
У него - уже ничего не будет. У его правнуков - возможно.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Это что за научный диспут, завязывайте, вы в теме про зв. гражданина, где ежедневные хохмы ради которых я тут

Сообщение от burn:
Это что за научный диспут, завязывайте, вы в теме про зв. гражданина, где ежедневные хохмы ради которых я тут

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Vasiliy Lanov:
CIG не стали изобретать велосипед в лоре и просто скомпилировали текущие теории в кучу.
Приколы с водородной плазмой для полётов в вакууме бродят среди физиков уже восьмой десяток лет. Использование гравитонов из той же оперы.
Плазменные двигатели уже даже умудрились протестировать почти 50 лет назад. С гравитонами всё сложнее.
Это разумно. Тогда лор не плох. За весь лор утверждать не берусь, но подход не плох. Люблю НФ. Но как бы лор пока слова. Слова это фишка Криса

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kjuubi:
Эээ, чето слишком низкая вероятность, прога не будет иметь смысла



:
Да не, Если допустим обезьян во всем мире наберется 100млн, и если удасться усадить каждую за машинку, и допустить что каждая из них может последовательно стукнуть по шести клавишам, то примерно четверо из них напишут "goha ru" без пробела=)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 08.05.2018 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
я вообще сегодня в некотором смысле звездным гражданам даже позавидовал - они отдали свои гроши за мечту, которую, как они надеются, когда то исполнит предводитель, в которого они верят.. а вот я сегодня в стиме прочитал от чуваков которых презираю и люто ненавижу, что они в ультимативной форме опять требуют денег от людей которых уже кинули много раз, и придется платить, причем тут надежд ни каких нет ни на клевый новый контент (они прям так и написали - его теперь не будет, а продадим вам еще раз то за что вы уже платили) и даже в то что крис поправит баги в сс, я верю гораздо больше чем в то что свои баги поправят эти упыри.

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от vpalmer:
я вообще сегодня в некотором смысле звездным гражданам даже позавидовал - они отдали свои гроши за мечту, которую, как они надеются, когда то исполнит предводитель, в которого они верят.. а вот я сегодня в стиме прочитал от чуваков которых презираю и люто ненавижу, что они в ультимативной форме опять требуют денег от людей которых уже кинули много раз, и придется платить, причем тут надежд ни каких нет ни на клевый новый контент (они прям так и написали - его теперь не будет, а продадим вам еще раз то за что вы уже платили) и даже в то что крис поправит баги в сс, я верю гораздо больше чем в то что свои баги поправят эти упыри.
В стиме айфоны чтоль продавать начали?!

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от vpalmer:
а вот я сегодня в стиме прочитал от чуваков которых презираю и люто ненавижу, что они в ультимативной форме опять требуют денег от людей которых уже кинули много раз
Че за игра?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - Геймплей и подробности о разработке
Сообщение от Kavank:
В стиме айфоны чтоль продавать начали?!
айфоны хотя бы работают, а есть такая контора farsight - делают по лицензии виртуальные репродукции реальных пинбольных автоматов (в основном ретро но недавно и новый по ghostbusters выпустили)

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев

Ваши права в разделе