Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 03.05.2018 10:41
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Компания Cyanide Studio анонсировала открытие официального сайта грядущего хоррора Call of Cthulhu. На нем опубликована вся необходимая информация по истории проекта, разработка которого была вдохновлена классической настольной RPG Chaosium. Команда стремится создать игру с глубоким погружением в мир ужасов и безумия, основанную на культовой вселенной Лавкрафта и тайнах его древних богов.

Мифы Ктулху продолжают привлекать к себе уже в течение нескольких поколений и за долгие годы существования обросли огромной аудиторией поклонников, став, пожалуй, самой большой вселенной из когда-либо представленных. Истории и романы Лавкрафта получили адаптации как в фильмах, так и в настольных играх, поэтому неудивительно, что по ним стали появляться и видеоигры. Call of Cthulhu будет доступен не только на ПК, но и на PlayStation 4 и Xbox One.

В этом мире все далеко не то, чем кажется на первый взгляд. Шёпот древних богов в темноте, странные существа, культы и псевдонаучные теории заставят главного героя балансировать по тонкой грани между здравомыслием и безумием. Игроку предстоит отправиться в 1924 год и вместе с исследователем Эдвардом Пирсом узнать подробности трагической семьи Хокинс.


(c) GoHa.Ru
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
ммм наконец атмосферная красивая картинка в ктулху и скорее всего классная игра в целом))
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Orionic
Читатель
Регистрация:
24.12.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Айя Гидра, айя Дагон!
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Игру жду.Единственное,жалко,что в игре полностью отсутствует экшен составляющая,те герой просто будет наблюдать за всем без какой-либо возможности пострелять/подраться (за исключением возможно скриптовых)...по крайней мере,я так понял из немногочисленных доступных видео и интервью по игре,но могу ошибаться
Последний раз редактировалось Wraithlord; 03.05.2018 в 14:11.
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Кстати по Лавкрафту совсем немного игр, хз что его игнорят разрабы. Хотелось бы в какие-нибудь Хребты Безумия поиграть.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Сообщение от Kerayra:
с глубоким погружением в мир ужасов и безумия
господа, оглянитесь вокруг
ни одна игра не сможет конкурировать по ужасу и безумию с реальностью

я бы сделал пару примеров
но тогда пост точно сотрут модераторы
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Сообщение от Daminion:
ктулху
Брр, оно ж не так произносится. Ксулу(при чем с "ударением" на "К")


Сообщение от Wraithlord:
Игру жду.Единственное,жалко,что в игре полностью отсутствует экшен составляющая,те герой просто будет наблюдать за всем без какой-либо возможности пострелять/подраться (за исключением возможно скриптовых)...по крайней мере,я так понял из немногочисленных доступных видео по игре,но могу ошибаться
Ну, вообще прошлой беседочной CoC стрельба была, но игра всё же была больше на выживании и стелсе, головоломках и СПАСЕНИИ. При чем выживание было интересным, ты был как бы боеспособным элементом в целом, однако лишние травмы усложняли и усложняли твою жизнь. Т.е. что бы ты понял - это не Аутаст про прятки, она очень драйвовая с довольно крепким но депрессивным сюжетом. На самом деле то, как была сделана прошлая игра напоминает то, как в целом сейчас делают игры те же сони, когда чистый геймплей чередуют с различными головоломками. Вот ты открываешь сейф, пытаешься разгадать код(а на тот момент я вообще не знал как работают эти вот сейфы с этим колесом(типа три вправо, пять влево), а в другой момент за тобой бегает толпа разъяренных амбалов по квартирам, а ты убегаешь от них, закрываешь щеколды на дверях, роняешь на них шкафы, задвигаешь комоды, и прячешься, а потом после этого перематываешь дыры в себе кучкой редких бинтов и пытаешься прокрасться через патруль, а потом снова загадка, диалог, новый союзник, а потом снова экшон и шлакоблоки... При чем со временем там и оружие появлялось всякое разное, но, при этом, в шутер она не превращалась, как тот же 7й резидент, более того, если я правильно помню, оружие было палкой о двух концах... или нет... Давно это было

Короче Call of Cthulhu Dark Corners of the Earth была чертовски безумной игрой, я дико жалею, что в своё время её не прошел, я то ли застрял, то ли просто пересрал играть в неё после Полицейского участка(вроде). Но вот сейчас вспоминая - это была вполне годная игра, я бы даже сказал, одна из лучших в принципи. Она была чертовски атмосферная, этот город с угрюмыми людьми, у некоторых из которых я, уверен, видел на шее ЖАБРЫ! После неё я в целом не особо понимаю ажиотажа вокруг того же Аутиста, который лично я всегда воспринимал как некий сюр, ведь call of cthulhu dark corners of the earth - это выверенный мир со своими законами, которые тебе приходится принять и понять, это город со своими историями и своими жителями, которые тебе предстоит изучить и участие в судьбе которых принять, это тайна, которую в итоге предстоит разгадать.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Сообщение от xxxHOliC:
Ну, вообще прошлой беседочной CoC стрельба была
Я знаю,что в прошлой была стрельба,именно поэтому мне и показалось странным решением то,что они выпилили огнестрел из этой части.Это даже как-то логически не особо вяжется,борьба с культистами и всякой нечестью одними словами чтоли?

Мне кажется,немножко ограниченной стрельбы явно не помешало бы.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Сообщение от Wraithlord:
Я знаю,что в прошлой была стрельба,именно поэтому мне и показалось странным решением то,что они выпилили огнестрел из этой части.Это даже как-то логически не особо вяжется,борьба с культистами и всякой нечестью одними словами чтоли?

Мне кажется,немножко ограниченной стрельбы явно не помешало бы.
Так может она будет. Печально если игра превратится в какую-то Лафкрафт стаил поделку на Амнезию.
Аватар для Dexa_renamed_933637_09122022
Гигант мысли
Регистрация:
09.07.2012
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Сообщение от Yahiko:
Кстати по Лавкрафту совсем немного игр, хз что его игнорят разрабы
Может сложно такую атмосферу создать? Или не уверенны в успехе?)
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Сообщение от xxxHOliC:
Так может она будет. Печально если игра превратится в какую-то Лафкрафт стаил поделку на Амнезию.
I read somewhere that the game will not feature a lot of gunplay, more specifically, you will focus on stealth and trying to avoid danger at all costs. Why did you decide on this specifically, and will it have crosshairs on screen?

JMC: In the Lovecraft universe, supernatural beings are extremely powerful, and guns are not much help against them. We believe it a core 'Lovecraftian' concept that humanity should be insignificant, even helpless against such creatures. If you can defeat them with a gun, they are not much of a threat. That said, there will still be some moments when a gun is of use. And yes, there will be a crosshair.

Из интервью с гейм дизайнером.То есть,пушки будут,но в единичных случаях,и скорее всего в скриптовыхНу и будет прицел,правда неизвестно для чего

Ссылки на 2 интервьюшки,если кому-нибудь интересно.

https://www.neowin.net/news/intervie...ial-video-game

https://www.gamereactor.eu/grtv/3598...ney+Interview/
Аватар для Air0N_renamed_1362292_26092023
Маньяк
Регистрация:
24.01.2018
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Сообщение от Kerayra:
основанную на культовой вселенной Лавкрафта
Унылый писака.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Сообщение от Yahiko:
Кстати по Лавкрафту совсем немного игр, хз что его игнорят разрабы. Хотелось бы в какие-нибудь Хребты Безумия поиграть.
Grim Dawn пропитан духом Лавкрафта

Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Сообщение от Wimbrent:
Grim Dawn пропитан духом Лавкрафта

Ну кто-то видит Лавкрафта, а я вижу невнятный постапок и набившую оскомину унылую зомботню. Дальше первого акта не знаю, что там, игра мне лично не понравилась. И атмосфера первого акта там сыграла не последнюю роль.

И я имею ввиду, игор не по мотивам, а конкретно по его произведениям. А то так можно много чего из "пропитанных духом" накидать, и бб, и даркест данжен и прости господи санлесс си, некоторые из них хороши, но хочется совсем не этого.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
Сообщение от xxxHOliC:
произносится
я сказал ктулху-значит ктулху
Аватар для UrokOgur08_renamed_1216731_29032022
Гигант мысли
Регистрация:
24.09.2015
Re: Call of Cthulhu - Официальный сайт игры запущен
В свое время пропустил Dark Corners of Earth, но знаю о ней по обзору Зулина. Думаю, что эту игру не пропущу.

Ваши права в разделе