Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Автор темы: Kjuubi
Дата создания: 30.04.2018 22:36
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Многие (как минимум, 50 тысяч человек) заметили, что в эти выходные отгремела европейская часть эпичного турнира по ВоВ. Две команды одновременно забегали в 20+ мифик данж и старались пройти его быстрее, чем оппонент

Как ни странно, зрелище получилось красочным и увлекательным Втянувшись, реально начинал переживать и топить за выбранную команду. Некоторые моменты (особенно если разница составляла считанные секунды или происходили жесткие неожиданные вайпы) оставили неизгладимое впечатление, гораздо большее, чем недавно просмотренная "Война Бесконечности"






Вероятно, немалую роль в позитивном восприятии этого мероприятия сыграли хорошие ведущие. На русской трансляции были культурные, давно работающие с Близзард (например, в HOTS) комментаторы. Не знаю уж, когда Андрей и Луффи успели изучить все премудрости прохождения мифик данжей, но их анализ происходящего был довольно глубокий, предсказания сбывались, а подробные объяснения даже далёкому от ВоВа зрителю дали бы исчерпывающую информацию

Вообще, именно Mythic Dungeon из всех Близзардских киберспортивных дисциплин мне показался самым зрелищным и понятным для неподготовленных, новоиспечённых кибер-болельщиков Стороннему человеку, например, будет трудновато понять "харас пробок оракулом" в СК2, "запуск изей под тайминг механики" в ХОТС, или беготню между столбов в ожидании бурстов и кулдаунов на арене. А вот в данжах всё предельно ясно - есть бары здоровья игроков, есть тикающие таймеры, есть интуитивно понятный экшен, в виде плющихся огнём босов и толп мобов на экране Разве что экранчики маловаты по размеру (одновременно показывают оба прохождения)

В силу этих или ещё каких причин, мероприятие имело феноменальную популярность на Твиче. Онлайн только ру-сегмента был под 14 тысяч зрителей (у чемпионатов СК2 или ХОТСа, к примеру, обычно в 10 раз меньше зрителей на ру-каналах). Любителям теорий заговора просьба не писать про "ботов" - судя по активнейшему чату, это была реальная аудитория Задав вопрос, надо было не моргать, чтобы не пропустить улетающие вверх ответы Одной из часто повторяющихся мыслей в чате, кстати, была похвала Близзам за то, что они наконец-то сделали интересный турнир по ВоВу

Кибер-атлеты, конечно, старались и отжигали. Некоторые команды идеально отточили прохождение определённых данжей, а потом показывали в них изумительные пулы боса вместе с десятками паков трэша, или оригинальный скип/эвейд диалогов и прочих скриптованных эвентов, отнимающих драгоценное время. Разочаровали только коллективы, абузящие "пасхалки" - пару раз при неудачном забеге игроки как бы "нечаянно" проваливались в текстуры, из-за чего приходилось запускать переигровку Надеюсь, организаторы как-то урегулируют подобные вопросы на мировом чемпионате, например, даже при переигровке будут лепить 30 штрафных секунд таким пассхантерам

Да, это был всего-лишь локальный отборочный турнир. Две лучших европейских команды, победивших в нём, поедут на глобальный чемпионат летом. Поэтому пусть дотеров с их 3.22 миллионами призовых не смущает скромный фонд этого промежуточного этапа Мне кажется, Близзард нащупали очередную золотую жилу в зрелищном киберспорте, а я добавил в закладки Твича ещё один канал

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Ботов крутить нехорошо!
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
дада мы видели. связать кучу мобов дать аое. кто быстрее это сдлеает тот быстрей.

соревнование было бы если все играли за один сетап. а сетап выбирался бы рандомно как в лотерею - типа коробочка для танков, хилов итд. и тянут жюри какой будет сетап.

вот это реально соревнование на знание классов... и даже если будут у всех одинаковые классы то ктото может быть фаер магом ктото фростом :) и сразу бы все поняли какие у классов бичевские спеки :)
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Сообщение от ConnectingPeople:
соревнование было бы если все играли за один сетап. а сетап выбирался бы рандомно как в лотерею - типа коробочка для танков, хилов итд. и тянут жюри какой будет сетап.
Ага, и вышло бы, что победит тот, кто лучше за этот сетап играет.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Сообщение от PhantomButthurt:
Ага, и вышло бы, что победит тот, кто лучше за этот сетап играет.

ну так сетап же рандомный. как спорт-лото :)

может же так получится что будет сетап который в данной комбинации модификаторов никто никогда не брал :) вот тогда получится скил.
или сделать так чтобы были только те классы или даже класс+спек которые не берут в данных модификаторов.

у близов есть статистика в базах данных они могут проанализировать данные и в лотерею помещать только те классы+спек которые используются с наименьшим %
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Сообщение от ConnectingPeople:
типа коробочка для танков, хилов итд. и тянут жюри какой будет сетап.

вот это реально соревнование на знание классов...
Не знаю, по мне лучше смотреть на профи, который месяцами оттачивал игру одним классом, чем на нахватавшихся по вершкам

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Сообщение от ConnectingPeople:
ну так сетап же рандомный. как спорт-лото :)
Ну да, тогда нужно заменить фразу "за этот сетап" в моем сообщении, на "за этот рандомный сетап". И пофиг, что смысл не поменяется.
Сообщение от ConnectingPeople:
может же так получится что будет сетап который в данной комбинации модификаторов никто никогда не брал :)
Если кто-то не берет этот определенный сетап классов на этот определенный сетап модификаторов, не означает, что он этим в этом сетапе играть не умеет.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Сообщение от PhantomButthurt:
Если кто-то не берет этот определенный сетап классов на этот определенный сетап модификаторов, не означает, что он этим в этом сетапе играть не умеет.

все люди умеют играть. и все проходят мифик. но есть кто проходит первым. вот в чем соревнование :) а не в том что нужно проверить умеет ктото играть этим сетапом или нет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kjuubi:
Не знаю, по мне лучше смотреть на профи, который месяцами оттачивал игру одним классом, чем на нахватавшихся по вершкам

если бы у зрителей была бы возможность переключиться на игрока и смотреть в режиме адона ТруфиГКД то да согласился бы с тобой.

а то что показывается близард это как если бы все смотрели бы старкрафт без информации в левом верхнем углу (ну и без нижней панели)... все видели бы перемещение какихто юнитов но никто не видел бы таймингов строительства того или иного... итд
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 02.05.2018 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Сообщение от ConnectingPeople:
а не в том что нужно проверить умеет ктото играть этим сетапом или нет.
Но с рандом-сетапом как раз это и будет.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Сообщение от ConnectingPeople:
если бы у зрителей была бы возможность переключиться на игрока и смотреть в режиме адона ТруфиГКД то да согласился бы с тобой.
Ну, как я написал, мне не понравился режим двух экранов Они поулчаются маленькими, не очень хорошо видно детали Но не знаю, как это лучше сделать в данной ситуации, разве что несколько мониторов ставить, как у трейдунов на бирже

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Жесть, как красиво сейчас на Америке прошла команда с хантом Заодно рекорд по самому большому кол-ву смертей поставили

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Ну то такое... Вот если бы данжи были неизвестными - это да было бы интересно, а так это обычные speedrun.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Сообщение от Sulf:
Вот если бы данжи были неизвестными - это да было бы интересно, а так это обычные speedrun
Ты считаешь, что наблюдать за зачисткой рандомных локаций из, например, дяблы, жутко интереснее?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Сообщение от Kjuubi:
Ты считаешь, что наблюдать за зачисткой рандомных локаций из, например, дяблы, жутко интереснее?
Думаю что да =)

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Сообщение от Sulf:
Думаю что да =)
Ну Близы вроде забили на серию дяблы, а так бы возможно и устроили бы соревнования по забегам в порталы

ЗЫ Я давно бегал по этим порталам, никакого интереса рандом в них не представлял, только раздражал, если не там свернёшь Гораздо лучше стабильный данж, в котором можно отточить скилуху, и со стороны это намного зрелищнее, имхо. Ну и почти во всех соревнованиях нет рандома - футбол, шахматы, дота...

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Mythic Dungeon Invitational (проходим ключи за деньги!)
Сообщение от Kjuubi:
Ну Близы вроде забили на серию дяблы, а так бы возможно и устроили бы соревнования по забегам в порталы

ЗЫ Я давно бегал по этим порталам, никакого интереса рандом в них не представлял, только раздражал, если не там свернёшь Гораздо лучше стабильный данж, в котором можно отточить скилуху, и со стороны это намного зрелищнее, имхо. Ну и почти во всех соревнованиях нет рандома - футбол, шахматы, дота...
В других играх есть противник с разной тактикой. Тут же такого нет. Точнее то что есть совсем не меняет ничего.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Ваши права в разделе