Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 30.04.2018 10:55
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Обновления DOTA 2 неоднократно удивляли публику и игроков - график выхода апдейтов не согласовывался с организаторами крупных турниров, и к тому же не было возможности как-то оставить одну версию игры для того, чтобы весь турнир мог пройти без патча с правкой баланса или переделкой героев прямо в середине мероприятия.

Видимо, наконец-то мольбы про-игроков в DOTA 2 были услышаны и Valve официально заявили, что если большой патч с переделкой механик и правками должен выйти в середине какого-либо крупного турнира (то есть имеющего вес для попадания в Major или International), то он будет отложен и его установят только после того, как турнир закончится.

Не ясно лишь одно - почему такое правило не ввели давным-давно?


(c) GoHa.Ru

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
А почему турниры проходят не на отдельной версии игры для этого?
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
"лучше поздно, чем никогда"
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от Neocronic:
А почему турниры проходят не на отдельной версии игры для этого?
Потому что купи лучше подписки в доте и заткнись, вот почему.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от Neocronic:
А почему турниры проходят не на отдельной версии игры для этого?
ну это тоже странный вопрос на самом деле - нет какой-то лан версии и все проводятся через онлайн, и если вдруг чет происходит с серверами то все в заднице на турнире
но хотя бы не будет как пару лет назад, когда перед интом переделали всю карту и рошана переставили и первые игры были каким-то трэш-хаосом

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для alko-york
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от Tapik:
Не ясно лишь одно - почему такое правило не ввели давным-давно?
Потому что вольво криворукие дегенераты для которых дота просто мешок с деньгами и не более того.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от alko-york:
Потому что вольво криворукие дегенераты для которых дота просто мешок с деньгами и не более того.
это вряд ли) по первой части утверждения я имею в виду - они бы не зарабатывали столько и их игры бы не настолько хайпили, если бы они реально были криворукими)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для 6aHDePaC_renamed_1099141_08112023
Маньяк
Регистрация:
05.01.2014
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
А когда им собственно патч выпускать? Турнир за турниром идет. И правильно, что перед Эпицентром выпустили, щас бы смотрели одни и те же заезженные пики. А так многие герои вернулись в мету, стало интереснее смотреть
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от Tapik:
и если вдруг чет происходит с серверами то все в заднице на турнире
нет, у них свои лан сервера, по крайней мере на интах

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Потому что им по*уй.
Аватар для halo_renamed_1074518_12062023
Писaтель
Регистрация:
27.09.2013
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от Tapik:


Не ясно лишь одно - почему такое правило не ввели давным-давно?



(c) GoHa.Ru

потому что вальве
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от Tapik:
это вряд ли) по первой части утверждения я имею в виду - они бы не зарабатывали столько и их игры бы не настолько хайпили, если бы они реально были криворукими)
Я так понимаю, что у Валв нет своей студии, которая бы занималась разработкой игр. Все игры Валв после Халф-лайф делают разные разработчики. После Халфы валв стали скупать целые команды с интересными прототипами или модами и доводить их до ума, именно так появились Портал, Counter-Strike, Dota 2, Team-Fortress 2, L4D. Валв выступает скорее спонсором и продюсером, чем разработчиком. Так что может конкретно Дота 2 сделана криворукими обезьянами.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от Tapik:
Не ясно лишь одно - почему такое правило не ввели давным-давно?
Не знаю как в последнее время, но раньше это правило негласно существовало +-

Многие ждали конца турниров, потому что часто именно после них ставили патчи.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от с3м:
Не знаю как в последнее время, но раньше это правило негласно существовало +-
минимум 2 года так не происходит, раньше не помню
но первый раз сменили локацию Роше из правого края реки именно перед большим турниром - как щас помню что я не знал, рофлить с команд в чемпионате или самому играть и тестить это все)
щас-то я не играю, поэтому мне все равно, как они меняют, но корежит все команды от такого - факт

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Corund:
Я так понимаю, что у Валв нет своей студии, которая бы занималась разработкой игр. Все игры Валв после Халф-лайф делают разные разработчики. После Халфы валв стали скупать целые команды с интересными прототипами или модами и доводить их до ума, именно так появились Портал, Counter-Strike, Dota 2, Team-Fortress 2, L4D. Валв выступает скорее спонсором и продюсером, чем разработчиком. Так что может конкретно Дота 2 сделана криворукими обезьянами.
у валв насколько я знаю большой офис где есть отделения по играм, но нет полного контроля. типа творческая свобода и каждый делает че хочет (в рамках, конечно). вот айсфрог пилит доту - он делает, его тим ставит на птс, тестит, если все ок - го лайв. они не смотрят когда этот лайв и че там как - в итоге получали фейспалм-игры на чемпионатах
щас поправили

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 30.04.2018 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от Tapik:
минимум 2 года так не происходит
Мажоры + миноры с заработком очков для инвайтов на инт появились же только в этом году.

Сообщение от Tapik:
но первый раз сменили локацию Роше из правого края реки именно перед большим турниром
Перед это не во время. И как верно замечали выше, когда еще вводить, если турниры идут постоянно.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от с3м:
Мажоры + миноры с заработком очков для инвайтов на инт появились же только в этом году.
раньше тебе надо было все равно выиграть крупные турниры типа ESL, JD, SL, BTS чтобы получить путевку в Инт напрямую, щас просто сделали систему прозрачной и понятной со стороны


Сообщение от с3м:
Перед это не во время. И как верно замечали выше, когда еще вводить, если турниры идут постоянно
крупные турниры с поддержкой Вольво куда реже проходят, чем нонейм-турниры на 10к денег максимум. раньше можно было вычислить Вольво-поддерживаемые турниры по всяким многоуровневым пассам на них, которые явно давали понять, что народ сообща их делал :)

щас просто мажоры-миноры

ну и когда за день до турнира вводят изменения, затрагивающие карту и всех героев - ты не успеешь натренироваться и начинается Саша Грей на всех линиях

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от Tapik:
ну и когда за день до турнира вводят изменения, затрагивающие карту и всех героев - ты не успеешь натренироваться и начинается Саша Грей на всех линиях
Вот хотелось бы хоть 1 пример (я бы даже записи глянул ), ведь раз правило ввели только сейчас, то их должно хватать.
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Сообщение от Neocronic:
А почему турниры проходят не на отдельной версии игры для этого?
Потому что Дота 2 - это не @#$ ЛоЛ, в котором профессионалы и люди в пабе играют в разные патчи.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
доту вообще превратили с последними патчами в какой-то треш, баланс героев поломали, хер знает карочи. вс наркомания пошла после ввода талантов, дальше от патча к патчу маразм крепчал.
Аватар для gogor15_renamed_1218460_09062021
Гигант мысли
Регистрация:
10.10.2015
Re: DOTA 2 - Больше никаких крупных патчей во время турниров
Оочень сильное заявление, вангую, ещё будут выливать патчи по затупам

Ваши права в разделе