Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Автор темы: Ich_will_renamed_1246869_18022021
Дата создания: 23.04.2018 17:00
Аватар для Ich_will_renamed_1246869_18022021
Читатель
Регистрация:
11.05.2016
Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Всем привет.


Я зашёл на обычный евро-сервер 4.5 [Шатигон] ( старый сервер, не ремастер) , чтобы посмотреть, что будет в 4.5. У меня были кое какие вопросы, но даже на ютубе не было ответов на них. Заодно, я сделал скрины для себя, ну и другим не жалко поделиться.


Скрины (кое где с описанием) под спойлерами. Кому нужно более широкий формат изображения -> откройте изображение в новой вкладке / новом окне , там будет изображение большего размера.

Первым идёт аукцион:



Для начала описание цвета заточки вещей, чтобы в дальнейшем было понятно



Далее скрины некоторых страниц аукциона:







Цена на уголь до обновы была " between 3-4 g"



Далее просто разные вещи































Дальше магазин очков чести ( Хонор , который мобильник ) .

Заранее напишу - я смотрел видео на Ютубе с кореи, там был показан совсем другой магазин Хонора (кучи товаров с Евро там просто не было). Потому я вполне допускаю, что магазин Очков Чести пилится под каждую версию свой. Учитывайте это.

Описание предметов идёт "Сверху вниз, слева на право". Т.е сначала идёт левая колонка сверху вниз, потом правая колонка сверху вниз.

































































































































































3 очень интересных скрина из NPC-шопа (лавка мелочей)





Камень странствий - 75 серебра



Трансфигурационный порошок - 20 голды



Реактивное топливо для глайдера - 50 серебра . Это серьёзно реактивное топливо. Я купил 1 шт и смог заюзать на глайдере, он полетел быстрее.



Изменение количества расходки для крафта приглашения в Сады







40 осколков хаоса -> 240



Скрины с факторий . Я был в игре, примерно, в 13:20-13:40 по Мск времени.



Две короны:





Солрид:






Сверкающее Побережье:





-------------------

Я был в игре, примерно, в 13:20-13:40 по Мск времени, в субботу. По GMT+1 это около 11:30 утра-дня. С помощью запросов в общий чат, я выяснил, что весь народ в это время на каком-то рейде (вроде Роса). Т.е. основной контент игры сместился в сторону рейдов на Очки чести и РБ, с которых падают паки. Тут на гохе было описание новых паков с боссов, это что-то аналогичное пакам с кораблей-призраков в море.

Обычныя паковозка сошла на нет. Посмотрите кол-во паков Т2 в продаже - 0 в Коронах, 3 на Севере и 10 в Солриде. Т.е. Т1 паки просто не возят (не выгодно) -> нет паков T2 -> хз от куда они там уголь берут.

Т.е. если в 4.0 AA это "сначала паки, потом всё остальное", то в 4.5 АА это "рейды , мобы . Паков нет". Ну, по крайней мере, я так понял.

Даже на севере в фактории нет паков. Т.е., северные паки, про которые что-то там писали, просто не производят.



Чат со случайным собеседником



В общем, как-то так. Сервер Шатигон ( старый сервер, не ремастер).
Последний раз редактировалось Ich_will_renamed_1246869_18022021; 24.04.2018 в 02:00.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Спасибо, интересно.

А можно аукционные цены на стекла и т2-т3 гравировки узнать? В том числе с рб.
И цены на эрнард/т7 экипировку высоких цветов, ведь они теперь должны быть более востребованы

Shine on.
Аватар для Ich_will_renamed_1246869_18022021
Читатель
Регистрация:
11.05.2016
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Скачай сам клиент и посмотри. Евро сервер f2p (free-2-play), корейский знать не нужно, английским для запуска игры и поиска нужных NPC и товаров владеют все, ты в том числе.


+ ты быстрее найдёшь то, что тебе нужно. Не будь такой ленивой скотиной.


Я пробовал на ауке найти стёкла (искал зелёные), но ничего не нашёл. Искал " glass " и " green ", т.е. "зелёное" и "стекло". Мб они по другому там называются, я не знаю. + перс без гильдии -> нет доступа к Ги-лавке.
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Ну ты нашел куда заходить, это мертвый сервер.
Заходи на Retribution, самый населенный сервер. Могу и я что то рассказать, играю на нем 7 мес.

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Сообщение от Ich_will:
Скачай сам клиент и посмотри. Евро сервер f2p (free-2-play), корейский знать не нужно, английским для запуска игры и поиска нужных NPC и товаров владеют все, ты в том числе.


+ ты быстрее найдёшь то, что тебе нужно. Не будь такой ленивой скотиной.


Я пробовал на ауке найти стёкла (искал зелёные), но ничего не нашёл. Искал " glass " и " green ", т.е. "зелёное" и "стекло". Мб они по другому там называются, я не знаю. + перс без гильдии -> нет доступа к Ги-лавке.

У меня много работы в ближайшую неделю, тут на нашу версию бы на праймы зайти, не говоря уже о буржуйской)

Вообще, я с помощью этой базы ищу нужный итем, потом просто в верху страницы выбираю английский язык (или корейский, если надо).

Названия для стекол:
Superior Fireglow Lunarite
Superior Earthglow Lunarite
Superior Waveglow Lunarite
Superior Galeglow Lunarite
Superior Sunglow Lunarite


Названия для т2 гравировок:
Splendid Galeglow Lunagem
Splendid Copperglow Lunagem
Splendid Earthglow Lunagem
Splendid Fireglow Lunagem
Splendid Sunglow Lunagem
Splendid Waveglow Lunagem

Shine on.
Аватар для Ich_will_renamed_1246869_18022021
Читатель
Регистрация:
11.05.2016
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
@0omph, я не знаю, какой сервер более или менее там населённый.


Я начинал играть на Шатигоне перед Мылом и поиграл там 3 дня, остался персонаж, я зашёл. Если ты играешь на евро и разбираешься в вопросах, которые я освятил в стартовом сообщении, то не будешь ли ты так любезен, потратить минут 10 на скриншоты и ещё минут 15 на залитие их на хостинг и оформление сообщения в этой теме, аналогичное моему стартовому?


Но, есть ли большая разница в производстве тех же паков, на менее населённом сервере, относительно более населённого? Там всего 4 сервера, а не 10 как у Мыла, соответственно и людей больше кучкуется на одном сервере, пусть даже не самом топовом.

Сообщение от Amity:
У меня много работы в ближайшую неделю, тут на нашу версию бы на праймы зайти, не говоря уже о буржуйской)
Ух ты какой занятой. Если тебе реально надо, то ты потратишь 20 минут времени на создание персонажа и анализ аукциона (без премиума доступ только через NPC аукциониста, которые около миражей стоят).

А если ты не готов потратить 20 минут времени на заход на иностранный сервер, то оно тебе и не надо вовсе.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Тогда зачем было называться груздем и заливать скрины на гоху? Чтобы похвалили что ли?

Shine on.
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Сообщение от Ich_will:
Я начинал играть на Шатигоне перед Мылом и поиграл там 3 дня, остался персонаж, я зашёл. Если ты играешь на евро и разбираешься в вопросах, которые я освятил в стартовом сообщении, то не будешь ли ты так любезен, потратить минут 10 на скриншоты и ещё минут 15 на залитие их на хостинг и оформление сообщения в этой теме, аналогичное моему стартовому?
1 - уголь, до 4.5 было +/- 3.7г, сейчас продаю 5.3-5.5г в зависимости от времени суток. Причины 2: 1) старт ФС, часть народа ушла на ФС, следовательно и паковозеров меньше - меньше производство угля, 2) Крафтовый шмот не ламается, народ массово крафтит и точит, в основном для фида еренор шмота. Производство меньше + потребление больше = цена растет.
2 - хонор шоп, у всех локализаций разный насколько я знаю
3 - насчет NPC-шопа - эти 3 итема были и до 4.5 и до 4.0
4 - крафт приглашения в сады, это вроде как в 4.0 поменяли, не?
5 - Скрины с факторий надо делать вечером в прайм
вот это часть
Сообщение от Ich_will:
Т.е. основной контент игры сместился в сторону рейдов на Очки чести и РБ, с которых падают паки. Тут на гохе было описание новых паков с боссов, это что-то аналогичное пакам с кораблей-призраков в море.
Обычныя паковозка сошла на нет. Посмотрите кол-во паков Т2 в продаже - 0 в Коронах, 3 на Севере и 10 в Солриде. Т.е. Т1 паки просто не возят (не выгодно) -> нет паков T2 -> хз от куда они там уголь берут.
Т.е. если в 4.0 AA это "сначала паки, потом всё остальное", то в 4.5 АА это "рейды , мобы . Паков нет".
Абсолютно не соответствует действительности.
Эвенты как были так и остались, паки как были так и остались, особых изменений в паковозке не заметил. Единственное что изменилось это стали собирать рейды на боссов, после убийства которых запускается новый ивент "Shadow Invasion", вылазят мобы и мини боссы из которых падают золотые сундучки, которые новыми золотыми ключами открываются и насколько я знаю из них падают стекла для грав (сам не открывал).

пушки 3 эпохи:


мифы:

шмот 3 эпохи:


мифы:

бижа:


Очень важно что это уже прошло почти 20 дней, очень много 3-4 эпохи уже продано/куплено, сам купил через неделю после апдейта т7 лук 3 эпохи за 50к

Стекла:




т2-т3 гравы:






Вроде все

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ich_will_renamed_1246869_18022021
Читатель
Регистрация:
11.05.2016
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Сообщение от 0omph:
3 - насчет NPC-шопа - эти 3 итема были и до 4.5 и до 4.0
На мыле их нет в лавке NPC, потому я и сделал скрины. Камень тп только крафт, порошок и топливо для глайдера только донат.

Сообщение от 0omph:
4 - крафт приглашения в сады, это вроде как в 4.0 поменяли, не?
40 осколков надо в 4.0


Сообщение от 0omph:
5 - Скрины с факторий надо делать вечером в прайм

11:30 в субботу это не прайм? Я в стартовом сообщении этого не написал сначала, но сейчас добавил. На мыле в это время уже возят, и не плохо (сказывается разница поясов от GMT+3 до GMT +10, или какой там в том же Владике). Но и на Евро играют не только из +1, а есть и +0 и +3-5, так же, я думаю, есть и GMT -5-6.

Да, спасибо тебе за ответы на некоторые вопросы и скрины.

Сообщение от Amity:
Тогда зачем было называться груздем и заливать скрины на гоху? Чтобы похвалили что ли?
Я делал для себя и выложил то, что сделал, мб кому пригодится. Если кому-то это глаза мозолит и выедает то, что не хотят по его запросу бежать чё-то скринить (ещё найти это надо), то это его собственные проблемы и тебе вообще к врачу надо, чтобы манию величия укоротили. Гл, в общем.
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Сообщение от Ich_will:
11:30 в субботу это не прайм? Я в стартовом сообщении этого не написал сначала, но сейчас добавил. На мыле в это время уже возят, и не плохо (сказывается разница поясов от GMT+3 до GMT +10, или какой там в том же Владике). Но и на Евро играют не только из +1, а есть и +0 и +3-5, так же, я думаю, есть и GMT -5-6.

1 - это не прайм, даже не рядом
2 - это не мыло
3 - это мертвый сервер
Прайм это когда в игре находится максимальное кол-во людей, это точно не утро субботы

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
А к чему это скрины то?
Аватар для Ich_will_renamed_1246869_18022021
Читатель
Регистрация:
11.05.2016
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
@0omph, а ещё подскажи плз, время жизни паков Т1 есть у вас или нет? И уменьшили ли время Т2 паков? На уголь есть таймер или нет (в 4.0 можно просрочку по квесту сдать) ?

Я чёт не спросил, пока был в игре.

Если 11:30 субботы не прайм, то я попробую зайти ближе к вечеру по времени РФ. 15:00-16:00 по GMT+1 уже ближе к прайму? Т.е. в это время там люди уже бывают?

И ещё вопрос - у вас аукцион межсерверный или для каждого сервера свой?


@Куку-Кукушка, да просто так. Мб кому интересно будет. На ру-ПТС всё равно часть этих вопросов не будет теститься, там будет " шоу " . Т.е. аренки, рейды, пвп, точка и прочее. А на евро сервере уже устоявшаяся экономика послу обновы, которая и интересовала меня.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Сообщение от Ich_will:
Я делал для себя и выложил то, что сделал, мб кому пригодится. Если кому-то это глаза мозолит и выедает то, что не хотят по его запросу бежать чё-то скринить (ещё найти это надо), то это его собственные проблемы и тебе вообще к врачу надо, чтобы манию величия укоротили. Гл, в общем.
Столько чсв льется, как будто паренек не пару скринов на гоху залил, а мир спас минимум дважды. И при всем при этом так же попрошайничает инфу у других

Сообщение от 0omph:

Вроде все
Спасибо

Shine on.
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Сообщение от Ich_will:
@0omph, а ещё подскажи плз, время жизни паков Т1 есть у вас или нет? И уменьшили ли время Т2 паков? На уголь есть таймер или нет (в 4.0 можно просрочку по квесту сдать) ?

Я чёт не спросил, пока был в игре.

Если 11:30 субботы не прайм, то я попробую зайти ближе к вечеру по времени РФ. 15:00-16:00 по GMT+1 уже ближе к прайму? Т.е. в это время там люди уже бывают?

И ещё вопрос - у вас аукцион межсерверный или для каждого сервера свой?

Нет, обновление торговли было в апрельской обнове на корее, на ЕУ/НА этого еще нет.

Прайм это 20-22 примерно :)

Аук межсерверный

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для Ich_will_renamed_1246869_18022021
Читатель
Регистрация:
11.05.2016
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
@0omph, да, ты был прав на счёт того, что сервер Шатигон дохлый. Я зашёл в 20:30 по Мск и там в Солриде был 1 единственный пак Т2.


После чего я зашёл на Retribution (или как там) и побегал по факторкам (Солрид-Короны-Сверкающее-ППЗ). Народ, в целом, есть. Не сказать чтобы много (на Шатигоне в 4.0 в Солриде было не меньше, чем сейчас на Retribution), но есть.


Я сделал скриншоты факторок с количеством людей и количеством паков Т2. Т3 просто не было, вообще нигде. Ты ведь на этом сервере играешь? Где вы уголь берёте? На Луцие в ППЗ угольные паки в 4.0 есть всегда (вообще всегда). В Коронах просто часто есть угольные паки (пусть и за большую цену, чем в ППЗ).


Если кому интересны скрины с факторов в ~ 17:00 по их основному времени (GMT +1) , то они под спойлером ниже:





Солрид. Я там простоял минут 15 (дольше всех остальных факторок). На остальных был буквально по 3-4 минуты.


На 1-м скрине видно, что у паков Т1 нет времени действия.





Это минимум транспорта, который наблюдался в Солриде (не считая моментов, когда ничего не было).





Ну а это максимум транспорта, что я видел





Количество паков Т2 и цены на них в это время





Закуп Т2 паков других материков





Ещё 1 трактор с паками Т1





Людей в Солриде (не паковозов), в целом, не очень много. Такое количество нормальное для этого сервера? Я не знаю просто, раз не играю там.





Короны. Цена продажи Т2-Т3 и закупа паков Т2








Сверкающее побережье. Цена продажи Т2-Т3 и закупа паков Т2











ППЗ. Цена продажи Т2-Т3 и закупа паков Т2







Как видно, Т3 паков нет нигде вообще.




Ещё вопрос - корабельное оборудование точится без слома в 4.5 ? Прост на этом сервере у меня был персонаж 4 уровня и в общий чат им не попишешь (в ЛС только можно). Узнать этот момент я не смог ни у кого.
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Не много скринов с обычного Евро-сервера 4.5 [Шатигон]
Т3 нет конечно нигде, их выкупают моментально, при такой цене на уголь то
Я сам с корабелкой вообще никак, но насколько я знаю, она вообще никак не менялась в 4.5

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Ваши права в разделе