Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 07.01.2018 18:05
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Суть этой шняги не в том, чтобы хранить данные по всем. Будут следить за "неблагонадежными" гражданами, собирая компромат. Не нравится тебе Вася, а нука посмотним, что он там в сети писал, о чем переписывался с друзьями? Ага, вот оно! В июле другу мемасик про храмы и покемонов скинул? Пойдет по статье "за разжигание". Ведите ко мне этого преступника!!!
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от BigBadaBoom:
, что он там в сети писал, о чем переписывался с друзьями?
А как они докажут что это ты писал? Может сестра/друг/кот за клавиатурой в этот момент был

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Я не пойму, гоха-иксперды все еще воюют против пакета Яровой? У меня для них плохие новости, во всех странах точно такая же шняга принята, а еще есть законы о хейтспич, по которым за мемасики сажают.

Так что можете попытаться с планеты свалить на марс какой-нибудь я хз.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от Richard Dawkins:
У меня для них плохие новости, во всех странах точно такая же шняга принята
парниш, ты б хотя бы для начала ознакомился про что болтаешь, а то как-то не умно твой коммент выглядит

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от Kjuubi:
А как они докажут что это ты писал? Может сестра/друг/кот за клавиатурой в этот момент был
Этого и не нужно доказывать, контракт на предоставление интернета заключается с конкретным человеком, IP и физический адрес известны, MAC-адрес тоже. А работу следователей описывать стоит? К вам ломятся с обыском, изымают все, начиная от роутера, и заканчивая пк, ноутами и смартами. Ничего из этого вы уже не получите назад. А потом вас начинают пресовать. Признаетесь, и подпишите, гарантирую. Еще одно дело раскрыто, террорист пойман.
Каков процент оправдательных приговоров?https://www.novayagazeta.ru/articles...-opravdyvaetes
Аватар для POMAHOB
Забанен
Регистрация:
19.11.2017
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Конец свободы слова
Я смотрю уже всех стримеров и блогеров пересадили
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Richard Dawkins:
Я не пойму, гоха-иксперды все еще воюют против пакета Яровой? У меня для них плохие новости, во всех странах точно такая же шняга принята, а еще есть законы о хейтспич, по которым за мемасики сажают.

Так что можете попытаться с планеты свалить на марс какой-нибудь я хз.
В какой еще стране операторов связи обязывают хранить переписку и разговоры?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от vpalmer:
парниш, ты б хотя бы для начала ознакомился про что болтаешь, а то как-то не умно твой коммент выглядит
Ты я вижу много знаешь, "парниша".
Аватар для BigBadaBoom_renamed_1361677_08092023
Старожил
Регистрация:
13.01.2018
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Внезапно шутка про забаненного в Google перестала быть шуткой. Верной дорогой идете, товарищи!
Да перепилите уже оптоволокно, и конец кино, зачем этот инет вообще нужен?
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от BigBadaBoom:
Внезапно шутка про забаненного в Google перестала быть шуткой. Верной дорогой идете, товарищи!
Да перепилите уже оптоволокно, и конец кино, зачем этот инет вообще нужен?
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Все должно быть в меру, свобода это хорошо, но заспамленное дерьмо в стиле "шишки, фен, перец" с указанием телеграма, то же особенного восторга не вызывает.

"Our arrows will close the sun"(с)
Аватар для heiterok_renamed_1247078_08062021
Старожил
Регистрация:
13.05.2016
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от Kavank:
В какой еще стране операторов связи обязывают хранить переписку и разговоры?
В некоторых странах весь трафик пускают через фильтры, мониторят и анализируют, попутно подглядывая за половиной мира.
Но самое смешное - это когда юзеры, самолично выкладывающие о себе тонны информации на всяких мордокнигах и прочих помойках, начинают остро переживать что их месячный трафик будет где-то храниться. Майору ФСБ глубоко срать на ваши мемасики и переписки с любовницами. Но вот если вы попадете в поле зрения следствия, по какому-либо поводу, то они законно просмотрят чего вы там писали и кому. Точно так же, как ФБР получает по первому же запросу всю информацию от провайдеров, мессенжеров и соцсетей. Поэтому достаточно малости, что бы жить спокойно - быть законопослушным гражданином.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от BigBadaBoom:
Внезапно шутка про забаненного в Google перестала быть шуткой. Верной дорогой идете, товарищи!
Да перепилите уже оптоволокно, и конец кино, зачем этот инет вообще нужен?
Давно пора переходить на опыт прогрессивных стран, типа ю. Кореи или Сингапура, и вводить регистрацию в интернете по паспортам.
Последний раз редактировалось heiterok_renamed_1247078_08062021; 23.04.2018 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от Richard Dawkins:
У меня для них плохие новости, во всех странах точно такая же шняга принята
В какой еще стране операторов связи обязывают хранить переписку и разговоры?

Сообщение от heiterok:
В некоторых странах весь трафик пускают через фильтры, мониторят и анализируют, попутно подглядывая за половиной мира.
Ты тоже из Северной Кореи? Теперь ясно почему ты не можешь играть в БДО на евро. Соболезную.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от heiterok:
Давно пора переходить на опыт прогрессивных стран, типа ю. Кореи или Сингапура, и вводить регистрацию в интернете по паспортам.
и банить читомразей в реале
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от Ainari:
В какой еще стране операторов связи обязывают хранить переписку и разговоры?
Например, Еврокомиссия предлагает предоставлять все данные по запросу в течении 6 часов в случае расследования криминала или терроризма. В остальных случаях срок предоставления увеличивается до 10 дней.


The European Commission has outlined its desire for a new legal instrument that would require carriers, clouds, email service providers, and operators of messaging apps, to produce someone's data within six hours to assist investigations of “criminals or terrorists”.
The proposed European Production Order will "allow a judicial authority in one Member State to request electronic evidence (such as emails, text or messages in apps) directly from a service provider offering services in the Union and established or represented in another Member State, regardless of the location of data".
And yes, you’ve interpreted that correctly: it does mean that if an organization has an office in one European Union member state, and stores its data outside the EU, the EU wants the right to retrieve that data within six hours.
That super-short deadline will only be imposed in the case of an “emergency”. Less urgent investigations have been offered a ten-day deadline.

Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от CptDonky:
Например, Еврокомиссия предлагает
Вот именно, это всего лишь нереализуемая хотелка какого-то депутата идиота из еврокомиссии.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от Ainari:
Вот именно, это всего лишь нереализуемая хотелка какого-то депутата идиота из еврокомиссии.
Ну да, ну да. Нереализуемая. Майкрософт тоже считал, что сервера в Ирландии достаточное оправдание, чтобы не предоставлять данные по запросу ФБР. Тоже все смеялись, а Конгресс взял и принял в 2018 году CLOUD Act как закон к исполнению.

Планируется к применению в период 2018-2019

The EC announced the new plan as part of a suite of measures designed “to deny terrorists and criminals the means and space to act”. Among those measures is compulsory biometrics on EU member states’ ID cards, easier access to banking records for investigators, new restrictions on “marketing and use of explosives precursors” to make the manufacture of home-made explosives harder and background checks on anyone who tries to export weapons from the bloc.

EU members knew this stuff was coming as safety is a legislative priority for the Union 2018-2019.

Аватар для heiterok_renamed_1247078_08062021
Старожил
Регистрация:
13.05.2016
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от 02nz:
и банить читомразей в реале
опять же да, в некоторых странах за читы в игре вполне можно срок схлопотать

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Ainari:
Ты тоже из Северной Кореи? Теперь ясно почему ты не можешь играть в БДО на евро. Соболезную.
нет, я из слишком демократичной России, в которой, к сожалению, интернетик слишком слабо контролируется. В то время, как в одном только Лондоне в год несколько сот человек привлекают к ответственности, а кого-то даже сажают, за посты в интернетиках, у нас привлекают единицы, не обращая внимания на целые толпы отморозков разжигающих при любом случае.

На евро я не могу играть, потому что у меня все впорядке с головой. не горю желанием превращаться в животное, в загончике, в котором меня вынудят задрачивать контент, который я с комфортом и на лайте могу освоить на РУ.
Последний раз редактировалось heiterok_renamed_1247078_08062021; 23.04.2018 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от heiterok:
в одном только Лондоне в год несколько сот человек привлекают к ответственности, а кого-то даже сажают, за посты в интернетиках, у нас привлекают единицы
А разве все не с точностью наоборот?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от Ainari:
А разве все не с точностью наоборот?
Да нет, у них все действительно строже, но вот я с хейтерком согласен, интернет по паспорту это неплохо, сразу огромный фильтр на детишек, неадекватов и тому подобных в интернете, слишком много желающих по троллить или наяпать, сколько фейковых страничек постоянно предлагает какую нибудь муть в комментах в вк?
Но опять же, нужно делать все аккуратно, хранение конторами моей инфы не прельщает, в сша вся инфа утекает сразу правительству, были бы у наших теже финансы,а может и желание, замутили бы тоже самое,а ток ток переложили все на операторов.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от ZloiMent:
Да нет, у них все действительно строже
И откуда тут на Гохе столько англичан? Кстати, пересказал знакомым англичанам сказочку про то, как у них все строго в интернете. Они сейчас долго ржали.

Пригласить в полицию могут за: харасмент, педофилию, нарушение авторских прав. И все, в общем. Критиковать чиновника за разбитую дорогу можно без проблем, в экстремисты не запишут.
В отличие от...

Сообщение от ZloiMent:
в сша вся инфа утекает сразу правительству
Как страшно жить! И где вас таких выращивают...
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от Ainari:
Кстати, пересказал знакомым англичанам сказочку про то, как у них все строго в интернете. Они сейчас долго ржали.
Передавай привет "англичанам"

http://www.breitbart.com/london/2017...ents-one-year/

9 человек в день. У нас и за год столько не наберется.

Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от CptDonky:
У нас и за год столько не наберется.
В телевизоре живешь?

"в 2016 году за экстремистские преступления вынесены 220 судебных решений, а в 2017 году — уже 228. Абсолютное большинство — 96 процентов — дел об экстремизме касались постов в сети.".

А вообще, модератору флудить нехорошо. Не находишь?

Добавлено через 20 минут
Сообщение от CptDonky:
Ссылочку предоставь на данные
Погугли! Гугл тебя тебя на lenta.ru направит.

Или Гугл уже заблокирован роскомпозором?

А пример экстремиста, вот, например: http://bk55.ru/news/article/124378/

И это совсем не смешно.
Последний раз редактировалось Ainari; 23.04.2018 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от Ainari:
В телевизоре живешь?
В интернете, в основном.

То есть, факт того, что соотношение нас к Англии примерно 1:15 ты быстренько опустил? Ну, в комплекте с "ржущими знакомыми англичанами" вполне уже можно сделать вывод о твоем понимании предмета разговора.

Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek
Сообщение от CptDonky:
можно сделать вывод
Будь другом модератором, почисть флуд, а то тема о Star Citizen.

Ваши права в разделе