Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
God of War - сводная информация
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 19.04.2018 16:05
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
God of War - сводная информация

Ниже в данной статье вы найдете общую информацию относительно нового проекта компании Santa Monica Studio под названием God of War, который уже вышел.
Я постарался собрать всю доступную на данный момент информацию о путешествии Кратоса и его сына Атрейя, а также основные отличия новой части от предыдущих трех частей серии.
Учтите, что я не буду копировать различный текст, а опишу проект как я сам это вижу, опираясь на доступную информацию из просторов всемирной паутины.

Перед основным текстом стоит напомнить основные факторы, о которых и пойдет речь ниже:
  • Новая история о Кратосе и его сыне Атрейусе.
  • Мир игры разворачивается в новом месте по норвежской мифологии.
  • Сражение с различными монстрами и существами данной мифологии.
  • Отличительно новая система боя и то, как ведет себя Кратос.
  • Более современная система прокачки и развития основного персонажа.
  • Глубокий основной сюжет, который завязан на “новом” Кратосе и развитии его отношений с Атрейусом.
  • Исследование нового потрясающего мира игры и раскрытие всех его тайн.
Новое начало

Основная задача, которую поставила перед собой компания Santa Monica Studio, это создание нового уникального мира, отличающегося от всех предыдущих частей, который оставит приятные воспоминания у игроков, грубо говоря, создать полностью другой God of War от привычного вам.
Следуя из официальной статьи, компания хотела не просто перезапустить серию игр, рассказав предысторию главного героя, но посвятить новую часть тому, как Кратос решит измениться под тягостью тех действий, что он совершил в прошлом (если кто вдруг забыл, Кратос убил всех греческих богов), и постепенно научится контролировать свою внутреннюю ярость.
В новой части помимо самого бессмертного полубога, история будет разворачиваться вокруг его сына, в котором по сюжету Кратос видит ту самую человечность, потерянную им давным-давно и другой возможный путь развития всех событий в прошлом.
С другой стороны, его сын будет постепенно познавать что такое быть богом и какие гнетущие последствия могут вызывать определенные действия, грубо говоря, на протяжении всей игры оба персонажа будут учиться друг у друга, сами того не подозревая.


Если говорить более простыми словами, то разработчики создавая новую часть хотят сделать ее сюжет более глубоким и осмысленным, в котором Кратос будет раскрыт с другой более человечной стороны.
На протяжении всего путешествия ему предстоит осознать и понять насколько тяжелыми в плане последствий были его действия.
Помимо всего этого, Кратосу предстоит научиться контролировать своего внутреннего “демона” (ярость) и вдобавок наставить своего сына на более правильный путь, в отличие от собственного, а что именно из этого получится - мы увидим совсем скоро.
Но лично мое мнение, что проект в плане сюжета получится очень интересным, так как сам по себе будет кардинально отличаться от предыдущих частей, где Кратоса только вела жажда мести, и желание истребить всех богов.


Боевая система

Те игроки, кто играл хотя бы в одну из трех частей, помнят, что на протяжении долгого времени основным оружием нашего бога были его верные парные клинки на цепях, в новой же части вас ожидает совершенно новое оружие и немного иная боевая система.
Весь замысел в смене оружия, опять же, по словам разработчиков, носит более глубокий смысл в плане развития сюжета и “нового” Кратоса, если выразиться простым языком, то прошлое оружие было предметом террора и напоминало гг об бесконечных убийствах, поэтому его и оставили в прошлом.
Новым оружием бессмертного полубога станет специальный топор (по всей видимости двуручный), который содержит в себе некую силу рун, помимо самого топора можно заметить, что Кратос прекрасно уничтожает врагов голыми руками и защищается от особо опасных атак специальным складным щитом (также на видео на левом плече можно заметить лук).
Само собой, так как с вами путешествует Атрей, он иногда будет помогать вам стреляя из лука по противникам, например по команде он поможет вам “открыть” противника для проведения специальной комбинации.


Пожалуй, основным изменением станет расположение камеры, которая в новой части переехала слегка за правое плечо персонажа, в отличие, опять же, от предыдущих частей, и в то же время довольно хорошо знакомая игрокам по различным проектам.
Помимо различных комбо-ударов, основной боевой процесс теперь будет концентрироваться на возможности кидать ваш топор, и затем снова возвращать, наряду со специальными рунами (способностями), которые Кратос может спокойно использовать, если они не в откате.
Само собой, так как Кратос все же обладает неким диким зверем внутри себя, которого он пытается контролировать, в игре будет специальная шкала, и после ее заполнения можно будет ненадолго включить режим “Спартанской ярости”.
Развитие ваших наступательных и оборонительных способностей будет происходить через специальное меню способностей, где игроки смогут прокачивать различные навыки своего вооружения или общих способностей Кратоса.


В целом новая система боя должна привнести различные особенности, так как теперь Кратос свободно может сражаться на любой дистанции из-за возможности кидать свой топор в нескольких режимах.
Также в игре будут различные элементы, которые потребуют от вас использования функции “броска топора”, чтобы, например, пройти дальше или нанести огромный урон по вашему противнику.


Исследование нового мира

В целом, по ходу сюжета у вас, конечно, будут конкретно поставленные задачи для его развития, но вы всегда можете спокойно изучать новый мир, который находится вокруг вас и возможно открыть нечто полезное для развития способностей Кратоса.
Само собой, основная цель исследования мира - это посмотреть на различные локации и потаенные места, которые усердно создавались командой разработки на протяжении всего времени, однако с точки зрения пользы, это единственный прибыльный источник нахождения полезного (к примеру, предметов, позволяющих увеличить ваш максимальный запас ХП или позволяющих разблокировать усиление снаряжения).
Новый мир, в котором будут разворачиваться приключения Кратоса и Артейуса, разработчики постарались наполнить различным контентом не по накатанной формуле “убей все и вся ради лута”, а различными элементами интереса (например, древний труп солдата или выжженное поселение викингов) и полезными предметами, доступными игрокам после решения специальных загадок \ пазлов.





С другой точки зрения, в отличие от предыдущих частей, новый God of War будет разворачиваться вокруг норвежской мифологии, так что игрокам предстоит встретить различных существ и монстров, которые так или иначе к ней относятся.
К примеру, в игре существует огромная разновидность троллей, которые будут разговаривать с Кратосом на их собственном языке, и отличаться внешне друг от друга, хоть это и обычные монстры, у их вида есть своя длинная и мрачная история, где они были преданы богами.
В целом, я думаю, что игроки знакомые и интересующиеся норвежской мифологией, смогут найти в данном проекте массу интересных моментов, которые еще больше подогреют их интерес к новой интерпретации.



Последний раз редактировалось Argonaki; 19.04.2018 в 18:44.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: God of War - сводная информация
Всё понимаю, но есть же раздел статей и раздел консолей

ЗЫ: там бы было больше комментов и всё такое
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: God of War - сводная информация
Зачем в одном разделе 2 темы?


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: God of War - сводная информация
Я вот не играл в предыдущие части, стоит ли начинать сразу с новой?
Например перед 4 Анчартедом прошел все три части и как мне показалось не много потерял если бы не покупал их
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: God of War - сводная информация
Сообщение от Morellio:
Я вот не играл в предыдущие части, стоит ли начинать сразу с новой?
Например перед 4 Анчартедом прошел все три части и как мне показалось не много потерял если бы не покупал их
И да и нет.Без прошлых частей ты не полностью понимаешь персонажа,но там в кратце арес заставил кратоса убить свою семью,а он потом всех богов убил + там в одной из частей рассказ про его брата.Ну не пройдёшь 6 хороших игр,не узнаешь сюжета.Играть и так можно,сквозной сюжет был через трилогию,а тут перезапуск с оглядкой на прошлое.
Сообщение от Morellio:
Я вот не играл в предыдущие части, стоит ли начинать сразу с новой?
Например перед 4 Анчартедом прошел все три части и как мне показалось не много потерял если бы не покупал их
Сейчас уже наиграв часов 25 я точно скажу не стоит. Точнее так. Если тебе кнопочки понажимать, графон посмотреть, мобов попинать можно взять. Но если для тебя важны аспекты сюжета, истории, атмосферы хотя бы трилогию нужно пройти, хоть на ютубе. 3 части спинофа не так критичны. Потому что чем дальше по сюжету тем больше отсылок к серии и даже не отсылок а прямой взаимосвязи. Без знания серии(трилогии) ты не будешь знать кто такой кратос, почему он такой, через что он прошел, почему не любит богов. Это 4 часть без цифры 4
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: God of War - сводная информация
Сообщение от _pain_:
Сейчас уже наиграв часов 25 я точно скажу не стоит. Точнее так. Если тебе кнопочки понажимать, графон посмотреть, мобов попинать можно взять. Но если для тебя важны аспекты сюжета, истории, атмосферы хотя бы трилогию нужно пройти, хоть на ютубе. 3 части спинофа не так критичны. Потому что чем дальше по сюжету тем больше отсылок к серии и даже не отсылок а прямой взаимосвязи. Без знания серии(трилогии) ты не будешь знать кто такой кратос, почему он такой, через что он прошел, почему не любит богов. Это 4 часть без цифры 4
Можно обзор с краткой выжимкой всей истории просмотреть,не особо потеряет
Сообщение от SuFeaR:
Можно обзор с краткой выжимкой всей истории просмотреть,не особо потеряет
Когда ты сам проходишь персонажем весь путь от и до ты больше его понимаешь и сочувствуешь. А краткий пересказ лишь обьяснит что за персонаж.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: God of War - сводная информация
Сообщение от _pain_:
Когда ты сам проходишь персонажем весь путь от и до ты больше его понимаешь и сочувствуешь. А краткий пересказ лишь обьяснит что за персонаж.
Чтож типерича 3-ю плойку брать что ли?
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: God of War - сводная информация
Сообщение от Morellio:
Чтож типерича 3-ю плойку брать что ли?
как вариант: ну 1, 2 и спиноффы пройти на твиче/трубе, а 3 часть взять на пс4 со скидоном/авито - она того стоит, ибо именно 3 часть и является кульминацией всей истории Кратоса

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Сообщение от Morellio:
Чтож типерича 3-ю плойку брать что ли?
1 и 2 на ютубе без комментариев проходящего. 3 на пс4. Спинофы не важны

Добавлено через 5 минут
Прошел сюжет. Это ****ец ребята. Что начинается в конце, а что выясняется в последней минуте это просто башню сносит. Кто знает мифологию скандинавскую поймет какой ****ец начнется в следующих частях скорее всего. Просто слов на самом деле не хватает. Жаль хейтеров и пкшников, потому что именно такие игры дают веру в игровую индустрию и служат примером остальным и кто по настоящему до глубины души любит игры и пропускает такие игры они теряют просто само понимание игр.

Отдельно держу кулаки ребята за тех кто на боге войны и предпоследней. Меня валкирии трахали даже на 2 сложности, что там с вами будет даже не представляю
Последний раз редактировалось _pain_; 22.04.2018 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: God of War - сводная информация
Сообщение от _pain_:
1 и 2 на ютубе без комментариев проходящего. 3 на пс4. Спинофы не важны

Добавлено через 5 минут
Прошел сюжет. Это ****ец ребята. Что начинается в конце, а что выясняется в последней минуте это просто башню сносит. Кто знает мифологию скандинавскую поймет какой ****ец начнется в следующих частях скорее всего. Просто слов на самом деле не хватает. Жаль хейтеров и пкшников, потому что именно такие игры дают веру в игровую индустрию и служат примером остальным и кто по настоящему до глубины души любит игры и пропускает такие игры они теряют просто само понимание игр.

Отдельно держу кулаки ребята за тех кто на боге войны и предпоследней. Меня валкирии трахали даже на 2 сложности, что там с вами будет даже не представляю

вроде как после сюжетки только советуют идти к валькириям, ну и с норм доспехом

Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: God of War - сводная информация
На боге войны уже до Мимира дошёл,особо проблем перестал испытывать,некоторые мобы лишь доставляют,тролли падают с прокаста вызова сына,двух скиллов и ярости.
P.S.Я только дошёл до Мимира,далеко ещё до конца?
Последний раз редактировалось SuFeaR; 22.04.2018 в 18:57.
Сообщение от SuFeaR:
На боге войны уже до Мимира особо проблем перестал испытывать,некоторые мобы лишь доставляют,тролли падают с прокаста вызора сына,двух скиллов и ярости.
P.S.Я только дошёл до Мимира,далеко ещё до конца?
Пол игры

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от ll ll:
вроде как после сюжетки только советуют идти к валькириям, ну и с норм доспехом
Мне по пути попались две. Сейчас остальных добиваю в топ легендарном шмоте
Последний раз редактировалось _pain_; 22.04.2018 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ViolencePRO
afkbot
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Re: God of War - сводная информация
Сообщение от Argonaki:




Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: God of War - сводная информация
Сообщение от ViolencePRO:
[/CENTER]
ну так не секрет, что лор в играх от фромов основан на мифологии различных народов

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Нильфгар
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: God of War - сводная информация
Подождите, как это Мимир пол игры?? Имеется в виду отрубание башки/оживление? Это уже половина? У меня только один мир пройден, с эльфами
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: God of War - сводная информация
найс спойлеришь

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: God of War - сводная информация
Сообщение от Нильфгар:
У меня только один мир пройден, с эльфами
Некоторые из них к сюжету не относятся
Сообщение от Нильфгар:
Подождите, как это Мимир пол игры?? Имеется в виду отрубание башки/оживление? Это уже половина? У меня только один мир пройден, с эльфами
Половина миров вобще не будет доступна. И я так понимаю либо для 2 части, либо для длс. Надеюсь для второй. Сюжетных вроде 3 не включая последнего концовочного
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: God of War - сводная информация
По идее должны доступны все быть,мне так кажется,пока нашёл только муспельхейм,и туманный ищу,наверняка ещё какой то можно открыть,нужно искать свитки языка
Сообщение от SuFeaR:
По идее должны доступны все быть,мне так кажется,пока нашёл только муспельхейм,и туманный ищу,наверняка ещё какой то можно открыть,нужно искать свитки языка
Точно нет. Просто они по лору не могли не включить остальные миры на карту это было бы глупо. Туманный и мупс только побочные. Ты думаешь они сам асгард сделали бы секретным
Ваши права в разделе