Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью Интервью продюсера ArcheAge Корея
Автор темы: MaTT
Дата создания: 20.04.2018 22:34
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Интервью продюсера ArcheAge Корея
Текстовый перевод вопросов и ответов из видеоинтервью продюсера проекта ArcheAge Ждека Сонга.


1.
В: Расскажите, пожалуйста, о вашей роли в проекте ArcheAge.
О: В прошлом году моё участии в проекте было незначительным, т.к. я занимался другими проектами, но начиная с этого года я занял должность исполнительного продюсера проекта ArcheAge, и теперь полностью занимаюсь им. Мы периодически проводим крупные собрания, где принимаем важные решения по развитию проекта. Первоочередное нововведение, это то что мы приняли решение выпускать обновления игры каждый месяц, а не как раньше 1 раз в 3 или 6 месяцев.

2.
В: Каким вы видите развитие ArcheAge, в сравнении с сегодняшней версией?
О: В дни когда мы только разрабатывали игру, я мечтал о онлайн игре с открытым и живым миром с минимальными ограничениями для игроков, однако мы так увлеклись в некоторых моментах, что отклонились от желаемого результата. И теперь, я и команда ArcheAge нацелились на разработку игрового контента, в котором игроки будут по настоящему наслаждаться ArcheAge, как полноценной RPG игрой.

3.
В: Какой момент в работе над ArcheAge Вам запомнился больше всего?
О: Это трудный вопрос для меня)) Я очень долго работал над играми Lineage и ArcheAge и таких моментов у меня много. Я думаю могу сказать что были и сложно и весело, и думаю вернее всего сказать: "Я не помню".

4.
В: Есть ли планы по добавлению в игру Возрожденных и Фей в качестве играбельных рас?
О: Да, возможно это будет не так скоро, но я планирую ввод этих рас, как среднесрочную задачу. Создание новых рас требует создание контента под них. На данный момент команда разработчиков имеет куда более приоритетные задачи по созданию нового контента, но мы помним об этих расах и обязательно вернем к вопросу о дате их ввода в игру.

5.
В: Будет ли команда разработчиков продолжать выпускать локации Северного континента? Что насчет Иферии и Дельфинада?
О: Пока на Северном континенте есть не открытые зоны, команда разработчиков будет планомерно открывать их для игроков. Что же касается таких крупных городов, как Иферия и Дельфинад, создание этих локаций требует куда больше ресурсов и сил, и потому на данный момент я затруднюсь дать ответ о времени их появления в игре.

6.
В: Были ли эффективны последние изменения в торговле?
О: Я считаю что за последний год измения в торговле были не очень эффективны. Кроме того мы в курсе про жалобы игроков и потому 5 апреля на корейском сервере выпустили патч с новым ребалансом торговли. Мы будем продолжать следить за торговлей пока она не станет удовлетворять интересам игроков.

7.
В: Что в создании нового контент игры является для вас самым сложным?
О: ArcheAge предоставляет минимальный входной порог для игроков и предлагает сразу большое разнообразие контента, по этому при добавлении нового контента мы стараемся сделать его гармоничным с уже существующим контентом. Балансировка контента - это самая кропотливая работа требующая много времени и сил разработчиков.

8.
В: Какое на Ваш взгляд самое важное изменение или нововведение в игре?
О: Команда разработчиков готовит много изменений в будущем. В первую очередь мы хотим уменьшать разницу в экипировки среди начинающих и опытных игроков, и для этого мы будем вводить больше новых видов экипировки. Это понизит входной порог игры и сделает пвп составляющую игры для начинающих игроков более комфортной, а так же внесет баланс между теми игроками кто уделяет игре мало времени и много времени.

9.
В: Какой Ваш любимый герой экспедиции двенадцати?
О: Среди всех мне больше всего нравится Луций)) Я думаю он очень интеллектуальный и не полагается на физическую силу. Он единственный кто продумал весь план экспедиции до её начала. Он мой тип мужчины.

10.
В: Чтобы вы сказали тем кто не разу не играл в ArcheAge?
О: Трудно выбрать что то конкретное, так как в ArcheAge так много всего, и в зависимости от интересов можно быть и фермером, и проходить подземелья, или построить свой корабль и отправиться в плаванье, и таких моментов множество.

Я выражаю признательность игрокам Евро сервера (интервью бралось для него), за то что вы с нами. Вы можете быть уверены, что я и команда ArcheAge будем продолжать следовать установленному курсу развития игры.


Оригинал


Последний раз редактировалось MaTT; 21.04.2018 в 19:29.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея.
Сообщение от MaTT:
я мечтал о онлайн игре с открытым и живым миром с минимальными ограничениями для игроков, однако мы так увлеклись в некоторых моментах, что отклонились от желаемого результата. И теперь, я и команда ArcheAge нацелились на разработку игрового контента, в котором игроки будут по настоящему наслаждаться ArcheAge, как полноценной RPG игрой.
То есть нас ждут очередные шатания баланса из стороны в сторону.
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея.
Сообщение от divonaction:
То есть нас ждут очередные шатания баланса из стороны в сторону.
не исключено, но то что он недоволен последними обновами, это явно.

Аватар для Lamborghini_renamed_696268_25022024
Маньяк
Регистрация:
13.09.2009
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея.
Новый Контент для АА - Кароче пилим Локацию(Особо не заморачиваемся) Рандомно расскидываем по ней Мобов с Одинаковым лутом... Потом на этой Локе пилим ЭВент (Скажем что ПВП, а на деле надо будет убить 3 волны мобцов и босса ну типа Глаз, Разломы Эфен и китоебы)... ах Да! еще перебалансим Торговлю, а то все скажут что мы нихрена не делали!
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Напоминает интервью с мылом, толком информации нету, ответы максимально расплывчатые "работаем/ ага/ в будущем/ в планах".
Так то спасибо за интервью)
Вообще. почитал бы его мнения о тех или иных механиках. Ведь, я помню,его ранние интервью, как он рассказывал о море в АА, сейчас увы, это уже не море, больше озеро какое
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Мне про низкий порог вхождения понравилось, он вообще в свою игру играл?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от ZloiMent:
я помню,его ранние интервью, как он рассказывал о море в АА
Он видишь что говорит - год игрой не занимался. Плохо что человек, который создал шедевр, был занят другими делами, надеюсь теперь сделает кучу интересного

Сообщение от Raidboss:
Мне про низкий порог вхождения понравилось
Ой ну хорош ныть уже. Вспомни как шмот 1 эпохи раздавали, а кто-то на него по старым ценам год горбатился. Так то он прав, с кучей плюшек для новичков порог вхождения стал вполне доступным.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Telladi_renamed_912497_10082023
Фанат
Регистрация:
20.03.2012
Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от MaTT:
Первоочередное нововведение, это то что мы приняли решение выпускать обновления игры каждый месяц, а не как раньше 1 раз в 3 или 6 месяцев.
аля бдо, лиш-бы не превратилось в "проторчи в игре 5 часов получи какуюнить хрень"

Игра >>> AION
Сервер >>> Nexus
Легион >>> Houston we have a problem
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от rzhevskaya:
что человек, который создал шедевр,
Ну чтож ты так свое фанбойство то палишь...

Сообщение от rzhevskaya:
с кучей плюшек для новичков порог вхождения стал вполне доступным.
Ага, и что делать "новичкам", которые пропустили эти акции? Лапу сосать?
Сейчас средний шмот это 1 эпоха броня и 2 эпоха пушка, это в среднем 40+ тыс голды + еще столько же на гравировки (если не больше). Плюс всякие костюмы и трусы с синтезом и тд, с нуля персонажа одевать выйдет пол года+ фарма, а не игры.

Не надо мне рассказывать как в этой игре все просто, плавали знаем.

В том же 1.2 был ниже порог вхождения, меньше всего фармить надо было.
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от Raidboss:
Ну чтож ты так свое фанбойство то палишь...
А что такого? Почему я должна свои предпочтения скрывать в угоду недовольным? Не нравится, не читай

Сообщение от Raidboss:
что делать "новичкам", которые пропустили эти акции?
Сейчас Сонг придет, порядок наведет, еще тонну акций сделают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от rzhevskaya:
Сейчас Сонг придет, порядок наведет, еще тонну акций сделают.
Даже если он что то и сделает, его обещания об "обновлениях раз в 1-3 месяца" у нас просто работать не будет ибо мыло. Мыло же не может часто аддоны ставить, оно минимум пол-года будет ждать. Зато донатных маунтов\петов\костюмы из новых обнов они регулярно завозят, как с фениксом, из за которого потом вылеты и баны давали.

Я вполне допускаю, что на корее в аа низкий порог вхождения, у них рейты другие на многое.
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от Raidboss:
Даже если он что то и сделает
Тебе не надоело еще? Сам же поигрываешь. Смотрю на его интервью, смотрю на последние обновы и знаешь что думаю, что у нас все правильно сделали. Уж лучше томительное предвкушение, чем полученная сразу недообнова. Жалко когда у руля хорошей игры встают не те кто ее с душой разрабатывал а какие то левые кореяки. А маунты -петы, у меня их 4 штуки и как-то хватает. А пытаться набрать полный склад примерно одинаковых питомчиков это уже ж-жадность. Давай вон лучше поржем

Сообщение от MaTT:
видеоинтервью продюсера проекта ArcheAge Ждека Сонга.
Матт прямо по Фрейду очепятался, мы этого Ждека год ждали
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от MaTT:
Это трудный вопрос для меня))
Сообщение от MaTT:
Среди всех мне больше всего нравится Луций))
)))))))))))))))))))))

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от rzhevskaya:
Сам же поигрываешь.
Все чем я в игре занимаюсь это качаю время от времени персонажей 1-50 ибо эта часть игры самая интересная для меня. Кап контент скучен и однообразен. Играю в аа когда мне больше делать вообще нечего.


Сообщение от rzhevskaya:
Уж лучше томительное предвкушение, чем полученная сразу недообнова.
Чем она недообнова? На корее фиксы выходят своевременно, это не ру, где баги могут месяцами не править. Ожидание лучше обновы? Серьезно? То то народ из игры ливает, всякие топ игроки, которым тупо заняться нечем становится.
Аватар для badnews4you
Гигант мысли
Регистрация:
28.12.2011
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
АА реально топ мморпг. КОгда вов превратился в сессионку, я ушел в АА и радуюсь
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от MaTT:
ArcheAge предоставляет минимальный входной порог для игроков
Кулстори
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от Скандий:
Кулстори
Ну он же сказал, что недавно ток вернулся, походу еще не в теме
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от MaTT:
Это повысит входной порог игры и сделает пвп составляющую игры для начинающих игроков более комфортной, а так же внесет баланс между теми игроками кто уделяет игре мало времени и много времени.
Интересно, как это будет реализовано. Жаль, его не спросили. Хотя, с другой стороны, вряд ли бы он прямо ответил, скорее что-то в духе "увидите сами".
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Может что то и измениться .

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от MaTT:
Среди всех мне больше всего нравится Луций))
Сообщение от MaTT:
Он мой тип мужчины.
Звучит двусмысленно


Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
В свете этого интервью думаю многим будет интересна написанная про него статья, которая была приурочена к релизу АА в России)) https://games.mail.ru/pc/articles/fe...helovechestvo/

Аватар для Lamborghini_renamed_696268_25022024
Маньяк
Регистрация:
13.09.2009
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Как ни спорь с товарищами с Гохи, Мол Сонг не задрачивал в ВОВ(Кстати хорошо что он еще задрачивал в лучшие времена ВОВ)!ВОВовские механики в АА видны невооруженным взглядом (Типа - "Насяльника я Сделяль")Система флага на своей территории (Моё любимое)
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
ArcheAge топчик
Аватар для Терентий_renamed_1350586_14082023
Писaтель
Регистрация:
22.11.2017
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Сообщение от rzhevskaya:
Вспомни как шмот 1 эпохи раздавали, а кто-то на него по старым ценам год горбатился.
у меня так и получилось,катал паки,копал руду,что купил из 1 эпохи,что самому получилось точнуть,в итоге т5 собрал сет,а тут хлоп и всем нахаляву дали...
Аватар для VET_renamed_696849_12032024
Старожил
Регистрация:
15.09.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Интервью продюсера ArcheAge Корея
Лучше бы переделали систему шерифов и для пиратов контент подвезли, может и вернулся бы...
Ваши права в разделе