Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Faith of Danschant - китайская игра в духе JRPG
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 16.04.2018 15:16
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Faith of Danschant - китайская игра в духе JRPG

В данной статье мы посмотрим на довольно интересный китайский одиночный проект, который хоть и вышел еще в 2017 году, однако стал доступен для Европы и России относительно недавно в сервисе Steam.
Ниже вы найдете лично мое мнение о данной игре, и некоторые ее особенности, с целью просто показать, что есть вот такой китайский проект, а играть в него или нет - это уже ваше личное решение.
К сожалению, на момент написания статьи игра доступна только на китайском языке (неизвестно будет ли английский или русский), но лично меня просто порадовала цена, которая и перебивает этот недостаток и составляет всего 520 рублей.

Еще в 2017 году китайская игровая компания Wangyuan Shengtang на одной из локальных игровых выставок показала тизер некоего проекта, который западные источники восприняли как новую ММО, и только спустя некоторое время удалось узнать, что это сингл-игра.
Как и следует из названия, грубо говоря, Faith of Danschant можно коротко охарактеризовать как игру в легендарном жанре “JRPG”, так как присутствует довольно много отличительных черт этого жанра.
Графически игра выглядит неплохо благодаря тому, что построена на одном из самых мощных и продвинутых игровых движков на данный момент - Unreal Engine 4, если рассматривать уже со стороны оптимизации, то при соответствии вашего PC определенным характеристикам, все должно идти плавно.
С помощью данного игрового движка в процессе разработки команда использовала продвинутую технологию захвата движения, чтобы сочетать в данном проекте различные китайские народные танцы, боевые искусства и традиционную музыку для создания увлекательного мира.

Faith of Danschant это прежде всего китайская игра, и поэтому игрокам предстоит взять на себя роль некоего “отважного” героя, который живет в вымышленном фэнтезийном мире, построенном на той самой китайской мифологии.
Само собой, данный мир населен различными духами и демонами, с характерной для данной культуры внешностью, различной магией и другими неведомыми особенностями.
Как я понял, весь сюжет закручивается вокруг главного героя, который является неким “светом \ спасителем”, о чем он, конечно, не знает, \3 \4 \5 восстановить равновесие сил между великим странами из-за недавних бедствий вызванных древними мрачными событиями.


Выше я упоминал, что данный проект можно отнести к JRPG, так как основная боевая система тут происходит путем “сталкивания” героя и противника, после чего запускает привычный пошаговый бой, где вы и ваши противники наносите урон только по очереди.
Помимо основной системы сражений, разработчики также заложили в данный проект различные дополнительные механики, такие как система уязвимостей к определенным элементам, система развития духа, система стратегических движений (специальные передвижения по полю боя) и возможно помощи “специальных союзников” во время боя.
Само собой, буква J и в принципе сам жанр японских пошаговых РПГ подразумевает под собой наличие некой команды \ союзников, которые помогают главному игроку в бою и постепенно присоединяются по ходу сюжета, в Faith of Danschant данная система получила небольшое развитие и особенность, по мнению китайских разработчиков, так как поделена на две группы.
  • Активные союзники - непосредственно три персонажа (включая ГГ), которые будут сражаться на поле боя, нанося урон по очереди, когда наступает ваша фаза атаковать противника.
  • Дополнительные союзники - так называемый список второстепенных \ сапортящих персонажей, основная задача которых помогать вам в бою определенными уникальными способностями, обычно после использования уходят в кд на определенный срок.

В свою очередь, RPG-составляющая данного проекта, как и всегда заключается в развитии вашего главного персонажа и всех союзников, путем усилениях их активных способностей, приобретения более сложных и мощных способностей, экипировки лучшего снаряжения, и все подобное в этом духе.
Как говорится, все по стандартам и канонам жанра RPG, где вы развиваете своего персонажа.
И в заключение, ниже вы найдете небольшую галерею с различными скриншотами из игры, официальные системные требования и 20-минутную видеонарезку первых минут с начала игры.

Минимальные
  • ОС: Windows 7/8/10 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core i5 4590 @ 3.30GHz (4 Cores)
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti
  • DirectX: Версии 10
  • Дополнительно: 64-bit Only
Рекомендованные
  • ОС: Windows 7/8/10 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core i7 6700 @ 3.40GHz (4 Cores)
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970
  • DirectX: Версии 10
  • Дополнительно: 64-bit Only


Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Faith of Danschant - китайская игра в духе JRPG
Странно конечно, стал доступен для Европы и России, но язык так и остался китайским. В чем смысл такой доступности то....
Аватар для Mikk33_renamed_761817_10042021
Гигант мысли
Регистрация:
17.08.2010
Re: Faith of Danschant - китайская игра в духе JRPG
О чем вообще идет речь, если нет даже английского языка. Зачем вообще такую игру рецензировать?
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Faith of Danschant - китайская игра в духе JRPG
Напомнило игру, на зывается типа Девелоперы , но не Девелоперы вертится в голове а вспомнить не могу. Чтото среднее между Девелоперы и Варлорды, что за слово такое, никак не впомню

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Noctis
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Faith of Danschant - китайская игра в духе JRPG
Вот выйдет(если) на английском, попробую, потому что в принципе и выглядит приятно, и для меня лично тематически интересно. Спасибо за обзор.



Re: Faith of Danschant - китайская игра в духе JRPG
Пошаговая боевка - это, конечно, круто. Не хватает ее в современых РПГ, понаделали уже надоевших слешеров.
Ваши права в разделе