Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Дата создания: 15.04.2018 18:53
Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Офисное или игровое кресло для работы по 8ч+

Бюджет до 15к

Рост 1.75м

Вес 74-80кг

Помогите выбрать, поделитесь опытом. Самый убедительный ответ(кресло, которое я куплю) получит небольшое материальное вознаграждение.

Последний раз редактировалось BillCihper_renamed_1245166_09092023; 15.04.2018 в 21:25.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от Оникся:

Спинка часто ломается и ролики у этой модели. Более того, если в тебе больше сотни кило регулятор высоты может сломаться.
Сообщение от BillCihper:
Офисное или игровое кресло для работы по 8ч
По своему опыту скажу что какое бы классное и удобное кресло небыло, бери только с тканевой седушкой! Иначе твоя жопа попадет в ад и получит комбо дерматит + чирии от того что будет потеть и радовать твоих коллег запахом отопревших булок

Аватар для nvp
nvp
RADO
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Напрашивается что-то типо такого, с поддержкой поясницы и подголовником.
Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от nvp:
Напрашивается что-то типо такого, с поддержкой поясницы и подголовником.
Гарантия в 1год как-то настораживает

Добавлено через 5 минут
Сообщение от kosmoskomp1:

Спинка часто ломается и ролики у этой модели. Более того, если в тебе больше сотни кило регулятор высоты может сломаться.

По своему опыту скажу что какое бы классное и удобное кресло небыло, бери только с тканевой седушкой! Иначе твоя жопа попадет в ад и получит комбо дерматит + чирии от того что будет потеть и радовать твоих коллег запахом отопревших булок
Может какие-то конкретные варианты

Последний раз редактировалось BillCihper_renamed_1245166_09092023; 15.04.2018 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nvp
nvp
RADO
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от BillCihper:
Гарантия в 1год как-то настораживает
В пятнаху тяжело найти что-то достойное, да и в целом я просто направление дал.
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от BillCihper:
Может какие-то конкретные варианты
Что-то похожее тебе надо

https://yandex.ru/images/search?text...4%2Forig&lr=49

Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
https://market.yandex.ru/product/173...022%3A10788026

https://market.yandex.ru/product/171...25536510570915

Из ткани

UPD оба вариант из Роиси, поэтому фиг знает

Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Смотря сколько весишь
Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от Digitalwizzard:
Смотря сколько весишь

74-80 кг

Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от BillCihper:
74-80 кг
Вообще если долго сидеть, то лучше что-то типа такого. У меня на работе вот такое кресло стоит.
Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
https://market.yandex.ru/product/173...ecardo%20smart

Склоняюсь пока к этому креслу. По факту у него есть сетка почти везде. Есть грамотная спинка с наклоном, синтетическая кожа для головы плоская, значит голова в любом случае хорошо ляжет. Когда подушки делают не всегда уровень попадает. Металлический каркас. И главное можно будет докупить эти подушечки если будет нужда. За 7к очень неплохая подделка под кресла за 20+к.

Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от BillCihper:
Офисное или игровое кресло для работы по 8ч+

Бюджет до 15к

Рост 1.75м

Вес 74-80кг

Помогите выбрать, поделитесь опытом. Самый убедительный ответ(кресло, которое я куплю) получит небольшое материальное вознаграждение.
Как уже тут некоторые брали, сам буду смотреть на эту модель https://www.dns-shop.ru/product/89b2...brand-arozzi&f
Ткань. А лучше cгоняй в днс и посиди на нем.

Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от BillCihper:
Помогите выбрать, поделитесь опытом. Самый убедительный ответ(кресло, которое я куплю) получит небольшое материальное вознаграждение.

До сих пор пользуюсь

судя по дате видео - уже год
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от BillCihper:
https://market.yandex.ru/product/173...ecardo%20smart

Склоняюсь пока к этому креслу. По факту у него есть сетка почти везде. Есть грамотная спинка с наклоном, синтетическая кожа для головы плоская, значит голова в любом случае хорошо ляжет. Когда подушки делают не всегда уровень попадает. Металлический каркас. И главное можно будет докупить эти подушечки если будет нужда. За 7к очень неплохая подделка под кресла за 20+к.
У меня такое было, колеса за 2 года сломались+если пыльно будешь разбирать и чистить от пыли, чтобы не скрипело+облокотиться на спинку и залипать в монитор неудобно

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от Electro Jarvis:
А лучше cгоняй в днс и посиди на нем.
Могу по себе сказать, что на мне это не работает, ощущения от сидения 5 минут и от сидения 2 часа принципиально разные были.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sirotin:
До сих пор пользуюсь
Моя жопа экокожу не держит, потеет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 16.04.2018 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nvp
nvp
RADO
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от Skuchniy:
Моя жопа экокожу не держит, потеет.
Подстилку юзай, я простыню накинул и ок.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от BillCihper:
Склоняюсь пока к этому креслу. По факту у него есть сетка почти везде. Есть грамотная спинка с наклоном, синтетическая кожа для головы плоская, значит голова в любом случае хорошо ляжет. Когда подушки делают не всегда уровень попадает. Металлический каркас. И главное можно будет докупить эти подушечки если будет нужда. За 7к очень неплохая подделка под кресла за 20+к.
аналогичное в офис за 4к покупал. На картинке да, выглядит относительно солидно. А по факту высоты спинки ниже высоты моих плеч, о поддержке головы речи вообще не идет. Впрочем за 4к вполне себе
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от nvp:
Подстилку юзай, я простыню накинул и ок.
Проще тканевое купить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Матросов1916
Забанен
Регистрация:
29.06.2017
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Можете кричать, что угодно, но пролазив по разным магазам в Москве остановился все таки на Dxracer, понятно, что переплата там безумная, но в эти бабки одна параша, оно хотя бы сделано крепко и держит спину удобно.
Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от gogijan:
аналогичное в офис за 4к покупал. На картинке да, выглядит относительно солидно. А по факту высоты спинки ниже высоты моих плеч, о поддержке головы речи вообще не идет. Впрочем за 4к вполне себе

От роста зависит в том числе. Думаю при 1.75 проблем не будет. Заявленные характеристики совпадали со стандартами кресел за 30к+. Специально проверил. Думаю за еще 7-8к можно докупить чуть ли не топовую подушку под голову. Еще есть пару вариантов за 15к , по факту не так сильно отличаются.

https://www.allkresla.biz/store/kres...chatoe_kreslo/ - конкурирующий вариант

Скучный верно написал хорошие кресла минимум от 30к рублей. Всё что ниже +- одинакового качества. Тогда зачем переплачивать за всякую лабуду , которая за год просядет.

Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Надо поискать материал по креслам, желательно в полном их демонтаже до последней гайки и сварочных швов, чтобы провести сравнительный анализ на качество деталей. Но полагаю, что разница там лишь в этикетки и рекламе.

UPD: Пока ничего и близко нет. Видимо, все это основано на пустой рекламе, как некто сидит-собирает и говорит отзыв. Это мусор, а не информация, как и отзывы под разные пердаки и условия эксплуатации, а они могут значительно отличаться.

UPD: Например, взять 10 игровых кресел разных ценовых категорий, разобрать их, снять обшивку, посмотреть на материал, который за обшивкой и его качество. Далее снять все пластиковые вставки и оставить голую конструкцию, как есть. Проверить качество сварочных швов, насколько все адекватно затянуто и смазано с завода, проверить надежность механизмов и их работу. Потом приступить к лабораторным испытаниям, провести имитацию использования, например как какой-нибудь аппарат воссоздает - сесть\встать на неопределенное кол-во времени. Проверить какую в действительности нагрузку данные кресла могут выдержать, и при каких значениях происходит деформация рамы и других частей конструкции. Далее оценка качества и заключение. Это то что пришло мне в голову. На мой взгляд так и должно быть, а не по рекламе, как какой-то чудак, прикручивая два болта, и посидев непродолжительное время выдает эксперетное мнение за проплаченную рекламу.

Поэтому, можешь брать любое, ибо подобной информации нет, и это не только кресел касается, а многих других вещей.

Последний раз редактировалось The Crow; 16.04.2018 в 19:34.
Аватар для LoveYou
ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ
Регистрация:
26.10.2011
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от Sirotin:
До сих пор пользуюсь
а как дела с подлокотниками ?

Ищу девушку с хроническими заболеваниями и недвижимостью в Москве для серьезных отношений!
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от LoveYou:
а как дела с подлокотниками ?
закрутил, всё норм
Re: Помогите выбрать кресло для работы в 2к18
Сообщение от BillCihper:
Помогите выбрать
иди в магазин и сажай себя во все кресла подряд. Выбирай не глазами а попой.
Ваши права в разделе