Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Автор темы: Kloe
Дата создания: 04.04.2018 18:23
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Директор командного шутера Overwatch Джефф Каплан в недавнем интервью порталу Kotaku рассказал о планах разработчиков по борьбе с токсичными игроками. По его словам, система жалоб на недостойное поведение пользователей работает вполне успешно, однако сам процесс функционирования такой механики достаточно медленный.

Компания Blizzard решила пойти дальше и подключить к борьбе с чрезмерной токсичностью искусственный интеллект. На данный момент разработчики обучают “машины” отлавливать самые вопиющие нарушения, а в дальнейшем планируют расширить возможности настройки системы.

Кроме того, команда Overwatch опубликовала информацию о некоем событии, произошедшем около восьми лет назад в Осло. Будет ли происшествие связано с грядущим ивентом “Мятеж” или нет, мы сможем узнать уже в ближайшем будущем.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Kloe; 04.04.2018 в 22:22.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Щикарно.

Теперь токсичный базар горящих детей и неуравновешенных взрослых будут модерировать омники роботы
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от Teo:
Теперь токсичный базар горящих детей и неуравновешенных взрослых будут модерировать омники роботы
А затем забаненные школьники вырастут и станут омнико-ненавистниками. Тем самым, искусственный интеллект, который как раз отвечал за бан - посчитает половину человечества угрозой, создав свою армию омников.

Адекватные же единицы создадут миротворческую организацию Овервотч, но из-за вспыхнувшего конфликта им придётся таки анигилировать добрую часть омников, оставив только роботов пылесосов и прочую дребедень, в которой не было обнаруженно потенциальных угроз для человечества.

Ну а дальше вы знаете.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для kildrevs
Гигант мысли
Регистрация:
29.09.2012
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от Teo:
Щикарно.

Теперь токсичный базар горящих детей и неуравновешенных взрослых будут модерировать омники роботы
Что шикарного? Овервоч балансер скидывает в одну команду игроков со всей континентальной европы. Там просто между собой порой невозможно договориться, а тут божественный ии против матюков.
С ветряными мельницами борются.

Они бы еще на рандом бг за орду ии против токсичности ввели, а там дела хуже различия языков, там проблема в генах.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
А потом эти говноделы будут жаловаться, что их игры не покупают даже со скидкой. Верной дорогой идут.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от kildrevs:
Что шикарного?
Сообщение от Teo:
Щикарно.
Щикарно -



Эрик картман в роли робота "Щикарно". Не будет ли и тут, что под видом ИИ будут человеки сидеть

А как они там борются с токсичностью я не очень знаю на практике, очень давно не заходил
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
проблема токсичности в криворукости 95% обиталей этих игор
а еще 95% обычно слишком тупы что бы это понять
и когда пытаешься обьяснить этому тупому почему он ниочень он сразу агрится

сама игра никак не мотивирует играть хорошо
и этим должны как раз заниматься разрабы
но проще против ветра да
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от Dr9vik:
а еще 95% обычно слишком тупы что бы это понять
и когда пытаешься обьяснить этому тупому почему он ниочень он сразу агрится
Объяснять тупому, что он тупой - занятие для ещё более тупого.
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от Dr9vik:
проблема токсичности в криворукости 95% обиталей этих игор
а еще 95% обычно слишком тупы что бы это понять
и когда пытаешься обьяснить этому тупому почему он ниочень он сразу агрится
А может стоит играть в игру как нравится и не мешать делать другим тоже самое? Если это не рейтинг, то требовать чего то от команды глупо. Если это рейтинг, то если ты действительно так хорош как о себе думаешь, то ты будешь поднимать этот самый рейтинг, криворукий союзник будет же его сливать и через N игр ты его уже не встретишь. А учить людей, которые играют с тобой на одном уровне не слишком правильное занятие.

И может не стоит объяснять человеку почему он "ниочень" а лучше подбодрить? Ты не только этому человеку мотивацию играть убиваешь, но и мешаешь играть остальным, ибо они будут на это отвлекаться. На меня вот обычно не агрятся и частенько следуют моим просьбам, может проблема в тебе?

ПС В своё время именно из за "токсичности" и забросил доту. Ибо матч ещё не начался а команда уже посраться успела и вместо игры я получаю 20 минутный поток желчи.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от LuckyBlond:
Объяснять тупому, что он тупой - занятие для ещё более тупого.
как говорится
опустит до своего уровня и задавит интеллектом

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Slash321:
то ты будешь поднимать этот самый рейтинг
но каточку где с табой рачье ты зальешь
тратить как минимум пол часа на залив как то не хочется

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Slash321:
ибо они будут на это отвлекаться
вместо того что бы отвлекаться по жизни
лучше перестали играть

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Slash321:
В своё время именно из за "токсичности" и забросил доту
тебе обьсняли насколько ты ниочень
ты прислушался
я рад
Последний раз редактировалось Dr9vik; 04.04.2018 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от Slash321:
И может не стоит объяснять человеку почему он "ниочень" а лучше подбодрить? Ты не только этому человеку мотивацию играть убиваешь, но и мешаешь играть остальным, ибо они будут на это отвлекаться. На меня вот обычно не агрятся и частенько следуют моим просьбам, может проблема в тебе?
Слишком правильные слова.

Обычно, когда игрок токсичен, то говорит обычно не здравый рассудок, а эмоции, и обычно, когда эти эмоции зашкаливают. Ему не до подбадривания союзников, ему сам кто-нибудь холодный тазик принёс.

Как по мне, жду с нетерпением, когда будет АИ быстрого реагирования, который при первых оскорблений заставлял человека идти отдохнуть и разрядить эмоциональное напряжение.

Ну и как по мне, на данный момент разрабам стоит щедро вознаграждать людей за доброжелательное поведение.

К примеру, в Лиге Легенд, насколько мне известно, насыпают игрокам скинцов или прочей дребедени за то, что их хвалят другие игроки.
Аватар для Alkogol_renamed_713400_18052023
Писaтель
Регистрация:
07.12.2009
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от Kloe:
около восемь лет назад в Осло
похоже около сейчас пора отправить автора на уроки около русского языка
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от Alkogol:
похоже около сейчас пора отправить автора на уроки около русского языка



Аватар для Harbron_renamed_1271022_01012023
Фанат
Регистрация:
08.10.2016
Танк
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от ПтирЯ:
А потом эти говноделы будут жаловаться, что их игры не покупают даже со скидкой
Очень сомневаюсь, что в ближайший хотя бы год мы что-то подобное услышим.
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от Dr9vik:
тебе обьсняли насколько ты ниочень
ты прислушался
я рад
Да нет, я особо в не конфликтовал и в мою сторону желч лилась не слишком часто. Хотя чего уж там, так переврать мои слова, моё увожение.
Сообщение от Dr9vik:
вместо того что бы отвлекаться по жизни
лучше перестали играть
У тебя помимо "плохого" игрока, который должен узнать, что он плохой, есть остальные, которые могут играть и хотеть победить вот их ты отвлекаешь срачем, некоторые могут сами начать из за этого сраться. Если все твои союзники раки, то ты либо хронический неудачник, либо проблема всё же в тебе . Причём этот "рак" частенько может перестать плохо играть, если помочь ему и подбодрить, ну не пошла игра у человека, с кем не бывает, это же просто игра на виртуальные циферки.


Сообщение от LuckyBlond:
Обычно, когда игрок токсичен, то говорит обычно не здравый рассудок, а эмоции, и обычно, когда эти эмоции зашкаливают. Ему не до подбадривания союзников, ему сам кто-нибудь холодный тазик принёс.
Тут я согласен. Но, если мы говорим о условных "токсичных" игроках, то у таких ребят огонь полыхает 100% и дозу желчи ты можешь отхватить за малейшую, по их мнению, ошибку, да просто не так им ответив. Обычно это ребятки с завышенным ЧСВ, которые в своих неудачах винят других. Да и за примером далеко ходить не надо, можно в этой темке поглядеть.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от Slash321:
Если все твои союзники раки, то ты либо хронический неудачник, либо проблема всё же в тебе .
если я вижу что я лучше их, статистика говорит что я лучше
логично что могу заявлять что я дартаньян
Сообщение от Slash321:
Причём этот "рак" частенько может перестать плохо играть
перестать играть в эту игру он может
Сообщение от Slash321:
ну не пошла игра у человека
нет
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Не играю в это говно, но всегда думал что токсичность она там где игра это провоцирует. Одна из причин, это то что ты своим кретинизмом, портишь игру другим людям. И некоторые из них, конечно, сообщат тебе об этом в грубой форме, чтобы просто выплеснуть эмоции. Тут нужно игру переделывать а не мучить людей, дурацкими законами за поведение спровоцированное самой игрой.
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Они там ботов на БГ побанили наконец-то? А то помню бывало не в прайм тайм бг 40 на 40. Из не ботов я у аликов и 2-ое орды.
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Зашибись. Единственная проблема искусственных "модераторов" в том, что они не в состоянии будут учитывать контекст. Вот, я напишу, что донцова - х**ня. Причем не раз писал именно так в лит. разделе форума и ни у одного модератора не возникло желание мне за это выдавать карточку, ибо важен контекст предложения, а не сами слова, которые пользователь употребляет для выражения своих мыслей. Может люди будут писать"какая ох***ная катка" и бот им будет мут давать на чат. Имхо пока что единственный здравый способ бана - при накоплении определенного кол-ва репортов от пользователей, чтобы такого "нарушителя" начинал рассматривать человек. Либо, чтобы аи только собирали статистику и при, допустим, сто кратном употреблении мата в чате - уже передавал эту статистику живому человеку, который бы оценивал уже контекст нарушения. Иначе это будет полным бредом.

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Karaleks:
Они там ботов на БГ побанили наконец-то?
К вову это не имеет никакого отношения, речь про сессионки. За 7 лет игры в вов ни разу не сталкивался с тем, что ты описываешь. Пару ботов - максимум.
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 05.04.2018 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от Slash321:
Если это не рейтинг, то требовать чего то от команды глупо.
+ репорт

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Artadas:
начинал рассматривать человек.
если ты не понял, то изначально планировалось и успешно получилось на них экономить, а тут еще ИИ на помощь
Последний раз редактировалось 2sexy2lazy; 05.04.2018 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TakumiFujiwara
Все играюсь
Регистрация:
10.07.2008
Победитель турнира
Награжден за: Приз зрительских симпатий за челендж "Лучший игрок" по PUBG Джентльмен
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от Slash321:
И может не стоит объяснять человеку почему он "ниочень" а лучше подбодрить? Ты не только этому человеку мотивацию играть убиваешь, но и мешаешь играть остальным, ибо они будут на это отвлекаться. На меня вот обычно не агрятся и частенько следуют моим просьбам, может проблема в тебе?
Совершенно верно. Играю уже много, много лет в онлайн игры, и сам придерживаюсь такого же мнения. Почти всегда, получается свести конфликт на нет. А слишком уж, настойчивых "учителей" просто по моему совету, добавляем в "мут" всей командой и доигрываем спокойно.

PUBG - лутаюсь потихоньку
Rimworld - обороняюсь потихоньку
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от 2sexy2lazy:
если ты не понял, то изначально планировалось и успешно получилось на них экономить, а тут еще ИИ на помощь
Успешно экономить - получилось. А вот повысилось ли качество? Нет конечно. Как было куча руинеров каток, которые стоят афк или фидят по кд, так и осталось и никто их не банит. Никакой ИИ с этим тебе не поможет. Подобные решения всегда должен принимать только человек. Максимум, что можно отдать на работу ии - сбор и фильтрация репортов, с последующей передаче живому человеку. Как только ИИ начнет раздавать баны основываясь на встроенных фильтрах - гг. Будет, как с ГТА5, когда десятки тысяч людей забанили, которые даже в игру не заходили уже несколько лет, потому что ввели автоматические фильтры для бана новые:)
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Люблю смотреть как домохозяйки ноют про токсиков. Эх.... выпилить бы таких людей из игр(домохозяюшек) и проблем бы не было и бустеров бы не было и ханзопикеров бы не было. Но проблема в токсиках,да
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Ну чё там как дила в Оверватче? Так и не купил её даже со скидкой...Есть смысл вообще брать сей продукт? как то на бетке пробывал не особо зацепила
Re: Overwatch - ИИ против токсичности и новый тизер
Сообщение от Shredder-vs:
Ну чё там как дила в Оверватче? Так и не купил её даже со скидкой...Есть смысл вообще брать сей продукт? как то на бетке пробывал не особо зацепила
ну,месяц точно будешь получать удовольствие,а когда разберешься,осознаешь сколько в игре домохозяек и неженок - скорее снесешь игру и забудешь как страшный сон,чем продолжишь играть.НУ и да,игра никак вообще не меняется. Раз в 3 месяца что-то ребалансят по мелочи и добавляют одного чара который никак игру и пики не меняет. Примерно так

Ваши права в разделе