Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 20.06.2016 00:50
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
Вообще можно попробовать высчитать какая доля приходится на диски только на консолях.

Предположим, что прибыль прямопропорциональна продажам игры.
Так же предположим, что прибыль от продажи игр была одинаковой для всех игр.

Известно:
Прибыль от в3 в 15 раз выше прибыли от в2
Прибыль от в2 в 4 раза выше прибыди от в1
Соотношение общей прибыли В3 к продажам только базовой игры 140/105
Продажи в3 на консолях составили 68% в 2015, 56% в 2016 и 50% в 2017.
Согласно vgchartz физических копий быдо продано 4,91+1,55 млн штук.

Получаем:
прибыль от в3 составляет 1-(1/15)-(1/60)=0,92
Прибыль от продажи самой игры без длц (105/140)×0,92=0,69
Т.к. мы предположили, что прибыль прямо пропорциональна продажам копий, то получаем 0,69*33=22,77 млн
Из них на консоли продано (0,68+0,56+0,5)/3=0,58 или 13,206 млн
Из них 4,91+1,55 на дисках, что составляет 49%

Прибыль от в1 = 1,5%, от в2 = 6,2%, от в3 = 69,2% и от длс к в3 = 23,1%.
Прибыль от продаж копий всех игр составляет 76,9% от всей прибыли, из них 69,2 от продаж В3, что является 89,99% от прибыли с продаж игр.
Т.к прибыль со всех проданных копий условно одинакова, то 89,99% от 33 млн проданных копий это 29,7 млн копий в3.
Из 29,7 млн 58% проданы на консолях, это 17,22 млн копий в3.
Согласно vgchartz на консоли продано 6,46 млн дисков, 6,46/17.22 ~ 38%

В итоге получаем, что в почти 40% случаев ведьмак 3 на консолях был продан на физическом носителе.
http://steamspy.com/search.php?s=witcher и кстати с слов его создателя я помню цифры в 30% цифровых консольных продаж к соотношению дисков которые были примерно в начале поколения консолей этих и росли всё время.По этим данным 4 миллиона ведьмак 1,5.2 ведьмак 2 и 4.8 ведьмак 3 изи из этого понятно почему 1-2 в таких цифрах уже 14 миллионов + пс4 по вгчартз ведьмак 3 почти 5 миллионов + ок 50% цифры 5 миллионов 1 скидка в цифре и какие скидки в магазинах на диске? везде по разному.В цифре можно только на регионы делить.24 миллиона 9 миллионов где? Ведьмак 2 на хбоксе миллион по тем же данным вгчартз 25 да,продавался ли там цифровой? Возможно нет,потому что в прошлом поколении на консолях многие игры были только физические копии как например гран туризмо 5.1.5 миллиона xbox one ведьмак 3 + 1.5 это 28 и если вгчартз это отдельные дисковые продажи это ещё примерно 2.5 - 30.5 выходит ну + может цифровые продажи хбокса и примерно такая цифра,ну можно нарыть ещё в обратной совместимости ведьмака 2 с хбокс360 на хуане.

Добавлено через 3 минуты
Ну и опять же есть гвинт,может чёто из него считают.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 24.03.2018 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BossOfTheGym
Читатель
Регистрация:
04.04.2018
Re: PlayStation "Neo"; слухи, утечки, вангования, обсуждение
Сообщение от Pro100 S3M:
Скорее они по второму кругу посредством ремастеров продадут вам еще раз все игры пс1 пс2 пс3
Поддерживаю, ещё ни одна корпорация не делала ничего просто так, всё ради бабла)
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
PlayStation 5 и новый Xbox выйдут синхронно

Таким мнением поделился известный аналитик Майкл Пактер. О своих предположениях он рассказал в эксклюзивном интервью изданию GamingBolt.

"Вы знаете, я думал, что Microsoft могла бы попробовать отстраненный запуск, но ситуация с Xbox One X говорит о том, что компания не будет этого делать. Во-первых, консоль показали достаточно поздно, поэтому нового Xbox в 2019 мы не увидим. Во-вторых, Microsoft и Sony наблюдают за действиями друг друга. Поэтому если одни начнут готовить свою систему к запуску, вторые тут же начнут делать то же и самое. Ситуации как с PS3 не повторится, потому что у новых консолей не будет таких сложных технологий", - считает аналитик Wedbush Securites.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
майкл пактер балабол.

Почему одна консоль не может выходить раньше другой,когда xbox 360 выходил в 2005,а пс3 в 2006.У нас в России xbox one выходил с задержкой в год,пс4 про вышла на год раньше xbox one x.Да сони могут выпустить в 2019 году пс5,а майкрософт в 2020 xbox 2,почему нет.Тут бы лучше подумать одумается ли майкрософт в своей консольной позиции и играм в новом поколении,а не когда они консоль выпускать будут с пк играми.Майкрософт нужны нормальные студии,онли хбокс эксклюзивные игры и игра уровня зельды на старте.У сони сейчас каждый год выходит мощный эксклюзив собирающий большие оценки и несколько экзов менее значимых и размазывают это по всему году.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 26.04.2018 в 11:21.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
майкл пактер балабол.

Почему одна консоль не может выходить раньше другой,когда xbox 360 выходил в 2005,а пс3 в 2006.У нас в России xbox one выходил с задержкой в год,пс4 про вышла на год раньше xbox one x.Да сони могут выпустить в 2019 году пс5,а майкрософт в 2020 xbox 2,почему нет.Тут бы лучше подумать одумается ли майкрософт в своей консольной позиции и играм в новом поколении,а не когда они консоль выпускать будут с пк играми.Майкрософт нужны нормальные студии,онли хбокс эксклюзивные игры и игра уровня зельды на старте.У сони сейчас каждый год выходит мощный эксклюзив собирающий большие оценки и несколько экзов менее значимых и размазывают это по всему году.
и не смотря на всё это, майкрософт остается на рынке и получает свою прибыль, нафига им заморачиваться с эксклюзивами вообще? это требует слишком много денег
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от rogue:
и не смотря на всё это, майкрософт остается на рынке и получает свою прибыль, нафига им заморачиваться с эксклюзивами вообще? это требует слишком много денег
Не знаю почему не столь богатая сони ими заморачивается,почему нинтендо ими заморачивается,майкрософт один такой.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
майкрософт один такой.
у них своё видение развития хбокс, как сервиса и , возможно, в один момент их прибыль будет выше, чем у сони. увидим, конечно.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от rogue:
у них своё видение развития хбокс, как сервиса и , возможно, в один момент их прибыль будет выше, чем у сони. увидим, конечно.
Они по началу попытались как мы помним в начале играми выжить что-то из провального старта,эксклюзивная лара крофт,были стартовые экзы,были экзы которые кто-то ждал квантум брейк или гирс оф вар 4.Пускай в итоге получились не лучшие игры но в первой половине это было похоже на консоль,но потом они будто опустили руки.Будто этот хбокс последний и они выжимают последний деньги забивая на конкуренцию,по моему наоборот должна быть мотивация.Мне вообще не интересно в этом поколении чем заняты майкрософт,я жду что они будут делать в следующем и если и в новом поколении всё продолжится как в этом
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Проблема в том,что майкрософт не умеет в интересные экзы(а с вин10 и вовсе отказались от них),раз два и опчёлся и то на фанатов.Нужны талантливые студии умеющие выпускать достойные игры,а таких поди ещё не занятых найди,что бы с опытом и штатом
Для меня наути дог и прочие на соньке делают в разы качественней игры чем последние у биотварей/беседки.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
Не знаю почему не столь богатая сони ими заморачивается,почему нинтендо ими заморачивается,майкрософт один такой.
Потому что у подразделения хбокс нет стимула развиваться. Они как мобильное подразделение той же МС - крохи в общем кэшфлоу компании, при этом любой мисменеджмент нивелируется доходами других подразделений. Я думаю, МС содержит этих лодырей и подразделение Хбокс чисто в имиджевых целях.

По этому работают как чиновники: пришёл на работу - уже хорошо.

Для Сони и Нинтендо - их игровые подразделения имеют большее значение, по этому они и крутятся.

Это ведь очевидные вещи.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SuFeaR:
Проблема в том,что майкрософт не умеет в интересные экзы(а с вин10 и вовсе отказались от них),раз два и опчёлся и то на фанатов.Нужны талантливые студии умеющие выпускать достойные игры,а таких поди ещё не занятых найди,что бы с опытом и штатом
Для меня наути дог и прочие на соньке делают в разы качественней игры чем последние у биотварей/беседки.
парни, давайте уже забудем про эксклюзивы, их сейчас всерьез никто не хочет делать даже) будем реалистами , ну?) сейчас приносят прибыли игры-сервисы + батл рояль(сегодняшний тренд, к примеру) и вот скажите мне, зачем покупать студию, содержать штат на 50-100 челвоек, вкладывать в разработку ААА эксклюзива сотни лямов + реклама , ЗАЧЕМ это всё сейчас нужно?) я уверен, если бы Сони в свое время не подсуетились, то сейчас бы у них не было таких студий, а у нас таких игр.
+ надо понимать, что основной доход как Сони, так и Майков - мультиплатформа/микротранзакции. и если у Майков будет консоль мощнее, и будет выдавать больший фпс с меньшими просадками, то это позволит получать хорошую прибыль, вообще не парясь по системселлерам.

Сейчас, наверное, судьба всех студий Сони зависит от продаж консоли. Игра-то может чуть недобрать , не её продажах дело. Важно продавать десятки миллионов приставок ежегодно, тогда и смысл держать такие студии будет...не знаю, как бы Сони не по отпускали свои студии, обидно будет, ибо тренд дует в сторону онлайн-сервисов, а не сингл игр. И тогда эти студии просто будут делать свои синглы и продавать на все существующие платформы, включая пк

Добавлено через 8 минут
Сообщение от splinn:
Потому что у подразделения хбокс нет стимула развиваться. Они как мобильное подразделение той же МС - крохи в общем кэшфлоу компании, при этом любой мисменеджмент нивелируется доходами других подразделений. Я думаю, МС содержит этих лодырей и подразделение Хбокс чисто в имиджевых целях.
по-твоему, игровое подразделение майков ерунда?)
ну, смотри сам, свежие цифры
отчет за третий квартал 2018 финансового года
"Финансовый отчет Microsoft: игровое подразделение заработало больше $2.2 миллиардов"
вот тебе раз

Сони- "чистая прибыль выросла и достигла $4.4 миллиардов." за финансовый год
вот тебе 2

+ число подписчиков у хбох лайф голд 59 лямов, а у сони 37, кажется...вот такие дела.

Добавлено через 3 минуты
короче, консоль у майков продается хуже, чем у сони, НО подписчиков больше и прибыль больше. на кой им эксклюзивы? я реально боюсь, что сони плюнет на них, что вполне будет логично) Это же удивительно, Сони приходится такое бабло вкладывать, чтобы продавать консоль, а Майки забивают болт и получают больше...капец

я как-то помню был убежден, что противостояние Сони и Майков кончилось и у них разная аудитория, это не так. я ошибался просто ужасно) и те , и другие борятся за юзеров , которые играют онлайн. ведь синглы прибыли не приносят, это ясно, подписку люди не покупают, играющие в год оф вар и детройт. микроплатежи не совершают. Так что, борьба за юзера, который донатит, покупает пс+ или хбокс голд, премиум пассы...вот за кого идет борьба на самом деле и тут! Сони проигрывает знатно, это надо понимать, судя по кол-ву игроков с подписками. Сони теряет, это факт.

скоро выходят РДР2, анзем, батл рояли от всех студий, ежегодные футболы/хоккеи...так что вот, видно куда всё двигается. я лишь надеюсь, что ниша, которую занимает Сони со своими синглами-экзами останется у них.
Последний раз редактировалось rogue; 29.04.2018 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Батл рояль всем надоест,а лично мне сони продали эксклюзивы,не было бы их,не купил бы плойку,и я не один такой
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от rogue:
по-твоему, игровое подразделение майков ерунда?)
да

отчёты для акционеров - как статистика. Не верь всему, что там пишут. Общие суммы естественно сходятся, но их структура (доходы/расходы/кэшфлоу и т.п. рисуются так, чтобы было красиво и так, чтобы выпятить то или иное подразделение - для тех или иных целей. Обычно, чтоб не обвалить акции.).

например, игровое подразделение вообще может быть убыточным, зато продажа патентных лицензий приносит миллиарды, но это выглядит не по пацански и не требует финансирования по этому перекидывают доходы одного подразделения в другое. Либо присоединяют прибыльное подразделение к убыточному, даже если между ними ничего общего. А убытки размазывают по всем. Вуаля !!! Убыточное подразделение на бумаге в шоколаде. Общественность довольна. Акции растут. Инвесторы довольны. И только внутри компании Спенсера епут каждый день. мол мудачина. ты всё просрал, сколько тебя еще прикрывать ?

Я тебе могу целую лекцию прочитать про отчётность. С тебя пиво.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Если когда-нибудь наступит момент, что соневские синглы вдруг перестанут приносит оверприбыль, вместо соневских синглов будут соневские батлрояли и т.д. Студии талантливые, выкрутятся и годноту подкинут
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от splinn:
Потому что у подразделения хбокс нет стимула развиваться. Они как мобильное подразделение той же МС - крохи в общем кэшфлоу компании, при этом любой мисменеджмент нивелируется доходами других подразделений. Я думаю, МС содержит этих лодырей и подразделение Хбокс чисто в имиджевых целях.

По этому работают как чиновники: пришёл на работу - уже хорошо.

Для Сони и Нинтендо - их игровые подразделения имеют большее значение, по этому они и крутятся.

Это ведь очевидные вещи.
Ну как минимум 2 консоли они в имиджевых целях выпускали эксклюзивы,пускай линейка была всё ровно хуже сони.Если мы считаем что майкрософт делает формально хбокс,зачем его продолжают воспринимать консольным конкурентом сони и нинтендо.Мне кажется просто обосрались с телефонами,обосрались с консолями и это отмазки что у них имидж,какой имидж может быть с провальным устройством которое им портит репутацию.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от polstar11:
Ну как минимум 2 консоли они в имиджевых целях выпускали эксклюзивы,пускай линейка была всё ровно хуже сони.Если мы считаем что майкрософт делает формально хбокс,зачем его продолжают воспринимать консольным конкурентом сони и нинтендо.Мне кажется просто обосрались с телефонами,обосрались с консолями и это отмазки что у них имидж,какой имидж может быть с провальным устройством которое им портит репутацию.
Ты видимо плохо знаком с фондовым рынком. Иногда насморк у уборщицы приводит к обвалу акций. У таких гигантов, как МС - даже колебания на доли процента приводят к миллиардному падению стоимости.

Телефоны они сравнительно недавно начали и свернули, а Хбокс воспринимается как крупная часть корпорации. Его будут держать на плаву до последнего и рисовать ему прибыли.

Ребята, я не хочу с вами спорить. Просто поверьте, что это так. Мы не знаем всей внутренней кухни. Можем судить только по внешним признакам. а они у Хбокс херовые.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от splinn:
Ты видимо плохо знаком с фондовым рынком. Иногда насморк у уборщицы приводит к обвалу акций. У таких гигантов, как МС - даже колебания на доли процента приводят к миллиардному падению стоимости.

Телефоны они сравнительно недавно начали и свернули, а Хбокс воспринимается как крупная часть корпорации. Его будут держать на плаву до последнего и рисовать ему прибыли.

Ребята, я не хочу с вами спорить. Просто поверьте, что это так.
Учитывая их прибыли они видимо этого не ощущают раскидываясь на покупки майнкрафта Ты же сам про имидж написал,покупка нокии и выпуск xbox one это анти имиджевые вещи.Как может не быть мотивации вылезти из ямы если они хотят сделать как и конкуренты хорошую консоль,всё что они делают это выходят на винду со своим магазином и чуть больше срубают денег в сложившейся ситуации.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от splinn:
Ребята, я не хочу с вами спорить. Просто поверьте, что это так. Мы не знаем всей внутренней кухни. Можем судить только по внешним признакам. а они у Хбокс херовые.
так все же, нам поверить, что ты знаешь их внутреннюю, майкрософтскую кухню, или поверить , что не знаешь?) судить по внешним признакам, которые хреновые? но, позвольте, у них прибыль...это итог, не важно каким слоем по куску она размазана, но это прибыль . точка. игровое подразделение имеет прибыль, хорошо, пусть не от продажи игр , но от лицензий, как ты говоришь, но это прибыль. и она выше, чем прибыль сони выходит...что не так у майков? у них всё отлично вообще, не понимаю, почему ты убеждаешь всех, что они на дне, внешне как раз они плавают на высокой волне и разбиваться не думают
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от rogue:
так все же, нам поверить, что ты знаешь их внутреннюю, майкрософтскую кухню, или поверить , что не знаешь?) судить по внешним признакам, которые хреновые? но, позвольте, у них прибыль...это итог, не важно каким слоем по куску она размазана, но это прибыль . точка. игровое подразделение имеет прибыль, хорошо, пусть не от продажи игр , но от лицензий, как ты говоришь, но это прибыль. и она выше, чем прибыль сони выходит...что не так у майков? у них всё отлично вообще, не понимаю, почему ты убеждаешь всех, что они на дне, внешне как раз они плавают на высокой волне и разбиваться не думают
ты вообще не понял о чём я, но объяснять больше не буду.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от rogue:
по-твоему, игровое подразделение майков ерунда?)
ну, смотри сам, свежие цифры
отчет за третий квартал 2018 финансового года
"Финансовый отчет Microsoft: игровое подразделение заработало больше $2.2 миллиардов"
вот тебе раз

Сони- "чистая прибыль выросла и достигла $4.4 миллиардов." за финансовый год
вот тебе 2

+ число подписчиков у хбох лайф голд 59 лямов, а у сони 37, кажется...вот такие дела.
омг, как же жестоко ты все в кучу смешал, сравниваешь доход с прибылью и абонентов платного сервиса с общим количеством юзеров
кратко:
доход игрового подразделения майков за прошлый квартал 2,25 миллиардов долларов.
доход игрового подразделения сони за прошлый квартал 444,6 миллиардов японских йен, что по курсу на данный момент 4,08 миллиардов долларов.

у майков 59 миллионов активных пользователей сети лайв (не голд) суммарно на хбокс, вин10 и мобилках.
у сони 34,2 миллиона подписчиков пс+

вообще в отчете сони много интересных цифр, думаю сделаю завтра тему по этому поводу.

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
а что если следующая PS будет портативной?) ну, не ps5, а заанонсят на Е3 что-то вроде PS портабл?) не оставлять же свитч без конкуренции ваще?) один хрен сейчас некстген никому не сдался, а вот портативки это да...большой рынок жеж
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Как отдельную приставку мб, но не основную


Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от rogue:
а что если следующая PS будет портативной?) ну, не ps5, а заанонсят на Е3 что-то вроде PS портабл?) не оставлять же свитч без конкуренции ваще?) один хрен сейчас некстген никому не сдался, а вот портативки это да...большой рынок жеж
Да были слухи такие.Но сони провалились с витой,сами отказались делать игры по причине что телефоны убили портативки.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
А вдруг следующая сонька будет на виндузе?

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Centzontotochtin:
А вдруг следующая сонька будет на виндузе?
Да на системный блок налепят наклейку пс5 и выпускаем
Ваши права в разделе